Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Glargin

Финансовая зависимость от мужчины в декрете

как относитесь?  

175 пользователей проголосовало

  1. 1. ?????????? ??????????? ?? ???????

    • ??????? ?????????
      63
    • ???????? ????????, ???????????? ?? ??????
      79
    • ?? ?????? ? ????
      32


Рекомендованные сообщения

Glargin, вот поэтому я и не пишу в этой теме:))) кому то дикость, а кому то идеал отношений. все люди и семьи разные. главное чтобы в каждой конкретной семье ВСЕ члены были довольны и счастливы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Glargin, вот поэтому я и не пишу в этой теме:))) кому то дикость, а кому то идеал отношений. все люди и семьи разные. главное чтобы в каждой конкретной семье ВСЕ члены были довольны и счастливы.

Вам тоже как воздух нужна своя частичка чего-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость winged
есть люди, которым необходимо иметь свое (не важно что, главное что бы личный, только свой кусочек) даже в семье. личное пространство и личный мир. и это тоже семья, не хуже и не лучше той, где все общее.

Я же ясно написала в сообщение, не нужно вырвать из контекста

и личные потребности каждого тоже должны быть уважаемы и приняты всеми.

Уважение личного пространства друг друга и особых потребностей может совсем и не иметь ничего общего с "финансовой зависимостью" и благополучно существовать в доме, где "все общее".

Если жена в данный момент не зарабатывает - нормально и естественно брать из денег, заработанных мужем на свои личные цели (и даже не афишировать на что именно), и не испытывать при этом адские муки совести "униженной и оскорбленной".

Зависимость в этой теме, как я вижу, с неким негативным подтекстом, и идет вместе с такими чувствами, как стыд, неуверенность в себе, чувства незащищенности своего "я".

Да я к тому, что близкий и родной человек (в данной теме - муж) просто не должен вызывать такой дискомфорт своей любимой женщине, в конце концов она не бездельничает, а занята МАТЕРИНСТВОМ, уходом и заботой об из совместных детях.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, вот только что считать "паразитическим".

Многие по разному на это смотрят, кому-то и в декрете до 3-х лет - уже "паразитируешь" своим бездельем и просиживанием дома.

Паразитический образ жизни подразумевает только одно - брать без отдачи. Никак иначе. Всё остальное (в частности последняя Ваша фраза) - недостатки воспитания и отсутствие верных, правильных установок. Кто их определяет? Это уже вопрос к Вам. Как Вы их определяете - такие и правильные. Дальше - только Ваш выбор, который зависит от этих установок. Вроде бы понятная логическая цепочка.)

Да я к тому, что близкий и родной человек (в данной теме - муж) просто не должен вызывать такой дискомфорт своей любимой женщине, в конце концов она не бездельничает, а занята МАТЕРИНСТВОМ, уходом и заботой об из совместных детях.

Я бы даже выделила "ЗАНЯТА МАТЕРИНСТВОМ", т.е. априори - не паразитирует.)

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть люди, которым необходимо иметь свое (не важно что, главное что бы личный, только свой кусочек) даже в семье. личное пространство и личный мир. и это тоже семья, не хуже и не лучше той, где все общее.

если уж ребенку необходимо чтобы было его личное что-то для гармоничного формирования личности, то про взрослого чловека я вообще молчу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам тоже как воздух нужна своя частичка чего-то?

мне наверное как раз не очень. я кайфую от общего:))) но это не значит, что если моя подруга или сестра или брат, да и вообще люди живут по другому, это неправильно. каждому свое. у всех свои потребности. поэтому немного для меня странно, когда пишут дикость то, дикость се...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость winged
Glargin, вот поэтому я и не пишу в этой теме:))) кому то дикость, а кому то идеал отношений. все люди и семьи разные. главное чтобы в каждой конкретной семье ВСЕ члены были довольны и счастливы.

Ну так больше на довольны тут, судя по этой теме, кому не хватает своего "личного заработка"

Может просто стоит разобраться им самим, что их делает несчастными и почему не получается быть счастливыми от той ситуации, которая есть на данный момент?

Неужели это так "эго" сильно давит иметь "что-то свое личное", вместо того, что бы радоваться и получать удовольствие от этой самой "семейной" зависимости и сплоченности, от того, что муж может позволить любимой, что она хочет,и это делает счастливой, а заодно и его и детей (а мы ведь говорим здесь о том, когда в принципе денег хватает и семья не бедствует отказывая во всем и везде).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели это так "эго" сильно давит иметь "что-то свое личное"

 

да-да, именно оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость winged
мне наверное как раз не очень. я кайфую от общего:))) но это не значит, что если моя подруга или сестра или брат, да и вообще люди живут по другому, это неправильно. каждому свое. у всех свои потребности. поэтому немного для меня странно, когда пишут дикость то, дикость се...

Согласна - каждому свое, семьи все по разному живут.

Только вот одних все устраивает и все стороны довольны, а вот в других не очень.

Вот я и говорю, что может просто пересмотреть ситуацию и свое отношение и не делать несчастными, прежде всего самих себя лишь из-за того, что занимаясь материнством женщина не может добыть "лишние" деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

winged,

не делать несчастными, прежде всего самих себя лишь из-за того, что занимаясь материнством женщина не может добыть "лишние" деньги.

ППКС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так больше на довольны тут, судя по этой теме, кому не хватает своего "личного заработка"

Может просто стоит разобраться им самим, что их делает несчастными и почему не получается быть счастливыми от той ситуации, которая есть на данный момент?

Неужели это так "эго" сильно давит иметь "что-то свое личное", вместо того, что бы радоваться и получать удовольствие от этой самой "семейной" зависимости и сплоченности, от того, что муж может позволить любимой, что она хочет,и это делает счастливой, а заодно и его и детей (а мы ведь говорим здесь о том, когда в принципе денег хватает и семья не бедствует отказывая во всем и везде).

я к слову сказать разделяю ваш взгляд на семью. это меня это норма. не парюсь в отпуске по уходу за ребенком (только если из-за того,что если был десткий сад, я бы тоже могла работать для достижения совместных целей, мне как таковой не нужен "личный" заработок, все свои потребности я могу из совместного бюджета удовлетворять, единственное это др мужа. для меня проблема крайние два года подарить то, что я хочу. :))

 

а по поводу недовольства отсутсвием личного заработка у других... ну так может это насущная потребность конкретной женщины чувствовать свою независимость от мужчины. что плохого? вот такая она. другая... не такая как вы. это же нормально. другой вопрос, что она делает,чтобы устранить свое недовольство и реализовать себя. не нравится дома, можно найти няню, частный сад и т.д. вариантом уйму. не позволяют финансы няни иметь, можно найти работу более высокооплачиваемую. все зависит от желаний ИСТИННЫХ ... а если это просто "НИ ХРЕНОВО БЫЛО БЫ ПОЙТИ РАБОТАТЬ И ИМЕТЬ СВОЙ ЗАРАБОТОК" то это другое дело., значит все устраивает или не так уж сильно парит и сидение дома, и зависимость от мужа :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна - каждому свое, семьи все по разному живут.

Только вот одних все устраивает и все стороны довольны, а вот в других не очень.

Вот я и говорю, что может просто пересмотреть ситуацию и свое отношение и не делать несчастными, прежде всего самих себя лишь из-за того, что занимаясь материнством женщина не может добыть "лишние" деньги.

да согласна я. одни довольны, другие нет. но со стороны очееень тяжело понять кто истинно доволен...

 

вот друзья у нас одни дерутся:))) котлетами кидаются:))) . но они уже больше 10 лет вместе. я бы свихнулась, а их все устраивает. и это на мой взгляд главное. к слову сказать детей ОНА не хочет (т.е. материнство для нее может и не предствляется важной частью жизнью. но ОН вот уже хочет. и тут конфликт, который им предстоит как то решить. то же самое с бюджетом. главное вдвоем решить, и чтобы бы это обе стороны устраивало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость winged
а по поводу недовольства отсутсвием личного заработка у других... ну так может это насущная потребность конкретной женщины чувствовать свою независимость от мужчины. что плохого? вот такая она. другая... не такая как вы. это же нормально. другой вопрос, что она делает,чтобы устранить свое недовольство и реализовать себя.

Да конечно, это ее насущная проблема и решать ее самой, какие действия предпринять.

Но тут главное, что именно так беспокоит, вопрос ведь не только в самореализации, а именно в "зависимости" в семье, которая при любом раскладе должна быть, иначе это уже и не семья, а квартиранство какое-то (дескать у каждого свой угол и каждый платит за него сам).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если уж ребенку необходимо чтобы было его личное что-то для гармоничного формирования личности, то про взрослого чловека я вообще молчу...

Мне кажется, тут всё-таки имеет место небольшая, но подмена понятий.

Попытаюсь внятно сформировать, но пока чувствую это на уровне чуйки.

Ребёнку нужно не абстрактное "что-то" своё, а вполне конкретные определения - своё пространство (во всём), свои вещи, свои друзья. Деньги, для гармоничного формирования личности, не играют большой роли, что бы зацикливаться на них.

У взрослого человека запросы на "своё" сформированы немного по другим причинам. Подразумевается "взрослый" - уже достаточно гармонично сформировавшаяся личность по большому счёту. "Своё" нужно от неуверенности - в завтрашнем дне, в друзьях, в жене, в семье, в детях, в себе. А так "своё" говорит о том, что ты "социально стабилен". А это не верная установка. О "социальной стабильности" говорит как раз уверенность в правильных людях, которые тебя окружают, уверенность в том, что ты умеешь делать (и делаешь) правильный выбор. А если сегодня у тебя много денег, но вокруг тебя подхалимы, завистники, "подсосы" и нахлебники - то ты "социально НЕ стабилен". И идёт противоречие - деньги-то есть (то самое "своё"), а счастья и удовлетворения собственной жизнью - нету.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость winged

Чародейка, согласна с последним постом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость winged

да, вот еще напишу, я не категорична в отношении того, что вот одни семьи правильно живут, а все другие нет.

у каждого свой путь к счастью

не в этом совсем дело.

просто не понятно, как может напрягать "зависимость в семье" от любимого человека.

ладно не очень любимый, проблемы там в семье и женщина живет их-за различных обстоятельств (ребенок, некуда пойти, денег нет и т.п.)

но когда все стандартно, разве сам мужчина не получает радость от того, что делает счастливой свою женщину и само это отношение радует женщину, дает ей потрясающее чувство уверенности в своем мужчине?

Изменено пользователем winged

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но когда все стандартно, разве сам мужчина не получает радость от того, что делает СЧАСТЛИВОЙ свою женщину

 

ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ?

 

Что же такое счастье?

Одни говорят:- Это страсти:

Карты, вино, увлеченья -

Все острые ощущенья.

 

Другие верят, что счастье -

В окладе большом и власти,

В глазах секретарш плененных

И трепете подчиненных.

 

Третьи считают, что счастье -

Это большое участие:

Забота, тепло, внимание

И общность переживания.

 

По мненью четвертых, это

С милой сидеть до рассвета,

Однажды в любви признаться

И больше не расставаться.

 

Еще есть такое мнение,

Что счастье - это горение:

Поиск, мечта, работа

И дерзкие крылья взлета!

 

А счастье, по-моему, просто

Бывает разного роста:

От кочки и до Казбека,

В зависимости от человека!

 

Э.Асадов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость winged

Yelena, стих красивый, но не в тему моего процитированного предложения.

Да, все семьи по разному счастливы, и если уж женщине позарез нужна финансовая самореализация,

то в таких семьях работают жены, а мужья больше заняты домом. Такое тоже нормально, главное договорится.

Только мне кажется это все не по данной теме, то есть тема не о различных вариантах счастливой супружеской жизни,

а скорее о дискомфорте и психологических проблемах людей, которые сами себя делают несчастными по каким-либо причинам (в данном случае речь идет о"финансовой зависимости в декрете")

Изменено пользователем winged

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yelena, стих красивый, но не в тему моего процитированного предложения.

Да, все семьи по разному счастливы, и если уж женщине позарез нужна финансовая самореализация,

то в таких семьях работают жены, а мужья больше заняты домом. Такое тоже нормально, главное договорится.

Только мне кажется это все не по данной теме, то есть тема не о различных вариантах счастливой супружеской жизни,

а скорее о дискомфорте и психологических проблемах людей, которые сами себя делают несчастными по каким-либо причинам (в данном случае речь идет о"финансовой зависимости в декрете")

:)))) как раз в тему:))) вы утверждаете, что в СЧАСТЛИВОЙ семье финансовая зависимость - это норма ( ВАШИ СЛОВА "а именно в "зависимости" в семье, которая при любом раскладе ДОЛЖНА БЫТЬ, иначе это уже и не семья, а квартиранство какое-то (дескать у каждого свой угол и каждый платит за него сам") . и ничего париться из-за нее. а семьи разные. и счастье разное. полно пар, которые живут финансово независимо друг от друга. и ничего счастливы.

Изменено пользователем Yelena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость winged
:)))) как раз в тему:))) все утверждаете, что в СЧАСТЛИВОЙ семье финансовая зависимость - это норма. и ничего париться иза нее. а семьи разные. и счастье разное.

Мне кажется вы не совсем меня понимаете, я говорила о зависимости в общем и ее важности в семейных отношениях - без нее семья не семья, а "финансовая" составляющая, одна из ее частей, и тут пара может сама договорится, что бы всех все устраивало.

Да, семьи по разному счастливы, но все вышесказанное изначально говорилось о тех "несчастных", которых их положение в семье не устраивало.

Отсюда - либо меняйте свое отношение и будьте счастливы, либо оставайтесь в своих комплексах нереализованного "эго" и чувствуйте себя униженными и оскорбленными.

 

А еще раз ))

Все семьи счастливы по своему (да пусть как хотят живут!)

Но если в семье вообще нет зависимости и каждый сам по себе или она напрягает кого-то из супругов, то либо в семье проблемы, либо это и не семья.

А проблемы надо решать, дискомфорт устранять.

Изменено пользователем winged

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yelena, не финансовая, а зависимость вообще. И с этим я согласна. Хотя нет, не с этим, а с тем, что "зависимость" я бы заменила на "единение". Семья должна объединять, а не рознить семейных. Муж с женой едины любовью и детьми. Дети едины родителями (предками - бабушками, дедушками). И вот в таком единении странно слышать о "зависимости", "неловко просить на свои нужды", "муж не любит/не задумывается дать жене на её хотелки". Главное в семье не зависимость, а связь, единение. Правильная связь только укрепляется, когда один семейный может уважить другого, помочь, поддержать. Когда один - как все, и все - как один. Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну тема у нас как бы финансовая зависимость:))) а не что такое настоящая семья:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто не понятно, как может напрягать "зависимость в семье" от любимого человека.

ммм

как вариант разные представления КАК и НА ЧТО должны тратиться деньги

что, такого не бывает?

или это тоже "уже не семья"?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yelena, это уже следствие.

А причины - он глубже.)

Если по логике вещей разобраться - о какой зависимости финансовой может идти речь, если в семье всё и все едины, одинаково одарены любовью, вниманием и одинаково все находятся под защитой и могут рассчитывать на одинаковую поддержку в трудную минуту? В таких обстоятельствах у тебя возникнут мысли о собственной независимости от родных тёплых объятий?

Chelentana, всё в жизни бывает. И опять сводится всё к тому, что один и тот же аспект обсуждают люди, у которых по разному сложилась судьба, у которых разное мировозрение, разное отношение и понимание сути вещей. А по сему единого знаменателя не найти. И каждый прав. Но только в "своём огороде". В "чужом огороде" - прав хозяин "чужого огорода".

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чародейка, в целом согласна . но как бы красиво не назвать, но если женщина сидить дома, она зависит от мужчины в материальном плане. просто кого то это напрягает, а кто то спокойно к этому относится. причины могут быть разные: характер, отношение мужа, воспитание, стереотипы и т.д. и т.п. Но это все равно семья, не важно переживает женщина по поводу своей "зависимости" или нет.

 

и потом кто то всю жизнь зависит от родителей, а кто то с 14 лет работает, потому что ему тягостна эта самая зависимость. и что теперь это не семья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yelena, это опять уже к вопросу выбора - мужчины, образа жизни и т.п. В любой здоровой семье никогда не будут препятствовать самореализации. Кто-то самореализуется зарабатыванием денег, кто-то картины пишет, кто-то музыку сочиняет. У всех по-разному.

Только здесь в теме есть несколько разных мнений по поводу того, что понимать под "финансовой зависимостью". Что уж говорить о взглядах на жизнь и семью. Нет единого знаменателя. Каждый ориентируется на себя. И выбирает по себе.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость winged
ммм

как вариант разные представления КАК и НА ЧТО должны тратиться деньги

что, такого не бывает?

или это тоже "уже не семья"?

Видимо вы с конца начали читать тему, или не поняли о чем шла речь.

 

Поясню - в том контексте, из которого вы вырвали предложение относилось все к такой ситуации, когда у мужа и жены в принципе все в порядке,

нет особой нужды в быту и супруг не отказывает жене в ее личных потребностях.

Это из первого поста видно, что речь идет о ситуации, когда есть дискомфорт от зависимости у самой женщины, хотя в общем есть согласие с супругом на ЧТО и КАК тратятся деньги.

 

А так, конечно, если мы тут каждый возможный жизненный случай будем обсуждать, дойти далеко можно :sm040:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yelena, это опять уже к вопросу выбора - мужчины, образа жизни и т.п. В любой здоровой семье никогда не будут препятствовать самореализации. Кто-то самореализуется зарабатыванием денег, кто-то картины пишет, кто-то музыку сочиняет. У всех по-разному.

Только здесь в теме есть несколько разных мнений по поводу того, что понимать под "финансовой зависимостью". Что уж говорить о взглядах на жизнь и семью. Нет единого знаменателя. Каждый ориентируется на себя. И выбирает по себе.

вот именно поэтому считаю и еще раз повторюсь, то с чего я начала в этой теме: для меня странно осуждать других людей, их образ жизни, уклад только потому что они не такие как я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость winged
вот именно поэтому считаю и еще раз повторюсь, то с чего я начала в этой теме: для меня странно осуждать других людей, их образ жизни, уклад только потому что они не такие как я.

Yelena, так кто тут кого осуждает?!

Мы тут обсуждаем, а не осуждаем ))

Это же форум, а тут это, собственно и требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не осуждаю.)

А мнения, отличные от моего, послушать интересно.)

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:misc_flowers:

Изменено пользователем Yelena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо вы с конца начали читать тему, или не поняли о чем шла речь.

 

Поясню - в том контексте, из которого вы вырвали предложение относилось все к такой ситуации, когда у мужа и жены в принципе все в порядке,

нет особой нужды в быту и супруг не отказывает жене в ее личных потребностях.

Это из первого поста видно, что речь идет о ситуации, когда есть дискомфорт от зависимости у самой женщины, хотя в общем есть согласие с супругом на ЧТО и КАК тратятся деньги.

Да нет, я тему с начала читала.

И мысль вашу поняла.

И фраза про то "как может напрягать зависимость от любимого человека" глаз резанула. Потому что зависимость может напрягать. Потому что нужно согласовывать траты и копить деньги ему на подарок, десять раз подумать, а нужно ли тебе это новое платье, вместо того чтобы просто взять и купить. О чем и писало большинство. А также потому что с мужем любимым может что-нибудь случиться. И об этом тоже писали.

А такие громкие заявления коробят. Как будто у тех кто в теме отписался "за" сплошь мужья не любимые, отношения не доверительные или с самореализацией проблемы.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня это еще острый момент вот в каком плане. Не люблю готовить, стирать, убирать и тп. И когда я мужу сказала, что хочу нанять домработницу, он сказал: "Ты всегда можешь нанять того, кто будет делать это за тебя, финансы тебе это позволяют"))) Он, например, сам ухаживает за садом, не нанимая садовника, говорит ему в кайф. Но мне вот дела по дому совсем не в кайф, я лучше еще поработаю и заработаю на ЗП помощницы. Короче, если бы у меня не было бизнеса, который может существовать и без моего каждодневного присутствия, то для меня зависимость от мужа была бы очень не комфорта тем, что, возможно, сам он бы не стал платить за домработницу.

 

Да и о моих расходах он может только догадываться :very_funny:))) Хотя и он на охоту и другие увлечения не мало тратит. Мне прям страшно было бы сказать: "Дорогой, это счет из **** на обертывания, прическу и тп". В этом месяце всего тридцатка, дай, аааа" :'(

Он более практичен и многие траты может не понять.

 

PS: Я представляю, что скажет мне муж, если я заберу его доход и скажу, что буду выдавать ему на еду и бензин :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Или он мою.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с мужем зависимость друг о друга ОГРОМНАЯ! Но, она основана на чувствах: не можем друг без друга. Причем тут кошелек и почему он должен быть общий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он более практичен и многие траты может не понять.

О, как лаконично и точно сформулировано)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость winged
Да нет, я тему с начала читала.

И мысль вашу поняла.

И фраза про то "как может напрягать зависимость от любимого человека" глаз резанула. Потому что зависимость может напрягать. Потому что нужно согласовывать траты и копить деньги ему на подарок, десять раз подумать, а нужно ли тебе это новое платье, вместо того чтобы просто взять и купить. О чем и писало большинство. А также потому что с мужем любимым может что-нибудь случиться. И об этом тоже писали.

А такие громкие заявления коробят. Как будто у тех кто в теме отписался "за" сплошь мужья не любимые, отношения не доверительные или с самореализацией проблемы.

Да нет, видимо не поняли, раз смешиваете все и равняете различные ситуации.

Речь шла не о нужде, не об ограничении в финансах, не о беспокойстве "вдруг с мужем что-то случится", а именно о своем задетом "эго", что этот самый любимый муж дает денег, а не я сама их заработала.

 

Да ладно, все уже сказала, кто понял тот понял, рада, что такие здесь были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас с мужем зависимость друг о друга ОГРОМНАЯ! Но, она основана на чувствах: не можем друг без друга. Причем тут кошелек и почему он должен быть общий?

Анекдот есть старый в тему:

Муж спрашивает жену, где ключи от моей машины?

Жена: вот почему ты все время говоришь "мое", надо говорить "наше"

Муж: хорошо, дорогая, а где наши брюки?

 

К вопросу о личных границах и общих кошельках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Речь шла не о нужде, не об ограничении в финансах, не о беспокойстве "вдруг с мужем что-то случится", а именно о своем задетом "эго", что этот самый любимый муж дает денег, а не я сама их заработала.

Здесь такие отписывались?

Если только с работы, на которую они вышли в пару ребенкиных месяцев)

И даже если так, что в этом плохого?

Или просто лично вам они не понятны?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость winged
Здесь такие отписывались?

Если только с работы, на которую они вышли в пару ребенкиных месяцев)

И даже если так, что в этом плохого?

Или просто лично вам они не понятны?)

Нда, видимо однобокость взглядов не позволяет вам объективно читать предыдущие посты в не отрыве от общей дискуссии ...

Ладно, удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...