Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

мы щас двушку освободим правда на красном,но таааааааааааак жалко и хозяева оюыкватные и квартирушечка-мячта!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

best mama, 99% это риелторы будут, к сожалению... Только если Очень повезет наткнетесь на хозяев....

Ну что тут сказать? Только пожелаю вам удачи в поиске..... :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы щас двушку освободим правда на красном,но таааааааааааак жалко и хозяева оюыкватные и квартирушечка-мячта!!

мне бы советский))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я снимала,клеила объявы прямо на подъезды домов в котором хотела снять, так и писала БЕЗ посредников- сниму -русские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, 99% это риелторы будут, к сожалению... Только если Очень повезет наткнетесь на хозяев....Ну что тут сказать? Только пожелаю вам удачи в поиске.....

Strashka, спасибо большое, вы всегда мне помогаете советами, я заметила)) 00ff0aa5082c4a37a6528a90b7bd7683.gif

 

но надежды все меньше остается...жалко риэлторам деньги платить, я сама найти в состоянии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я скажу( опять влезла без спроса)))- как хозяйка квартиры-искала квартиросъемщиков сама, показывала-договаривалась о цене. сроках оплаты. и договор распечатала сама с нета-и подписали в двух экземплярах. ничего тут страшного нет. вторых съемщиков мне нашла риелтор\риелтер(не знаю как правильно пишется)-она сама с чистым бланком пришла-заполнила-взяла со съемщика проценты за поиск и все. остальное-он все мне платил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я снимала,клеила объявы прямо на подъезды домов в котором хотела снять, так и писала БЕЗ посредников- сниму -русские

я тоже седня про это подумала, но вот фамилия у меня армянская))), хотя я русская, но муж метис...боюсь лишь бы проблем с этим не было...тьфу ты блин....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет наклеивания обьявления на дома это мысль...но боюсь долго это будет, а хотелось бы быстрее сьехать, уж больно сильно брат достал своими выходками...сил больше нет((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насчет наклеивания обьявления на дома это мысль...но боюсь долго это будет, а хотелось бы быстрее сьехать, уж больно сильно брат достал своими выходками...сил больше нет((((((((

это будет долго и не очень эффективно

хозяевам удобно пользоваться услугами риэлторов, они сказали свои требования и риэлтор уже отсеивает неподходящих арендаторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы не "попасть", лучше, чтобы договор подписывали не только собственник (а иногда и собственники), но и все, кто в квартире прописаны. Т.к. запросто может возникнуть такой момент, что через день придет какой-нибудь забулдыга сын и выгнать его вы уже не будете иметь права.

В договоре лучше прописывать кто и как оплачивает доп. счета, например, за межд. переговоры, электричество, домофоны и т.д.

Прописывайте, как собственник будет контролировать квартиру (тольков вашем присутствии, по предварительной договоренности за энное кол-во времени и т.д.)

Прописывайте четко зафиксированную стоимость аренды и период, на который она зафиксированна.

Указать способ и сроки расторжения договора.

При оплате за очередной срок аренды (напр. за месяц), стоит обмениваться расписками с указанием периода и суммы с подписями сторон.

Составьте акт примеа-передачи квартиры, перечислив мебель и степень износа (вплоть до дырки на диване, например).

Ну и, естсественно, вы должны проверить все документы о праве собственности, попросите оплаченные квитки (заодно там увидете, сколько реально прописано человек). Квартиры-должники не рекомендую снимать. Во-первых из-за долгов на квартиру может быть наложен арест, во-вторых придут и перекроют вам газ или электричество.

Укажите в договоре обязательную смену входных замков (ну и кто будет этим заниматься и нести расходы).

 

Не скажу, действует ли данный закон сейчас, но несколько лет назад был закон, который не позволял расторгнуть договор аренды в зимний период. Да и, вообще, по договору аренды, если есть подписанный сторонами договор, арендодатель имеет право выселить вас только по решению суда. Главное, чтобы в договоре было все прописано досканально.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
арендодатель имеет право выселить вас только по решению суда.

это совсем не так

арендодатель - собственник, имеет право расторгнуть договор в любой момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это совсем не так

арендодатель - собственник, имеет право расторгнуть договор в любой момент

Вообще, правильнее, конечно, составлять не договор аренды, а догоовр найма (это разные статьи и они разделены в Гражд. кодексе). ГК не предусматривает право наймодателя в одностороннем порядке расторгнуть договор найма раньше срока окончания его действия.

В ст. 687 наймодателю дается право расторгнуть договор в судебном порядке и только в случаях, перечисленных в п. 2, 3 этой статьи. Или же по дополнительному соглашению сторон.

 

Статья 687. Расторжение договора найма жилого помещения

2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:

невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;

разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает...

3. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию любой из сторон в договоре:

если помещение перестает быть пригодным для постоянного проживания, а также в случае его аварийного состояния;

в других случаях, предусмотренных жилищным законодательством.

 

Нередко в договоры найма включают условие о праве наймодателя досрочно расторгнуть договор в одностороннем порядку (без суда), и даже при условии не нарушения нанимателем условий договора найма (а просто так), уведомив нанимателя за какой-то определенный срок.

В этом случае договор может быть расторгнут со ссылкой на соответствующий пункт договора. Но такое расторжение договора может быть оспорено нанимателем ( а этот пункт признан судом не действительным).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, ну неужели нереально без риэлтора снять? они смотрю все заполонили...щас еще раз на ВМ гляну, может кто че интересное разместил))

размещай своё собственное объявление, в т.ч. и тут, на форуме. Риэлторы тебя сами найдут, но в этом случае ты им не платишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже седня про это подумала, но вот фамилия у меня армянская))), хотя я русская, но муж метис...боюсь лишь бы проблем с этим не было...тьфу ты блин....

не парься, ты ж на объявлениях фамилию писать не будешь))). А внешность у тебя славянская скорее всего. У меня наоборот - внешность далеко не славянская, а фамилия русская по мужу. Проблем с хозяевами не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто, когда тебе ищут, ты платишь за это деньги,а так они с хозяев берут с первого взноса, т.к. лично тебе ничего не искали.

С хозяев не берут. Берут с тех, кто ищет. А с хозяев только разрешение спрашивают, можно ли показывать квартиру

девочки, а замок можно будет сразу поставить? ну в целях безопасности?

Только по договоренности с хозяевами. И ключ в любом случае отдаете хозяину. Так же по поводу и стен, и общего ремонта в квартире. Даже кошку не всегда можно заводить. Т.к. это чудо замечательно дерет обои. Поэтому, если будете заключать договор, то обговорите все детали. Напрмер за чей счет делается мелкий ремонт в квартире. Те же краны часто ломаются. Кто их ремонтирует.. ну и т.д. Еще можно мебель прописать, если она вам не понравилась (поломанная или что то еще).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин,мы этих риэлторов уже ненавидим! У нас квартира в Кировском на первом этаже,в плохом состоянии.Сдаем её за 6 тыс. Ну не хотели мы,что б риэлторы на людях наваривались,подали объявление сами. Так они нас замучили! Названивали так,что люди дозвониться не могли. В итоге с одним до мата дошло.А этот козел разместил на авито объявление с нашим номером о продаже какого-то дешевого автомобиля,да так все описал там,что нам звонили трое суток не переставая. Еле сдали квартиру,хотя желающих полно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, жестоко он с вами обошелся. конечно. а вы возьмите с его номером дайте объявления об интим услугах...или "вечер в сауне"...пусть помучается с ответом на вопрос-"сколько стоишь? размер груди?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

best mama,

Девочки, всем добрый вечер.

Подскажите пож мне такой момент-я хотела бы снять квартиру для нас с ребенком(муж в командировке), а родственники уже в печенках сидят...Квартиру я найти сама в состоянии, но вот подруга говорит, что обязательно нужно заключать договор что я буду снимать данную жилплошадь...Я не против конечно, но отдавать 50% риэлтору за простой договор неочень хочется...А без договора тоже боюсь...потом докажи что я ее там снимала...

В общем как мне быть? если все равно придеться платить 50% от стоимости то может тогда придуриться и не искать, пусть риэлтор ищет...

 

моя мама в течение пяти лет сдавала квартиру и обязательно подписывала договор. никто никому ничего не платил, но искала квартиросъемчиков сама, а не через риэлтора. а по поводу заключения договора... так было спокойнее всем и ей (есть копии паспортов съемчиков), и им (знали, что в течение действия договора, при своевременной плате, их никто из квартиры не выкинет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, ну неужели нереально без риэлтора снять? они смотрю все заполонили...щас еще раз на ВМ гляну, может кто че интересное разместил))

они не ЗАПОЛОНИЛИ, они работают. Я сама риэлтор, но арендой никогда не занимаюсь, потому что это неприбыльно и муторно. За границей никому в голову не придет снять квартиру без услуг посредника. А у нас все вилами по воде писано. Договор в простой письменной форме, по которому на деле ничего не докажешь. Хозяева, которые через 2 мес просят съехать. А потом еще и приходят ,когда вас нет дома и покупателям квартиру показывают. Просто у нас нет еще того уровня культуры, который устанавлявает законодательно отношения между арендатором, риэлтором и арендодателем. Поэтому особой разницы как и через кого снимать квартиру не вижу. В любом случае права у вас будут птичьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин,мы этих риэлторов уже ненавидим!

:v_ladoshi: браво((( а главное - как жизнеутверждающе(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин,мы этих риэлторов уже ненавидим! У нас квартира в Кировском на первом этаже,в плохом состоянии.Сдаем её за 6 тыс. Ну не хотели мы,что б риэлторы на людях наваривались,подали объявление сами. Т

не в тему немного.

мы сдаем за восемь,тоже в кировском,ремонт свежий,очень хороший,новая ванна ,правда стальная.Ну короче,конфета-квартира.

Частично мебелированная(кухня полностью,наш бывший очень приличный гарнитур оставлен),зал - диван.Комната - большой шифоньер.От остального сами квартиранты отказались(в квартире еще был комп.стол.,диван в комнате еще что-то по мелочи)

вся мебель хорошая.

Ну собственно,мы даже не искали квартирантов,знакомые знакомых попались.Сдали за восемь.двушка.

В говорите,за шесть убитая однушка,не навариваеть...похоже.мы лопухнулись..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не в тему немного.

мы сдаем за восемь,тоже в кировском,ремонт свежий,очень хороший,новая ванна ,правда стальная.Ну короче,конфета-квартира.

Частично мебелированная(кухня полностью,наш бывший очень приличный гарнитур оставлен),зал - диван.Комната - большой шифоньер.От остального сами квартиранты отказались(в квартире еще был комп.стол.,диван в комнате еще что-то по мелочи)

вся мебель хорошая.

Ну собственно,мы даже не искали квартирантов,знакомые знакомых попались.Сдали за восемь.двушка.

В говорите,за шесть убитая однушка,не навариваеть...похоже.мы лопухнулись..

Не переживайте, если Вам квартиру сдадут практически в том состоянии в котором сняли, то поверьте лишняя тысяча в месяц вас бы не обогатила при более свинском отношении к квартире, плюс учитывайте контингент людей кто согласен жить в убитой однушке, за такую сумму, навряд ли это будут без проблемные жильцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот не пойму, почему вы так этим риэлторам так доверяете?мне кажетс все надо делать самой, и искать квартиру по объявам и расклеивать на нужных вам домах объявления о съеме. я бы так атегорично не говорила, если бы моя подруга не работала одно время так называемым риэлтором. сама толком законов никаких не знала, зато ходила что-то рассказывала и показывала клиентам, сама искала сдающиеся квартиры и клиентов и сводила их и за это брала половину месячной оплаты с квартиросъемщиков. я тоже с ней пару раз ходила и тоже называлапсь риэлтором, и люди верили, хотя никакого отношения к ним не имела. это все видимость, что так надежнее, но это просто самообман. и контору риэлторскую нетрудно завести, снимай помещение , вывиску крепи , открывай ип и ты уже риэлтор, а то, что с бумагами может не умеешь работать никто и не подумает.

Изменено пользователем ЗеленоглаЗАЯ Брюнеточка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗеленоглаЗАЯ Брюнеточка, я бы с удовольствием сама искала квартиру, чем и занимаюсь. нО по обьявлению только они и берут трубку-то риэлтор, то агентство. Пока не везет(((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и искать квартиру по объявам и расклеивать на нужных вам домах объявления о съеме.

еще пока не расклеивала...у меня тут другая проблема((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗеленоглаЗАЯ Брюнеточка, я бы с удовольствием сама искала квартиру, чем и занимаюсь. нО по обьявлению только они и берут трубку-то риэлтор, то агентство. Пока не везет(((((((((

я разместила объявление здесь, на ВМ о снятии кв-ры и о сдаче той, из которой мы выезжали, - просто хотела помочь хозяевам. Желающие на ту, из которой съезжали, нашлись почти сразу. Примерно через 10 дней получилось снять кв-ру для себя. Так что ничего нереального нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я разместила объявление здесь, на ВМ о снятии кв-ры и о сдаче той, из которой мы выезжали, - просто хотела помочь хозяевам. Желающие на ту, из которой съезжали, нашлись почти сразу. Примерно через 10 дней получилось снять кв-ру для себя. Так что ничего нереального нет.

я тоже здесь разместила...пока тишина...и каждый день смотрю может появились новые обьявления

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот не пойму, почему вы так этим риэлторам так доверяете?мне кажетс все надо делать самой, и искать квартиру по объявам и расклеивать на нужных вам домах объявления о съеме. я бы так атегорично не говорила, если бы моя подруга не работала одно время так называемым риэлтором. сама толком законов никаких не знала, зато ходила что-то рассказывала и показывала клиентам, сама искала сдающиеся квартиры и клиентов и сводила их и за это брала половину месячной оплаты с квартиросъемщиков. я тоже с ней пару раз ходила и тоже называлапсь риэлтором, и люди верили, хотя никакого отношения к ним не имела. это все видимость, что так надежнее, но это просто самообман. и контору риэлторскую нетрудно завести, снимай помещение , вывиску крепи , открывай ип и ты уже риэлтор, а то, что с бумагами может не умеешь работать никто и не подумает.
риэлторы разные бывают. плохих в волгограде конечно много. но хорошие тоже есть. мне приводилось обращать в риэлторскую контору Ариороса (это ужас-ужас-ужас), нас там кинули когда я на 40 неделе беременности была, в наглую, хорошо выкрутиться смогли, когда из роддома вышла, а потом все мои сделки оформлял частная риэлтор и претензий не было, всё ок. Так что, пожалуй, специалисты есть во всяком деле, просто искать надо их по рекомендациям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что, пожалуй, специалисты есть во всяком деле, просто искать надо их по рекомендациям.

точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надира, спасибо. А договор, скаченный с инета, имеет юридическую силу? я боюсь чтоб потом не выселили на другой день...

Мы сдаём свою квартиру самостоятельно ,без риелторов, я конечно понимаю что это это их работа и соответственно зарплата ,но брать 50% мне кажется это слишком.Договор заключаем сами ,в первый раз у нас жила замечательная семья с малышом ( сдали через Волгомаму) жаль но переехали жить в Москву,а вот второй раз не повезло вроде бы говорил парень что семья должна приехать срочно нужна квартира ,в итоге искали его потом неделю чтобы ключи и деньги за электороэнергию забрать.Так что договор это конечно гарантия и для Вас и для того кто сдаёт квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот не пойму, почему вы так этим риэлторам так доверяете?мне кажетс все надо делать самой, и искать квартиру по объявам и расклеивать на нужных вам домах объявления о съеме. я бы так атегорично не говорила, если бы моя подруга не работала одно время так называемым риэлтором. сама толком законов никаких не знала, зато ходила что-то рассказывала и показывала клиентам, сама искала сдающиеся квартиры и клиентов и сводила их и за это брала половину месячной оплаты с квартиросъемщиков. я тоже с ней пару раз ходила и тоже называлапсь риэлтором, и люди верили, хотя никакого отношения к ним не имела. это все видимость, что так надежнее, но это просто самообман. и контору риэлторскую нетрудно завести, снимай помещение , вывиску крепи , открывай ип и ты уже риэлтор, а то, что с бумагами может не умеешь работать никто и не подумает.

Господи, ну что это за невнятные тезисы? Что за необоснованные обобщения?? Я работаю риэлтором семь лет и поверьте, знаю свое дело от и до, все нюансы, все тонкости, которых обычные люди, клиенты, не знают. И я отрабатываю свои деньги и люди благодарят меня и посылают ко мне родственников и друзей. А схемы которые вы описываете - ну это просто детский сад и к моей профессии не имеет отношения никакого. С таким же успехом можно и самой роды принять и аппендицит вырезать - а что тут сложного? Как можно так рассуждать о том, что знаете лишь по наслышке? Да вы понятия не имеете о чем говорите и судите по данным агентства ОБС (одна баба сказала))). Пардон за эмоции.... Пс: правда арендой я не занимаюсь

Изменено пользователем Lavita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господи, ну что это за невнятные тезисы? Что за необоснованные обобщения?? Я работаю риэлтором семь лет и поверьте, знаю свое дело от и до, все нюансы, все тонкости, которых обычные люди, клиенты, не знают. И я отрабатываю свои деньги и люди благодарят меня и посылают ко мне родственников и друзей. А схемы которые вы описываете - ну это просто детский сад и к моей профессии не имеет отношения никакого. С таким же успехом можно и самой роды принять и аппендицит вырезать - а что тут сложного? Как можно так рассуждать о том, что знаете лишь по наслышке? Да вы понятия не имеете о чем говорите и судите по данным агентства ОБС (одна баба сказала))). Пардон за эмоции.... Пс: правда арендой я не занимаюсь

Зря Вы так, большинство работающих на нашем рынке риэлтерских услуг - это именно непрофессионалы без гарантий. Эт я Вам как человек который по обе стороны баррикад могу сказать, а не Обс. А Ваш частный случай скорее исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почти 2 месяца не можем найти квартиру в нужном месте и по приемлемой цене. Как и писала Нина, везде сплошь посредники и те даже квартиру показать не могут.Вечно какие-то отговорки - хозяева еще не приехали, хозяева уже уехали, утром посмотримм, потом вечером. В целом, муж смотрел пока только 1 квартиру.

Мое мнение - сообщить возможно большему кругу знакомых о своем желании снять квартиру.Тогда это будудт реальные люди и реальные квартиры, а не тот "воздух", которым полон интернет и газеты.

Изменено пользователем блондинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите что не в тему о сдаче, но в тему "про риэлторов" расскажу как мы продавали-покупали жилье. Вся эта эпопея длилась полгода. Оговорюсь сразу - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО риэлторы бывают разные.

Когда мы полтора года назад покупали свою однушку в Кировском - мы хозя ина в глаза не видели, все делал риэлтор по ген.доверенности, проделала большую работу по сбору документов, т.к. покупали мы ее в ипотеку, было много нюансов, но она сделала это САМА, нас вообще никак не трогая, только отзванивалась - "я сделала то-то и то-то, срок и т.д."Взяла она за свою работу 39 тыс. - она их реально отработала.

А теперь мы продавали 2 объекта и покупали дом. Девы это было нечто.... У меня у знакомой мать -риэлтор, по неопытности попросила ее ((( Она нас чуть не "посадила" на налог в 300 тыс. - просто потому что не знала нюансов дела, мы с мужем реально сами все узнавали-пробивали и сами вели переговоры с покупателем. За что я отдала 50 тыс. рублей?- единственное за то, что она нашла клиента и она мама моей знакомой. Все

Ну прикинте, 50 тыс. - это 5 чьих-то средних зарплат. Это вроде при покупке недвижимости немного, когда суммы идут более миллиона, а так ? Неужели пусть даже 20 показов и оформление документов стоят таких денег?

Как мы продавали свою однушку в Кировском вообще смех. Позвонила наобум по объявлению - приехала посмотрела и начали водить людей. Самое главное в том - что совершенно случайно я услышала сумму в 2 мл.руб. (мы ее продавали за 1,8). Я риэлтору позвонила - спросила, что за фигня (сори офф), она мне в ответ - какая разница за сколько я ее продаю - свою сумму вы получите. Т.е. за свою работу она хотела взять 200 тыс. !!! Начала мне объяснять что работает не одна она, и КАЖДОЕ звено этой цепочки накручивает свои 50 тыс. ЗА ЧТО?! За то что я ей позвонила наобум, и другому риэлтору позвонил такой же, только по покупке жилья? Я была в ах**е :blink:

Пока искали дом - тоже были в шоке. Накрутки в 100-150 тыс. - уже норма. Встречали и 400 тыс. Мы просто после показа с риэлтором приезжали туда позже и спрашивали самих собственников, либо у соседей (если дом не жилой) просили номер тел. собственников. И узнвали РЕАЛЬНУЮ цену объекта. Я понимаю, всем хочется кушать и т.д. но блин, надо же иметь хоть какую-то совесть ....

Купили мы дом без риэлторов, сами все документы оформили - НИЧЕГО страшного в этом нет. Договору купли-продажи в ВОРУ вам составят за 15 минут и возьмут 2500 рублей (там этих контор в самом здании оч.много). Если интересуют к-л нюансы - интернет вам в помощь, можно найдти любую информацию.

Пы.СЫ. Я была очень удивлена, что люди, которым понравилась квартира, после "прихода" с риэлтором не возвращались попозже, поговорить с нами-хозяевами. Почему? В принципе ведь это логично - попытаться сэкономить хотя бы 50 тысяч?

Эта же знакомая ( мама кот.риэлтор) - сама пошла в риэлторы и меня позвала. Я отказалась. Фраза которую я услышала от нее, когда она меня зазывала поработать вместе, мне засела в голову " я ни за что не несу ответственность, я просто посредник. Все возникающие вопросы и непонятки после продажи квартиры решают покупатели-продавцы уже сами, без меня. Ты прикинь - доход неплохой, а ответственности 0" .

Не буду спорить, что это мнение всех риэлторов, но таких большинство. Мой муж их называет ПАРАЗИТАМИ НА ОРГАНИЗМЕ ОБЩЕСТВА, и я с ним согласна. Не создавая ничего, не неся ответственность ни за что ( кроме оформления документов, фактическая стоимость которых 2500 рублей) люди гребут такие бабки.

На последок - девы, кто ищет тот всегда найдет. И это правда. Дом искала я сама, и НАШЛА то что искала. Знакомые не верят что мы купили такой дом по такой цене. Сейчас много источников информации о покупке-сдаче-продажи недвижимости, и даже, если нашли то что нравится, но с риэлтором, не стесняйтесь - идите или ищите хозяев - договаривайтесь. Все мы люди. :misc_flowers:

Изменено пользователем Ален@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и даже, если нашли то что нравится, но с риэлтором, не стесняйтесь - идите или ищите хозяев - договаривайтесь. Все мы люди.

Да вполне возможно договориться с хозяевами напрямую (знаю один знакомый так, договорившись напрямую, обойдя риэлтора, съэкономил хорошо), но у нас такое не прокатило, когда покупали себе квартиру. Хозяева оказались оч хорошие знакомые риэлтора и так как они (хозяева) продавали 2-е однушки и покупали трешку (без вложений) никакие переговоры с нами не шли...мы ниче не знаем, все вопросы к риэлторам...

 

А еще были моменты с этими риэлторам. Мы долго ждали совершения сделки, т.к. они подыскивали покупателя на вторую кв-ру и продать-купить новую хотели одномоментно (день в день). так вот, я им (риэлторам) говорю, мы долго ждать не можем (т.к. была на последнем сроке берем-ти), я лягу в роддом тогда-то, если не раньше...Они да-да все понимаем, кормят обещаниями. В итоге легла в роддом...они мне звонят через нек-рое время, все срочно давайте приезжайте, у нас продавец (3-ки, к-рую хотели купить) уезжает на отдых за границу, надо бегом и срочно...Приезжаю в ВОРу, офорляем док-ты, вношу предоплату. И риэлторы мне тут заявляют, что т.к. сделка срочная, нужно доплатить 4- 8 тыс (точно не помню) за срочность!!!!!!!!!! Нормально???? Мы главно ждали когда они нас на сделку позовут, готовы были в любой момент, т.е. не мы совсем ее" тормозили", а теперь за срочность, МЫ должны заплатить!!!!!

Хорошо мой муж не повелся на эту фигню, платить пришлось хозяевам, чтобы сделка не сорвалась...

Изменено пользователем AKsinya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно слежу за этой темой... Неужели правда такие сложности? Мы сами и сдаем, и снимаем. В своей квартире не живем - там соседи невменяемые люди, а я не любитель постоянных конфликтов, тем более, когда в доме маленький ребенок. Когда нас все достало, мы нашли квартиру за один день. На сайт с объявлениями рано утром зашли, там среди свежих объявлений выбрали пару вариантов, которые нас устроили. Позвонили, там риэлторы, сказали, что в течении дня собирают группу желающих посмотреть. В этот же день вечером смотрели квартиры с другими людьми, которые тоже ищут жилье, один вариант нам не подошел, второй вариант нас устроил. Тут же оформили договор, 50% риэлтору (не вижу в этом ничего разорительного, если снимаешь на длительный срок) + хозяину предоплата за 2 месяца. Переехали на следующей неделе. Живем уже почти год, никаких проблем, все устраивает. Свою квартиру тоже планировали сдать через риэлторов (напрямую давать объявление и искать квартирантов с улицы - рискованное занятие на мой взгляд, если сам ничего в этом не понимаешь, а аферистов - пруд пруди), но не сложилось - тут же нашлись хорошие давние знакомые. Их все устраивает, они наших бывших соседей сами тиранят))) Я бы вот тоже как арендодатель не стала сидеть и ждать пол-месяца, месяц, пока там какие-то квартиранты надумают и решат - снимать или не снимать, устраивает или не устрает... Время - деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила как мы квартиру искали...

Нашли подходящий вариант в новостройке, позвонили, конечно же риелтор оказался. Мы объяснили что ищем квартиру по ипотеке...."Да, приезжайте, отличная квартира, хозяева согласны, покажу квартиру" Приехали, хозяев еще нет, ждем на морозе минут 20!!!.... Потом поднялись в квартиру и уже там выясняется... Мало того что хозяева категорически против ипотеки, так еще и квартира пока в нежилом фонде и за перевод в жилой фонд нужно дополнительно платить...!!!! :jest_1: Девочка-риелтор стояла и хлопала глазками, делая вид что ничего не понимает....

И это не единственный такой пример из нашей личной жизни.... Вот честно, еще ни одного грамотного риелтора не встречала... А мы уже 5 раз меняли жилье и каждый раз приходилось с ними сталкиватся.... >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...