Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

О.О., я когда прочла анализ теста у меня не было слов... только слезы. Я до сих пор под впечатлением... Вы как будто побывали у меня в голове! Осознание того, что мне не помешало бы поменяться пришло только недавно. Сначала была "каша" в голове, но сейчас у меня есть цель, и как к ней двигаться мне уже более-менее ясно. Пока очень трудно, так как убеждения и принципы, с которыми я прожила большую часть своей жизни, за несколько месяцев изменить не смогу. В данный период жизни чувствую себя некомфортно, но думаю к чему-то хорошему я приду. Спасибо, Ольга, за Ваш труд! Я окончательно убедилась, что я на правильном пути.

Вы не ошиблись, предположив, что я родилась в год Змеи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., я когда прочла анализ теста у меня не было слов... только слезы. Я до сих пор под впечатлением... Вы как будто побывали у меня в голове! Осознание того, что мне не помешало бы поменяться пришло только недавно. Сначала была "каша" в голове, но сейчас у меня есть цель, и как к ней двигаться мне уже более-менее ясно. Пока очень трудно, так как убеждения и принципы, с которыми я прожила большую часть своей жизни, за несколько месяцев изменить не смогу. В данный период жизни чувствую себя некомфортно, но думаю к чему-то хорошему я приду. Спасибо, Ольга, за Ваш труд! Я окончательно убедилась, что я на правильном пути.

Вы не ошиблись, предположив, что я родилась в год Змеи)))

 

Лия, я и рада и не рада тому, что не ошиблась. Каждая из нас переживает какие-то кризисные моменты и каждой из нас часто требуется пересмотреть свое отношение к ним. Вы не одиноки в этом. Но заглянуть внутрь себя может не каждый. Я думаю, что теперь, когда вы знаете и свой тип фигуры, и проработали свои ближайшие цели, приоритеты немного сместились. Я ведь работаю с изменениями внешними, они меняют человека внутренне через одежду. Я думаю, что вам надо "на цыпочках" подходить к своим изменениям. Для начала купить что-то очень кокетливое. Или попытаться примерить это в магазине. Потом подумать, что нейтральное по фасону и цвету вы можете купить в комплект. И так преобразовывать свой гардероб, который должен о вас сказать "я женщина, я привлекательна (что очень верно - лицо, фигура, все при вас)".

А что касается "за несколько месяцев изменить себя" - мы ведь меняем себя всю жизнь. Не торопитесь, просто держите все это в голове. И я бы пошепталась с PsianNata, моей соседкой по ветке консультантов. Чтобы преодолеть внутренних дракончиков)))

Я желаю вам удачи - и уверена, что мудрая Змея, в год которой вы родились, все поставит на свои места!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., я бесконечно благодарна за Ваши советы и слова поддержки!

Что касается фигуры, я всегда думала, что она у меня «прямоугольник» или «треугольник»))). Чувствую, что не так-то просто мне будет подбирать одежду… мне может вещь понравится, но я не понимаю идет она мне или нет. И посоветоваться не с кем, подруги отвечают по-разному.

Слова «что-то очень кокетливое» меня испугали, если честно. Порывшись в интернет-магазинах нашла это платье. Не знаю, правильно ли я поняла Вас. Оно мне понравилось, только не знаю, как оно будет сидеть на мне (имею в виду фасон). Что Вы скажете?

b68b7feb23c32cedfd4a8e8f64e2795a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_Лия_, чувствую, что нам еще надо попереписываться.

1. НИКОГДА не выбирайте в инет-магазинах вещи, фасоны которых еще не носили. Это потому, что вы вообще себя с таких не представляете!

2. Возможности примерки до покупки нет, поэтому и покупать не надо.

3. Когда перемеряете такие вещи в магазинах, не покупая их, увидите, сколько нюансов вас устраивает, и сколько не устраивает: вырез горловины, рукав или пройма открытая, вытачки, линия талии, с ремнем или без ремня, отрезное или нет, ширина юбки и складки - заложенные (это более предпочтительно) или сборка (менее предпочтительно), трикотаж или ткань.

 

Страшно? Уже на этом этапе всем страшно. Самое главное на этом страшном и ужасном этапе отправиться в магазин. Большой торговый цент и мерить все, что вам кажется кокетливым. Кстати, цвета можно не бояться - ведь вам не покупать! Вам фасон выбрать.

 

А это платье я бы не купила. Оно ... нормальное. Кокетства в нем мало. Строгий лиф и укороченная юбка. Кокетства нет.

 

Что бы искала и покупала для вас я в плане "кокетливой одежды".

 

15.jpg

 

2.jpg

 

Обязательно розовый или голубой спортивный костюм, нахально-кокетливый! Хотя бы дома ходить!

 

20100318arw-2.jpg

 

У нас продают уйму таких накидок-кардиганов и они выглядят кокетливо из-за того, что они абсолютно не вписываются в практичность, из можно та талии завязать, можно на бедрах, а носить с футболкой или майкой:

 

Cabi.jpg

 

В таком платье больше кокетства, чем в синем - ремень на бедрах притягивает взгляд, короткая юбка, обтягивающий верх, но все это без пошлости:

 

11998321_20018.jpg

 

А вот это уже прямо ванилька-кокетка:

 

216569-7f2c2ef514a0d6cd521fb215093f8fb7.jpg

 

Кокетка из офиса в стиле 60-х:

 

dress-52634__224.jpg

 

Тут кокетливое просто все, когда-то закупка сорвалась: http://vk.com/wall-29055485?offset=0

 

А это такая зимняя цветотерапия:

 

8185431645_568594128c_o.jpg

 

Думаю, суть вы уловили - кокетство не знает ограничений и очень "понятно" само по себе. Для вас это игра-развивашка, как раз при помощи примерки таких вещей можно развить свое чувство несерьезности, легкомыслие, его вам так не хватает! Мы все понимаем, что кокетливые вещи требуют баланса в виде аксессуаров, что "мы так ходить не будем!" Но ведь эти наши убеждения не мешают девушкам, одетым в такую одежду, привлекать взгляды мужчин к себе? И ведь эти девушки очень нравятся сами себе! А мы все критикуем себя - то не так, да это.

Вот и вам до покупки чего-то такого надо потренироваться на примерке легкомысленных вещей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа, я поняла, что для меня высшая математика и то легче, чем разбираться в одежде :hi-hi:

Еще раньше хотела написать, что мне очень нравится стиль 40-50х годов, только кажется он мне не повседневным. Да и окружающие могут не понять.

Есть у меня 2 платья (летнее и теплое), надеваю я их очень редко, позже сфотографирую, может они мне и не идут... Извините за навязчивость, но меня пока носом не ткнешь, то мне не дойдет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_Лия_, пока у вас просто опыта с платьями мало, раз два платья. Во всем нудно тренироваться. В т.ч. и в примерке (не покупке) платьев. Тогда ощущение, что "пока носом не ткнут, не пойму", пройдет. Если выложите платья - выкладывайте. Обсудим тут. Но рекомендация прежняя - идти в торговый центр и мерить. Уже после НГ, а то, наверное, там переаншлаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сфотографировала свои "наряды". Напишите, пожалуйста, что не так, чего не хватает, что лишнее, а что вообще не стоит надевать. Может, на примере своей одежды я буду учитывать ошибки, примеряя новую.

Летнее платье лучше сидит, когда выглажено. Еще вспомнила про пальто, я его еще ни разу не надевала (цвет темно-синий).

e3e863ab7313b41e05b06b30931e3341.jpg

f3b8017ad8cfcb8bbeda52844491e069.jpg

614526703fb2205742d8bd1ea9cfdeea.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_Лия_, все платья у вас имеют чрезмерно строгие детали, это проекция вашего внутреннего мира "загороженности" на одежду и ее формы. У вас прекрасные внешние данные, единственный нюанс - плечо покато чуть больше, чем хотелось бы, это почти придирка. Высокая шея, красивый овал лица. Я переделала в пейнте фото, закрасив светло-желтым цветом там, где должен быть вырез. И черный "приподняла" одно плечо, как подплечником.

Не стала зарисовывать линию юбки, но при таких фасонах и строгой отделке кожей платье должно быть такое "доминатрикс", т.е. юбка должна быть прямо зауженной к низу. А то получается сверху доминатрикс-амазонка города, а снизу - офис-менеджер)

 

c9ddb43614a8.jpg

 

Летнее платье требует другого выреза и более открытых рук, зарисовала так же:

 

42d90e6d6a1b.jpg

 

Расширять плечи горизонтальными линиями синей вставки вам не идет, плечи вместо пропорциональных становятся слишком акцентированными. Я бы перешила летнее платье. Отрезала бы часть "крыльев" и сделала бы вырез. Оно еще станет вашим любимым, т.к. в остальном очень идет вам.

 

К пальто нет никаких замечаний, но если бы это было просто пальто по фигуре и с акцентированным четкий плечом и вырезом более узким, было бы отлично. К этому же пальто я бы пашмину купила красивую, и драпировала бы в районе ворота внутри. Т.к. водолазка выглядит очень строгой и силуэт торса вытягивается. А пальто даже кокетливое, много, как можно его обыграть, шляпка, берет, длинные перчатки, ботильоны с высоким голенищем + джинсы... Будет красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., а детей тоже можно по цветотипу делить или когда вырастут то цветотип может поменяться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alla-Kalla, цветотип не меняется, но он выражен иногда не четко в детстве. Ведь меняется контрастность с взрослением - волосы были белые, стали почти черные. Так было у моего брата, например. И глаза его светло-карие стали темно-карими. Итак, он был "лето среднеконтрастное", стал "зима контрастная". Не нужно детям определять цветотип. Только примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., Спасибо большое! И я думала о том, чтобы черное платье сделать более зауженным. Плечо тоже меня напрягает, это у меня сколиоз >( На летнем платье полоска черная, хотя я так поняла, это не имеет значения, так как она делает плечи шире. И к пальто тоже хочу купить длинные перчатки, только какие лучше кожаные или замшевые? или их подбирают в зависимости от материала обуви?)) кстати водолазка там для контраста, чтобы было видно крой пальто, это я забыла написать.

И за ссылку спасибо, насмотрелась кучу вещей, теперь хоть что-то проясняется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_Лия_, сколиоз есть у многих, это не значит, что нужно отказаться от платьев с четким плечом. Просто вам нужны очень маленькие, совсем незаметные подплечники, плечи покатые - такие были в большой цене тогда, когда дамы носили открытые платья)

 

70223462_Snimok.PNG

 

Полоска на летнем платье и правда при вашем цветотипе значения не имеет. Черная или синяя - все равно верх нужно отдать перекроить и платье будет вам очень идти.

 

К пальто перчатки покупайте вслед за обувью. Кожа перчаток не обязательно должна быть такой, как та, из которой обувь. У вас могут быть ботильоны коричневой кожи и перчатки серой замши. Чем сложнее будут сочетания, тем интереснее образ. Только черные перчатки покупайте в крайнем случае. Лучше уж трикотажные купить и носить с теми же ботильонами и ажурной вязки колготками (темно-вишневый, темно-синий, темно-коричневый цвет колготок), и будет другой образ, гламурное пальто с ретро-силуэтом перестанет быть серьезным и станет почти авангардным) Словом, обо всем надо думать и пробовать. Надеть это пальто весной, надеть туфли и пойти искать аксессуары. И прикладывать к нему, примерять. Смотреть - а что еще можно в комплект?

Если посчитать по затратам, то аксессуары стоят не так уж и мало. Так что все покупается постепенно. Мысленно образ держится в голове или на картинке, сохраненной в телефоне (что подходит по цвету, стилю, фактуре, брать готовый образ похожего пальто).

 

А в целом по подборке платьев зима-лето можно снова сказать - не хватает легкомысленности. Вы ведь можете себе все позволить со своей фигурой и внешностью, так отчего не купить такое:

 

205263.jpg

 

487105-1.jpg

 

1-430-1_1_15.jpg

 

Внесите в свою жизнь краски. Серого и бледного в ней уже достаточно)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ааа, поняла я про плечи, а я то думаю, почему я в некоторой одежде странно как-то выгляжу). Спасибо, буду учитывать. Сколько живу, смотрю на себя, рассматриваю, а не все замечаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_Лия_, вот потому и нужен имиджмейкер. Все могу определить (хоть примерно) цветотип, все могут определить тип фигуры, типологию по какой-то системе, но что с этим набором делать? Это как пенал с ручками-карандашами отдать первокласснику, а писать не выучить))) "Как-то странно выгляжу" - это о нюансах, которые имиджмейкер заметит сразу. Все платья, которые я предложила вам как пример того, что мерить и искать, нежный очертаний по крою. Они "мягкие". А вы в выборе вторите линиям плеча, и больше "ужесточаете" силуэт, который лучше смягчать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, здравствуйте) я снова к Вам)

Снова мне захотелось кардинально поменяться, но не знаю с чего начать... Хочу сменить цвет волос, но метаюсь между шоколадом и рыжим....

У Вас так много клиентов, не знаю запомнилась ли я Вам, Вы мне сказали что мой тип "осень" и чем я старше становлюсь, тем больше я понимаю, что мне совсем не идет светлый цвет волос, хотелось бы стать поярче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абвгдейка, конечно, по нику вы мне не запомнились. Т.к. я по никам вообще почти никого не запоминаю. Но в лицо и волосы - никогда не забываю. )

 

Про оттенок волос - киньте в личку фото, я отвечу здесь. Или, если не смущает, можно запостить себя тут. И еще вопрос - седина есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Абвгдейка, конечно, по нику вы мне не запомнились. Т.к. я по никам вообще почти никого не запоминаю. Но в лицо и волосы - никогда не забываю. )

 

Про оттенок волос - киньте в личку фото, я отвечу здесь. Или, если не смущает, можно запостить себя тут. И еще вопрос - седина есть?

Фото отправила)

справа в области виска есть несколько седых волосинок, выдергивать не хочу! всё моё))) :very_funny:

С моим нынешним цветом волос мне не комфортно (( ощущение что не мое и все тут!(( Душа хочет что то близкое к цвету глаз -типа "шоколад" но рассматриваю и рыжий вариант)) но только как поймать грань, чтобы не получился рыже красно петушиный))) хочется благородный рыже-коньячно коричневатый цвет(( не знаю как правильно выразить словами(((

Посоветуйте пожалуйста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абвгдейка, по фото узнала сразу! Да, "осень среднеконтрастная", даже нетипичная, я бы сказала. Вам то, что вы описываете, подойдет идеально. Если есть несколько волосинок седых - ни в коем случае не выдергивать, а выстригать близко к корням!!!

По поводу того, как окрасить (как я поняла, этот совет нужен) - я всегда за максимальное сохранение фактуры волос и за свободу от постоянного докрашивания корней. Но здесь докрашивать придется, хоть и не часто. Т.к. ваши волосы имеют холодный подтон, а перекрасить надо в теплый.

Чем перекрасить: конечно, безаммиачными оттеночными красителями, чтобы ваши волосы вообще не пострадали и затонировались концы. Вот вроде весь совет.

Раньше мы говорили о колорировании - тоже можно и было бы красиво, но если нужно окрасить все, то только безаммиачкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Абвгдейка, по фото узнала сразу! Да, "осень среднеконтрастная", даже нетипичная, я бы сказала. Вам то, что вы описываете, подойдет идеально. Если есть несколько волосинок седых - ни в коем случае не выдергивать, а выстригать близко к корням!!!

По поводу того, как окрасить (как я поняла, этот совет нужен) - я всегда за максимальное сохранение фактуры волос и за свободу от постоянного докрашивания корней. Но здесь докрашивать придется, хоть и не часто. Т.к. ваши волосы имеют холодный подтон, а перекрасить надо в теплый.

Чем перекрасить: конечно, безаммиачными оттеночными красителями, чтобы ваши волосы вообще не пострадали и затонировались концы. Вот вроде весь совет.

Раньше мы говорили о колорировании - тоже можно и было бы красиво, но если нужно окрасить все, то только безаммиачкой!

:misc_flowers: Ольга, а не поможете определиться с цветом? или мне оба попробовать варианта?))) сначала рыжий а потом если что то в каштан перекраситься или наоборот? как проще? И хотелось бы Ваше видение цвета... не поможете мне картинками? :misc_flowers:

вот примерные скачала, интересен именно цвет а не прически

G92812kG1M_thumb.jpgQ9hjVudjBA_thumb.jpg0c3aP255ol_thumb.jpgElLinSt8I9_thumb.jpgC92q466G4z_thumb.jpg6626iVj2O9_thumb.jpg4ORQ7j8x89_thumb.jpg

это слишком темные ля меня вариаты? придется часто подкрашиваться, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Абвгдейка, у меня все картинки "рваные", ни одного изображения нет. И выбор цвета какой - для самостоятельной окраски? Это же надо с картой оттенков выбирать тогда. Т.к. оттенки по-разному работают у каждой краски, а номер может быть одинаковым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Абвгдейка, у меня все картинки "рваные", ни одного изображения нет. И выбор цвета какой - для самостоятельной окраски? Это же надо с картой оттенков выбирать тогда. Т.к. оттенки по-разному работают у каждой краски, а номер может быть одинаковым.

Ольга, нет, я боюсь самостоятельно краситься, хочу у Вас)))

И еще проблема - что делать с бровями!? они у меня светлее чем волосы, их тоже придется красить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., пока сезон распродаж, прогулялась по магазинам. Вариант очень бюджетный, дорогие вещи пока не по карману. Вот что получилось. Пока только вещи. Не всем довольна, но уж как есть... Не удалось определиться по обувке, т.к. сейчас зима - мало вариантов, всё подбиралось на весенний период. Да и как маст-хев для себя отметила джинс. куртку, джинс. жилетку, а на лето пока еще не думала но наметки есть.

Фото не очень. СЕЛФИист я никакой.

 

Вот:

Раскрывающийся текст
ZkNFxPAF.jpg

 

ZkNFxPAG.jpg

 

ZkNFxPAH.jpg

 

ZkNFxPAK.jpg

 

ZkNFxPAI.jpg

 

ZkNFxPAL.jpg

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще хотелось бы воплотить в жизнь вот такие образы (все та же Альба по твоей наводке)

 

ZkNFxPAM.jpg

 

ZkNFxPAN.jpg

 

ZkNFxPAO.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alla-Kalla, да, Альбе легче - денег и магазинов у нее больше! Но когда нас, россиян, пугали такие пустяки? Вот не пустяк другое - в Лос-Анджелесе часто носят куртки и жакеты. У меня много коллег уехало в Америку и давно живет в ЛА или пригородах. Они на присылаемых фото часто в жакетиках и джинсовых курточках. Спрашиваю - стиль такой теперь у вас? Они отвечают, что реально удобно, т.к. погода подходящая - как в Сочи, скажем, в сентябре бывает. Ну, естественно, не летом. Так что им жилеты и жакеты надо, а у нас из пальто или курток почти сразу в маечку...

 

По вашим самострельчикам: а вы отлично пошопились. Вы просто создали базу casual, причем идеально все подходит.

 

По самим фото.

 

1. Без замечаний абсолютно, все отлично и понятно, для чего образ.

 

2. Лучше надеть цветные кеды/балетки/мокасины/кроссовки.

 

3. Без замечаний.

 

4. Пояс нужен другой - слишком получается все монохромно - коричневый кожаный широкий подойдет и сумка лучше другого цвета - темно-вишневая, темно-фиолетовая, темно-зеленая, темно-синяя, ну вы поняли)))

Шарф и кардиган - БИС!!!

 

5. Из-под такой теплой куртки может быть виден свитер более плотный, зимний, но не розовая трикотажная кофточка. Обувь другая нужна, кокетливые ботильоны - ненене!

 

Картинки про обувь к этому комплекту:

 

0b718a3b83f8f981eed0a3cd2fc2692010194fb1_379_379.jpg

 

на этой картинке - левая, на правом фото просто адски уродливые сапоги с крест-накрест полосками кожи.

 

s_-_zoe_saldana_and_kate_bosworth_300x400.jpg

 

Paris_Outfit_Street_Style_Day_8-300x293.jpg

 

6. Просто 5++++++++++!!!

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возвращаясь к теме про бойфренды)))))) ( Алла-Калла тебе в них супер просто!!!!!!)

В основном писали про хрупких, невысоких и высоких девушках в них, а как быть высоким и нехрупким?)))) я примерила один раз такой покрой джинсов-в H&M, не понравилось как сели. Видимо, надо еще искать и мерить. Контрасты и принципы комплектования остаются такими же для девушек с формами или все-таки другие? У меня, например, не очень тонкая лодыжка и думаю, что если подвернуть джинсы и встать на шпильку, то будет не очень... Хотя я не пробовала))))

И вопрос к Алле-в каком магазине нашла джинсики?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вопрос к Алле-в каком магазине нашла джинсики?))))

в Комсомолле Zolla, еще успела померить в Манго, Нью Йоркере и Вайкики - там тоже есть бойфренды, но чуть подороже(хотя в Золле купила за смешные 899 р), где то 1200-2500 р. Но там они более "жесткие" - много рванья, потертостей, в этих я хоть на работу пойду, а в тех не пошла бы. Пока нерискнула на такие. Кстати взяла на 1 размер больш чем ношу обычно, и продавцы сказали что все так и берут - на 1-2 размера больше, теперь не могу понять с ремнем их носить или могу ведь потерять при ходьбе, с бедр спадают (вернее с их отсутствия - худые они у меня так же как и попа, а в этих джинсах и не видно) )))))

 

кстати какая вещь - распродажа, на все про все потрачено 4500 р ))) и 3 часа времени, хорошо хоть в одном ТЦ

я вообще люблю покупать в одного, никому не надоедаю, по 3 раза в 1 и тот же магазин зайду, по 5 раз примерию )))) меня трудно вынести в такой момент, я нудю ((( в HM ходила с час, 3 раза в примерочную ходила, в итоге купила кофточку и цепочку, охранник при выходе аж побежал ко мне, долго смотрел - не верил что за час можно купить всего 2 вещи в 500 р итого ))) чек долго изучал

 

ZkNFxPCg.jpg

 

ZkNFxPCh.jpg

 

ZkNFxPCi.jpg

 

осталось с волосами разобраться, думаю в феврале-марте пойду на "осмотр" к Ольге или ее коллегам, щас все равно под шапкой всё.

Изменено пользователем Alla-Kalla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., а если к клечатому кардигану наоборот рыжую сумку и другого цвета пояс? Просто у меня обалденная сумка (заказывала с Италии), как оказалось реплика Биркин, расставаться с ней не хочу, но он невыгодного для меня оранжево-ржавого цвета. Может ее,а пояс другого цвета? тогда какого? в кардигану пояс шел уже в комплекте, он из той же ткани.

 

ZkNFxPCj.jpg

 

и под черной курткой как раз розовая толстовка была )))) может просто выглядела как блуза )))

 

эх, еще б было куда ходить, а то дом-садик-работа-садик-дом, в выходные по теплу дача...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возвращаясь к теме про бойфренды)))))) ( Алла-Калла тебе в них супер просто!!!!!!)

В основном писали про хрупких, невысоких и высоких девушках в них, а как быть высоким и нехрупким?)))) я примерила один раз такой покрой джинсов-в H&M, не понравилось как сели. Видимо, надо еще искать и мерить. Контрасты и принципы комплектования остаются такими же для девушек с формами или все-таки другие? У меня, например, не очень тонкая лодыжка и думаю, что если подвернуть джинсы и встать на шпильку, то будет не очень... Хотя я не пробовала))))

И вопрос к Алле-в каком магазине нашла джинсики?))))

 

feofana, присоединяюсь к вашему мнению - Алла-Калла супер в бойфрендах. А высоким и нехрупким надо просто искать СВОИ бойфренды. Я, невысокая и тощая, нашла свои не сразу. То пояс слезал на бедра, то как клоун была)

Лекала, к счастью, разные у всех фирм и найти свои можно на любую фигуру, недаром они бойфренд - возможны варианты.

Контрастны и принципы комплектования остаются теми же. Исключение - женщины с идеальной фигурой простосуперивсётакое - им можно к бойфрендам не свободную футболку/майку, а в обтяжку.

Относительно не очень тонкой лодыжки - вставать на шпильку тогда не надо, есть же и другие каблуки и модельные туфли с элегантной формой каблука. /хотя надо попробовать)))

К лодыжке не-тонкой идут с бойфрендами сабо и платформа, вот такие:

 

44562227NF_13_F.JPG

 

44606367JS_13_F.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alla-Kalla, бойфренды надо брать те, которые сидят хорошо, на размер смотреть только примерно.

1. Размерные ряды часто бывают неточными.

2. Они бывают "комплиментарными" - на размер меньше реального, для покупателей, которым от радости захочется это купить ибо "ого, а я худее теперь!"

3. Размеры и лекала у каждой фирмы разные, потому бесполезно ориентироваться на них.

 

О советах продавцов - самое последнее, что нужно слушать. Среди них теперь нет профессионально подготовленных продавцов, их задача - больше продать, что вам хочется, то они и говорят, так что...

 

О ремне для брюк - он ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть, т.к. там шлевки есть. Это прямое указание на то, что ремень нужен. Косвенное - фиксировать брюки надо. Ширина ремня = на 1 см. уже, чем просвет для шлевки на брюках. Иначе болтаться будет.

 

О степени "дырявости" - чем меньше дырявые, тем лучше. Потом проблема возникает - дыры увеличиваются и их надо у портнихи залатать, а это уже не совсем то, что нужно, да и хлопотно. Но если брюки сели, а дыры большие уже, лучше залатать сразу и носить без забот.

 

О сумке - да она у вас как раз под тот комплект! Просьба сфоткаться с ней в том же кардигане! О поясах, которые "идут" (терпеть не могу это слово в этом контексте))) с вещью - чаще всего их приходится выкинуть. Фиксируйте свой кардиган поясом коричневого цвета (темнее сумки раза в два), простого фасона, с плоской пряжкой, не вычурной. Так будет интереснее и талия обозначится намного четче.

 

50_51_50_mm_1_enl.jpg

 

img_2579.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит, сегодня посетили несколько магазинов-померила бойфренды, сели только в нью-йоркере (как ни странно), но вот интересно там сели-практически в обтяжку, а я так понимаю, надо чтоб был эффект свободных. Беру больше размер-большие и в ногах и в попе. Так что или не нашла, или не мое. Манго, Вайкики, Золла - точно не мои лекала. Нью-йоркер - мои, но вот вопрос свободности?))))

Люблю платья-свитерки, в бифри обнаружила вот такое платье

b2cac05b9fdf77316ec6a553a7355b05c25461203485962.jpg

Поскольку к одному платью предлагалось второе бесплатно, то выбрала еще такое-никогда такого плана даже не мерила, мужу понравилось, сначала показалось очень широким, но это такой покрой, материал похож на плотную шерсть, даде на пальтовую ткань, есть подкладка, цвет серо-черно-розовая клетка. Колготки на мне темно -серые 70 ден, но мне кажется черные 100 сюда надо, или нет?

6a5f52ae995bac54de08fc61c192e05ec25461203486222.jpg

209e16d28354d560cf1c59d626aaaad0c25461203486362.jpg

По поводу джинсов, еще надо глянуть в заре и бершке. Или успокоиться)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сидели на мне примерно как на второй справа, практически в обтяжку. А мне хочется, чтоб посвободней были. И еще смутили швы наискосок по штанинам и тонкая сильно тянущаяся ткань, я искала плотную с наименьшим количеством стрейча.

783b01c1281838fd1d0da447fc78e355c25461203488268.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

feofana, я тоже заглядывалась на белый свитер-платье))) А вещь в клетку осталась только больших размеров и нам это не подошло. Отличные вещи, кстати, очень хорошо платье сшито!

А про брюки - много народа покупает джинсы именно там, Фишбон или какая-то другая фирма, но Нью-Йоркер магазин. Знаете, бой-френды сами по себе, а если брюки сели и хорошо, да еще понравилась сама себе, то почему они должны быть свободными? И свободные найдете, если хорошие, то купите и в более легкой ткани будете летом/весной ходить.

А за брюками еще в H&М сходите. В Бершке были хорошие бойфренды, в Страдивариусе, в ЗАРА ни разу не видела вообще.

Про колготки - как раз то, что надо, хотя и черные 100 дэн не возбраняются)))

Отличный закуп, все на вас село и в гардероб добавка - платье-свитер и просто платье хорошего покроя "и в пир, и в мир" - прибавьте несколько ниток черных или белых бус длинных и вы на ДР можете идти. К платью-свитер брошь (нескромная!!!) идущих вам оттенков.

 

bab2f8aefeaf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., белый свитер-платье висел среди легких платьиц, один-одинешенек... Видимо, кто-то заныкал))) и мой размер ))))

Сфотографировалась в колготках, но с джинсами смотрится очень здорово тоже, у него еще состав хороший: акрил, полиэстр и ангора, на ощупь - приятный и не колючий.

а платья в клетку - они большемерят, себе взяла 38, хотя в рукавах оно как раз, а само широкое очень, вытачек тоже большая-непривычно. Но это такой покрой, как я поняла. Были еще расцветка гленчек, но очень толстые они, не понравилось.

Надо доехать до акварели, хочется еще там посмотреть.

В H&M в этот раз вообще не увидела бойфрендов, может разобрали все или не нашла все-таки. У них есть джинсовая стена и стойка и по залу развешены тоже.

В нью-йоркере увидела много джинс, удивилась, что сели, не ожидала. Действительно, надо искать ВЕЗДЕ и мерить, мерить, мерить...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не удержусь, перепощу сюда, очень стильно выглядит:

 

Снова Аматерасу - в ОАЭ, мне очень фото понравились, со свежей окраской волос и наконец-то выгуливает платья длиной в пол!

 

iWZgu9nAem0.jpg

 

6ftGd4H_Jhg.jpg

 

Очень красиво и женственно выглядят платья длинные с распущенными волосами, у нас так не походишь, не принято. А жаль!

Феофана, да, вот это "мерить, мерить, мерить" и помогает потихоньку покупать по вещице-две именно то, что надо. И вот плюс покупок в магазине - все-же примерять надо. Увидел в инете - не факт, что подойдет. А примерила и все понятно - где вытачки, как брюки сели. опробуй, купи бойфренды с сайта в инете? Ничего не выдет, думаю...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., такие платья сейчас в моде? не могу понять куда вот их надеть то? несколько моих подруг в них выгуливаются в свет. Боюсь спросить сколько такие стоят, наверное больше чем весь мой прошлый шоппинг )))

 

UdTRAbqq.jpg

 

UdTRAbqr.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аматерасу-красотка!!!Я тоже хАчу! :cry: :cry: :cry: Платюшко!А покупаю одни пОльта!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alla-Kalla, в прошлом году меряла подобные.Как ни странно в Супермане,в отделе женской одежды.Стаило такое платюшко около 3000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alla-Kalla, в прошлом году меряла подобные.Как ни странно в Супермане,в отделе женской одежды.Стаило такое платюшко около 3000 руб.

значит нужно попасть в нужное время в нужное место )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только мерять обязательно!)))Я вот в таких, как баба на чайнике,как мой муж выразился..((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алла, супер! Мне тоже нравится такой расслабленный стиль, уж куда гармоничнее бы выглядели молодые мамы, если бы вместо спортивных костюмов носили такие комплекты бойфренды- свитшоты- кардиганы.

 

Мне фоткаться некогда, а так тоже утащила кое-что интересное с распродаж.

 

Длинные платья - всегда женственно. Особенно первое да на фоне моря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...