Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
марьяшинамама

Муравьишки?

Рекомендованные сообщения

Хозяйки, подскажите что это?! В ванной на кафеле заметила сейчас маленьких-маленьких рыжих муравейчиков. я в шоке! Откуда эта фауна и как вывести? Только недавно переехали. делали кап.ремонт. вряд ли достались по наследству от бывших хозяев.

 

Если это уже обсуждалось- кинте в меня ссылочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аааа...у меня такая же беда! Прошлой зимой покупала в "Домовом" гель от этих "квартирантов". Как только гель закончился - беда вернулась! И магазин "Домовой" приказал долго жить! Что делать теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если это уже обсуждалось- кинте в меня ссылочкой.

 

вот тутнедавно вскользь говорили ..

а здесьчуть раньше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, спасиб, но это немножко не то. Жуки на кухне живут, а как белую ванну маслом мазать-я не очень представляю. Интересно, а маслом зачем? чтоб лапки скользили, они падали и матерились? типа им надоест и сами уйдут :D

эти существа похожи на муравьишек, рыженькие. У меня бабушка на старой квартире страдала от муравьев на кухне. но те другие были-"мелкие брюнеты"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня по вашей классификации, наверное, были "мелкие брюнеты". Слава Богу до рождения дочки мы их вывели. Тоже в ванной. "Сладкоежки" - это по классификации мужа. Пошли в садоводческий магазин (или отдел, не помню уже), там купили отраву сыпучую. Посыпала угол в ванной, где я их заметила, пару дней и брюнеты сластены ушли. Правда через год пришли, но порошок-то еще остался. Опять вывели.

Правда до сих пор, бывает, наведывается один-другой, почву просчупывает, наверное, но я их уничтожаю :skalka: методом давления :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рикка, спасибо огромное. Надо тоже прикупить еды для них. Вот тока надеюсь ребенок это не найдет и не попробует. Я их тоже пока "методом давления" встречаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У бабушки моей есть чудо-народный способ борьбы с этой гадостью, безопасный для детей. Она всех вывела. Завтра спрошу у нее поточнее, напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У бабушки моей есть чудо-народный способ борьбы с этой гадостью, безопасный для детей. Она всех вывела. Завтра спрошу у нее поточнее, напишу.

о, пожайлуста! хочется что то безопасного для малявки. но и подходящее для мамашки-лентяйки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже такие были. Причем наша ванна была для них "перевалочным пунктом"! Они шли из вентиляции от соседей к нам, а от нас в другую вентиляцию к другими соседям. Причем шли рядами и колоннами и преимущественно вечером! :hi-hi: Пробовали и давить (массово!), и сыпать всякими гадостями - ничего не помогало. Потом прочитала, что даже обычные муравьи оставляют после себя след из запаха, чтобы другие знали где он был и куда бежать за ним. Стала как увижу гада давить и с мылом за ним вытирать! Стало меньше, но все равно толпа шла через Альпы :chapaev: Вопрос решился банально: сделали полный ремонт в ванной. Сбили старый кафель, выломали трубы, поменяли вентиляцию и всю сантехнику, включая ванну, по которой они шли. Я понимаю, что это не универсальный рецепт, но у нас только так они и прошли. Сейчас уже год как ниодного нет. И не только у нас, но и у соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TOSH, эх, проблема в том, что мы тока-тока сдела РЕМОНТИЩЕ. Меняли все-все-все везде-везде-везде. И мне невозможно представить, что это все отдирается по новой. :wacko: а вот массовое давление и затирание следов - это мысль хорошая. Буду тчательно мыть следы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TOSH, эх, проблема в том, что мы тока-тока сдела РЕМОНТИЩЕ. Меняли все-все-все везде-везде-везде. И мне невозможно представить, что это все отдирается по новой. :wacko: а вот массовое давление и затирание следов - это мысль хорошая. Буду тчательно мыть следы.

Значит у вас тоже "перевалочный пункт". Можно попробовать проследить КУДА и ОТКУДА они идут, и выйти на соседей. А потом велеть им тоже - давить и вытирать! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
марьяшинамама, у нас та же самая беда, уже чем только не травили их, все рано через небольшое время возобновляются табуны :( Как я поняла, такая беда во всем доме, даже как-то устраивали акцию одновременной травли - не помогло :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чем только не травили их, все рано через небольшое время возобновляются табуны

 

Ага...Боролись мы с ними, борлись, ушли...Через некоторе время вернулись, что-то забыли наверно. :angry: Сейчас опять по всей квартире ходят табунами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а как бысто после кап ремонта муравьи возвращаются? А то у меня такая фигня тоже была. Переехали в новую квартиру, так там этих муравьев видимо-невидимо было. Причем не только в ванной, но и на кухне. Все перепробовали, толку мало. После ремонта уже года полтора не беспокоят. Это что я рано обрадовалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это что я рано обрадовалась?

 

ну наверное.... мы вот ремонт сделали они из кухни где его нет(ремонта) переползли в ванную где есть ремонт <_< так сказать улучшили свои жилищьные условия!!! :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TOSH, эх, проблема в том, что мы тока-тока сдела РЕМОНТИЩЕ. Меняли все-все-все везде-везде-везде. И мне невозможно представить, что это все отдирается по новой. :wacko: а вот массовое давление и затирание следов - это мысль хорошая. Буду тчательно мыть следы.

Ты знаешь Наташ, мы тоже делали кап ремонт и они появились, может все дело в песке? До нас их тут не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже такие имеются((

Вчера прочитала, что от них чеснок помогает. Если намазать всё вокруг чесноком, то они якобы пропадут. И в качестве примера рассказано, как они намазали кружочек вокруг муравья. Муравей заметался, перевернулся на спину, перекатился через окружность и убежал. :p

Вчера отловила муравья, обмазала всё вокруг него чесноком. Муравья заколбасило :hi-hi: , и он тоже сбежал. Каким образом намазать всех муравьев я не знаю. Для гарантии намазала всю кухню.

Результат - муравьи ходЮт и нам впору переезжать от запаха невозможного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хозяйки, подскажите что это?! В ванной на кафеле заметила сейчас маленьких-маленьких рыжих муравейчиков. я в шоке! Откуда эта фауна и как вывести? Только недавно переехали. делали кап.ремонт. вряд ли достались по наследству от бывших хозяев.

 

Если это уже обсуждалось- кинте в меня ссылочкой.

 

У меня знакомые тоже гелем спасаются, в его состав входит мед, вот они его с удовольствием и едят. Он продается и на рынках и в магазинах. Но вообще, на сколько я знаю, эти мурвьев трудно вывести, но возможно. Они еще и на кухне живут, селятся и в цветах и даже в посуде, если ей долго не пользуются и она закрыта чем то. Вобщем, попробуйте гель, может поможет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже беда, на кухне бегают, в чайнике находим, вымываю все начисто, спиртом места хождения натирала, гелем мазала, ни фига не помогает, стало их поменьше, но они все равно есть. это просто ужас какой-то!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хозяйки, подскажите что это?! В ванной на кафеле заметила сейчас маленьких-маленьких рыжих муравейчиков. я в шоке! Откуда эта фауна и как вывести? Только недавно переехали. делали кап.ремонт. вряд ли достались по наследству от бывших хозяев.

 

Если это уже обсуждалось- кинте в меня ссылочкой.

Наташааа, похоже они от вас к нам иногда перебегают!!!! и наоборот! :chapaev:

 

Ты знаешь Наташ, мы тоже делали кап ремонт и они появились, может все дело в песке? До нас их тут не было.

а потом в соседний подъезд! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выводила сыпала юпи или зуко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, периодически появляются эти пакостники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выводила сыпала юпи или зуко

интересный способ, надо попробывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, у меня тоже были муравьи, я пробовала разные штуки, желток смешивала с борной кислотой и добавляла в мед, делала шарики и раскладывала - НЕ ПОМОГЛО, потом делала жидкую гримучую смесь(точно состав не помню, то борная кислота точно есть) -НЕ ПОМОГЛО. и в конце концов пошла и купила в "дачном магазине" (на красном) за 35 руб. гель от муравьем и таракнов, и вы знаете помогло, тьфу тьфу тьфу..

Удачи Вам с борьбой от муравьев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сейчас такая же беда. Правда живем не в квартире, а в своем доме.

Я раньше и не знала что бывает столько видов муравьев. Одних выведешь, другие приходят. Сыплю гранулы-отраву. Нужно ещё гель купить от муравьев, чтобы уж наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Их привлекла вода, такое увы часто бывает. Они не любят резкие запахи, попробуйте отпугнуть их например мятой или куркумой.

Пробовала, этих маленьких пакостников ничего не берет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часто муравьи через душники приходят от соседей. Тут не просто травить надо, тут надо еще и заручиться уверенностью в том, что больше не попадут в дом (на вентиляционные отверстия обязательно нужна мелкая сеточка). А протравить нам удалось только дихлофосом. Сыпала черный перец (они его не любят). Но толку... Муравьи новые тропки прокладывают. Так что решение было кардинальным. Больше не беспокоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...