Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Детские сады г. Волжского-2

Рекомендованные сообщения

Девочки, очень нужны ваши отзывы: переезжаем с дитем в Волжский и нужно быстро решать вопрос с садиком, из списка свободных мест рассматриваем сады №39,45,53. буду очень признательна за отзывы по этим садам. Интересует абсолютно все: оплата, ремонт, пед.состав, заведующая, наличие доп.поборов, организация праздников и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, прочитала в "Неделе города" про очередное нововведение наших законотворцев, которые ночами не спят, думают как бы побольше отжать у простых людей:

"Изменился порядок расчета компенсации за детский сад. Теперь она рассчитывается исходя не из фактически оплаченной суммы, а из среднего размера родительской платы. В сентябре ее размер составил 1245 рублей. Кроме того, компенсация будет рассчитываться пропорционально дням фактического посещения ребенком детского сада. Порядок назначения компенсации изменен Постановлением правительства Волгоградской области от 9.09.2013 г. №468-п."

Т.е. теперь пофиг, что я заплатила в октябре 2000 р родительской платы за каждого ребенка, компенсацию мне будут рассчитывать не из этой суммы, а из мифического среднего значения, которое будет вполовину меньше.... Офигеть как позаботились о нас в правительстве волгоградской области....

Изменено пользователем wolna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, прочитала в "Неделе города" про очередное нововведение наших законотворцев, которые ночами не спят, думают как бы побольше отжать у простых людей:

"Изменился порядок расчета компенсации за детский сад. Теперь она рассчитывается исходя не из фактически оплаченной суммы, а из среднего размера родительской платы. В сентябре ее размер составил 1245 рублей. Кроме того, компенсация будет рассчитываться пропорционально дням фактического посещения ребенком детского сада. Порядок назначения компенсации изменен Постановлением правительства Волгоградской области от 9.09.2013 г. №468-п."

Т.е. теперь пофиг, что я заплатила в октябре 2000 р родителськой платы за каждого ребенка, компенсацию мне будут рассчитывать не из этой суммы, а из мифического среднего значения, которое будет вполовину меньше.... Офигеть как позаботились о нас в правительстве волгоградской области....

Расчет делается на то, что многие не будут связываться с этими компенсациями.Там очень мало получается, если расчет делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ,например, проболели по справке 5 дней.Лечились в частной клинике, справку не приняли, сказали, что гос.учреждение принимает только из поликлиники.Мы потеряли в деньгах.Причем никакого объявления не было, что не будут принимать.Раньше все было нормально,а теперь..........Вот теперь интересно, насколько это законно?

Девочки ,кто знает ,что там решили про возврат 3 -х дней непосещения д.сада бесплатно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расчет делается на то, что многие не будут связываться с этими компенсациями.Там очень мало получается, если расчет делать.

Вот в том то и дело, что среднемесячная плата будет браться с потолка и будет занижена раза в два в сравнении с реальной, у меня двое детей ходят в садик и раньше компенсация за год (а я подавала один раз в год все платежки, чтоб меньше мороки было) составляла около 10 т.р., а теперь эта сумма уменьшится вдвое...

Вот прям не успевают радовать нас "хорошими" новостями власть имущие - то прожиточный минимум уменьшат, то компенсацию за детский сад. Интересно, если жить у нас в стране стало настолько хорошо, что ж они себе то зарплату не уменьшат заодно..... А то Пыльневу вон зарплаты депутатской в 120 т.р. не жизнь не хватает, за пенсию в 100 т.р. судиться пошел...

Изменено пользователем wolna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:v_ladoshi: Девы! В связи с повышением платы и уменьшением компенсации

13 декабря в 16.00 проводится митинг у здания администрации Волжского. Кто проводит-не знаю, но он санкционированный. Давайте придем ВСЕ, пусть обкакаются мэр сотоварищи от того что полгорода пришло!!!!

Инфа с сайта Волжский.ру

Изменено пользователем мамасына

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к опытным мамам)

Чтобы получить компенсацию за сад нужно обязательно чеки сохранять? Если выкинула за этот месяц уже не получу?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы получить компенсацию за сад нужно обязательно чеки сохранять? Если выкинула за этот месяц уже не получу?

Ира, раньше нужно было сдавать ксерокопии платежки и чека на одном листочке за все месяца, за которые хочешь получить компенсацию, я вот никак не смогла найти чеки и квитанции за 2 первых месяца прошлого года (засунула куда-то), сказали, если найдете, приносите ксерокопии в следующий раз - сделаем компенсацию, не найдете - сами виноваты....

Хотя теперь с этим нововведением, может они и не нужны будут - все равно расчет будет по среднему значению, помноженному на коэффициент посещения, так что надо будет узнавать в садике, какие им документы нужны будут для компенсации в новом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос к опытным мамам)

Чтобы получить компенсацию за сад нужно обязательно чеки сохранять? Если выкинула за этот месяц уже не получу?

Ирин, в начале города, недалеко от политеха есть организация, которая восстановит тебе все оплаты за сад, причем делают это бесплатно. Я подала на компенсацию вообще только в этом году в первый раз, 3 года не подавала))) Никогда не успела, то одну справку получить, то чеки найти, а в этот раз прям все за день успела сделать)))

Так, что даже если чеки потерялись или со временем выгорели, такое бывает, то можно обратится в эту организацию и они выдадут справку о твоих перечислениях в пользу сада.

Чуть позже я поищу их адрес, сюда добавлю, но если срочно, звони так объясню.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я меняю место в д/с 107(Искорка в 30мкр) на д/с 104 (Звоночек,24 мкрн).ребенок 2011 г.р.,то есть ясельки

Nisyara, я так понимаю, вы все-таки пошли в 107-й, в младшую группу (№1)? Мы тоже в 107-й ходим, только в группу №2, наши группы рядом находятся. Чем вам не понравилось? Я свой не слишком довольный отзыв оставлю про свою группу, но хотелось бы узнать и про 1-ую. Мне сама заведующая обмолвилась (я к ней жаловаться ходила), что на воспитателей 1-ой группы имелись жалобы. И утром мимо когда идем, как правило, слышно как детки там дружно плачут. С другой стороны, у нас в группе есть девочка, ее бабушка забирает, а в 1-ой у нее внук, так она говорит, что в 1-ой дети не так много болеют, как у нас во 2-й, и не тянут с родителей деньги так активно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
белочка, Диан мне надо тоже, кинь адресок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня прочитала в саду объявление, что в декабре можно будет прогулять 5 дней без уважительных причин и без оплаты этих дней, там же ниже было про отмену сентябрьского постановления написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ,например, проболели по справке 5 дней.Лечились в частной клинике, справку не приняли, сказали, что гос.учреждение принимает только из поликлиники.Мы потеряли в деньгах.Причем никакого объявления не было, что не будут принимать.Раньше все было нормально,а теперь..........Вот теперь интересно, насколько это законно?

Девочки ,кто знает ,что там решили про возврат 3 -х дней непосещения д.сада бесплатно?

Это случайно не № 95 "Росточек" садик???? У нас такая же беда со справками от частного врача - из поликлиники и все тут справку несите, причем воспитателям все равно, палки в колеса приходящий врач из мед. кабинета вставляет, ссылаясь на СанПин (который в некоторых ситуациях не "работатет"). В др. садиках с такими проблемами родителя по отзывам не сталкивались. Я просто с данной справкой подхожу к своему педиатру участковому и она без проблем выписывает "нужную". Бегатни только это добавляет. А вообще есть то ли закон, то ли постановление, которое приравнивает справки выданные частными клиниками, имеющим необходимую документацию, полноправно выдавать соответствующие больничные, справки. Если уж справки от зубного врача в дет. садике за уважительную причину не принимали, считая его прогулом, то что еще можно сказать о маразме в наших садах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это случайно не № 95 "Росточек" садик???? У нас такая же беда со справками от частного врача - из поликлиники и все тут справку несите, причем воспитателям все равно, палки в колеса приходящий врач из мед. кабинета вставляет, ссылаясь на СанПин (который в некоторых ситуациях не "работатет"). В др. садиках с такими проблемами родителя по отзывам не сталкивались. Я просто с данной справкой подхожу к своему педиатру участковому и она без проблем выписывает "нужную". Бегатни только это добавляет. А вообще есть то ли закон, то ли постановление, которое приравнивает справки выданные частными клиниками, имеющим необходимую документацию, полноправно выдавать соответствующие больничные, справки. Если уж справки от зубного врача в дет. садике за уважительную причину не принимали, считая его прогулом, то что еще можно сказать о маразме в наших садах.

Нет,другой садик, но я уже разобралась.Пришлось сделать несколько звонков и все тип топ.Они обязаны принимать справки.Все по закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это случайно не № 95 "Росточек" садик????

А этот где садик находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А этот где садик находится?

В 11 м-не на пересечении дорог Пионерской и Дружбы (не путать с др. садиком, который внутри м-на и ближе к Пионерской)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет,другой садик, но я уже разобралась.Пришлось сделать несколько звонков и все тип топ.Они обязаны принимать справки.Все по закону.

 

А можно в личку тел. кому звонить в таком случае, что тоже на будущее было тип-топ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам сегодня сказали, что за пропуски больше платить не будем!)

Хорошая новость в новом году, 31.12.13 вроде отменили постановление о 100% оплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста. Детю год и пять. В очереди мы 1654, но вощрастная группа у нас стоит 2-3 года. Могу ли я сейчас попасть в какой-нибудь садик. Просто на работу срочно выйти надо, уже задумалась отлать в Ладушки, но прочитала тут отзывы и волосы на голове зашевелились. Теперь в расстерянности, не знаю, что и делать. Хотелось бы конечно в идеале в 36 садик (Гвоздичка) попасть (как раз с работой рядом). Есть ли хоть какой-нибудь вариант? Подскажите, кто в этом вопросе спец, а то я и не собиралась ребенка в сад отдавать, но жизненная ситуация по другому повернулась. ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошая новость в новом году, 31.12.13 вроде отменили постановление о 100% оплате.

нам кстати в саду тоже так сказали, кто-нить в курсе где постановление об отмене глянуть можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам кстати в саду тоже так сказали, кто-нить в курсе где постановление об отмене глянуть можно?

я смотрела, пока не видела изменений в постановлении об оплате..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас в группе для ознакомления копия этого постановления лежит - и написано что такой-то пункт летнего постановления (далее приводится его текст) изменить на следующий текст. Если хотите сфотографирую завтра этот документ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам кстати в саду тоже так сказали, кто-нить в курсе где постановление об отмене глянуть можно?

В местных газетах уже написали об этом постановлении. Правда, где само постановление посмотреть, не подскажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дайте реквизиты этого постановления, пожалуйста.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто что может сказать про 82 сад в 31 мкр!?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, а компенсация за прошлый квартал была?

мне чего- то до сих пор не упала...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, а компенсация за прошлый квартал была?

мне чего- то до сих пор не упала...((

в местной газете написано что не было. А как она вообще выглядит? я первый раз оформляла, еще видимо не получала и пока так и не поняла как узнать что пришло? квитанции садовские приходят вроде с обычными суммами, а на карту падает много всего (у меня пособия всякие по многодетности, там чёрт ногу сломит) - если придут деньги компенсация то как понять что это они? :hi-hi: Изменено пользователем krakozyabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень жду отзывы о детском садике 85, особенно о воспитателях, которые работают в ясельках.

Изменено пользователем хочушечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в местной газете написано что не было. А как она вообще выглядит? я первый раз оформляла, еще видимо не получала и пока так и не поняла как узнать что пришло? квитанции садовские приходят вроде с обычными суммами, а на карту падает много всего (у меня пособия всякие по многодетности, там чёрт ногу сломит) - если придут деньги компенсация то как понять что это они? :hi-hi:

Я вот тоже жду, за 3 года компенсацию)) жду с декабря. Тоже не знаю как она выглядит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
белочка, Диан а ты квитанции все восстанавливала или у тебя они сохранены все были? Блин тоже хочу подать первый раз, два года ходим а я еще не разу не подавала, но квитанции не могу все найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
белочка, Диан а ты квитанции все восстанавливала или у тебя они сохранены все были? Блин тоже хочу подать первый раз, два года ходим а я еще не разу не подавала, но квитанции не могу все найти.

Мариш, я здесь где-то в темке писала, что есть контора по восстановлению всех платежей. Она находится в начале города. Раньше можно было самим приехать и заказать эту справку бесплатно, сейчас нужно действовать через завед в садике. Они восстанавливают за любой период. Мне за 3 года восстановили, хоть у меня и были на некоторые месяцы чеки, а некоторые чеки просто выгорели, и ничего на них уже не видно было.

По идее Марин, я думаю они войдут в твое положение и можно съездит в обход заведки.

Остановка управление, идти в сторону политеха, не доходя политеха есть какая-то кулинария, заварачиваешь туда и идешь к большому офисному зданию. Заходишь в стеклянные двери и идешь на лево, если не ошибаюсь первый или второй кабинет, но кажется первый. Там много тетечек сидит, наверно человек 7, они все отвечают за разные сады. У нас дядечка, он как раз возле двери сидит)))

Многие даже не знаю, что можно восстаноить все платежи и не подают на компенсацию, а в саду молчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многие даже не знаю, что можно восстаноить все платежи и не подают на компенсацию, а в саду молчат.

 

ну это всё равно, что налоговые вычеты на детей, все знают , но не говорят (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Савитри, Тань, а что за налоговые вычеты?

Это когда не вся ЗП облагается подоходным налогом, там по моему 1400 рублей не облагаются этим налогом до достижения дохода 200 с чем-то тыс. руб. То есть если у тебя ЗП 10000 то облагаться налогом не все они будут а только 8600. Имеют право на него оба родителя. Кстати раньше был еще вычет "на себя" сейчас не знаю есть или нет.

Получается как бы гос-во оставляет по 182 рубля каждому родителю на каждого ребенка ежемесячно. А вот на третьего и последующего там сумма больше помоему.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, Марин, а всего 1400 или с каждых 10тыс 1400?) Никто не в курсе можно ли за прошлые года восстановить эту выплату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, Марин, а всего 1400 или с каждых 10тыс 1400?) Никто не в курсе можно ли за прошлые года восстановить эту выплату?

В каждую ЗП не вычитается пока общий заработок за год не привысит 200 с чем-то там тыс. тогда начнут со всей ЗП вычитать до следующего года.

Что у тебя 10 т.р. ЗП что 100 т.р. не облагается 1400 из них. Короче по 182 руб тебе в зарплату идет на ребенка, за счет того что ты налог подоходний меньше платишь.

И вернуть кстати его можно вроде как через налоговую за 3 года. Но надо в налоговой самой узнавать что для этого нужно. кстати мне тоже надо будет на это заморочится как пойду в декрет.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин, ну я совсем тундра... Если у мужа зарплата 50тыс, то получается вернут ему только 4*182. А я при зарплате 10тыс могу получить 12*182? Как-то не справедливо)

Наверное, в налоговой за заполнение бумажек больше возьмут)

Изменено пользователем хочушечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глянула а "на себя" вычет отменен оказывается с 2012 года... но там для ряда случаев предусмотренны еще вычеты там инвалиды, участники вов, горои всякие, медики, пожарные и т.д. там много категорий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марин, ну я совсем тундра... Если у мужа зарплата 50тыс, то получается вернут ему только 4*182. А я при зарплате 10тыс могу получить 12*182?

да ты все правильно поняла... типа и так много зарабатывает :) НО етсь такой замечательный абзац в ст. 218 налогового кодекса:

Налоговый вычет может предоставляться в двойном размере одному из родителей (приемных родителей) по их выбору на основании заявления об отказе одного из родителей (приемных родителей) от получения налогового вычета.

То есть когда выйдешь на работу можешь по заявлению мужа сама получать в двойном размере этот вычет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ограничание сейчас глянула 280 000, то есть вы сейчас можете за 2 года вернуть по 5 месяцев (ну при ЗП 50 т.р. мужа) итого 1820 руб выйдет за 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...