Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Детские сады г. Волжского-2

Рекомендованные сообщения

Незнайка в городе, спасибо большое про отзыв! Мы именно про эту группу думаем, скоро будем определяться!)

Бассейн не работает да? Мы глянули на состояние площадок (правда только с одной стороны), прямо скажем не впечатлило... Но я так поняла наша группа же не гуляет? И еще не знаете в какой именно группе ваша воспитательница? в первую или во вторую смену?

Честно ваш отзыв меня прям приободрил, а то после посещения сада было твердое намерение не идти туда...

Изменено пользователем хочушечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Незнайка в городе, спасибо большое про отзыв! Мы именно про эту группу думаем, скоро будем определяться!)

Бассейн не работает да? Мы глянули на состояние площадок (правда только с одной стороны), прямо скажем не впечатлило... Но я так поняла наша группа же не гуляет? И еще не знаете в какой именно группе ваша воспитательница? в первую или во вторую смену?

Честно ваш отзыв меня прям приободрил, а то после посещения сада было твердое намерение не идти туда...

Точно не знаю, в какую она смену. Могу чуть позже узнать. Она сейчас в отпуске. Там еще есть Регина Борисовна. Тоже очень хорошая воспитатель. Она преподает театральное мастерство. У нас группу вела она.

Бассейн не работает. Но это временно. Думаю, в следующем году сделают. В всяком случае, спонсоры уже в курсе проблемы)))

Да, группа "мать и дитя" не гуляют. Там занятия всего 2 часа, если не ошибаюсь. Но группа оборудована новыми игрушками. Обстановка душевная. В конце занятия чаепитие с мамами. Так было у нас, во всяком случае. Но вроде и сейчас так.

С малышами вы будете ходить первые месяцы. Потом начнете их оставлять. После нового года они одни остаются уже.

То что на улице не сильно модно, так это компенсируют хорошим отношением воспитатели. Но, по большому счету, все необходимое есть: беседки, цветочки, деревья (тень есть), разные лазелки, песочницы. Не знаю, мне все нравится. А я считаю себя привередой :hi-hi:

К тому же, можете походить немного, не понравится, уйдете. Но, думаю, этого не случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Незнайка в городе, спасибо огромное за такой развернутый отзыв!) Нам кстати обещали 3,5 часа, будем ждать собрания для уточнения всех вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я хотела узнать о садике№31 "Колосок". как он? какие о нем отзывы? Может у кого детки ходят в этот садик,или кто-то что-то знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый! По поводу садика 62 "Ласточка" пока был только один отзыв. Негативный. Но и тот со словами " мне говорили....". Кто-нибудь еще отозовитесь пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пошли в 66 сад "Лебедушка". Кому дадут направление в этот сад - радуйтесь, вам крупно повезло!

Мне очень нравится и территория, и наш воспитатель и особенно заведующая.

Пошли мы в 5 лет, так что сразу в старшую группу, со спокойной душой оставляю там сына.

Ждем с нетерпением осени, когда начнутся занятия в саду по утвержденным программам и собственным уникальным разработкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волжском плата за детсад не увеличится

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Волжском плата за детсад не увеличится

источник

ну вот еще лучше!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, а кто знает, где купить Медицинскую карту ребенка - форма 026/у и Сертификат профилактических прививок? Нам сказали самим купить и в сад принести. А где купить, я не спросила, решила, что в любом канцелярском магазине. Но что-то никак не найду... Подскажите, пожалуйста.

если еще актуально, в новых мкр есть в скрепке (около дубравы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь знает как обстоят дела с садиком 24 "Горошина" в 38 квартале? Он закрыт уже несколько лет, но в последние дни грузовые машины постоянно заезжают на территорию. Может долгожданный ремонт и откроются наконец???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему сыну 1,7 насколько реально нам попасть в д/с и от чего это зависит. Может надо еще куда-нибудь заявление отнести.в МФЦ встали в очередь сразу после рождения, в эл. очереди мы 400.

Изменено пользователем Drakon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мое сыну 1,7 насколько реально нам попасть в д/с и от чего это зависит. Может надо еще куда-нибудь заявление отнести.в МФЦ встали в очередь сразу после рождения, в эл. очереди мы 400.

А где посмотреть эту очередность? Какой сайт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу и в этой темке тоже:

девочки, подскажите, к кому обратиться с таким вопросам можно:

Встали на очередь в декабре 2010 года.

Моя двоюродная сестра поставила ребенка на очередь в марте 2011г.

 

У нас один район проживания и вставали мы на очередь в 107 и 109 садик.

В общей очереди мы всегда имели более ранний номер. И тут вчера я узнаю, что они уже месяц ходят в сад, в который и мы записывались в очередь, и им позвонили еще в апреле. А мне позвонили только в июне и сказали, что мест в д/с нет и предложили только далёкие варианты.

 

Куда жаловаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напишу и в этой темке тоже:

девочки, подскажите, к кому обратиться с таким вопросам можно:

Встали на очередь в декабре 2010 года.

Моя двоюродная сестра поставила ребенка на очередь в марте 2011г.

 

У нас один район проживания и вставали мы на очередь в 107 и 109 садик.

В общей очереди мы всегда имели более ранний номер. И тут вчера я узнаю, что они уже месяц ходят в сад, в который и мы записывались в очередь, и им позвонили еще в апреле. А мне позвонили только в июне и сказали, что мест в д/с нет и предложили только далёкие варианты.

 

Куда жаловаться?

А какая дата рождения вашего ребенка и ребенка сестры? Вполне возможно, что они в разных возрастных группах находятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какая дата рождения вашего ребенка и ребенка сестры? Вполне возможно, что они в разных возрастных группах находятся.

В одной возрастной группе. Мой 26.11.2010, а у неё 04.03.2011г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Drakon ,а у вас льготная очередь? просто странно,разница между детьми 2 мес.,а по очереди 400чел. в очереди практически с рождения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В одной возрастной группе. Мой 26.11.2010, а у неё 04.03.2011г.

 

Да, группа возрастная одна. Я бы для начала пошла в управление образования и прояснила этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже не первый раз слышу такие истории, сравнивала номера наших ровесников, совершенно разные даже у тех кто встал в очередь с разницей в 3 дня... Некоторых уже позвали в сад, некоторые еще 500.

Наверное, идут те кому больше надо, т.е. кто сам контролирует очередь. А вам скажут что не дозвонились, да и все... Или они уведомления почтой рассылают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вам скажут что не дозвонились, да и все...

Скорее всего так и будет(( Им звонили на домашний тел. А у нас дома днем никого нет. А в июне муж был в отпуске - позвонили нам на домашний (хотя я оставляла еще 6 сотовых всех родственников). Он попросил позвонить тётеньку мне на сотовый и назвал его, в УО ответили, что на сотовый не будут звонить и что б я сама им перезвонила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а кто что знает про сад 107 Искорка?Выбираю между ним и 104. В 107 есть путевка,он ближе к дому. В 104 когда-то работала,вроде роднее,(думаю поменяться с кем-нибудь)но может и 107 не плох?нам почти 2 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вопрос про непосещение детского сада и последующей справки. Раньше, я знаю, было так: 3 дня не ходишь в сад - несешь справку. Причем считались и выходные дни, т.е. в пятницу не придешь - в понедельник без справки уже нельзя. Сегодня мне сестра сказала, что у них в садике считаются только 3 рабочих дня. Они не ходили в чт и пт, а сегодня пошли без справки. Вопрос: это только у них так или сейчас везде так? Они ходят в новый 85 сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в соответствии с п.12.3 СанПиНа 2.4.1.2660-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях" справку от педиатра о состоянии здоровья ребенка у вас могут требовать в дет.саду только после перенесенного заболевания , а также если вы отсутствовали более 3 дней (причем в расчет выходные и праздничные дни не берутся)! Этот СанПиН распространяется на все детские сады независимо от их вида, организационно-правовых форм и форм собственности!

 

Таким образом, после выходных (суббота и воскресенье) можно привести детей в детсад только в четверг и при этом никакой справки медикам садика не давать.

 

Но в каждом садике свои порядки, так что...

Изменено пользователем natik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У на стоже три рабочих... хотя сначала и про выходные говорили... потом сказали что рабочих... в общем одни одно другие другое... так что мы для себя сделали вывод о трех рабочих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас 3 рабочих дня. по началу требовали справку после 3-х дней учитывая выходные,пока я им сама тактично не "подсказала" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в соответствии с п.12.3 СанПиНа 2.4.1.2660-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях" справку от педиатра о состоянии здоровья ребенка у вас могут требовать в дет.саду только после перенесенного заболевания , а также если вы отсутствовали более 3 дней (причем в расчет выходные и праздничные дни не берутся)! Этот СанПиН распространяется на все детские сады независимо от их вида, организационно-правовых форм и форм собственности!

 

Таким образом, после выходных (суббота и воскресенье) можно привести детей в детсад только в четверг и при этом никакой справки медикам садика не давать.

 

Но в каждом садике свои порядки, так что...

 

Этот санпин утратил силу, к сожалению

Документ утратил силу в связи с изданием Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 N 26, вступившего в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования (опубликовано в "Российской газете" - 19.07.2013).

 

Сейчас действующий СанПин 2.4.1.3049-13 предусматривает:

11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я хотела узнать о садике№31 "Колосок". как он? какие о нем отзывы? Может у кого детки ходят в этот садик,или кто-то что-то знает?

У меня старший сын ходил в этот садик,нам очень нравилось,воспитатели хорошие.Единственное садик сам по себе маленький поэтому к нам не шли преподаватели кружкоу (им было не выгодно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата,я смотрю обсуждения в основном в этой теме!Может у вас есть знакомые или Вы сами хотите обменяться....Помогите разместить информацию.Мне нужно срочно обменяться садами,меняю место в 94 садике за Дубравой в 22 м-не(садик очень хороший с бассейном) на сады в 7 м-не или в 14 м-не.Если не трудно скажите знакомым. 89608684734

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я меняю место в д/с 107(Искорка в 30мкр) на д/с 104 (Звоночек,24 мкрн).ребенок 2011 г.р.,то есть ясельки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто слышал, что Афанасьева 28.08 подписала указ и он вступил в силу по которому. Если ребенок не ходил в сад по неуважительное причине ( болезнь или отпуск родителя), то оплачивает прогулянные дни?

Как-то это не законно все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто слышал, что Афанасьева 28.08 подписала указ и он вступил в силу по которому. Если ребенок не ходил в сад по неуважительное причине ( болезнь или отпуск родителя), то оплачивает прогулянные дни?

Как-то это не законно все же...

Нас буквально сегодня в садике ознакомили с этим положением.

Изменено пользователем Lioness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отпуск должен учитываться по справке от врача. Но постановление и правда бредовое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто слышал, что Афанасьева 28.08 подписала указ и он вступил в силу по которому. Если ребенок не ходил в сад по неуважительное причине ( болезнь или отпуск родителя), то оплачивает прогулянные дни?

Как-то это не законно все же...

Болезнь и отпуск родителя считается, по-моему, наоборот уважительной причиной. В остальных случаях, если не ходишь - плати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто слышал, что Афанасьева 28.08 подписала указ и он вступил в силу по которому. Если ребенок не ходил в сад по неуважительное причине ( болезнь или отпуск родителя), то оплачивает прогулянные дни?

Как-то это не законно все же...

 

Сегодня ознакомилась в дет.саду с данным постановлением. Пыталась найти электронную версию в инете, но :bu: ... видимо уж очень он секретный. Хотя ... настоящее Положение вступает в силу с момента его официального опубликования (!!!!)

 

Кому интересно, то кадры с телефона (качество не очень, сегодня не было света в группе :sm044:) :

7zM0TO68J9_thumb.jpg 9QPDXx0907_thumb.jpg a4YMDZ8K31_thumb.jpg Ad8oAPWiV8_thumb.jpg fiP84PIV3c_thumb.jpg 7B8T8m91gv_thumb.jpg T8N045nML4_thumb.jpg

 

Все изменения подчеркнуты красным цветом.

 

 

Ранее была трактовка (также подписано Афанасьевой М.Р):

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА - ГОРОД ВОЛЖСКИЙ

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 июля 2012 г. № 4503

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПЛАТЕ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ

ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ (ПРИСМОТР И УХОД

ЗА ДЕТЬМИ) В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЯХ И В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

ДЛЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО И МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

 

1.7. В случае непосещения ребенком муниципального дошкольного образовательного учреждения и муниципального образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста в следующем месяце производится перерасчет платы из расчета фактической посещаемости учреждения ребенком.

 

http://www.regionz.ru/index.php?ds=1758171

 

 

Сейчас:

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА - ГОРОД ВОЛЖСКИЙ

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 июля 2012 г. № 4503

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПЛАТЕ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ

ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ (ПРИСМОТР И УХОД

ЗА ДЕТЬМИ) В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЯХ И В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

ДЛЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО И МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

 

7Xq08XX020_thumb.jpg

1.6. Плата родителей (законных предствителей) взымается в полном объеме, за исключением следующих случает отсутствия ребенка ...:

1) по болезни ребенка или пребывания его на санаторно-курорном лечении ...,

2) по причине карантина в муниципальным дошкольных образовательных учреждениях...,

3) в течение летнего оздоровительного периода с 1 июня по 31 августа (по заявлению родителей) ...,

4) в период отпуска родителей ..., согласно справки с места работы от отпусен родителей ...,

5) в период закрытия муниципальных дошкольных образовательных учреждений ... на ремонт и аварийные работы ... (согласно приказу ...)

 

1.7. При непосещенияи ребенком муниципального дошкольного образовательного учреждения и муниципального образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста по причинам, не предусмотренным настоящим Порядком (???), родительская плата вносится в полном объеме, которая направляется на расходы хозяйственно-бытового обслуживания.

 

 

Т.о. если вы решили "прогулять" детский сад, то Вам все равно придется оплатить "за посещение", на данное время 50, ... руб./день (д/с № 95 "Росточек") ... и СанПин в этом случае упраздняется.

Изменено пользователем Манечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, ну вот только справки с места работы об отпуске для детского сада нам и не хватало для полного счастья....

Т.е. если я решу на время эпидемии гриппа отправить детей к бабушке погостить, придется брать на работе фиктивную справку об отпуске... Нашей администрации больше ж заняться нечем, чем только придумывать, как бы ещё хоть немного денег с простых людей срубить ничего при этом не давая в замен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, ну вот только справки с места работы об отпуске для детского сада нам и не хватало для полного счастья....

Т.е. если я решу на время эпидемии гриппа отправить детей к бабушке погостить, придется брать на работе фиктивную справку об отпуске... Нашей администрации больше ж заняться нечем, чем только придумывать, как бы ещё хоть немного денег с простых людей срубить ничего при этом не давая в замен...

 

Сегодня хотела как раз у воспитателя узнать на счет "отвода" на несколько недель, месяц в течение года по такому случаю (думаю, что по заявлению через заведующую можно все таки будет, ведь предупредили же о непосещении). А еще как вариант, наблюдался у платного врача, а справку вынь да положь из мед.учреждения типа поликлиники. У нас участковый педиатр при обращении в данном случае давал мед. справку с "диагнозом" по семейным обстоятельствам. Вот тоже назревает вопрос, уважительная причина или нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нас буквально сегодня в садике ознакомили с этим положением.

вот это мы попали :blink: мы садик с июля не посещаем

не ну я прям против этого постановления!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...