Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Детские сады г. Волжского-2

Рекомендованные сообщения

у нас не смотрят, и без мультов есть чем заняться

я вот и не понимаю - зачем? ребенок провел в саду 2 часа и уже успел мультов наглядеться... причем каких - Маша и медвед...

зачем в саду мультики? они их и дома посмотрят!!! в саду надо заниматься. в свободное от занятий время - играть, общаться....

я конечно взбудоражена была другими мыслями, так как первый день, и ничего не спросила... но завтра задам вопрос.

Изменено пользователем noa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
noa, вы сегодня первый день в саду были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще я очень против телеков в саду, особенно в яслях и младших группах

считаю, если воспитатель не может/не хочет занять детей, то она включает мульты, ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kamelia, да, Танюш, первый день.

Я уже прям думаю может менять на ваш сад как-нить? изначально в него хотела... роднее он мне))) вссе таки из детства)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kamelia, да, Танюш, первый день.

Я уже прям думаю может менять на ваш сад как-нить? изначально в него хотела... роднее он мне))) вссе таки из детства)))

ну не знаю :sm040:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не знаю sm040.gif

ты типа не рада будешь штоле ?:))))))))))))))))))))))) у меня кста, подружкин сынок будет к вам ходить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вашим деткам в садиках включат мультики смотреть?

 

В младших группах не включали. когда перешли в старшую-включали, но редко очень, там занятия в основном были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты типа не рада будешь штоле ?:))))))))))))))))))))))) у меня кста, подружкин сынок будет к вам ходить))))

я уже в курсе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я уже в курсе))
информация поставлена у нас хорошо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В таком случае в ноябре, когда им будет 3 года, они смело могут идти и проситься в младшую группу. Что делать 3,5 летнему ребенку с детками 1,5 летними???? Другое дело, что в младшей группе не будет места или заведующая навстречу не пойдет. Я бы все равно написала бы в прокуратуру. Хотя бы для того, чтобы , например, вынесли такое предписание - как только ребенку исполнится 3 года, перевести его в младшую группу. И потом, человек написал, что в группе есть ребенок, которому 2 года. пусть прокуратура проведет проверку. Надо испробовать все пути, чтобы потом себя не обвинять.

 

Вот честно, не вижу вообще никакого смысла останавливаться в развитии.

 

Да испробовать-то все пути конечно можно, но как бы не навредить тем самым ребенку. Как вы думаете какое отношение к людям которые вечно жалуются, то то им не так, то это, а тут даже отношение не к родителям важно, а к ребенку, т.к. он в саду остается один и что и как там, кто его знает... Люди, то все разные, кто-то не как не отреагирует на жалобу, это я имею в виду в плане отношения к ребенку, а кто-то и затаит злобу и при удобном случае будет вредить, всякие же люди бывают. Так что решать самим родителям, что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, для каждого родителя его ребенок самый лучший. А если он один в семье, то еще и единственный. Я что, дам обижать своего ребенка? Никому и никогда. А если после жалобы начинают на ребенке отыгрываться, то жаловаться еще раз и снимать таких работничков со своих мест. Они все равно пользы не принесут при таком отношении, отыгрываясь на ком-либо.

 

PS: за 14 лет работы в школе (это, конечно, не садик, но все же), ни на одном ребенке никто не отыгрался. Хотя жалобы были, и даже в суд подавали родители на школу.

 

Давайте всем потакать, ребенок всё стерпит, он же маленький.

 

PPS: у нас, кстати, заведующая в садике сменилась .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кормят на мой взгляд так себе, но у меня ещё и мальчишки привередки. Т.к. полдники отменили, ужин у них теперь рано, в 16.00 и тот "облегченный", так что пока мы вечером добираемся до дома, мальчишки мои уже по дороге есть просить начинают.

 

Полдник не отменили, его перенесли на второй завтрак в 10:30. А ужин должен быть не облегченный, а совсем обычный ужин. Думаю, вам надо у заведующей уточнить, почему у вас недокармливают детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В городе будет работать специальный «телефон доверия».

тут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки есть кто ходил/ходит/собирается пойти в дс №45 "Ромашка"???

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вашим деткам в садиках включат мультики смотреть?

для меня это сегодня было нерприятным сюрпризом. и результат просмотра(ненавистной мной "Маши") не заставил себя долго ждать.

 

Мультики смотрят в большинстве садиках, у старшего было 2 р.в неделю ,и не по целому дню же ,не вижу ни какого криминала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с путевкой в 59, приходили туда раза 3 уже. Заведующей никогда нет, нас записывают на каких-то листочка, говорят: "Ждите, Вам позвонят". Ессественно, никто не звонит. Мы приходим - они делают круглые глаза и снова нас записывают и так раза 3 уже. Говорят, что в 3.5 года нас примут только в ЯСЛИ!!!! ЧТО??? На мой вопрос:"По каким таким критерям вообще набирают группы (должны же по возрасту)?" Говорят - уточняйте у завед. Что это? Новая стратегия выбивания денег с родителей?

Изменено пользователем Мась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
напишите мне пожалуста телефончик!

 

Нам еще рано, но хочется пораньше узнать, во сколько садики платные обходятся.

Девочки, может кто-то водит в частные сады деток? Поделитесь опытом, пожалуйста! Где у нас в городе такие? Сколько в месяц получается? Какой у них график?

Мы ходим 3-ю неделю в частный садик "Детство" Из них две на больничном(( Стоит сад 7500р в месяц 5000рублей фиксированная оплата и по 120 рублей за питание. Если не ходишь по болезни возвращают только за питание 120руб, если без уважительно й причины возвращают 60 рублей, Воспитатели хорошие, сад обустроен не очень( во дворе вообще кроме песочницы и навеса со скамейками ничего особо нет, внутри более менее! Ходит человек 10-12 из 20. Пока привыкаем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите кто-нибудь ходил в 60 садик в группу мама и малыш или собирается сейчас ходить? Очень интересны отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет всем!подскажите пожалуйста про садик№105 "Мальвина". Нам сегодня позвонили из управления образования и сказали что подошла наша очередь в д\с,выбирайте в какой пойдете и назвали 5 садов.Мы сейчас ходим в платный 100 садик все очень нравится,но финансово тяжело.Вот сейчас думаю что делать переходить в другой садик или нет?просто у меня 2 детей старшая ходит в садик,а младшая сидит дома с бабушками хотя уже пора в сад,да и сама она хочет но ее очередь еще не подошла,а ей уже 3г2м.что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привет всем!подскажите пожалуйста про садик№105 "Мальвина". Нам сегодня позвонили из управления образования и сказали что подошла наша очередь в д\с,выбирайте в какой пойдете и назвали 5 садов.Мы сейчас ходим в платный 100 садик все очень нравится,но финансово тяжело.Вот сейчас думаю что делать переходить в другой садик или нет?просто у меня 2 детей старшая ходит в садик,а младшая сидит дома с бабушками хотя уже пора в сад,да и сама она хочет но ее очередь еще не подошла,а ей уже 3г2м.что делать?

Мы ходим в этот сад, мне очень нравиться)

Все зависит от воспитателей, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с путевкой в 59, приходили туда раза 3 уже. Заведующей никогда нет, нас записывают на каких-то листочка, говорят: "Ждите, Вам позвонят". Ессественно, никто не звонит. Мы приходим - они делают круглые глаза и снова нас записывают и так раза 3 уже. Говорят, что в 3.5 года нас примут только в ЯСЛИ!!!! ЧТО??? На мой вопрос:"По каким таким критерям вообще набирают группы (должны же по возрасту)?" Говорят - уточняйте у завед. Что это? Новая стратегия выбивания денег с родителей?

Мась, видать вам просто не везет. Мой ребенок ходит в этот сад и минимум раз в день, а то и чаще я натыкаюсь на заведующую, а ходим мы в сад каждый день. Кто вообще вам сказал такой бред, что ваш ребенок в 3,5 года пойдет в ясли, просто мы сейчас ходим в ясли в 59 саду, во вторую группу и не одного ребенка которому было бы три года, а уж больше и подавно у нас нет!!! Да и вообще на каком основании они собираются взрослого ребенка в ясли отправлять!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите кто-нибудь ходил в 60 садик в группу мама и малыш или собирается сейчас ходить? Очень интересны отзывы

 

Мы ходили в такую группу с годика и до полутора лет, только в 80 садик. У нас там были различные занятия, такие как рисование, лепка, музыка и т.д. По своему опыту могу сказать, что в нашем возрасте с 1 до 1,5 лет, это было больше общение для мамы, чем для ребенка, мы принимали участие, только в танцах, т.к. нам это и по сей день нравится, в рисовании и чаепитии, а все остальные занятия для деток постарше и нам они особо интересны не были на тот момент. Хотя детки более старшего возраста 2-3 года, ходившие с нами же в эту группу занимались всем с интересом, но опять же это зависело от настроения. Ушли мы от туда в полтора года потому что пошли в обычный сад. Если интересует что-то конкретное спрашивайте расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки-ВМ, кто-нибудь из Вас состоит в родительском комитете? Что это за "кухня"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ничего не нашла про 103 садик "Умка". Подскажите пожалуйста знающие люди, очень нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мне сказали что сейчас набирают детей в част детский сад "Ладушка", что в 31 м-не, звонила туда-сказали что у них все зарегистрировано, что есть и лицензия. но у нас вроде в городе всего 2 част д\сада, а про этот ничего не знаю...Кто нибудь слышал про него?еще сказали что находится в обычн новом доме, но группа на 14 человек, я что то засомневалась-где ж столько детей разместить в квартире???Буду признательна за отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки-ВМ, кто-нибудь из Вас состоит в родительском комитете? Что это за "кухня"?

 

Я в родительском комитете группы и зам. председателя родительского комитета садика.

Кухня такая, что надо все знать, везде ходить, всем звонить, все покупать, всех собирать, всем объяснять... ну и т.д.

РК - это помощники воспитателей и инициативная группа родителей.

Если вы хотите быть членом РК, то должны понимать, что это потребует от вас времени и нервов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь в 99 садик ходит? Полуразрушения детская площадка меня разочаровала....не охото конечно на плохое настраиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто слышал что-нибудь про перевод дет. садов на самофинансирование? Когда? Сколько будет стоить посещение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто слышал что-нибудь про перевод дет. садов на самофинансирование? Когда? Сколько будет стоить посещение?

я слышала)говорят с 1 сентября, стоимость будет 6 тыс. Моё мнение, это просто СЛУХИ. Сады будут самофинансироваться за счёт введения дополнительных платных кружков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я слышала)говорят с 1 сентября, стоимость будет 6 тыс. Моё мнение, это просто СЛУХИ. Сады будут самофинансироваться за счёт введения дополнительных платных кружков

 

Прочитала полностью обсуждение

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=155291

 

Сказать, что в шоке, это ничего не сказать!!!........

А откуда информация о 6 т.р.? Эта цифра уже фигурирует в обсуждении на уровне городских властей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я у своей заведующей спрашивала, говорит пока ничего не известно, ждем сентября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я у своей заведующей спрашивала, говорит пока ничего не известно, ждем сентября

 

Размер оплаты за сад пока, может, неизвестен. А вот новый закон "Об образовании" уже утвержден и подписан еще 30.12.2012 г., по которому соотношение 20% оплаты за сад от родителей, а 80% - от государства отменено. Теперь городская власть будет определять, сколько платят родители - вплоть до 100%((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я у своей заведующей спрашивала, говорит пока ничего не известно, ждем сентября

 

Размер оплаты за сад пока, может, неизвестен. А вот новый закон "Об образовании" уже утвержден и подписан еще 30.12.2012 г., по которому соотношение 20% оплаты за сад от родителей, а 80% - от государства отменено. Теперь городская власть будет определять, сколько платят родители - вплоть до 100%((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Размер оплаты за сад пока, может, неизвестен. А вот новый закон "Об образовании" уже утвержден и подписан еще 30.12.2012 г., по которому соотношение 20% оплаты за сад от родителей, а 80% - от государства отменено. Теперь городская власть будет определять, сколько платят родители - вплоть до 100%((((

Это бред! Во Вы читали этот закон? там нет такой строчки, где написано, что отменяют "соотношение 20% оплаты за сад от родителей"! Не нагоняйте страху! В законе черным по белому написано, что отменяют бесплатные дополнительные занятия и сад может взимать плату за это с родителей! А платить мы будем столько же сколько и платили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сады будут самофинансироваться за счёт введения дополнительных платных кружков

Вот! Это так и будет! +100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это бред! Во Вы читали этот закон? там нет такой строчки, где написано, что отменяют "соотношение 20% оплаты за сад от родителей"! Не нагоняйте страху! В законе черным по белому написано, что отменяют бесплатные дополнительные занятия и сад может взимать плату за это с родителей! А платить мы будем столько же сколько и платили!

 

Цитирую:

 

"...Новый закон об образовании в РФ вступает в силу с 1 сентября 2013 года. Право устанавливать стоимость оплаты детского сада теперь передается на региональный уровень, это вызвало беспокойство среди родителей дошколят. Некоторые СМИ писали, что плата за детсады может значительно вырасти. Ранее максимальный размер платы по закону составлял 20% от годовой стоимости содержания ребенка в детсаду. Новый закон отменяет это ограничение."

 

http://ria.ru/society/20130311/926757512.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это бред! Во Вы читали этот закон? там нет такой строчки, где написано, что отменяют "соотношение 20% оплаты за сад от родителей"! Не нагоняйте страху! В законе черным по белому написано, что отменяют бесплатные дополнительные занятия и сад может взимать плату за это с родителей! А платить мы будем столько же сколько и платили!

 

Читать можно по-разному... Прочитайте внимательнее ст. 64 и 65 ФЗ №273 "Об образовании в РФ" от 29.12.2012г. Можно на Консультанте.. Там как раз сказано о том, что бесплатно должно быть организовано только обучение в ДОУ, а вот за присмотр и уход за ребенком платят родители в размере, который установил учредитель ДОУ. Единственное, что остались компенсации в размере 20% за первого ребенка, 50 - за второго и 70 - за третьего...

Так что теперь от региональной власти зависит будем мы платить также, как и раньше (не больше 20%) или уже 30,50,...% На это у них в соответствии с новым законом полностью развязаны руки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читать можно по-разному... Прочитайте внимательнее ст. 64 и 65 ФЗ №273 "Об образовании в РФ" от 29.12.2012г. Можно на Консультанте..

не надо мне говорить, где и что читать, и я не скажу куда вам идти! Я читала этот закон и вы пишите бред! А потом люди читают это и начинается паника, аааа платное образование. Если в России введут платное образование, то страна сразу сползет очень низко, потому что большинство регионов у нас сельского типа и там люди не смогут платить за образование, и соответственно странна станет необразованной, что государству не выгодно. Вы сами то умом подумайте, смогут в деревне люди платить 6 тыщ за сад/школу, если там з/п 3-5 тыщ? Бред, не будет такого! Просто введут дополнительную плату за секции - типа хочет ребенок ходить на дополнительный урок английского, пусть мама платит, а нет так нет. И ВСЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Beba, вы такая наивная, даже удивительно...как не в России живете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...