Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Детские сады г. Волжского-2

Рекомендованные сообщения

Очень жду отзывы о детском садике 85, особенно о воспитателях, которые работают в ясельках.

повторю свой вопрос по теме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, а компенсация за прошлый квартал была?

мне чего- то до сих пор не упала...((

 

Я вот тоже жду, за 3 года компенсацию)) жду с декабря. Тоже не знаю как она выглядит)))

 

Всегда по возможности подавала документы на компенсацию и получала на соц.карту от СБ деньги в виде перевода (если подключен мобильный банк, то придет СМС о переводе на сумму ... руб.), но первоначально деньги переводились через 1 мес., после подачи заявления и документов на компенсацию, потом через 3-и ... сейчас вот до сих пор жду денег по заявлению от 2013 г. по компенсации 2-х кварталов ... а денег НЕТУ.

 

В бесплатной газете "Неделя города" от 14-20 марта 2014 г. № 10 (382) 2014 была статья "Задержанные пособия выплатят" где говорилось, что "Денежные средства по этому пособию (компенсация родительской платы за десткий сад за IV квартал 2013 г.)должны быть выплачены на следующей неделе" (вопрос курирует начальник отдела социальной политики при администрации Воджского Наталья Кузнецова). Денег до сих пор нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Манечка, Машуль спасибо. У нас в этом месяце уже выпускной, а компенсацию наверно к школе получим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В той же "Неделе города" за прошлую неделю была заметка на эту тему, там написали, что пока деньги из области поступили на погашение долгов по субсидиям на оплату ЖКХ, деньги на компенсацию за д/с пока не поступили... Ждемс...

Изменено пользователем wolna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
повторю свой вопрос по теме)

Мы ходим в этот садик. правда уже не ясельная, а средняя группа. Ну садик хороший новый, очень мне понравился музыкальный зал, где утренники проводятся. У них там и синтезатор, и музыкальный центр и проектор, и даже цветомузыка на потолке. И занятия хорошие, даже логопед и психолог есть. Бассейн есть, правда никак не начнем в него ходить, нет еще занятий. На территории тоже все в цветочках, новые качели - лазелки всякие. Ну денег конечно постоянно тянут: и на коктейль кислородный ( раз месяц) и на всякие дополнительные книжки, счетный материал. Театр постоянно приезжает. Но в общем и целом очень мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Beba. Нам уже не актуально, но думаю другим пригодится! Очень уж мало отзывов про этот сад.

P.S. а бассейн не работает(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всегда по возможности подавала документы на компенсацию и получала на соц.карту от СБ деньги в виде перевода (если подключен мобильный банк, то придет СМС о переводе на сумму ... руб.), но первоначально деньги переводились через 1 мес., после подачи заявления и документов на компенсацию, потом через 3-и ... сейчас вот до сих пор жду денег по заявлению от 2013 г. по компенсации 2-х кварталов ... а денег НЕТУ.

 

В бесплатной газете "Неделя города" от 14-20 марта 2014 г. № 10 (382) 2014 была статья "Задержанные пособия выплатят" где говорилось, что "Денежные средства по этому пособию (компенсация родительской платы за десткий сад за IV квартал 2013 г.)должны быть выплачены на следующей неделе" (вопрос курирует начальник отдела социальной политики при администрации Воджского Наталья Кузнецова). Денег до сих пор нет.

А за какой квартал 2013 года Вы еще не получили? Нам еще за 3 квартал 2013 года не выплатили. Никому еще не выплатили? Или наши документы не дошли. Просто про 4 квартал все говорят, что нету денег, а про 3-й квартал не говорят. Вот я и думаю, это всем не выплатили или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А за какой квартал 2013 года Вы еще не получили? Нам еще за 3 квартал 2013 года не выплатили. Никому еще не выплатили? Или наши документы не дошли. Просто про 4 квартал все говорят, что нету денег, а про 3-й квартал не говорят. Вот я и думаю, это всем не выплатили или нет?

Документы сдавала в середине ноября (12.11.2013 г.) на компенсацию части родительской платы за 3-4 кв. 2013 г. Денег нет до сих пор. Документы на компенсацию по 1 кв. 2014 г. (в середине февр.) принципиально не подавала, когда поняла, что идет колоссальная задержка по выплатам. Вообще запуталась, по каким начислили, по каким нет. Видимо надо за разъяснением обращаться к делопроизводителю при садике, может поможет.

Изменено пользователем Манечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Документы сдавала в середине ноября (12.11.2013 г.) на компенсацию части родительской платы за 3-4 кв. 2013 г. Денег нет до сих пор. Документы на компенсацию по 1 кв. 2014 г. (в середине февр.) принципиально не подавала, когда поняла, что идет колоссальная задержка по выплатам. Вообще запуталась, по каким начислили, по каким нет. Видимо надо за разъяснением обращаться к делопроизводителю при садике, может поможет.

а как Вы в середине ноября за 4 квартал подавали, он же ведь еще не закончился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как Вы в середине ноября за 4 квартал подавали, он же ведь еще не закончился?

 

Согласно объявлению в дет. саду (ноябрьская платежка точно попала). А вообще на компенсацию можно подавать документы и 1 раз в квартал, и 1 раз в год, 1 раз за 3 года. Главное правильно все оформить и в положенные сроки, приложить чеки с платежками ... и ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем, добрый день! Очень хотелось бы узнать отзывы о д/с №74.Пожалуйста напишите, если что-то знаете. Очень интересует отношение воспитателей к детям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем, добрый день! Очень хотелось бы узнать отзывы о д/с №74.Пожалуйста напишите, если что-то знаете. Очень интересует отношение воспитателей к детям...

А что конкретно вас интересует? Ясли? Младшая группа? Мы с 2 до 5-х лет отходили в этот садик. Ясли я вспоминаю как кошмарный сон (если не лень почитать всю тему, то горести наши я описывала). НО: акцентирую - это только в нашей группе было, когда во время карантина мы ходили в другую группу в ясли, ребенок туда бежал с удовольствием.

 

В целом садик как садик. Обыкновенный во всех своих проявлениях. Воспитатели разные, поэтому сказать что все плохо или все супер - я не могу. Даже в нашей группе одна была хорошая, другая... тоже, но первая лучше))). Если ребенок с утра с неохотой собирался, то значит там вторая воспитательница))). Спонсорскую помощь собирают. При чем не стесняясь. Вывешивают списки не сдавших на всеобщее обозрение. Логопед никакая. Помощи от нее нет. При чем это сами воспитатели говорят.

 

Если что-то конкретное интересует, спрашивайте лучше в личку.

Изменено пользователем natik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогая мамочка! Рада,что среди мам, ослепленных любовью к детям, есть еще здравомыслящие и способные рассуждать. Част детский сад "Ладушка" - это, простите за выражение, типичный лохотрон. Некая особа Никульшина Л.И. в целях поправить свое критическое финансовое положение, задолженность перед кредиторами более 500 000 руб. обещает манну небесную, на самом деле, воспитатели, кто мимо пройдет, без педобразования, медкнижек. Дети предоставлены сами себе. Антисанитария полная. Никаких лицензий, заключений о соответствии СанПиНам. Днем "сад" ночью бардель., ночлежка. посторонние люди... Дети болеют, есть случаи заражения менингитом. Помещения не дизенфецируются, не обеззараживаются. О развитии и воспитании детей говорить не приходится. Жаль,что я поняла это поздно, заплатив 32 000 за 30 дней пребывания с марта по сентябрь,двух с половиной месяцев в больнице и двух месяцев еще на больничном дома.

 

Что за бред Вы пишите? :blink: У меня дочка с удовольствием ходит туда уже полгода. Когда я пришла устраивать ее в этот садик, я просила показать мне мед. книжки персонала, все с мед. книжками. О какой антисанитарии Вы говорите? я каждый день прихожу забирать дочку с садика и каждый день вижу, как моются игрушки, полы, горшки и т.д. И ни разу не встречала посторонних людей.

За пол года болели всего несколько раз, ни о каком менингите речи и быть не может, тем более была проверка из СЭС и нарушений не было выявлено.

Видимо у мамы-4 какая-то личная неприязнь. Ни одна здравомыслящая мама не оставит без внимания синяки и ушибы на теле ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите пожалуйста!Недавно отдала своего сына в садик и возникло пару вопросов:

1) программа обучения в садиках стандартная или везде по разному? Была немножко удивлена,что в 5 лет они еще не все цифры прошли, а учиться читать будут только со следующего года. Просто мой уже давно цифры знает,примеры простенькие решает, читает плохо, но буквы знает, а у подружек дочки уже читают во всю.

2) И может ли ребенок просить дабавки? а то говорит что совсем не наедается)) :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, такой вопрос.

Может у кого-то у знакомых, может у родных детки посещают школу-сад Черемушки? Он раньше был в 22 мкр. Когда-то ходили слухи о его закрытии. Кто знает, он сейчас работает как прежде или уже все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,подскажите пожалуйста!Недавно отдала своего сына в садик и возникло пару вопросов:

1) программа обучения в садиках стандартная или везде по разному? Была немножко удивлена,что в 5 лет они еще не все цифры прошли, а учиться читать будут только со следующего года. Просто мой уже давно цифры знает,примеры простенькие решает, читает плохо, но буквы знает, а у подружек дочки уже читают во всю.

2) И может ли ребенок просить дабавки? а то говорит что совсем не наедается)) :nyam-nyam:

По первому пункту, я бы на сад не стала надеяться. В этом году, в саду нас попросили купить Кассу букв, а мой сын уже читал. В прошлом году мы подписывали документ, дословно не смогу воспроизвести, но суть в том, что за детьми в саду осуществляется только присмотр. Все остальное либо платно, либо вообще никак. Сад у нас обычный, муниципальный. У нас в группе только рисуют и поделки делают.

По поводу добавки, у нас воспитатели сами детям предлагают добавку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По первому пункту, я бы на сад не стала надеяться. В этом году, в саду нас попросили купить Кассу букв, а мой сын уже читал

 

 

я тебя, наверое, удивилю, но в школе вас ещё раз попросят её купить :hi-hi:

правда мы ей так и не пользовались, незнаю вообще зачем она была нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу добавки, у нас воспитатели сами детям предлагают добавку.

Везет..А нам сказали,что порции стандартные,больше не дадим! >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Везет..А нам сказали,что порции стандартные,больше не дадим! >(

Я больше скажу: когда мы как-то пришли позже по уважительной причине ( где-то к 11 ч примерно пришли), нас просто не хотели брать в этот садик (74 именно) мотивируя как раз тем, что ребенку кушать нечего будет, на него не готовили. Со скандалом, но ребенка приняли. Я после этого сразу же накатала заявление на имя заведующей, что мы 2 раза в неделю будем приходить к 11 ч, чтобы на моего ребенка кушать готовили в эти дни. Не знаю, были там разборки или нет, но больше такой проблемы не было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот в который сейчас садик ходим, здесь почему-то еды на все хватает. Воспитательница сама говорит - сегодня Илюша 2 порции каши скушал, мы прям не нарадуемся на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я больше скажу: когда мы как-то пришли позже по уважительной причине ( где-то к 11 ч примерно пришли), нас просто не хотели брать в этот садик (74 именно) мотивируя как раз тем, что ребенку кушать нечего будет, на него не готовили. Со скандалом, но ребенка приняли. Я после этого сразу же накатала заявление на имя заведующей, что мы 2 раза в неделю будем приходить к 11 ч, чтобы на моего ребенка кушать готовили в эти дни. Не знаю, были там разборки или нет, но больше такой проблемы не было.

У нас сразу предупредили что если опаздываешь к завтраку на ребенка не готовят (у меня мама в саду в Волгограде работала там так же), поэтому просто если такая необходимость возникает задержаться - звоним до завтрака воспитателям предупреждаем и никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А за какой квартал 2013 года Вы еще не получили? Нам еще за 3 квартал 2013 года не выплатили. Никому еще не выплатили? Или наши документы не дошли. Просто про 4 квартал все говорят, что нету денег, а про 3-й квартал не говорят. Вот я и думаю, это всем не выплатили или нет?

Сегодня на СБ пришло 2 суммы, я так поняла это компенсация за 3 и 4 кварталы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня на СБ пришло 2 суммы, я так поняла это компенсация за 3 и 4 кварталы

А у меня одна, причем смешная (должна быть в 2 раза больше), хотя документы подавала именно на компенсацию за 3 и 4 квартал. И это через 5-ть месяцев после сдачи документов. Раньше всегда приходила только одна сумма на карту, хотя документов (квитанций) было всегда более 3-х и не за 1 квартал.

 

Кто-нибудь получил разъяснение как сейчас рассчитывается компенсация за дет. сад? Раньше это было 20% от родительской платы за детский сад. С 09.09.2013 г. порядок назначения компенсации изменен (Постановление № 468-п правительства Волгоград. области) ... или все может быть вернулось на круги своя как с оплатой за дет. сад при отсутствии ребенка в дет. саду и прогуле 5-ти дней?

 

Вот, что нарыла - http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=19401

 

Или вот здесь, с примером расчета - http://vlz1.ru/press/social/the-new-formul...r-kindergarten/

Изменено пользователем Манечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Манечка, ну вот "благодаря" этому усреднению суммы родительской платы компенсация и оказалось урезанной вдвое, реально то за полный месяц посещения мы сейчас платим более 2 т.р., а у них взятая с потолка сумма практически в 2 раза меньше.

А я вообще подавала всегда раз в год, сегодня пойду проверю баланс на карте (я на карту Возрождения получаю компенсацию), даже интересно, что они там мне насчитали.... но я так и прикидывала, что сумма будет гораздо меньше обычной.

Просто непонятно теперь, зачем нам копии платежек сдавать, если суммы в них значения не играют никакого, просто давали бы какую-нибудь выписку в д/с о кол-ве дней посещения в месяц.

Изменено пользователем wolna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня на СБ пришло 2 суммы, я так поняла это компенсация за 3 и 4 кварталы

Мне пришла только 1 сумма - 523 руб. фиг его знает, за какой это период

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вообще на карту банка "Возрождение" ничего не пришло((( Буду после майских, если до того времени не придут денежки, выяснять, где мои деньги зависли (просто уезжаем завтра и некогда этим вопросом заниматься сейчас).

Изменено пользователем wolna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне пришла только 1 сумма - 523 руб. фиг его знает, за какой это период

И мне одна пришла,но почти 2 тыщи,может все в одном заплатили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сдавала только за 3 квартал 2013г, проверила только что - ничего не пришло(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мне одна пришла,но почти 2 тыщи,может все в одном заплатили...

А какая сумма на компенсацию у вас была и за какой период?

 

Я смотрю, что у всех начисление компенсации произошло по-разному, а кто-то еще ждет свои законные денежки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Злополучный домашний детский сад " Ладушка" теперь не в новом доме в 31 м-не ,а в старой трехэтажке на Фонтанной. С 31-го м -на выставили... если представить что там были судебные приставы общественная организация по взысканию долгов с должников, каковым является "г-жа" ИП Никульшина Л.И. , открывшая этот сад Ладушка, это все при детях, соседях, с ором и матом... Тоже самое скоро будет на Фонтанной, как узнают , где, как и на ком Никульшина " колотит свой капитал. На ДЕТЯХ! На первом этаже молометражка. Блохи скачут, тараканы ползают, и детки кто сидит, кто лежит в ряд на взрослом диване от хозяев, сдающих эту квартиру шестой год. Ночью эта квартира сдается по часам, днем, "детский сад".

 

 

Очень хороший садик! Не каких блох и тараканов там нет, в группе стоит новый диван, а хозяйский стоит в кабинете Никульшиной. Ночью садик охраняет сторож.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите какие сейчас номера обзванивают в сады возрастная группа 3-4 года,г.Волжского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите какие сейчас номера обзванивают в сады возрастная группа 3-4 года,г.Волжского

Никакие пока. только 2-3 еще. Была лично в понедельник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никакие пока. только 2-3 еще. Была лично в понедельник

это сначала 2-3 формируют,а потом,что останется 3-4 начнут формировать?А вы тоже в возрастной группе 3-4?если да,то какие вы по очереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никакие пока. только 2-3 еще. Была лично в понедельник

это сначала 2-3 формируют,а потом,что останется 3-4 начнут формировать?А вы тоже в возрастной группе 3-4?если да,то какие вы по очереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это сначала 2-3 формируют,а потом,что останется 3-4 начнут формировать?А вы тоже в возрастной группе 3-4?если да,то какие вы по очереди?

пока оччень далеко, говорят по этой очереди до декабя не попадем. но 3-4 еще совсем не начинали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока оччень далеко, говорят по этой очереди до декабря не попадем. но 3-4 еще совсем не начинали.

А где вероятность,что в декабре попадете?Я в апреле ездила туда,говорили,что все возрастные группы будут обзванивать.Просто у знакомых дети 1.5 и по 2 года уже дали путевки на руки,а тут опять тишина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где вероятность,что в декабре попадете?Я в апреле ездила туда,говорили,что все возрастные группы будут обзванивать.Просто у знакомых дети 1.5 и по 2 года уже дали путевки на руки,а тут опять тишина

я уже пошла другим путем. сейчас документы как многодетные сдала. не знаю, есть ли смысл, но может будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...