Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Детские сады г. Волжского-2

Рекомендованные сообщения

мне в саду сказали,

что сейчас манту не принимается в расчет. Сейчас у них пунктик по полиомиелиту, если нет двух прививок ребенка в сад не возьмут. ходим, делаем))))

Не взять не имеют права. Но Вам предложат группу, где дети уже привиты от полио. Это возраст 5-6 лет. Другое дело, захотите ли Вы туда водить малыша?

Но совсем отказать в приеме ребенка НЕ ИМЕЮТ права.

У нас младшая не привита (мед.отвод, пока!), на отказ в приеме, я попросила письменно изложить причину. Потом заведующая предложила нам группу с детками постарше. Мы сходили два раза и больше не пошли.

Но в эту же группу ходит еще одна девочка нашего возраста (3 года) без прививки от полио.

Так что, если у Вас критичная ситуация и надо выходить на работу, то требуйте другую группу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не взять не имеют права. Но Вам предложат группу, где дети уже привиты от полио. Это возраст 5-6 лет. Другое дело, захотите ли Вы туда водить малыша?

Но совсем отказать в приеме ребенка НЕ ИМЕЮТ права.

У нас младшая не привита (мед.отвод, пока!), на отказ в приеме, я попросила письменно изложить причину. Потом заведующая предложила нам группу с детками постарше. Мы сходили два раза и больше не пошли.

Но в эту же группу ходит еще одна девочка нашего возраста (3 года) без прививки от полио.

Так что, если у Вас критичная ситуация и надо выходить на работу, то требуйте другую группу.

нам 1,5, так что пока и я не рвусь особенно, просто ей нужно общение, а его нет((( брат с сестрой в саду)) да и астматики мы. так что не ругаюсь, просто идем как получится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карантин после полио 60 дней, т.е. считают от последнего приаитого ребёнка в вашей группе. А потом спокойно ходите ещё год, до следующей вакцинации у вас в группе. На это время можете переводится в другую группу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне в саду сказали,

что сейчас манту не принимается в расчет. Сейчас у них пунктик по полиомиелиту, если нет двух прививок ребенка в сад не возьмут. ходим, делаем))))

девочки это не пунктик. у меня мама работает детской мед сестрой на участке в Волгограде. она говорит что сейчас из-за того что многие детей не прививают возвращаются такие болезни как коклюш корь и полиомиелит. Тоже самое подтвердила мне педиатр с нашего участка в Волжском. У нас девочка с болтушки сына не успела привить АКДС, после того как сходили в детскую комнату на праздник ребенок заболел, сначала дома лечила кашель потом когда он совсем страшный стал поехала в больницу поставили сначала абструктивный бронхит и только потом определили что все таки это коклюш, когда ребенок уже кашлял до рвоты. Слава Богу все обошлось, нервная система не пострадала. В день когда они выписывались еще один ребенок поступил с коклюшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Карантин после полио 60 дней, т.е. считают от последнего приаитого ребёнка в вашей группе. А потом спокойно ходите ещё год, до следующей вакцинации у вас в группе. На это время можете переводится в другую группу.

Только иногда прививают не всех сразу детей. Так что 60 дней могут растянутся на .... почти весь год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнайка в городе, может быть, тут ещё от медсестры многое зависит. Нас ровно на 60 дней снимали.

В этом году предупредили, что будут поэтапно вакцинировать, поэтому 60 дней расстянутся. Но и перевод в другие группы предлагают, если нет возможности сидеть дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки компенсация ни кому не приходила? И еще никто не идет в новый сад открывающийся в 19 мкр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки компенсация ни кому не приходила? И еще никто не идет в новый сад открывающийся в 19 мкр?

Aloha, у меня периодически падают на карточку неопознанные деньги в размере 200, 150 руб. Видимо это и есть компенсация по садику. Сейчас же для тех кто ранее сдавал документы на компенсацию, теперь даже копии платежек предоставлять не нужно, все переводы делают автоматически. Тебе только остаётся недоумевать и догадываться а за какой же это квартал, месяц. Последний раз был перевод от 9.11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, у меня периодически падают на карточку неопознанные деньги в размере 200, 150 руб. Видимо это и есть компенсация по садику. Сейчас же для тех кто ранее сдавал документы на компенсацию, теперь даже копии платежек предоставлять не нужно, все переводы делают автоматически. Тебе только остаётся недоумевать и догадываться а за какой же это квартал, месяц. Последний раз был перевод от 9.11

Блин а мне ничего не падает... надо звонить наверное узнавать. я в октябре подавала. или рано еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки есть такие кто идет в новый сад в 19 мкр (48)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки есть такие кто идет в новый сад в 19 мкр (48)?

 

Это садик за нашим домом,у нас туда пол двора идет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это садик за нашим домом,у нас туда пол двора идет.

скажу больше туда наверное треть города идет. Открылось 3 садика везде ясельников набирают. вчера узнала весь садик будут детки от 1,5 до 3 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки-Волжаночки! Посоветуйте хороший садик в старой части города, чтобы с кружками разными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
умничка, у вас со двора туда кто-нибудь уже начал ходить реально? В тырнете отрыла что 26 открытие было (планировалось 10-го) и то там даже территория еще не до конца обустроена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
умничка, у вас со двора туда кто-нибудь уже начал ходить реально? В тырнете отрыла что 26 открытие было (планировалось 10-го) и то там даже территория еще не до конца обустроена.

 

Я, если честно давно не гуляла с девчонками. Но с утра недели две уже деток туда родители ведут,вижу когда машину грею с утра и выезжаю. 2группы открылись точно.

 

п.с. дописываю. С утра сегодня специально разглядывала все. 3 группы на первом этаже открыты точно. Деток водят прям маленьких, ясельки наверное.

Изменено пользователем умничка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а про 61 сад, в 7 мкр, что можете сказать? Как там воспитатели в яслях?

Изменено пользователем Маря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ищу мамочек, которые водят своих деток в 85(теперь 1) детский сад в 10 или 11 группу. Если такие есть, напишите в личку, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а про 61 сад, в 7 мкр, что можете сказать? Как там воспитатели в яслях?

У меня там знакомая работает. В следующем году трехлеток с яслей к ней переводят. Если к ней попадете, то готовтесь у нее дети во всех конкурсах участвуют, будете Пушкина наизусть учить. Вообще у нее к каждому ребенку индивидуальный подход. Хороший воспитатель очень. Мы сами будем пытаться к ней в следующем году переводиться из 19 мкр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, кто-нибудь знает что-нибудь про дс41 Сказка на ул.Горького? Открыли в 2015г, больше никакой инфы нет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки есть кто водил\водит деток в 63 сад ясли. какие отзывы... вокруг побегала сад конечно выглядит печально, особенно после нашего 48-го. утешаюсь надеждой на то что в плане организации лучше будет чем там.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки есть кто водил\водит деток в 63 сад ясли. какие отзывы... вокруг побегала сад конечно выглядит печально, особенно после нашего 48-го. утешаюсь надеждой на то что в плане организации лучше будет чем там.

 

Aloha, а в 61 не хотите уже? Мы ходим в 61, нам очень нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, а в 61 не хотите уже? Мы ходим в 61, нам очень нравится)

Хотели летом. очень хотели. Я знаю что сад хороший. ждали чтобы в группу 3-4 года туда пойти. Но сил уже нет мотаться в 19 мкр в сад, поездки это еще ничего, но там опа с воспитателями, работать некому, один воспитатель на группу, группы соединили а как вышло 27 детей разъединить не могут, наш воспитатель заболела а заменить некем. в результате из последний группы с двумя воспитателями забрали воспитателя. Картина не радужная перспективы объединений, бесконечных замещений. Да и воспитатели постоянно менялись до недавнего времени. так что решили не ждать а идти туда куда дадут направление. К сожалению в яслях только в 63 нашли место к нам поближе. Вот сегодня дали направление. В самом саду не была еще, соседки сказали вроде сад неплохой, и в управлении сказали что у них там сильный логопед и логопедическая группа есть. Но конечно походила посмотрела снаружи на сам сад... печалька печалькой...

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотели летом. очень хотели. Я знаю что сад хороший. ждали чтобы в группу 3-4 года туда пойти. Но сил уже нет мотаться в 19 мкр в сад, поездки это еще ничего, но там опа с воспитателями, работать некому, один воспитатель на группу, группы соединили а как вышло 27 детей разъединить не могут, наш воспитатель заболела а заменить некем. в результате из последний группы с двумя воспитателями забрали воспитателя. Картина не радужная перспективы объединений, бесконечных замещений. Да и воспитатели постоянно менялись до недавнего времени. так что решили не ждать а идти туда куда дадут направление. К сожалению в яслях только в 63 нашли место к нам поближе. Вот сегодня дали направление. В самом саду не была еще, соседки сказали вроде сад неплохой, и в управлении сказали что у них там сильный логопед и логопедическая группа есть. Но конечно походила посмотрела снаружи на сам сад... печалька печалькой...

 

Может внутри все не так печально будет))) Ясли не гуляют зимой, главное чтоб воспитатели попались хорошие, не пофигисты, на детей не орали... У нас по списку 25 человек, но ходят человек 12 (ну +- 3 чел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может внутри все не так печально будет))) Ясли не гуляют зимой, главное чтоб воспитатели попались хорошие, не пофигисты, на детей не орали... У нас по списку 25 человек, но ходят человек 12 (ну +- 3 чел)

вот и у нас так же. а так как в саду помоему 4 группы яслей нашу и еще одну объединили, так как воспитателей не хватает (работать одной всю смену в яслях очень тяжело). А тут во вторник пришли а их там 27 человек вышло детей (при наличии 22 кроватей и 22 шкавчиков), дети уставшие друг от друга, орут, за столом спят, воспитатель с няней в мыле. Из беседы со старшим воспитателем поняла что перспективка такая будет постоянно, так как работать некому в саду. Хочется уже стабильности. чтобы ребенок ходил в стабильную обстановку, а то мы с конца марта никак не можем на полный день выйти. Разъединили поставили замещать воспитателя а моя опять на нового воспитателя глаза вытаращила и идти откатзывается... пришла ее забирать а она там ревет белугой. Хотя ужа давно нормально стала в сад ходить. долго привыкает к новым людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну отзыва так и не поступило так что оставлю сама. Отходили два дня, пока что я оооооооооочень довольна садом. И я и дочка. Да группа прохладная (но это надо брать в учет что сейчас ночью и утром приличный минус), но никто не мешает одеть ребенка потеплее. А так прям идеал по каморовскому - в помещении не жарко :very_funny: Но у меня ребенок ест в этом саду, и довольна она сама, сегодня в припрыжку бежала со словами там мой новый садик. Познакомились покачто только с одним воспитателем, очень она мне нравится во всех планах, даже перечислять не буду. воспитатель "по Госту". У деток каждый день занятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки есть кто водил\водит деток в 63 сад ясли. какие отзывы... вокруг побегала сад конечно выглядит печально, особенно после нашего 48-го. утешаюсь надеждой на то что в плане организации лучше будет чем там.

ой ээто не сад это жесть....старшая ходила туда,Слава Богу ушли из него...не нравился ни сад-а воспитатели подавно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой ээто не сад это жесть....старшая ходила туда,Слава Богу ушли из него...не нравился ни сад-а воспитатели подавно!

А чем подавно то конкретно? Мы правда пока только два дня ходим в ясли, но я садом (и главное что и дочка тоже) очень довольна (ну если не брать в учет что он 70 какого-то года постройки со всеми вытекающими). сегодня чуть пораньше зашла в группу звучали детские песенки воспитатель сидела с ними занималась никто из детей не плакал (ну пока не увидели что чья то мама в моем лице пришла), дети чистые ухоженные, занятия каждый день, воспитатель вежливая... мы правда только с одним воспитателем пока познакомились второго еще не видели. Просто мне есть с чем сравнивать у нас в 48 саду с 4 воспитателями успели плотно в яслях пообщаться и еще штук 5 сменных было. В 45 у сына были хорошие воспитатели. Одна с ними конечно больше занималсь чем другая, но вполне сносно. но там дети больше просто как на содержании. А здесь меня порадовало что занятия каждый день даже в яслях. Дочка показывала как они сегодня танцевали и пели. вчера рисовали сегодня уже результат рисования был на стенке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько знаю там логопед хороший и есть логопедическая группа и психолог. кстати там заведующая как я поняла с прошлого года. Два дня с ней общалась очень хорошая контактная и как понимаю она радеет за результаты сада и педагогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aloha, я своего сына вожу в ясли уже 2 недели!))) мы переводом из другого сада, там его уложить спать не могли, орал до истерики, мне сразу звонили, чтоб я забрала ребенка, т.к. он другим спать мешает. Ну эт ладно. Дома я его тоже уложить не могла, ни в какую не ложится. В 63 саду, когда пошли, я предупредила, что спать уложить не сможете. Но они сделали это! незнаю как они там колдуют, но он спит спокойно уже третий день!

А так садик захудаленький, невзрачный на вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюс, а вы в какой группе?

Вот и моя не ела в 48 саду. С 31 марта ходили. А у нас проблема с весом и нам не есть нельзя просто в результате так и ходили по пол дня. А в 63 саду стала есть с первого дня. Я не знаю там воспитатель (мы покачто только с одной познакомились) какой-то заклинатель детей.

то что сад невзрачный это конечно да... мягко сказано... старый (и надо думать 71 кажись года постройки, прилично старше меня самой). Но побыв в новом саду решили что лучше уже в этом стареньком будем...

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в 1 группе.

я вот похвалилась и буквально через час побежала к ребенку, всю ночь рвало, температура поднялась, сегодня не пошли в сад. Не знаю на кого грешить, с садика два дня приходит и говорит живот болит, толи в саду что-то не то, толи у нас не сработал животик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы в 1 группе.

я вот похвалилась и буквально через час побежала к ребенку, всю ночь рвало, температура поднялась, сегодня не пошли в сад. Не знаю на кого грешить, с садика два дня приходит и говорит живот болит, толи в саду что-то не то, толи у нас не сработал животик.

И мы с первой группы. У меня дочку Вера зовут.

Это ротовирус ходит значит в группе! нас тоже рвало только с четверга на пятницу. Тоже пришли все нормально по началу а после дневного сна поели творожок и буквально через пол часа начала на живот жаловаться а часа через полтора рвота. всю ночь пили воду и рвало. Я сначала грешила на творожок (потому что вышел только он, "садиковское" уже все переварилось). Но ночью она была горячая. В пятницу ели плохо но в целом бодряком а сегодня опять на живот жалуется но не рвет. А вот стул разжижелся.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aloha, ну понятно, а мы гадаем ,может дома чего съели. Вчера нас со старшей на пару рвало, сегодня папа заболел.

Кстати вторая воспитательница в четверг вышла, их теперь 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток мамочки! Очень нужна ваша помощь. Мы 2 недели назад перешли в детский сад № 83 "Алиса" в 31мик. Спустя неделю ребёнок начал биться в истериках по ночам, говорит боюсь бабайку! Один раз сказал что няня испугала, потом начал говорить что ни кто не пугал. Воспитатели говорят, что ни чего не знают. Но как говориться " Не пойманный, не вор" Короче говоря я запуталась, Но факт в том, что за 5 лет ребёнок даже не знал о существовании этой бабайки.

Может что то посоветуете? Может у кого то были такие ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...