Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Детские сады г. Волжского-2

Рекомендованные сообщения

продолжение темы детских садов г. Волжского

Раскрывающийся текст
Список д/с г. Волжский

Наименование Адрес Руководитель, телефон

МДОУ д/с компенсирующего вида №7 "Лучик" п.Рабочий, ул.Октябрьская -46 РОГАЧЕВА АННА БОРИСОВНА, тел.27-16-41

МДОУ д/с общеразвивающего вида №18 "Кораблик" ул.Пушкина - 128 БЛОХИНА ЕВГЕНИЯ СТЕПАНОВНА, тел.56-46-01

МДОУ д/с №20 "Буратино" п.Краснооктябрьский поселок сельского типа ЛПК, ул.Ташкентская - 9 ШАРОНОВА СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА, тел. 42-83-20

МДОУ д/с общеразвивающего вида №24 "Горошинка" пр.Ленина - 66 ВОЛКОВА ЛИЛИЯ ВАСИЛЬЕВНА, тел. 31-45-91

МДОУ д/с №30 "Аленушка" пос.Краснооктябрьский пос.Красноктябрьский, ул.Северная -1 БАЛАБИНА ЛЮБОВЬ ИННОКЕНТЬЕВНА, тел. 42-74-60

МДОУ д/с общеразвивающего вида №31 "Колосок" ул.Свердлова - 15 СТРИЛЕЦ ЕЛИЗАВЕТА ВЛАДИМИРОВНА, тел. 31-45-82

МДОУ д/с общеразвивающего вида №33 "Аленушка" п.Рабочий, ул.Большевистская - 54 АЛЕКСЕЕВА ГАЛИНА ВАСИЛЬЕВНА, тел. 27-15-52

МДОУ д/с общеразвивающего вида №35 "Аистенок" ул.Молодежная - 18 ТАТАРЕНКО ЛЮДМИЛА ЕВГЕНЬЕВНА, тел. 27-30-02

МДОУ д/с общеразвивающего вида №36 "Гвоздичка" ул.Рабоче-Крестьянская - 18 Фоменко Татьяна Ивановна, тел. 31-26-01

МДОУ д/с общеразвивающего вида №37 "Ёлочка" ул.Ф.Энгельса - 7 ШАДРИНА МАРИНА НИКОЛАЕВНА, тел. 27-61-33

МДОУ д/с №38 "Журавушка" компенсирующего вида ул.Чайковского - 5 ЧЕПУСОВА ИРИНА ИВАНОВНА, тел. 41-48-67

МДОУ д/с комбинированного вида №40 "Светлячок" ул.Советская - 11 ПОДОЛЬСКИХ НАДЕЖДА ИВАНОВНА, тел. 27-64-02

МДОУ д/с общеразвивающего вида №43 "Ивушка" ул.Ф.Энгельса - 23 КАРАСЕВА ЕВГЕНИЯ ИВАНОВНА, тел. 27-28-83

МДОУ д/с общеразвивающего вида №45 "Ромашка" ул.Ф.Энгельса - 45 БЕРЕЗИНА ЗИНАИДА АЛЕКСАНДРОВНА, тел. 25-64-91 ds-romashka@yandex.ru

МДОУ д/с №48 "Ягодка" ул.Комсомольская - 36 ТАМАЗЯН АРПИНЕ САМВЕЛОВНА, тел. 41-60-52 yagodka48@mail.ru

МДОУ д/с общеразвивающего вида №49 "Одуванчик" о.Зеленый ,ул.Ударная - 15 РЫНЗИНА ТАТЬЯНА ИВАНОВНА, тел. 34-17-42

МДОУ д/с общеразвивающего вида №50 "Василек" ул.Горького - 22 АВДОШКИНА СВЕТЛАНА ЛЕОНИДОВНА, тел. 41-18-51

МДОУ д/с общеразвивающего вида №51 "Ромашка" ул.Маркса - 6 ТРУБАЧЕВА АЛЕВТИНА АЛЕКСАНДРОВНА, тел. 41-35-12

МДОУ д/с общеразвивающего вида №53 "Теремок" ул.Карбышева - 23 САВЧИЦ ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА, тел. 41-05-13

МДОУ д/с общеразвивающего вида №55 "Зоренька" ул.Маркса - 53 КУБАРЕВА ЛИЛИЯ АЛЕКСАНДРОВНА, тел. 41-24-62

МДОУ ЦРР-д/с №59 "Весна" ул.Горького - 31 ЗУЕВА ВИКТОРИЯ ВЛАДИМИРОВНА, тел. 31-70-51

МДОУ д/с общеразвивающего вида №60 "Ручеек" ул. Карбышева - 72 СУРГУЧЕВА ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА, тел. 27-82-92

МДОУ д/с общеразвивающего вида №61 "Золотой петушок" пр.Ленина - 111 ПОКРУЧИНА НИНА РОМАНОВНА, тел. 27-59-02

МДОУ д/с комбинированного вида №62 "Ласточка" ул.Кухаренко -15 ДАНИЛЕНКО СОФЬЯ ВИКТОРОВНА, тел. 31-48-01

МДОУ д/с общеразвивающего вида №63 "Звездочка" ул.Ф.Энгельса - 34 СМЕТАНИНА НАТАЛЬЯ МИХАЙЛОВНА, тел. 38-34-73

МДОУ д/с общеразвивающего вида №65 "Калинка" пр.Ленина - 125 ЛЕВШИНА ВАЛЕНТИНА НИКОЛАЕВНА, тел. 27-27-22

МДОУ д/с комбинированного вида №66 "Лебедушка" ул.Горького - 21 СВИНУХОВА АЛЕКСАНДРА ФЕДОРОВНА, тел. 31-69-40

МДОУ д/с комбинированного вида №70 "Ладушки" ул.Пушкина - 88 Харина Оксана Юрьевна, тел. 25-17-01

МДОУ д/с общеразвивающего вида №71 "Зоренька" ул.Мира - 16 а АБРОСИМОВА ГАЛИНА НИКОЛАЕВНА, тел. 38-13-10

МДОУ д/с комбинированного вида №73 "Аистенок" ул.Дружбы - 5 ГОРЬКОВА ОЛЬГА МИХАЙЛОВНА, тел. 38-09-95

МДОУ д/с общеразвивающего вида №74 "Гнездышко" пл.Труда - 3 КЛОЧКОВА ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА, тел. 25-29-21

МДОУ д/с общеразвивающего вида №75 "Тюльпан" ул.Мира - 43 ЧУПРОВА ИРИНА ГЕННАДЬЕВНА, тел. 56-23-52

МДОУ д/с комбинированного вида №76 "Родничок" ул.Мира - 46 БОЧКОВА НАТАЛИЯ НИКОЛАЕВНА, тел. 56-36-31

МДОУ д/с общеразвивающего вида №77 "Волгарек" ул.Пионерская - 22 БИБИКОВА ЗОЯ ИВАНОВНА, тел. 25-04-31

МДОУ д/с общеразвивающего вида №79 "Мечта" ул.Мира - 32 ПЕТРУХНО АНТОНИНА ВАСИЛЬЕВНА, тел. 56-55-41

МДОУ д/с общеразвивающего вида №80 "Чебурашка" ул.Мечникова - 12 ЧЕРНЫХ ИРИНА АНАТОЛЬЕВНА, тел. 27-14-02

МДОУ д/с комбинированного вида №83 "Алиса" ул.Дружбы - 125 КОЖИНА ТАТЬЯНА СЕРГЕЕВНА, тел. 51-73-46

МДОУ д/с комбинированного вида №88 "Радуга" ул.Пионерская - 44 ВИННИКОВА ТАМАРА ГРИГОРЬЕВНА, тел. 25-08-19

МДОУ д/с общеразвивающего вида №89 "Огонек" ул.Дружбы -24 ЕРМОЛАЕВА ВАЛЕНТИНА СТЕПАНОВНА, тел. 56-14-33

МДОУ д/с общеразвивающего вида №90 "Фонтанчик" ул.Карбышева - 55 ПРУДНИКОВА ЛЮДМИЛА ВАСИЛЬЕВНА, тел. 25-74-36

МДОУ д/с комбинированного вида №94 "Полянка" ул.Мира - 83 ШМЕЛЕВА ВАЛЕНТИНА ДМИТРИЕВНА, тел. 29-31-21

МДОУ д/с комбинированного вида №97 "Голубок" б-р Профсоюзов - 8 БАСОВА ЛЮБОВЬ ВЛАДИМИРОВНА, тел. 38-41-22

МДОУ д/с общеразвивающего вида №98 "Ивушка" ул.К.Нечаевой - 5 ЧИЖМАКОВА ВЕРА ИВАНОВНА, тел. 29-50-83

МДОУ д/с общеразвивающего вида №99 "Крепыш" ул. Александрова - 14 а ПРИЙМА ЗОЯ ДМИТРИЕВНА, тел. 58-02-42

МДОУ д/с №101 "Дашенька" ул.Оломоуцкая - 66 НИКУЛИНА ТАМАРА ЛЕОНИДОВНА, тел. 52-11-33

МДОУ д/с общеразвивающего вида №102 "Зоренька" ул.Мира - 72 РУБЛЕВА ВЕРА ПЕТРОВНА, тел. 56-56-11

МДОУ д/с комбинированного вида №104 "Звоночек" ул.Пушкина - 164 МЕЛЬНИКОВА ГАЛИНА НИКОЛАЕВНА, тел. 52-18-07

МДОУ д/с комбинированного вида №105 "Мальвина" ул.Оломоуцкая - 34 НАУМОВА ВАЛЕНТИНА ВЛАДИМИРОВНА, , тел. 29-19-41

МДОУ д/с комбинированного вида №107 "Искорка" ул. 40 лет Победы - 74 ДВОРАК МАРИЯ ВАСИЛЬЕВНА, тел. 29-85-51

МДОУ ЦРР - детский сад №109 "Колокольчик" ул.Мира - 119 НОВИКОВА ТАТЬЯНА АНДРЕЕВНА, тел. 29-82-11

МДОУ д/с общеразвивающего вида №111 "Радуга" ул.Дружбы - 62 ФОМЕНКО ТАТЬЯНА ВАСИЛЬЕВНА, тел. 51-55-21

МДОУ д/с общеразвивающего вида №113 "Гулливер" ул.Карбышева - 119 ЗАПАХАЛОВА ГАЛИНА ВАСИЛЬЕВНА, тел. 51-61-29

МДОУ № 82 "Сказка"- 31 мкр, Гончарова Галина Ивановна, тел. 51-8877, 51-8879

МДОУ д/с общеразвивающего вида №24 "Горошинка" пр.Ленина - 66 Старикова Ольга Николаевна, тел. 31-45-91

МДОУ д/с общеразвивающего вида №36 "Гвоздичка" ул.Рабоче-Крестьянская - 18 Фоменко Татьяна Ивановна, тел. 31-26-01

 

Негосударственные дошкольные образовательные учреждения:

НДОУ № 81 «Золотой ключик» ул.Нариманова - 12 АНИСИМОВА ОЛЬГА ВАСИЛЬЕВНА, тел. 56-47-11

НДОУ № 100 «Детство» ул.Дружбы - 67 БЫКОВА ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА, тел. 58-02-81, 58-02-80

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

искала в предъидущей теме про сады так и не нашла. скажите кто что может сказать про садики #111 и #113 гулливер в 26 м-не.скажите пожалуйста кто что знает ,очень надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
искала в предъидущей теме про сады так и не нашла. скажите кто что может сказать про садики #111 и #113 гулливер в 26 м-не.скажите пожалуйста кто что знает ,очень надо

В 111-й у знакомых ходит дочка. Очень нравятся воспитатели, но про кормление отзываются не очень.

А Гулливер с виду образцово-показательный: двор ухоженный, красивый... но наслышены, что текучка кадров там не малая и детям не разрешают ни по травке ходить, ни в игрушки садиковские играть.

Но вся эта инфа через третьи руки, сами пока в д/с не ходим.

Почитайте внимательнее в предыдующей теме, там, по-моему, про оба сада отзывы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
искала в предъидущей теме про сады так и не нашла. скажите кто что может сказать про садики #111 и #113 гулливер в 26 м-не.скажите пожалуйста кто что знает ,очень надо

У меня в 111 садик ходил старший племянник, сестра осталась довольна. Воспитатели были хорошие, ходил в сад с удовольствием, да и к школе хорошо подготовили. А вот младшего не удалось туда устроить, вот уже как 2 года ходит в 113. Сначала было очень трудно, за первый год сменилось 3 воспитателя....сейчас вроде бы всё нормально, но то как у них обстоят дела с подступом в сад-напрягает. родителям даже не разрешают проходить дальше раздевалок. И вообще у них все как то слишком скрытно, хотя садик очень красив внешне. Надеюсь хоть немного, но вам помогла...... кстати в старых постах где то уже обсуждали 113 садик, почитайте может это вам поможет определиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в 111 садик.Шли из-за воспитателей,а не к убранству садика.

Отношение хорошее у воспитателей к детках.Игрушек достаточно,развивашек всяких тоже хватает.В "учебный"год проводятся занятия по "Радуге".Про питание ничего не могу сказать,т.к. мой ребенок мало что ест из садиковской еды,но он и дома плохо кушает.Сдаем по 100р. каждый месяц на нужды группы,они сами покупают хоз.товары,канцелярию,игрушки и пр.

 

В 113 действительно большая текучка.Воспитатели многие озлоблены,срываются на детей,т.к. помимо основной работы воспитателем они выполняют работу по озеленению,облагораживанию территории садика.Мне у них еще не нравится,что если позже 8.00 привел ребенка,то ворота уже закрыты,нужно позвонить в звоночек,тебе откроют,еще и выскажут свое мнение о "опоздунах"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 113 действительно большая текучка.Воспитатели многие озлоблены,срываются на детей,т.к. помимо основной работы воспитателем они выполняют работу по озеленению,облагораживанию территории садика.Мне у них еще не нравится,что если позже 8.00 привел ребенка,то ворота уже закрыты,нужно позвонить в звоночек,тебе откроют,еще и выскажут свое мнение о "опоздунах"

 

 

про 113 это точно, я сама там работала, нас даже заставляли газон ножницами подстригать, дворника/садовника у них тогда не было, незнаю ,ч то сейчас изменилось .

 

И полив тоже наш был ! Мне было 19 лет и таскала щланги огромные, тяжёлые из подвала к себе на участок, вечером всё собирала и оттаскивала назад, родить можно было !

 

И ещё, если тебе даже не с кем остваить детей , но поливать всё равно нужно , то ты идёшь и поливаешь !

 

 

 

В общем в этом саду - дети на последнем месте, самое главное участок, группа , что б была оформлена по всем требованиеям !

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо тем кто откликнулся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще вопросик ,может кто знает под какими номерами сейчас обзванивают деток в категории от 2-3 лет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 113 нет таких поборов как в не которых садах города )))заведующая к этому относится очень строго,даже на выпускной запретила подарки дарить воспитателям ,разрешила только цветы)))

подарки конечно были ,но так что б ни кто не видел,это была инициатива от родителей-кто хотел тот сдал денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, сегодня узнала , что у нас в городе есть "домашний" детский сад . С питанием, дневным сном, на целый день. Деток от силы 12 чел. , если может кому нужно , дам телефончик.

Отзывов незнаю и где находится тоже не скажу, я просто работу искала и на них наткнулась, вроде всё законно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже слышала о таком мини дет.садике,но было это давненько,где в новой части города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще вопросик ,может кто знает под какими номерами сейчас обзванивают деток в категории от 2-3 лет ?

 

Всем доброго дня!

у нас был 266 и нам позвонили в середине июня. Пойдем с августа в 94 "Полянка". Может быть кто-нибудь уже ходит в него?! поделитесь, пж-ста, впечатлениями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, сегодня узнала , что у нас в городе есть "домашний" детский сад . С питанием, дневным сном, на целый день. Деток от силы 12 чел. , если может кому нужно , дам телефончик.

Отзывов незнаю и где находится тоже не скажу, я просто работу искала и на них наткнулась, вроде всё законно .

 

напишите мне пожалуста телефончик!

 

Нам еще рано, но хочется пораньше узнать, во сколько садики платные обходятся.

Девочки, может кто-то водит в частные сады деток? Поделитесь опытом, пожалуйста! Где у нас в городе такие? Сколько в месяц получается? Какой у них график?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! А у меня вопрос немного другого характера. Может быть кто то подскажет мне как быть. В прошлом августе отдала дочку в садик №73 в 11 м-не, было ей 1,9. Почти год ребенок отходил в ясли. В мае всю их группу перевили в более старшую, к новым воспитателям. Дочка ходит с удовольствием. И тут на прошлой недели нас опять возвращают в ясли (мою дочь и еще двоих деток). Я к заведующей. Она мотивирует это тем, что ребенку только 2,9, а три исполнится только в ноябре и она не имеет права переводить ее из яслей (при этом сначала она вообще не хотела со мной разговаривать, а затем всячески грубила, повышала голос). Т.е. моя дочь будет сидеть в яслях практически до 4-х лет, у нее не будет никаких праздников (ну может Новый год и тот без мамы), она будет подбирать сопли за мелкими, которые только придут в этом году, и т.к. в школу я хочу отдать ее в 6,9 лет, она не пройдет дошкольную программу и останется без выпускного, либо сидеть в саду до 8 лет. Но самое обидное даже не это, а то что в старшей группе оставили девочку, которой всего два!!! потому что она родственница заведующей. Об этом я узнала вчера. И теперь не знаю как поступить: успокоиться и оставить как есть - жалко доченьку, она скучает по детям с которыми провела целый год; пойти разбираться - страшно за ребенка, мало ли как на ней это отразится. Может кто то был в похожей ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем доброго дня! А у меня вопрос немного другого характера. Может быть кто то подскажет мне как быть. В прошлом августе отдала дочку в садик №73 в 11 м-не, было ей 1,9. Почти год ребенок отходил в ясли. В мае всю их группу перевили в более старшую, к новым воспитателям. Дочка ходит с удовольствием. И тут на прошлой недели нас опять возвращают в ясли (мою дочь и еще двоих деток). Я к заведующей. Она мотивирует это тем, что ребенку только 2,9, а три исполнится только в ноябре и она не имеет права переводить ее из яслей (при этом сначала она вообще не хотела со мной разговаривать, а затем всячески грубила, повышала голос). Т.е. моя дочь будет сидеть в яслях практически до 4-х лет, у нее не будет никаких праздников (ну может Новый год и тот без мамы), она будет подбирать сопли за мелкими, которые только придут в этом году, и т.к. в школу я хочу отдать ее в 6,9 лет, она не пройдет дошкольную программу и останется без выпускного, либо сидеть в саду до 8 лет. Но самое обидное даже не это, а то что в старшей группе оставили девочку, которой всего два!!! потому что она родственница заведующей. Об этом я узнала вчера. И теперь не знаю как поступить: успокоиться и оставить как есть - жалко доченьку, она скучает по детям с которыми провела целый год; пойти разбираться - страшно за ребенка, мало ли как на ней это отразится. Может кто то был в похожей ситуации?

 

Привет!

Я думаю тут 2 варианта: поискать знакомых...ну ты понимаешь о чем я, второй пойти в высшую инстанцию (я не могу на 100% быть права, тут нужно бы с юристом посоветоваться, но как вариант написать на нее в прокуротору жалобу, за привышение должностных обязанностей и использование их в личных целях).

Второй вариант сомнителен, конечно, т.к. не известно как потом к вашему ребенку будут относится.....

А еще я когда в другом городе жила, слышала о подобном случае, так там собирали по инициативе мамы какую-то комиссию, которая уровень развития ребенка определяла...что-то подобное...

 

Вообще, сволочь, конечно ваша заведующая! Меня всегда так бесит, когда такие скоты сидят на руководящих местях (ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ЭМОЦИИ!!!!!).

Вообще вся ситуация с садами расстраивает. Мы в прошлом году встали на очередь (в 2,5 месяца), а нам прямым текстом сказали, что если знакомых нет, то попадем в лучшем случае после 4 лет ((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем доброго дня! А у меня вопрос немного другого характера. Может быть кто то подскажет мне как быть. В прошлом августе отдала дочку в садик №73 в 11 м-не, было ей 1,9. Почти год ребенок отходил в ясли. В мае всю их группу перевили в более старшую, к новым воспитателям. Дочка ходит с удовольствием. И тут на прошлой недели нас опять возвращают в ясли (мою дочь и еще двоих деток). Я к заведующей. Она мотивирует это тем, что ребенку только 2,9, а три исполнится только в ноябре и она не имеет права переводить ее из яслей (при этом сначала она вообще не хотела со мной разговаривать, а затем всячески грубила, повышала голос). Т.е. моя дочь будет сидеть в яслях практически до 4-х лет, у нее не будет никаких праздников (ну может Новый год и тот без мамы), она будет подбирать сопли за мелкими, которые только придут в этом году, и т.к. в школу я хочу отдать ее в 6,9 лет, она не пройдет дошкольную программу и останется без выпускного, либо сидеть в саду до 8 лет. Но самое обидное даже не это, а то что в старшей группе оставили девочку, которой всего два!!! потому что она родственница заведующей. Об этом я узнала вчера. И теперь не знаю как поступить: успокоиться и оставить как есть - жалко доченьку, она скучает по детям с которыми провела целый год; пойти разбираться - страшно за ребенка, мало ли как на ней это отразится. Может кто то был в похожей ситуации?

Если вы уверены, что ваша дочь сможет пройти тестирование, которое они могут устроить, то идите до конца. Но чтобы тестировали обязательно в вашем присутствии. А вообще я скептически отношусь к тестированию ребенка в этом возрасте. Он может растеряться, замкнуться с незнакомым человеком.

Я бы посоветовала все-таки писать в прокуратуру. И не бояться как это отразиться на вашем ребенке. Никак. Мы например, добились ремонта в нашей группе. Хотя заведующая настаивала на том, чтобы мы сдавали по 2000 р. Наши родители пошли до конца, в итоге при поднятии документов оказалось, что деньги на ремонт выделялись, куда они ушли не понятно. И о чудо, нам делают ремонт.

Прокуратура очень любит такие заявления. Пишите, не бойтесь. Это ваш ребенок и кроме вас ее никто не защитит. Зачем ей целый год терять с малышами, никакого развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Кто ходит в 94 садик. Напишите, пожалуйста, свои впечатления! Там что заведующая сменилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем доброго дня! А у меня вопрос немного другого характера. Может быть кто то подскажет мне как быть. В прошлом августе отдала дочку в садик №73 в 11 м-не, было ей 1,9. Почти год ребенок отходил в ясли. В мае всю их группу перевили в более старшую, к новым воспитателям. Дочка ходит с удовольствием. И тут на прошлой недели нас опять возвращают в ясли (мою дочь и еще двоих деток). Я к заведующей. Она мотивирует это тем, что ребенку только 2,9, а три исполнится только в ноябре и она не имеет права переводить ее из яслей (при этом сначала она вообще не хотела со мной разговаривать, а затем всячески грубила, повышала голос). Т.е. моя дочь будет сидеть в яслях практически до 4-х лет, у нее не будет никаких праздников (ну может Новый год и тот без мамы), она будет подбирать сопли за мелкими, которые только придут в этом году, и т.к. в школу я хочу отдать ее в 6,9 лет, она не пройдет дошкольную программу и останется без выпускного, либо сидеть в саду до 8 лет. Но самое обидное даже не это, а то что в старшей группе оставили девочку, которой всего два!!! потому что она родственница заведующей. Об этом я узнала вчера. И теперь не знаю как поступить: успокоиться и оставить как есть - жалко доченьку, она скучает по детям с которыми провела целый год; пойти разбираться - страшно за ребенка, мало ли как на ней это отразится. Может кто то был в похожей ситуации?

 

Такие вопросы с пол пенка решает наш Резников. Нужно записаться к нему на прием 27- 54- 22, прийти и пожаловаться. А уже сли он не поможет,то точно прокуратура Вам в помощь.

А так конечно, оставлять нельзя. мы отходили в новый сад всего 4 месяца и деток с яслей перевели в старшую группу,а нас оставили. Так это была трагедия. Но нам и не положено, всего 2,5- а им почти 4. А сейчас набрали таких же по возрасту малышей и мы ими заправляем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, помогите информацией, советом. Я не тка давно живу в Волжком. Получила путевку в 102 сад . Заведующая говорит кроватей нет. Будете ходить если кто-то заболее. и не просто кто-то ,а передомной еще 7 человек "бескроватных". Подписывайте доп соглашение , что согласны на такие условия. Кто ходит на таких услвиях? Подписывали соглашения? Может слышали как это происходит на практике?

Получается мне путевку дали, с очереди убрали, а места не ндали. И с возрастом болеть дети будут все меньше и меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, помогите информацией, советом. Я не тка давно живу в Волжком. Получила путевку в 102 сад . Заведующая говорит кроватей нет. Будете ходить если кто-то заболее. и не просто кто-то ,а передомной еще 7 человек "бескроватных". Подписывайте доп соглашение , что согласны на такие условия. Кто ходит на таких услвиях? Подписывали соглашения? Может слышали как это происходит на практике?

Получается мне путевку дали, с очереди убрали, а места не ндали. И с возрастом болеть дети будут все меньше и меньше.

аналогичная ситуация. сижу и не знаю, что делать...так же получили направление в 102 садик с приписочкой - "без кровати"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин ,только в России наверно такое возможно.

Изменено пользователем valsia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотелось бы услышать какие-нибудь отзывы о садике №105 в 25м м/р.

Чьи-нибудь детки посещают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотелось бы услышать какие-нибудь отзывы о садике №105 в 25м м/р.

Чьи-нибудь детки посещают?

хороший садик, Нась, не боись;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, которые "без кроватей", а с воспитателем говорили? Может можно раскладушку купить (сейчас есть хорошие, матрас туда хороший положить). Сложнее, если места в спальне нет. А вообще, ужас, конечно. Типа в садик попали, а там как хотите, стоя, сидя спите. Действительно, РОССИЯ, что тут скажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, помогите информацией, советом. Я не тка давно живу в Волжком. Получила путевку в 102 сад . Заведующая говорит кроватей нет. Будете ходить если кто-то заболее. и не просто кто-то ,а передомной еще 7 человек "бескроватных". Подписывайте доп соглашение , что согласны на такие условия. Кто ходит на таких услвиях? Подписывали соглашения? Может слышали как это происходит на практике?

Получается мне путевку дали, с очереди убрали, а места не ндали. И с возрастом болеть дети будут все меньше и меньше.

 

 

 

 

Мне кажется это полный бред!!! Я о таком первый раз слышу. Если вам дали путевку, значит место для вас есть. А если вашей заведующей не хватает кроватей, пусть она поднимает этот вопрос перед Резниковым, который эти самые путевки подписывает. Вы же свою очередь не подписывайте никаких доп.соглашений. Удивительная страна!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 66 саду заведующая рассказала, что когда кроватей не хватает ставят раскладушки с хорошими матрасами. И ставят их не в спальной комнате, а прям в группе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите, пожалуйста, про 59 садик. Читала в темке отзывы, но они давнишние... Как там сейчас обстановка? Как кормят? Есть ли поборы? Много ли человек в группе? Часто ли болеют детки? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходили кратковременно в другой сад, так там 3-х ярусные кровати были, а тут в группу заведующая берет только 20 чел. На остальных не хватает места не на самом деле, а по санпину. И если проверка (санэпедем) приедет так Резников не причем якобы окажется.

Понятно, что можно сходить в отдел образования. Но хотелось узнать сначала как обстоят дела внутри садика. Может кто подписывал такое доп соглашение и посещал при этом сад. Может соглашение подписываешь, а потом раскладушку разрешают принести и делов-то.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите, пожалуйста, про 59 садик. Читала в темке отзывы, но они давнишние... Как там сейчас обстановка? Как кормят? Есть ли поборы? Много ли человек в группе? Часто ли болеют детки? Заранее спасибо.

Мы ходим во вторую младшую в этом садике. Обстановка так себе - на каждом общем собрании заведующая плачется о том, что денег им не дают даже на моющие средства, так что без поборов не обходится. Спонсорские у нас в группе 100р в месяц, с родителей мы их, конечно, не трясем, но все же осадок остается, когда на собрании все голосуют "за" покупку игрушек и т.п. в группу, а вот с деньгами расстаются неохотно. Ремонты в группе тоже за наш счет, сейчас вот ещё и шкафчики решили заказать в группу, т.к. старые грозят развалиться прямо на детские головы. По списку у нас сейчас в группе 28 детей, столько и кроватей в спальне нет, летом то ещё хорошо, а вот что будет осенью неизвестно. Кормят на мой взгляд так себе, но у меня ещё и мальчишки привередки. Т.к. полдники отменили, ужин у них теперь рано, в 16.00 и тот "облегченный", так что пока мы вечером добираемся до дома, мальчишки мои уже по дороге есть просить начинают. Не знаю как в других группах, но у нас большая текучка людей: за год сменились нянечка и 2 воспитательницы, сейчас вот даже не знаем кто с детьми будет, т.к. одна воспитательница в отпуске, а у другой завтра последний день рабочий. Ещё проблемы с нехваткой второго музыкального руководителя, т.к. одна не справляется, да и на больничном она часто, так что праздники у нас и срывались, и не вовремя проводились. По болячкам объективного ответа дать не могу, т.к. за чужими детьми не слежу, за зиму мы болели 1 раз и ещё 2 раза весной ходили на больничный.

Изменено пользователем wolna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделитесь пожалуйста впечатлениями и мнениями о садике № 18 ( Кораблик ). Какие воспитатели? Как кормят? Ну и вообще....

Заранее спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем доброго дня! А у меня вопрос немного другого характера. Может быть кто то подскажет мне как быть. В прошлом августе отдала дочку в садик №73 в 11 м-не, было ей 1,9. Почти год ребенок отходил в ясли. В мае всю их группу перевили в более старшую, к новым воспитателям. Дочка ходит с удовольствием. И тут на прошлой недели нас опять возвращают в ясли (мою дочь и еще двоих деток). Я к заведующей. Она мотивирует это тем, что ребенку только 2,9, а три исполнится только в ноябре и она не имеет права переводить ее из яслей (при этом сначала она вообще не хотела со мной разговаривать, а затем всячески грубила, повышала голос). Т.е. моя дочь будет сидеть в яслях практически до 4-х лет, у нее не будет никаких праздников (ну может Новый год и тот без мамы), она будет подбирать сопли за мелкими, которые только придут в этом году, и т.к. в школу я хочу отдать ее в 6,9 лет, она не пройдет дошкольную программу и останется без выпускного, либо сидеть в саду до 8 лет. Но самое обидное даже не это, а то что в старшей группе оставили девочку, которой всего два!!! потому что она родственница заведующей. Об этом я узнала вчера. И теперь не знаю как поступить: успокоиться и оставить как есть - жалко доченьку, она скучает по детям с которыми провела целый год; пойти разбираться - страшно за ребенка, мало ли как на ней это отразится. Может кто то был в похожей ситуации?

 

Согласна с девочками, что заведующая конечно сволочь еще та. А вообще, конечно она в соответствии с законом поступила, точнее с инструкцией в том числе и по безопасности, т.к. от 1,5 до 3 лет это яселька и в садах данные группы расположены на первом этаже и детки в туалет ходят на горшки, а не унитазы и это не просто так, а безопасность и все такое!!!! А вот уже более старшие группы как правило располагаются, на втором этаже здания, за редким исключением и там уже все по другому. Вряд ли вы чего-то добьетесь в прокуратуре, да и думаю Резников вам опять же сошлется на туже инструкцию. И уровень развития ребенка тут не причем, т.к. порой 2ух летние детки умнее 7ми летних и так что же сразу их в первый класс отдавать :girl_wink: Не расстраивайтесь, найдет ваша дочка друзей и в ясельках и не трипите нервы, они вам еще пригодятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите, пожалуйста, про 59 садик. Читала в темке отзывы, но они давнишние... Как там сейчас обстановка? Как кормят? Есть ли поборы? Много ли человек в группе? Часто ли болеют детки? Заранее спасибо.

 

Мы ходим в этот садик, правдо последний раз там были 15 июня, теперь у нас типо летние каникулы :very_funny: Ходим в ясельку. Впечатление о садике негативное, само здание садика оставляет желать лучшего. Просто мне есть с чем сравнивать, т.к. до этого больше полугода ходили в д/с. 80 в группу мать и дитя. Сады отличаются в разы!!!! Сдание 59 сада полуразвалившиеся, что внутри, что снаружи, капитального ремонта наверно не было со времен постройки сада, когда зашла в группу ужаснулась с порога, там не то что шкафчики детям на голову скоро упадут, эти сооружения, которые видать мостерил столяр на пьяную голову, даже шкафчиками назвать сложно и так все. В группе ужасно, мебель, игрушки и т.д. и т.п. все пошарпаное, старое, инвентарь как и само здание оставляет желать лучшего. Когда зашла в спальню, ужаснулась еще больше, там не кроватки, а просто "чудо". В детском туалете стойкий запах мачи, причем уже настолько давнишний, такое ощущение, что белизной или иными средствами там вовсе не пользуются. С таким ужасом в 80 саду я не сталкивалась, там начиная от порога, все чистенько, ухоженно, за те пол года что мы туда ходили, несколько раз обновляли старый инвентарь в группах, докупали игрушки и т.д. и т.п. В туалете ни какого запаха мочи и ничего напоминающего об этом не было. С учетом того, что там мы платили за садик чуть больше 200 р., нам там даже кислородный коктель за эти деньги давали, причем не только деткам, но и родителям. А тут наверно о таком только и остается мечтать. Моющие и канс. товары сами покупали, даже средства от комаров, правдо непонятно зачем попросили купить каждого родителя, хотя думаю пару - тройку бутылочек хватило бы вполне на всю группу. Спонсорские 100 р. в месяц это святое. Конечно это копейки, но не оч понятно на что они уходят, т.к. все покупаем сами, за спектакли платим сами и все такое. Про еду сказать ничего не могу, т.к. мой ребенок кроме мяса и шоколада не ест вообще ничего, а это явно не в одном саду ей давать не будут :very_funny: Мед. кабинет, тоже тихий ужас, там помоему быстрее чего нибудь подхватишь....Болели мы оч часто, в 59 сад пошли с 13 марта этого года, и проходили по 15 июня, от силы за это время проходили, в общей сложности дней 20, все остальное время мой ребенок болел, мы по две недели лежали с температурой 39. Конечно я в этом ни кого не виню, да и как правило, приходивший к нам домой врач постоянно говорил, что вирус ходит, а мы маленькие вот и подхватывали его. Деток в группе оч много, у нас в ясельку всегда ходило более 20 человек. Вообще конечно впечатления о садике отрицательное, но выбирать особо не приходится, т.к. других вариантов ни кто не предлагает и приходится радоваться, что хоть в этот сад попали. Будем ходить и надеяться на лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще, конечно она в соответствии с законом поступила, точнее с инструкцией в том числе и по безопасности, т.к. от 1,5 до 3 лет это яселька и в садах данные группы расположены на первом этаже и детки в туалет ходят на горшки, а не унитазы и это не просто так, а безопасность и все такое!!!!

В таком случае в ноябре, когда им будет 3 года, они смело могут идти и проситься в младшую группу. Что делать 3,5 летнему ребенку с детками 1,5 летними???? Другое дело, что в младшей группе не будет места или заведующая навстречу не пойдет. Я бы все равно написала бы в прокуратуру. Хотя бы для того, чтобы , например, вынесли такое предписание - как только ребенку исполнится 3 года, перевести его в младшую группу. И потом, человек написал, что в группе есть ребенок, которому 2 года. пусть прокуратура проведет проверку. Надо испробовать все пути, чтобы потом себя не обвинять.

Не расстраивайтесь, найдет ваша дочка друзей и в ясельках и не трипите нервы, они вам еще пригодятся!

Вот честно, не вижу вообще никакого смысла останавливаться в развитии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, помогите информацией, советом. Я не тка давно живу в Волжком. Получила путевку в 102 сад . Заведующая говорит кроватей нет. Будете ходить если кто-то заболее. и не просто кто-то ,а передомной еще 7 человек "бескроватных". Подписывайте доп соглашение , что согласны на такие условия. Кто ходит на таких услвиях? Подписывали соглашения? Может слышали как это происходит на практике?

Получается мне путевку дали, с очереди убрали, а места не ндали. И с возрастом болеть дети будут все меньше и меньше.

ничего не подписывайте,заведующая не имеет права вас не принять или приглашать когда кто то заболеет .она подавала в уо список с кол-ом детей которые она может принять ,если она левых набрала это ее проблемы .пугайте прокуратурой .не проиграите сто процентов.у нее нет никаких оснований

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TAFFY, в моем случае заведующая утверждает, что не подавала такого количества мест. Это, мол, Резников самоуправством занимается.

Мне очень интересно вот что, в этом 102 (Зоренька) садике практикуют негласно раскладушки или и впраду родители водят детей когда другие болеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем доброго дня! А у меня вопрос немного другого характера. Может быть кто то подскажет мне как быть. В прошлом августе отдала дочку в садик №73 в 11 м-не, было ей 1,9. Почти год ребенок отходил в ясли. В мае всю их группу перевили в более старшую, к новым воспитателям. Дочка ходит с удовольствием. И тут на прошлой недели нас опять возвращают в ясли (мою дочь и еще двоих деток). Я к заведующей. Она мотивирует это тем, что ребенку только 2,9, а три исполнится только в ноябре и она не имеет права переводить ее из яслей (при этом сначала она вообще не хотела со мной разговаривать, а затем всячески грубила, повышала голос). Т.е. моя дочь будет сидеть в яслях практически до 4-х лет, у нее не будет никаких праздников (ну может Новый год и тот без мамы), она будет подбирать сопли за мелкими, которые только придут в этом году, и т.к. в школу я хочу отдать ее в 6,9 лет, она не пройдет дошкольную программу и останется без выпускного, либо сидеть в саду до 8 лет. Но самое обидное даже не это, а то что в старшей группе оставили девочку, которой всего два!!! потому что она родственница заведующей. Об этом я узнала вчера. И теперь не знаю как поступить: успокоиться и оставить как есть - жалко доченьку, она скучает по детям с которыми провела целый год; пойти разбираться - страшно за ребенка, мало ли как на ней это отразится. Может кто то был в похожей ситуации?

а вот чем рководствуется ваша заведующая: КАК ОПРЕДЕЛИТЬ К КАКОЙ ВОЗРАСТНОЙ ГРУППЕ ОТНОСИТСЯ РЕБЕНОК? ПРАВДА ЛИ, ЧТО ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА РЕБЕНКА МОЖЕТ БЫТЬ ИЗМЕНЕНА ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ОБСЛЕДОВАНИЯ ПСИХОЛОГОМ?

В возрастную группу включаются дети, рожденные в период с 16 октября предыдущего года по 15 октября следующего года. Определение данного возрастного периода происходило на основе компетентного мнения высококвалифицированных педагогов, психологов, физиологов (ученых и практиков), обсуждалось на городском Научно-методическом совете специалистов по дошкольному образованию, Городском совете заведующих МОУ. Данный подход обусловлен тем, что дети, рожденные до середины октября, как правило идут в школу в неполные семь лет, а дети, рожденные в конце октября, ноябре, декабре, функционально и психологически в большей степени готовы к школьному обучению при достижении возраста семи с половиной лет. В АСУ возрастная группа изменяется автоматически после 16 октября. По вопросу изменения психологического возраста ребенка по результатам психологической диагностики сообщаем, что по рекомендации Министерства образования и науки РФ диагностика дошкольной зрелости осуществляется педагогами-психологами при достижении ребенком 6 лет и в 7 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот чем рководствуется ваша заведующая...

Девочки, да это все понятно. Вопрос, почему этого ребенка убирают в ясли, а 2-хлетнего ребенка оставляют. Это беспредел заведующего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вашим деткам в садиках включат мультики смотреть?

для меня это сегодня было нерприятным сюрпризом. и результат просмотра(ненавистной мной "Маши") не заставил себя долго ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вашим деткам в садиках включат мультики смотреть?

для меня это сегодня было нерприятным сюрпризом. и результат просмотра(ненавистной мной "Маши") не заставил себя долго ждать.

у нас не смотрят, и без мультов есть чем заняться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...