Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mimino

Какую машину купить для начала

Рекомендованные сообщения

ну надо постараться выжать из этих 150 тыс максимум возможного)

ага, согласна, но лучше уж ходовая хорошая и корпус не ржавый, чем наличие кондера... это все же изыски на мой взгляд, хотя и нужные в принципе...

 

как вариант - сразу не ехать, подождать 5-7 минут пока начнет охлаждать, в малолитражках не такой большой объем салона. ну или открыть окна на пару минут причем например оба передних. мы там все время делаем. сквозняк выгоняет раскаленный воздух из салона, кондею в разы легче.

Неа, обдув и охлаждение кондера лучше происходит именно в движении.... Можно хоть 10 мин на жаре париться, но холоднее воздух не намного становится....

 

факт, у меня была машина 106 л.с., ехала с кондеем терпимо, но реация на газ была замедленной.

у нас 1,4 так что еще хуже... :(

 

Я же и говорю, такие вещи как кондеры, парктроники, обогревы сидений и ты ды для качественных, проверенных, надеждных, навороченых, ХОРОШИХ, и главное ДОРОГИХ машин, но не правильно рекомендовать такие вещи людям у которых сумма покупки 150 тыр... Такие вещи стоят от 300 и выше... Ну зачем человеку голову забивать такими вещами????

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у вас же лачетти вроде? никогда не поверю что глохнет, даже если на пониженную спуститься.

 

Глохнет и еще как.... :very_funny:

Я как женщина за рулем всего 2 месяца могу сказать что глохну с кондером периодически.... Хотя на той же дороге без кондера еду нормально....

Так что к этому девайсу еще привыкнуть надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ставить в тенечек, сразу не садиться в баньку, окошки приоткрыть, проветрить.

 

Ой, где бы мне тенечек то найти? :very_funny:

Ну правда перед домом весь день пекло... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, где бы мне тенечек то найти? :very_funny:

Ну правда перед домом весь день пекло... :(

Ленаааа

усе нормально будет)))

будешь уверенней ездить и кондей перестанет напрягать)

Я первое время даже на радио злилась - отвлекает)

делаешь поправку на работающий кондер, газ выжимаешь сильнее и нормуль

 

поэтому я люблю удобную обувь за рулем, чтоб педали чувствовать)

и не понимаю женщин на каблуках, понтовщицы (да-да, Марина, я все помню :very_funny: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ленаааа

усе нормально будет)))

будешь уверенней ездить и кондей перестанет напрягать)

Я первое время даже на радио злилась - отвлекает)

делаешь поправку на работающий кондер, газ выжимаешь сильнее и нормуль

 

поэтому я люблю удобную обувь за рулем, чтоб педали чувствовать)

и не понимаю женщин на каблуках, понтовщицы (да-да, Марина, я все помню :very_funny: )

)это тоже дело опыта.

Одинаково сливаюсь в одно целое с педальками в абсолютно любой обуви.

Вот только босиком не нра)

а 1.4 л действительно маловато для кондея.

Но с ним комфортнее точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неа, обдув и охлаждение кондера лучше происходит именно в движении.... Можно хоть 10 мин на жаре париться, но холоднее воздух не намного становится....

не знаю, у меня все нормально охлаждало на слабенькой машине, хотя объем салона был приличный. а кондей то нормально дует? может стоит салонный фильтр поменять? он должен хорошо работать и на холостых и при рабочих оборотах.

Я же и говорю, такие вещи как кондеры, парктроники, обогревы сидений и ты ды для качественных, проверенных, надеждных, навороченых, ХОРОШИХ, и главное ДОРОГИХ машин, но не правильно рекомендовать такие вещи людям у которых сумма покупки 150 тыр...

да ладно. по сути парктроники, жопогрейки и кондеры не так дороги в производстве и установке, почему сразу это привилегия "качественных, проверенных, надеждных, навороченых, ХОРОШИХ, и главное ДОРОГИХ" машин? прямо только в бентли по описанию их можно встретить))))) и на матизах работают отлично, киа писанта тоже условно попадает в описанный диапазон цен, 2006-2007 год можно поискать по РФ и купить. главное желание..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас есть кондер, НО, с ним сейчас больше проблем чем удобств...

Во первых, для нормального движения на дороге нужно давать больше газа, чем обычно, иначе машинка начинает "возмущаться" и глохнуть.... Идет очень "тяжело"....

Во вторых, при такой жаре кондер сразу не включается, ему нужно время для начала охлаждения... т.е. он вроде работает, но гоняте горячий воздух по салону....

В любом случае это отвлекает и создает Ту самую аварийную ситуацию о которой идет речь...

Я сейчас чаще окна открываю, чем кондер включаю, тк пока он нормально заработает, я уже до места назначения доехала, и толку от него маловато....

Я понимаю что на дорогих машинах все наверное работает сразу, но вот у нас так, хоть и иномарка.... Поэтому считаю, что при стартовом капитале в 150 тыр о кондере можно не переживать....

Лена, ты какие-то странные вещи рассказываешь. У меня шевроле авео с мотором смех, 1,2! И кондиционер прекрасно работает и глохнуть машина не собирается. И охлаждает отлично после дозаправки. Вам может ее к мастеру сводить? А то мы тоже думали в прошлом году, что не справляется и слабенький кондер и воздух горячий гоняет только, пока не сделали так, как оно должно быть. Сразу после выезда из мастерской ощутили разницу))))). У мужа на работе лачетти, тоже никаких проблем.

Изменено пользователем catty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цены без скидок 13-я стоит 276тыс помоему люкс,норма ещё дешевле,14-я 284тыс/// 40 тысяч скидка на все самары по программе лада финанс. под 14%

 

Где 40 тыс?

Я нашла, что 20 тыс. Ну, стоит самая недорогая 272300, минус 20 тыс и еще куча всего. Не, не потянем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем еще молодые, я вообще даже не работала пока никогда + ребенок и другие проблемы + мы всё сами. Короче на хорошую машину пока не заработали. Была девятка 93 года, когда превратилась в конкретное корыто, продали, купили оку 2006. И ничего год откатали, и без кондера и всего прочего:). И не подводила ни разу. Потом все-таки начались проблемы, все стало лететь постоянно, сцепление, электрика. Терпеть уже не было сил. Чуть поднакопили, бюджет 150 тысяч. Ваша же ситуация, те же сомнения. Пришлось выложить 220 + 15 КАСКО + оформление. Купили калину 2010. Относительно наших возможностей машина конфетка. Пока все устраивает. Даже кондер есть,))) машина на гарантии, внешне супер, внутри после Оки ваще автобус))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И почему такой негатив к нашему автопрому?А если у кого то нет денег на иномарку?!У мужа приора,комплектация люкс,в октябре будет 3 года.Кроме расходников больше ничего не делали.Ни гниёт не сыпется.Конечно с дорогой иномаркой её не сравнить,но всё же получше чем дэо.

Вам крупно повезло!

 

Вставлю свои 5 копеек.Если есть возможность купить иномарку-то конечно лучше брать иномарку.

Если была бы возможность-купила бы акцента на автомате.

КАСКО неоправдано дорогая ИМХО.За годы эксплуатации не окупится, если ездить аккуратно.

То что на мерс запчасти копеечные для меня нонсенс!

В машине безопасность-это вы сами.

Не советовала бы брать китайца, при малейшем столкновении металл ведет себя как пластик.

Ездила на многих авто, стаж 12 лет, ломаются все автомобили одинаково, на наши конечно запчасти подешевле, но выходят из строя чаще.

Логан рабочая лошадка без претензий к изыску. если машина только для вас-купите матиз и не мучайтесь, хоть и говорят что "матись не матись. а ехать надо")) но соотношение цены-качество.Лучше матиза конечно гетс, но дороже.

Сама езжу на Киа Рио 2, запчасти не дорогие и не дешевые. подвеска очень жесткая, каждая трещина в асфальте отдается на вашей попе.В остальном все устраивает.

Ездили на Матизе 3 года - абсолютно никаких проблем, зимой заводился с полоборота, летом ехал нормально, не кипел, не глох, кондёр работал отлично, холодил сразу. Захотелось чего-то побольше. Взяли Киа Рио. Ооочень жёстко идёт, всё остальное в норме, но... Через год, после очередного ТО что-то (я не знаю что) замкнуло в районе левой фары, морда сгорела (ночью в гараже). Прошёл год, до сих пор судимся с салоном, кучу экспертиз провели, там время тянут, постоянно у них нужные люди то в отпуске, то в командировке, то на больничном. И мы, как оказалось, не одиноки. Щас ездим на Акценте. Всё хорошо. Кстати, Гетц сняли с производства уже давненько. Зачем - не знаю, нормальная машинка была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и не понимаю женщин на каблуках, понтовщицы (да-да, Марина, я все помню :very_funny: )

:vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришлось выложить 220 + 15 КАСКО + оформление. Купили калину 2010. Относительно наших возможностей машина конфетка. Пока все устраивает. Даже кондер есть,))) машина на гарантии, внешне супер, внутри после Оки ваще автобус))

А это когда было?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, накинулись то все... :very_funny:

Моя ситуация, это еще одно подтверждение того что все машины разные и иномарка еще не гарантия...

Мы кондер уже проверяли, мастера сделали все что смогли, так что сейчас имеем то что имеем.... :(

Уверена, что скоро буду и с кондером "дружить", все дело в практике..... :girl_wink:

 

Mimino, желаю Вам удачи в поиске подходящей машинки, это удобное и приятное приобретение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mimino, желаю Вам удачи в поиске подходящей машинки, это удобное и приятное приобретение...

 

Спасибо огромное! Будем думать. По-любому, это вопрос не сегодняшнего дня, а ближайших месяцев...

 

Одно точно знаю - на матиз муж не согласится, по многим причинам :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mimino, Ты знаешь,мужу твоему просто надо сесть в матиз и проехаться!!У нас акцент,когда встал вопрос о второй машине,чтоб не драться из-за руля (бюджет 150-165т),муж стал смотреть 8,9,14 и говорит-все,что продается -КАРЫТО!!!Конечно,может повезти и найдете из этих моделей более менее ухоженную..А потом сел в матиз...Как поменялось его мнение о этой машинке после поездки!!!Сейчас частенько гоняет на ней,у нас это моя машина и машина для рыбалок))(единственное,матиз у нас без кондера,конечно,еслиб было тогда еще тыщ 20-30 взяли бы с кондером)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это когда было?

Месяца полтора назад

 

Я тоже изменила свое мнение о матизе, когда села в него и проехалась. Хорошая машина.

Мимино, вы съездите на авто рынок на шоссе авиаторов, по выходным вроде бывает. Там машин море!!! Посидите, посмотрите. Так определиться легче. Там и машинку приглядеть можно и поторговаться, на яме посмотреть, выбрать.

Изменено пользователем Никта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где 40 тыс?

Я нашла, что 20 тыс. Ну, стоит самая недорогая 272300, минус 20 тыс и еще куча всего. Не, не потянем.

40 тыс скидка в п сервисе.незнаю как в других автосалонах.20 тыс скидывает автосалон и 20 тыс банк по программе лада финанс.

Самая дешовая модель это 13-я(трёхдверная 14-ка в комплектации норма) ну естественно к этому плюсом каско и осаго

 

У меня у подруги был матис с кондёром.незнаю точно какой у неё двиг.был 08. или литровый но это была жесть.Она еле едет,год отъездила и продала.Ещё одна подруга работает в уз дэо,перед покупкой авто она мне сразу сказала что если с кандёром решишь покупать,то будешь плестить на ней как божая коровка.Мощности мало вних.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да ездийте как хотите, хоть с кастрюлей на голове, только не отрицайте очевидные вещи, что в прохладе ехать лучше, чем с мокрой *опой, мокрой спиной, шухером на голове от открытого окна и пыльным лицом. ну и с слоем тяжелых металлов от выхлопов проезжающих мимо машин. и с пылью в салоне.

 

кстати от букета выхлопа неплохо развивается аллергия и астма.

Да буду ездить как хочу,вас обсалютно так ездить не принуждаю,вобще не пойму что вы комне цепляетесь.Только и делаете что коментируете мои посты!Это лично моё мнение,не нравится можете не читать мои посты.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, согласна, но лучше уж ходовая хорошая и корпус не ржавый, чем наличие кондера... это все же изыски на мой взгляд, хотя и нужные в принципе...

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня у подруги был матис с кондёром.незнаю точно какой у неё двиг.был 08. или литровый но это была жесть.Она еле едет,год отъездила и продала.Ещё одна подруга работает в уз дэо,перед покупкой авто она мне сразу сказала что если с кандёром решишь покупать,то будешь плестить на ней как божая коровка.Мощности мало вних.

 

Что за бред? 4 года отъездила и нормально все было, и в горку и с горки, и по трассе и при обгоне. Такое чувство что мы только все сдаем на права и сразу "асы" за рулем! А потом из за таких летающих "асов" аварии бывают, слишком уж уверенные они становятся. А еще больше мне нравяться мамочки которые несуться с бешеной скоростью на ВАЗах, сзади сидят дети (которые не в креслах, не пристегнутые) болтающиеся по всему сиденью, и мама летит по встречки, поворачивает через двойную сплошную и еще много чего, при этом вся увешенная восклицательными знаками (так и хочется обозвать ее не очень хорошим словом).

 

Я себе матиз покупала после ваз 2108 и не разу не пожалела, и не почувствовала что он едет хуже. И менять я его не собиралась, сложились обстоятельства появились деньги решили сменить (т.к планируем детей и потом будет уже не до смены машины).

 

Еще раз повторюсь что я на матизе обездила всю центральную, приволжскую, северо-западную часть России на матизе, дело не в двигателе, а в водителе. Если водитель ездить не умеет то он и с 5 литровом двигателем будет ехать как баран, глохнуть и все такое (простите за прямоту, не в коем случае не на кого не намекаю).

Изменено пользователем Лапотуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что за бред? 4 года отъездила и нормально все было, и в горку и с горки, и по трассе и при обгоне. Такое чувство что мы только все сдаем на права и сразу "асы" за рулем! А потом из за таких летающих "асов" аварии бывают, слишком уж уверенные они становятся. А еще больше мне нравяться мамочки которые несуться с бешеной скоростью на ВАЗах, сзади сидят дети (которые не в креслах, не пристегнутые) болтающиеся по всему сиденью, и мама летит по встречки, поворачивает через двойную сплошную и еще много чего, при этом вся увешенная восклицательными знаками (так и хочется обозвать ее не очень хорошим словом).

 

Я себе матиз покупала после ваз 2108 и не разу не пожалела, и не почувствовала что он едет хуже. И менять я его не собиралась, сложились обстоятельства появились деньги решили сменить (т.к планируем детей и потом будет уже не до смены машины).

 

Еще раз повторюсь что я на матизе обездила всю центральную, приволжскую, северо-западную часть России на матизе, дело не в двигателе, а в водителе. Если водитель ездить не умеет то он и с 5 литровом двигателем будет ехать как баран, глохнуть и все такое (простите за прямоту, не в коем случае не на кого не намекаю).

А причём тут это?! "Такое чувство что мы только все сдаем на права и сразу "асы" за рулем! А потом из за таких летающих "асов" аварии бывают, слишком уж уверенные они становятся" Я лишь говорю то что на самом деле было и есть. И не один матизовод не скажет что мне не нра моя машина.И таких мамок которые несутся с бешеной скоростью нарушая и сзади дети без кресел я не уважаю.Ну хочет по быстрее на тот свет пусть ездиет,вам то что.Не дорожит она не своей жизнью ни жизнью ребёнка.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
после очередного ТО что-то (я не знаю что) замкнуло в районе левой фары, морда сгорела (ночью в гараже).

Наташа!!!!ты что мну так пугаешь????Ужас какой то, у меня вродь муж всегда следит за всем. но терь я боюсь...слушай, а как она замкнула когда зажигание было выключено???такое бывает?

вы съездите на авто рынок на шоссе авиаторов, по выходным вроде бывает.

Ой, там вообще нужно ОЧЕННА хорошо смотреть, сколько муж там не бывал (а бывает он там очень часто) там один металлолом продается и цены высокие. там же сплошные перекупы....

 

Не знаю, у меня 1.4, НИ РАЗУ не заглохла с кондером. девы кондер и сцепление это уж очень не связанно, научитесь плавности нажатия педали газ-сцепление и все будет хорошо!Мощность конечно отнимает кондиционер но на обгоне (например на 3 продольной или на трассе) просто выключаешь конд когда идешь на обгон. по городу никаких траблов я не ощущаю. обычно идешь в ородском потоке и все.

На каблуках ездить-это не понт, езжу в любой обуви-всегда все гладко.просто когда едешь на работу-еще и обувь постоянно менять перед тем как садится в машину...ну не знаю. я и на каблуках хорошо езжу, хотя у меня стаж уже 12 лет....с опытом все придет. я уверенна1

а обсуждать кондер, парктроник и прочее думаю ТС не к чему с такой суммой покупки. если не мотю, тогда купите ВАЗ и не мучайтесь, других вариантов я не вижу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа!!!!ты что мну так пугаешь????Ужас какой то, у меня вродь муж всегда следит за всем. но терь я боюсь...слушай, а как она замкнула когда зажигание было выключено???такое бывает?

 

Ой, там вообще нужно ОЧЕННА хорошо смотреть, сколько муж там не бывал (а бывает он там очень часто) там один металлолом продается и цены высокие. там же сплошные перекупы....

 

Не знаю, у меня 1.4, НИ РАЗУ не заглохла с кондером. девы кондер и сцепление это уж очень не связанно, научитесь плавности нажатия педали газ-сцепление и все будет хорошо!Мощность конечно отнимает кондиционер но на обгоне (например на 3 продольной или на трассе) просто выключаешь конд когда идешь на обгон. по городу никаких траблов я не ощущаю. обычно идешь в ородском потоке и все.

На каблуках ездить-это не понт, езжу в любой обуви-всегда все гладко.просто когда едешь на работу-еще и обувь постоянно менять перед тем как садится в машину...ну не знаю. я и на каблуках хорошо езжу, хотя у меня стаж уже 12 лет....с опытом все придет. я уверенна1

а обсуждать кондер, парктроник и прочее думаю ТС не к чему с такой суммой покупки. если не мотю, тогда купите ВАЗ и не мучайтесь, других вариантов я не вижу.

У знакомого тоже так машинка возле дома сгорела вся.Замыкание проводки.И форда кнам на работу привозили,пол переда выгорело.Обычно такое бывает у утоплеников,а вот почему в новых машинках так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только и делаете что коментируете мои посты!Это лично моё мнение,не нравится можете не читать мои посты.

да потому что вы в большинстве случаев такое пишете, что не знаешь, то ли плакать, то ли смеяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обычно такое бывает у утоплеников,а вот почему в новых машинках так...

 

уж извините, что опять отвечаю, замыкание бывает от неисправности изоляции - брак, механическое повреждение. как ставят доп оборудование например в п-сервисе - удивительно, что вообще все их машины не горят. все на скрутках, все висит, любое попадание влаги и привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уж извините, что опять отвечаю, замыкание бывает от неисправности изоляции - брак, механическое повреждение. как ставят доп оборудование например в п-сервисе - удивительно, что вообще все их машины не горят. все на скрутках, все висит, любое попадание влаги и привет.

Ну тогда вопрос а где лучше его ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уж извините, что опять отвечаю, замыкание бывает от неисправности изоляции - брак, механическое повреждение. как ставят доп оборудование например в п-сервисе - удивительно, что вообще все их машины не горят. все на скрутках, все висит, любое попадание влаги и привет.

я поэтому не ставила даже сигнализацию

потому как фиг знает как соберут потом.. умельцы

и замыкание, и просто лишние звуки от плохо подогнанной обшивки

ну их, ну их... лишний раз в машине ковыряться не дам :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тогда вопрос а где лучше его ставить?

Лучше заводской сборки

и претензии тогда есть кому предъявлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сигналку предлагали там ставить.Но я отказалась.Может быть и к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тогда вопрос а где лучше его ставить?

 

лучше в сервисе, которому доверяешь. но когда стоит вопрос с гарантией - тут кроме дилера довериться некому. просто у меня знакомый работал в п-сервисе установщиком сигналок, музыки, всякой шелухи типа противотуманок...он еще и хвастался, как он все тяп-ляп делает, а народ берет, потому что деваться некуда. может у других официалов ситуация получше..

 

Мне сигналку предлагали там ставить.Но я отказалась.Может быть и к лучшему.

 

100% к лучшему!!!! от них бежать надо..

Изменено пользователем пиченька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на всякий случай спрашивала у них про гарантию,они сказали что любое доп обородувание не влияет на гарантию.

Проверенных мастеров у меня нет,по отзывам знакомого поехали в антиугон.Пока ттт всё хорошо.А вот где то делать я незнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проверенных мастеров у меня нет,по отзывам знакомого поехали в антиугон.Пока ттт всё хорошо.А вот где то делать я незнаю.

хороший мастер был на елецкой, Олег, он сертифицированный установщик BlackBug сигналки, а оно просто так не дается.

Dk-34 с соседнего форума (волгоградский) хороший электрик, вроде бы сигналки тоже ставит, очень качетсвенно делает все, ответственно работает.

в шерпе вроде как за качеством следят.

(это первые, которые пришли мне в голову, посидеть подумать, может еще хороших мастеров вспомню).

в теории доп оборудование не влияет на гарантию, но вероятнее всего если приехать к ним с "не их" допами по гарантийному случаю - они сделают все, чтобы вас отфутболить, и отфутболят..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня только сигналка стоит,больше я пока ничего не ставила.И всё работает вроде.Скоро поеду на первое ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

установка допов на стороне никак не влияет на гарантию.как ездили на то так и будете ездить.дилеры только и живут то,поэтому никому не отказывают,это же их прямой заработок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если водитель ездить не умеет то он и с 5 литровом двигателем будет ехать как баран, глохнуть и все такое (простите за прямоту, не в коем случае не на кого не намекаю).

Прошу прощение за офф...

:very_funny: Точно, мне вчера муж, как раз, отзыв на автофоруме одного мужика читал, который купил Ленд Крузер. Ехал и на каждом светофоре глохнул (просто до этого на автомате ездил, уж и забыл как оно на механике, а крузак на мехе как раз был).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Миа, не соглашусь. Мы когда там бываем видим приличные машины и за приемлемую цену. Конечно можно и выгоднее варианты найти. Но в любом случае ТС никто не заставляет покупать там и сразу. Просто походить, посмотреть, потрогать можно, чтобы точно определиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы туда ездили на учёт машину ставить,только подъехали,налетели цыгане,220 за мою давали)) Там большенство перекупы мне кажется,хотя бывает и сами хозяева гоняют туда машины,но машинок там очень много в выходные дни.Просто можно приценится,посмотреть что можно взять примерно за такие деньги.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня,я не спорю но я говорю о том,что там нужно очень тщательно смотреть,не только по внешнему виду.а по теме-брат вот в этом году продал 15 ку за 160 тыщ,6 го года,в очень хорошем состоянии.я сама на ней ездила,очень хорошая была машина.продал потому что захотел с кондиц и поновее,купил фокуса,так что найти можно за такую цену и хорошую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если с кандёром решишь покупать,то будешь плестить на ней как божая коровка.Мощности мало вних.

да ну бросьте, нормально он едет, если не устраивать соревнования на трассе с мощными автомобилями конечно. В городе матизу, масса которого очень невелика, его можности вполне хватает для обычной езды. Если конечно хочется стартовать со светофора и оставлять всех позади, то наверное не вариант. Но и про плестись не соглашусь, едет вполне нормально для города.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
установка допов на стороне никак не влияет на гарантию.

 

Главное что не влияет доказать самому дилеру)

С П-Сервисом очень долго и нудно ругаемся по сей день. Мы год назад папе покупали там 2114(ох и нервов же потратили), зареклась к кому угодно но только не к ним, мы там сигналку ставили (надо было быстро забрать, т.к машинка эта рабочая лошадка в нашей семье) так сигналка до сих пор не работает корректно, и на все мои вопросы мня отправляют гулять лесом)) Еще мне пытались сказать точнее убедить что установка музыки прямым ходом повлияла на работу сигналки, бред полный (я конечно понимаю что девушке блондинке можно лапшу вешать сколько угодно, но эт тоже в меру должно быть).

 

Надин, мой вам совет когда будет ТО стойте прям над душой у них смотрите, а то они там ни чего не делают сидят в стороне курят а потом машину отдают говорят что все сделали. Единственно кто там адекватный эт электрики.

 

А по поводу того что матизоводы не ругают и не возмущаются на свои машинки вы не правы, такие экземпляры есть)

Изменено пользователем Лапотуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...