Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Замечено мною не единожды.

В начале отношений мужчина женщину жалеет, успокаивает. По прошествии времени-в лучшем случае игнор, в худшем раздражение.

Я вот этого начинаю думать сразу-любоффф прошла! Ушли чувства, ничего не осталось. Потому как нельзя спокойно относиться к тому, что плачет твой любимый человек. Тем более уж от этого раздражаться.

А что думаете вы?

И вообще, как у вас с этим в семье?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому как нельзя спокойно относиться к тому, что плачет твой любимый человек. Тем более уж от этого раздражаться.

 

а если она плачет раз в 10 минут, потому что ей сказали "я сейчас занят" - конечно будешь раздражаться)))

 

Я плачу из-за рекламы с котиками... Муж подшучивает)))

 

А так стараюсь не плакать по пустякам! Не проявляю такскать слабости)))

 

 

Подумалось: а если и плачу - он жалеет, а я потом думаю - пожалел потому, что заплакала... И так не по себе становится...

Замкнутый круг))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня муж вообще не переносит моих слез, прям так и говорит - когды ты плачешь, мне становится плохо, а если из-за меня так вообще не знаю что сделать только бы ты успокоилась.

На деле это выглядит так - заплакала я тут давече, у супруга глаза по полтиннику,он давай метаться по комнате, практически с паническим криком - не плачь.....

меня конечно такая реакция удивляет, ну что трудно сообразить, нужно просто пожалеть и успокоить и все !.....зачем лишние переживания...

Изменено пользователем Zen-alena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если она плачет раз в 10 минут, потому что ей сказали "я сейчас занят" - конечно будешь раздражаться)))

 

Я плачу из-за рекламы с котиками... Муж подшучивает)))

 

А так стараюсь не плакать по пустякам! Не проявляю такскать слабости)))

 

 

Подумалось: а если и плачу - он жалеет, а я потом думаю - пожалел потому, что заплакала... И так не по себе становится...

Замкнутый круг))

ваще ничо не поняль я

пустить слезу над мелодраммкой и я могу, в ответ получу улыбку умиления и буду прижата к груди.

Рядом семьи, где женщины плачут от несправедливости, где то от предательства, где то от непонимания-а в ответ злость и раздражение. Вот это значит нет любви ( как я думаю) или просто что то другое??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу плакать только либо злюсь на себя от бессилия, либо когда мы ругаемся,муж конечно переживает и успокаивает)))Иногда для душевного равновесия нужно и полезно плакать,а мне по крайне мере становиться легче)))Стараюсь плакать,чтоб никто не видел,наедине копаюсь в своих мыслях))))

Изменено пользователем Ромашка29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рядом семьи, где женщины плачут от несправедливости, где то от предательства, где то от непонимания-а в ответ злость и раздражение. Вот это значит нет любви ( как я думаю) или просто что то другое??

 

это значит, что никому не нравится чувствовать себя виноватым. отсюда и раздражение, потому что слезы женщины вызывают чувство вины у мужчины. а если он не совсем тупой и на самом деле виноват, то вот это подтверждение его вины и вызывает раздражение. ну это хоть какие-от эмоции. а если слезы женщины мужчину не трогают? ну то есть вообще никакой реакции. к чему бы? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это значит, что никому не нравится чувствовать себя виноватым. отсюда и раздражение, потому что слезы женщины вызывают чувство вины у мужчины. а если он не совсем тупой и на самом деле виноват, то вот это подтверждение его вины и вызывает раздражение. ну это хоть какие-от эмоции. а если слезы женщины мужчину не трогают? ну то есть вообще никакой реакции. к чему бы? ))

т.е. лучше раздражаться, чем признаться? эх....когда же я перестану верить в мужчин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в начале отношений многого можно было добиться с помощью слез, а сейчас это не помогает) потому как мужчина понимает, что им пытаются манипулировать, и его это начинает бесить, или просто перестает трогать)

слезы тоже разные бывают, причины, вызвавшие их тоже разные

а вообще где-то прочитала (кажись у кого-то в статусе в соцсети), что для слез должно быть три причины: свадьба, рождение, и смерть. типа остальное не стоит слез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой меня до сих пор жалеет, прижмет, поцАлует. Если я по растычизму упала, например и плачу, то он сам поржет потом пожалеет))))

Но вот такого я не понимаю:

прям так и говорит - когды ты плачешь, мне становится плохо,

не могу сообразить это плохо или хорошо, но как то настораживает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда только начинали с мужем вместе жить я плакала часто(притирка проходила тяжело)Он всегда успокаивал,слезки вытирал,но я заметила-когда меня успокаивают я начинаю рыдать громче и дольше.Муж видно тоже это просек и теперь очень редко жилетку свою подставляет.И слезы у меня быстрее высыхают.Но это только если мы с ним ругаемся.Если плачу не из-зи него,то утешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, ну если кто-то чужой обидел, а муж злится, то козел он просто без срока совместной жизни.

 

обычно скорее всего да, подвяли помидоры(( человек, который рядом, стал раздражать и пр((

но бывает и наоборот.я тож люблю слезу пустить неконтролируемо. начинаем ругаться с мужем, а мне сразу так себя жалко становиться, что текут родимые ручьем. а он попервой считал, что я пытаюсь им манипулировать таким макаром, и злился. а теперь спокойнее стал, гонор молодой сходит))

так что у нас было раздражение от самого факта слез, а не от нелюбви. ( ну я так надеюсь)) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не могу сообразить это плохо или хорошо, но как то настораживает

мнительная какая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой просто обнимает за плечи и говорит: "Не плачь, всё будет хорошо". Раньше говорил: "Успокойся, не плачь", так от этого "успокойся" слёзы текут ещё сильнее...

 

А потом успокаиваешься и понимаешь, какой он нежный, чуткий и заботливый и плачешь уже от того, что тебе повезло, что он рядом. Следует вопрос: "А теперь-то ты что плачешь?" - говорю "от счастья"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда только начинали с мужем вместе жить я плакала часто(притирка проходила тяжело)Он всегда успокаивал,слезки вытирал,но я заметила-когда меня успокаивают я начинаю рыдать громче и дольше.Муж видно тоже это просек и теперь очень редко жилетку свою подставляет.И слезы у меня быстрее высыхают.Но это только если мы с ним ругаемся.Если плачу не из-зи него,то утешает.

+100000 у нас так же было))))

Изменено пользователем Ромашка29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е. лучше раздражаться, чем признаться? эх....когда же я перестану верить в мужчин

ну смотря в чем признаваться

одно дело сказать "дорогая, я разбил твою любиму чашку" и совсем другое "дорогая, я разбил твою жизнь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну смотря в чем признаваться

одно дело сказать "дорогая, я разбил твою любиму чашку" и совсем другое "дорогая, я разбил твою жизнь"

Если чашку можно склеить или купить новую,то жизнь очень сложно наладить и успокоить душевную боль(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мнительная какая
:hi-hi:

т.к. такого у нас в семье не практикуется, а муж у меня идеальный B) , то я начинаю задумываться почему же ему не плохо от того что я плачу..хм..надо спросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда жалеет,обнимает,как с маленьким ребенком разговаривает)))и мне это нравится.Будь эти слезы от передачи,от обиды,от чего угодно-всегда он придет,мой настоящий любящий муж.А плачу я частенько,очень переживательная и впечатлительная.Живем уже 4.5 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если плачу по причине пмс или ещё какой гребле,то ноль внимания.А если повод серьезный (с ребенком или родными что-то), то жалеет очень. А раз в детский дом ездили,так вместе ревели))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny:

Изменено пользователем Nasьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.к. слёзы на моём лице можно увидеть ОЧЕНЬ редко, супружника моего это повергает в смятение ))) Но приятная перспектива меня успокаивать перед ним практически не возникает)))

Если вдруг ( ПМС ) всплакнулось, предпочитаю уйти в соседнюю комнату, или поглотать (слёзы )))) около окна ) Такая вот я B)

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря в какой ситуации.Если после ссоры с ним,сидит и злиться,делает вид(а может и правда),что ему пофик.Когда умер мой обожаемый учиталь физики я рыдала несколько дней,он просто говорил:ну все,это жизнь,ничего не изменишь.Типа меня это успокоит.Когда произошел серьезный и тяжелый для меня разговор с очень близким мне человеком и я потом плакала ,муж и обнимал и утешал и патылся что-то успокаивающее придумать.

Когда из-за мультов/фильмов плачу муж шутит:ну опять слезы/сопли начались.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так вопрос глубоко про слезы? или всеж про завяли памидоры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так вопрос глубоко про слезы? или всеж про завяли памидоры?

меня вот больше помидоры интересуют. Завяли ли они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня вот больше помидоры интересуют. Завяли ли они?

ну панимаешь..памидоры они такие овосча.. они буреють,соспеывают и перезревають..ага)))

а тупо спросить?

а другие проверочные? есть?

ну че млинпо слезам и реакции шадать, как на кофе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ьлин а вот вообще задумалась, ну вот если завянуть помидоры и че???

вот в 17 лет было обыдно, в 19 лет было стыдно что у меня они завяли...оставила его ушла. А счас то чего?? мне чот пофигу както...

или это я просто не пуганая? и при памидорах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну панимаешь..памидоры они такие овосча.. они буреють,соспеывают и перезревають..ага)))

а тупо спросить?

а другие проверочные? есть?

ну че млинпо слезам и реакции шадать, как на кофе

Ты права перезреваю или не дозревают))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ьлин а вот вообще задумалась, ну вот если завянуть помидоры и че???

вот в 17 лет было обыдно, в 19 лет было стыдно что у меня они завяли...оставила его ушла. А счас то чего?? мне чот пофигу както...

или это я просто не пуганая? и при памидорах?

Девчонки помидоры тоже разные бывают))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, я вот вроде в курсе, что ты не пьешь, но тут сомнения закрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Замечено мною не единожды.

В начале отношений мужчина женщину жалеет, успокаивает. По прошествии времени-в лучшем случае игнор, в худшем раздражение.

Я вот этого начинаю думать сразу-любоффф прошла! Ушли чувства, ничего не осталось. Потому как нельзя спокойно относиться к тому, что плачет твой любимый человек. Тем более уж от этого раздражаться.

А что думаете вы?

И вообще, как у вас с этим в семье?

да, да и еще раз да! так оно и было, в начале он говорит, что ему нравятся твои слезки, он их вытирает, потом перестает замечать, а потомо и вовсе говорит, что его это бессит!!!

что сказать...научилась плакать про себя и в стороне. но не разучилась реветь, т.е. не куда эмоции не ушли, стараюсь просто это не показывать, раз его величество это бессит.

Славу Богу нет причин плакать по серьезным причинам ( ни кто не умер и не болеет, тьфу-тьфу).

А так для себя , когда в обиду что скажет ... это больше эмоции, с которыми пытаюсь бороться, но никогда не расплачусь при посторонних!!! сразу вспоминаю один единственный случай в школе - Я гроза всего класса..и мне что-то и кто-то ( уже не помню) сказал обидное и потекли слезы, все смотрели на меня с вот такими глазами 0_0 я и плачу, эти понятия тогда были не совместимы, сейчас я стала мягкой и пушистой...но когда случаются слезы я сразу вспоминаю этот случай, и стараюсь чтоб никто из чужих меня такой не видел.

Изменено пользователем fruisangel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой злится, видимо тоже думает, что манипулирую, а я просто не могу сдержаться, хотя очень не хочу плакать (оговорюсь, реву не из-за кошек в рекламе), но если очень обидно, то само собой начинают капать. на это слышу :"ну давай, поплачь еще, давай, давай" Как понимаете становится еще обиднее. Меня очень такое положение дел бесит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня вот больше помидоры интересуют. Завяли ли они

про себя могу точно сказать, не завяли!!!

Если тебя не любят. так как ты хочешь, это не значит что тебя не любят во все!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"ну давай, поплачь еще, давай, давай"

брррр...ненавижу это фразу!!!

так еще и сядет и будет рядом с тобой кревляться и стараться заплакать в шутку....это смешно, когда ты плачишь для "виду", а когда обижена и зла...да так это злит!

Изменено пользователем fruisangel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СовершеННолетняя, а у тебя то самой как с овощами и слезами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СовершеННолетняя, а у тебя то самой как с овощами и слезами?

плачу редко, в темном месте. об этом даже по ходу никто не знает....бугага

а вот с помидорами поинтереснее будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, я вот вроде в курсе, что ты не пьешь, но тут сомнения закрались.

ты вот так значит со мной??? ясна..я тебе тут душу а ты... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а есть еще вариант, многие просто не умеют/не могут пожалеть, или реально не понимают из-за чего тут можно плакать)) Это их и раздаражает, своего рода защитная реакция. Мы-то сами себя не понимаем порой, я вообще очень люблю это дело, только наедине с собой, чтоб мне никто не мешал :'( :shuffle: ))) А если мне очень захочется, то никто не помешает мне поплакать )))))

 

В начале отношений мужчина женщину жалеет, успокаивает. По прошествии времени-в лучшем случае игнор, в худшем раздражение.

у нас наоборот.

Мой муж раньше (в начале знакомства) смеялся, что я плачу над фильмами, (кстати даже над грустными мультиками, было дело :hi-hi:), когда дело касалось моих обид на него (кстати не всегда оправданных) - раздражался. Молодой, глупый был))) Нельзя так с женщинами)) Сейчас уже не раздражается. Всегда спросит, что случилось, обычно говорит : "Не расстраивайся, все будет хорошо". Но видно что ему не по себе, когда я плачу, ну не умеет он утешать, сложно ему подобрать нужные слова. Тут главное не переборщить. Каждый день по любому по воду рыдающая женщина кого хочешь будет раздражать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать, у меня вот какая ситуевина с супругом то моим....

не жалел, когда встречались - игнор просто был - отворачивался и делал вид, что не видит ничего...

думала не умеет...

не жалеет сейчас, и мало того (а привыкнуть мне к этому было очень не просто) не жалеет дочек, а раздражается (ну вроде тут поработав не один раз над этим начал притворяться хоть..)

это он такой не спецом, его реально стопорят слезы и с помидорами хорошо все...не завяли в смысле

сейчас вот смешно как-то, а когда в процессе, блин, до сих пор рассчитываю ( :hi-hi: ) быть пожаленой

Изменено пользователем Щастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня жалеют-утешают-понимают. Слава Богу, совсем серьезных причин для слез не было. Но все равно, даже если я расстроилась из-за ерунды,меня услышат и поймут.

Вместе 5 лет, я не знаю, завянут помидоры, или нет, но пока так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда встречались жалел, поженились жалеть перестал, но все же слезы как-то немного смягчают и жалость только в глазах, а так чтобы обнять, погладить по голове или плечам ...... нееее, это не про нас. Да я и плакать то особо не умею, в реееедких случаях, когда сильно обидно становится в той или иной ситуации. И дело вовсе не в утраченных чувствах, просто муж такой по природе, а мне остается терпеть и жалеть саму себя

 

Может не в тему, но почитайте книгу А.Некрасова "Материнская любовь" ЗДЕСЬ и вы поймете, что главное Любовь между мужчиной и женщиной, и тогда в семье всегда все будет ХОРОШО, без слез!

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...