Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Детские сады г. Волжского-2

Рекомендованные сообщения

Вчера, только нам воспитатели сказали:"Сегодня было собрание в УПР.Образ-я,сам Резников говорил, что плата за садик в нашем городе будет с 1 сентября от 3500 до 5000 рублей, (насчет льгот еще неизвестно),туда не будет входить физкультура и рисование." Вот и как быть у кого 2 ребенка в садике.Это 7000 за месяц ?Просто ОФИГЕТЬ,у меня одни ПИ-ПИ-ПИ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поделитесь информафцией о д/с Чебурашка. №80. Ничего не нахожу!!! :flag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера, только нам воспитатели сказали:"Сегодня было собрание в УПР.Образ-я,сам Резников говорил, что плата за садик в нашем городе будет с 1 сентября от 3500 до 5000 рублей, (насчет льгот еще неизвестно),туда не будет входить физкультура и рисование." Вот и как быть у кого 2 ребенка в садике.Это 7000 за месяц ?Просто ОФИГЕТЬ,у меня одни ПИ-ПИ-ПИ......

Вот-вот. Будут ли льготы, неизвестно. Но то что цена не повыситься до выборов, наверняка. Зачем ТАКпортить предвыборную компанию! Будем сидеть и ждать :), а по морозцу где-то может кто и решиться выйти поругаться, может опять беременных выпустить, а? Как когда говорили что не примут закон о больничных, это такой удар по кошельку населения.. И ничего, приняли ведь. Всего за неделю! ну что ж подождем.. понадеемся еще немножко, что наше государство нас в очередной раз не кинет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, поделитесь информафцией о д/с Чебурашка. №80. Ничего не нахожу!!! :flag:

Слышала разное от мамочек.. Одни говорят, что плохо за детьми смотрят, другим наоборот нравиться. мы туда не попали.. хотя внешнее впечатление, вроде ничего, и заведующая адекватная тетенька.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,но вот же информативное письмо об оплате за садик 90 руб. день, нам так и говорили в садике, что будет повышение но руб. 500-700 максимум, но никак не в 5 раз

http://crr392.com/publ/o_nas/administracij..._goda/5-1-0-113

Изменено пользователем Голубая Лагуна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будут ли льготы, неизвестно

почитайте закон там есть все про льготы и компенсации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как когда говорили что не примут закон о больничных, это такой удар по кошельку населения..

А в чем удар то? Для расчета больничных можно так же выбирать периоды, в расчет декретных так же не входят больничные и т.д. А для тех кто например потерял работу и пошел на менее оплачиваемую это так вообще плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,но вот же информативное письмо об оплате за садик 90 руб. день, нам так и говорили в садике, что будет повышение но руб. 500-700 максимум, но никак не в 5 раз

http://crr392.com/publ/o_nas/administracij..._goda/5-1-0-113

смешно на самом деле то... с 70 до 90 повысили оргументировав что теперь включили туда туалетную бумагу, мыло и т.д. Не знала что мой ребенок на 20 руб в день туалетной бумаги наматывает (зева наверное) и мыла намывает... (шутка канешь - утрирую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера, только нам воспитатели сказали:"Сегодня было собрание в УПР.Образ-я,сам Резников говорил, что плата за садик в нашем городе будет с 1 сентября от 3500 до 5000 рублей, (насчет льгот еще неизвестно),туда не будет входить физкультура и рисование." Вот и как быть у кого 2 ребенка в садике.Это 7000 за месяц ?Просто ОФИГЕТЬ,у меня одни ПИ-ПИ-ПИ......

а у кого 2 детей, ипотека и машина в кредите :hysteric: ваЩе пииииииииииии.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в чем удар то? Для расчета больничных можно так же выбирать периоды, в

расчет декретных так же не входят больничные и т.д. А для тех кто

например потерял работу и пошел на менее оплачиваемую это так вообще

плюс.

вы по профессии кто будете? это просто так, для общей информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы по профессии кто будете? это просто так, для общей информации.

А это имеет какое-то значение? Просто я люблю в законах, нормативке, процедурах покопаться, за что меня отдел кадров очень не любит... Хотя в работе мне эта черта очень помогает.

А если уж очень интересно - то я ведущий специалист системы менеджмента качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lizok, Лиз не впадай в панику раньше времени! Врятли Волжский переплюнет Волгоград в стоимости дет. садов, чтобы там Резников не говорил. А в Волгограде уже официальное есть уведомление что плата повыситься до 1900 с копейками. И не забывай что компенсацию никто еще не отменял - мелочь но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это имеет какое-то значение? Просто я люблю в законах, нормативке, процедурах покопаться, за что меня отдел кадров очень не любит... Хотя в работе мне эта черта очень помогает.

А если уж очень интересно - то я ведущий специалист системы менеджмента качества.

вы не поверите, имеет. интересно же кто бухгалтеру с 15летним стажем, из них пять четко на зарплате, рассказывает какой способ расчета больничных выгоднее :very_funny:

только видно вы либо не то ищете, либо не там копаетесь.

Кстати.....

я лично разговаривала с заведующей нашим детским садом, в который я веду ребенка, и нам без повышения была озвучена приблизительная сумма в 3тр, так что мы ждем, и не только мы, а все кто идут в наш садик, с трепетом и ужасом, чтоже будет в сентябре.

Изменено пользователем Ландыш серебристый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы не поверите, имеет. интересно же кто бухгалтеру с 15летним стажем, из них пять четко на зарплате, рассказывает какой способ расчета больничных выгоднее

Я сужу лишь по своему опыту и и рассматриваю разные варианты для себя, я лично при выходе новых "правил" не потеряла, а вот например когда вышла из декрета и в одно время думала не пойти ли во второй то возможность выбирать периоды для расчета была для меня лучше так как пока была в декрете поурезали премии и оставили гольный оклад.

А с тем что и бугалтера и кадровики сами в законодательстве не разбираются (не в ваш адресс о вас судить у меня нет оснований, так для общей информации) сталкивалась ни раз.

Насчет расчета больничных - ну вышла я допустим на понизившуюся ЗП, то мне выгоднее сидя с ребенком на больничном выбрать период до моего декрета (когда ЗП выше была) чем если бы по старым правилам мне его расчитали по понизившейся ЗП. Или не так?

Так что все относительно.

я лично разговаривала с заведующей нашим детским садом, в который я веду ребенка, и нам без повышения была озвучена приблизительная сумма в 3тр, так что мы ждем,

ну вот, а еще 2 дня назад вы о 7,5 т.р. говорили и утверждали что это совершенно достоверная информация от человека работающего в дет. саду.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сужу лишь по своему опыту и и рассматриваю разные варианты для себя, я лично при выходе новых "правил" не потеряла, а вот например когда вышла из декрета и в одно время думала не пойти ли во второй то возможность выбирать периоды для расчета была для меня лучше так как пока была в декрете поурезали премии и оставили гольный оклад.

А с тем что и бугалтера и кадровики сами в законодательстве не разбираются сталкивалась ни раз.

Насчет расчета больничных - ну вышла я допустим на понизившуюся ЗП, то мне выгоднее сидя с ребенком на больничном выбрать период до моего декрета (когда ЗП выше была) чем если бы по старым правилам мне его расчитали по понизившейся ЗП. Или не так?

Так что все относительно.

 

ну вот, а еще 2 дня назад вы о 7,5 т.р. говорили и утверждали что это совершенно достоверная информация от человека работающего в дет. саду.

Ну в отличии от ВАС, я не опущусь до оскоблений в непрофессионализме, только если бы вы пару лет побыли ИП, или пришли бы без пары лет стажа, или у вас не было бы справок о заработке за последние два года, даже если вы работали, или если бы вы работали, и ушли на другую работу с повышением, или если бы работали, а потом оказались без работы, а потом снова устроились, и таких ситуаций гораздо больше. В настоящем расчете выигрывают только те кто имел стабилный заработок в течении двух лет, и то при условии, что он был такой же или выше, чем в момент болезни. Ситуаций сотни, только ВЫ о них не знаете. Учить вас бухучету я не собираюсь, а вы сами считаете, что это чепуха, и все остальные вокруг глупы, а ВЫ ЕДИНСТВЕННЫЙ ЗДЕСЬ! ГРАМОТНЫЙ человек. Гордыня, она не лечится, уже не раз убеждалась.

Кстати, :v_ladoshi: вы считаете, что я могу разговаривать только с одним человеком? :very_funny:

 

 

И еще. Если бы в 2009 и начале 2010 беременные не вышли на митинги, если бы не подняли кипеж по поводу снижения размеров больничных, то хрен бы тогда многие и многие беременушки получили хотя бы спасительный переходынй период, и нормальные декретные, и попустительство при расчете декретных в виде расчета по фактически отработанному времени. И если бы ВЫ читали внимательно, а не нахватались по верхушкам, то знали бы что на новом способе расчета больничных государство в лице ФСС экономит приблизительно 87 млрд рублей в год, а это о чем-то да говорит.

Но о чем я говорю.. ВЫ ЖЕ ОДНА ТУТ ВСЕ ЗНАЕТЕ!!!

Но это Остапа понесло....

Изменено пользователем Ландыш серебристый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну в отличии от ВАС, я не опущусь до оскоблений в непрофессионализме

А где я ВАС лично в чем то обвинила... я лишь сказала что ни раз сталкивалась с непрофессионализмом и бугалтеров и кадровиков, про ВАС не было ни слова.

 

Ситуаций сотни, только ВЫ о них не знаете.

А я с этим и не спорю,

Я сужу лишь по своему опыту и и рассматриваю разные варианты для себя

 

вы сами считаете, что это чепуха, и все остальные вокруг глупы, а ВЫ ЕДИНСТВЕННЫЙ ЗДЕСЬ! ГРАМОТНЫЙ человек.

 

:very_funny: ну судя по вашему посту вы склонны много додумывать, отсбда и нервничаете... покажите хоть один мой пост где я сказала что я считаю себя единственно умным человеком тут и считаю бугалтерию чепухой? Люди бывают несогласны и могут высказать свое мнение не соотвествующее вашему, могут спорить с вами, но это не значи тчо они считают себя умнее вас, как здравомыслящая женщина вы должны это понимать и не воспринимать то что люди с вами не согласны так близко к сердцу.

вы считаете, что я могу разговаривать только с одним человеком?

Общаясь на форуме вы потенциально общаетесь с лббым кто его читает и должны быть готовы к тому что овтетить вам может любой, если же нваши сообщения не для общего "пользования" - общайтесь через личку.

И если бы ВЫ читали внимательно, а не нахватались по верхушкам, то знали бы что на новом способе расчета больничных государство в лице ФСС экономит приблизительно 87 млрд рублей в год, а это о чем-то да говорит.

Ну выводы о моем уровне познания вы тоже делаете хватая верхушки и домысливая... А так то я вкурсе что ФСС экономит при новом расчете немалые средства, НО у меня по этому свои соображения и позиция, боюсь у вас они вызовут еще большее негодование, поберегу ваши нервы раз вы не способны к спокойной дискуссии и так все близко воспринимаете...

ВЫ ЖЕ ОДНА ТУТ ВСЕ ЗНАЕТЕ!!!

Да нет вы тоже вроде неплохо разбираетесь... но мое несогласие Вас видимо сильно задевает, раз вы на крик и личности перешли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вроде тема садиков обсуждается ... давайте с уважением относится к мнению других!

А у меня вот такой вопрос по новому законодательству: если ребенок будет болеть, перерасчет будет? кто как понимает ситуацию?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите про 79 садик, в частности интересует мнение о воспитателях и руководителях кружков. Ну и в общем, как обстановка в группах? часто ли просят помочь материально? как заведующая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, поделитесь информафцией о д/с Чебурашка. №80. Что-то ничего не нахожу

а вы идете в этот садик? там есть ГКП по каким-то интересным неклассическим программам, не владеете информацией случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня вот такой вопрос по новому законодательству: если ребенок будет болеть, перерасчет будет? кто как понимает ситуацию?!

за те дни, когда вы не ходите в сад. за питание не будут брать, перерасчет в след месяце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а сколько детей в Вашем садике в ясельной группе? Мы идем в 50-Василек, по списку будет 28-29 человек.

Кто нибудь ходит в этот садик? Это квартал Б,или может кто,что о нем слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы идете в этот садик? там есть ГКП по каким-то интересным неклассическим программам, не владеете информацией случайно?

Ничего про него не знаю. Прочитала, что там готовят к школе на бюджетной основе, гкп на бюджетной основе, много платных услуг, программы нетрадиционные. Первое место занял среди садов области. Но вся инфа с инета.

Поэтому я спрашиваю, кто знает лично про д/с №80 ?

Изменено пользователем ludmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ludmi, мы сходили, записались в ГКП, могу сказать что стоит очень дешево) В нашей возрастной группе места есть, сказали точно попадем, так что если есть еще желающие - можно попробовать встать в очередь. Изменено пользователем хочушечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ludmi, мы сходили, записались в ГКП, могу сказать что стоит очень дешево) В нашей возрастной группе места есть, сказали точно попадем, так что если есть еще желающие - можно попробовать встать в очередь.

Вы в этот сад записались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ludmi, ну да, в 80 садик, чебурашка. В августе будет собрание, посмотрим на воспитателя, программу, расписание и решим будем ли посещать. Изменено пользователем хочушечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ludmi, ну да, в 80 садик, чебурашка. В августе будет собрание, посмотрим на воспитателя, программу, расписание и решим будем ли посещать.

Тоже думаем. Ходила, разговаривала, сказали, если не найдем других вариантов, то точно возьмут. Когда ходила, по зиме еще, цену дейчтвительно смешную озвучивали. Смущает то, что время пребывания с 7 до 11, как мне зимой говоорили, сейчас не знаю, и то, что с ребенком надо находится при этом. А как раз и надо нессколько свободных часов для мамы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже писала,что ходила с дочей в ГКП в 104 садик группа называлась "Мать и дитя". Нам очень нравилось. Ходили мы в один день с 9 до 12, во второй день с 3 до 6. Дети были разных возрастов-самые маленькие (1 год) и самые взрослые 2 год.3м. Да, плата была смешная, но мы сдали деньги на нужды сада. Я считаю,что если дети взрослее 2 лет то им скучновато там будет. Это все больше похоже на игровую комнату,где мамы могут пообщаться.

А сейчас, получив путевку через суд мы там и остались.

Вообще идея ГКП хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дженька, а в эту группу непосредственно в саду записываться? или через УО?

Ландыш серебристый, получается вы тоже в адаптационную группы записаны (та что мать и дитя?)? Нам сказали, что скорее всего мы попадем во вторую смену, это с 15-30 до 19-00. Что-то очень рано вам озвучили, я у них не уточнила. А в другом саду - нам уже точно сказали время с 9 до 12, нас очень устраивает, но мы туда к сожалению не попадаем :(

А в каких еще садиках есть группа мать и дитя? 79, 80, 104 и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дженька, а в эту группу непосредственно в саду записываться? или через УО?

Ландыш серебристый, получается вы тоже в адаптационную группы записаны (та что мать и дитя?)? Нам сказали, что скорее всего мы попадем во вторую смену, это с 15-30 до 19-00. Что-то очень рано вам озвучили, я у них не уточнила. А в другом саду - нам уже точно сказали время с 9 до 12, нас очень устраивает, но мы туда к сожалению не попадаем :(

А в каких еще садиках есть группа мать и дитя? 79, 80, 104 и все?

 

Да, я в начале июня ходила к заведующей и она нас записывала. Сейчас в 104 садике уже группу почти набрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, а кто знает, где купить Медицинскую карту ребенка - форма 026/у и Сертификат профилактических прививок? Нам сказали самим купить и в сад принести. А где купить, я не спросила, решила, что в любом канцелярском магазине. Но что-то никак не найду... Подскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, а кто знает, где купить Медицинскую карту ребенка - форма 026/у и Сертификат профилактических прививок? Нам сказали самим купить и в сад принести. А где купить, я не спросила, решила, что в любом канцелярском магазине. Но что-то никак не найду... Подскажите, пожалуйста.

В "Скрепке" на Спутнике есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, а кто знает, где купить Медицинскую карту ребенка - форма 026/у и Сертификат профилактических прививок? Нам сказали самим купить и в сад принести. А где купить, я не спросила, решила, что в любом канцелярском магазине. Но что-то никак не найду... Подскажите, пожалуйста.

Рядом с пенсионным фондом есть магазин, где все это продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, а кто знает, где купить Медицинскую карту ребенка - форма 026/у и Сертификат профилактических прививок? Нам сказали самим купить и в сад принести. А где купить, я не спросила, решила, что в любом канцелярском магазине. Но что-то никак не найду... Подскажите, пожалуйста.

 

Мы покупали в налоговой

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня получила апелляционную жалобу и узнала,что в 2013 году в г.Волжском я планируется строительство д\с в 37 мкр на 240 мест, реконструкцию д\с по ул.Горького,7 на 105 мест. Так же возвращены для функционирования здания семи детских садов, из которых после ремонтных работ функционирует д\с № 39 в 41 квартале и № 95 в 11 микрорайоне. Введены в строй детские сады в 31 микр и 32 мкр, и действует два негосударственных сада.

 

:sm044: :sm044: :sm044: ну надо же ... в нашем садике № 95 был ремонт???? 3-и года туда ходим и ничего подобного не видела. В нашей группе зимой пережили такой ледник, что мама не горюй. Писали жалобу в ГОРОНо, но ... результата нет, а зима на подходе, родителям не потянуть новые окна от 100 тыс.руб. Я не говорю, про ещемесячные "пожертвования", которые как крохи собирают наши чудесные воспитатели и заказывают детям и новую мебель в группу, канцтовары, игрушки, лампочки, ЗП охране ... А дет. бесетки воспитатели обустраивают кто как и чем может прямо из подручных средств ... Это прямо как про наши отремантированные дороги, по котрым кроме как на танке ездить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смешно мне читать про

реконструкцию д\с по ул.Горького,7 на 105 мест.

Живу недалеко от этого сада 6 лет, каждый год в газетах и ТВ рассказывают о его реконструкции и ни разу я не видела на его территории ни одного рабочего (хотя нет, вру, как то летом там траву вокруг сада скосили).... Так что ни в 2013, ни в 2014 я бы не стала советовать кому-то надеяться на получение места в этом д/с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 14 м-не открылся детский сад «Радость» на 240 мест. Новый сад примет дошколят из семей-переселенцев с острова Зеленый. источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Писала в приемную президента по поводу стоимости детских садов. Сегодня звонили с Управления - стоимость с 1 сентября составит около 90 рублей, тоесть порядка 2 т.р. в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ludmi, ну да, в 80 садик, чебурашка. В августе будет собрание, посмотрим на воспитателя, программу, расписание и решим будем ли посещать.

Я так поняла вы про группу "Мать и дитя"? Мы ходим в 80 садик. В группе "мать и дитя" работает наша воспитатель Эля Леваевна. Очень хорошая и добрая воспитатель. К детям относится очень хорошо. Они у нее постоянно чем-то заняты. Никогда не кричит на детей. И вообще она мне очень нравится. Я в РК состою и знаю очень многих воспитателей. Пед. состав хороший.

И в целом садик хороший. Заведующая очень адекватная. Думаю, вам там понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...