Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mimino

Какую машину купить для начала

Рекомендованные сообщения

Девочки, всем привет!

 

Я здесь совсем-совсем новичок. Еще совсем недавно думала, что машина не для меня. Но постепенно накопилось много причин "за" и большое желание купить. :umilenie:

 

Совсем уж каждый день машина не нужна. (А может, это мне пока так кажется? :girl_wink: ). Но заколебалась уже сумки таскать. Да и все время надо куда-то, скоро вон по кружкАм будет ездить, да и на природу выезжать хочется почаще. А еще моего дитятю ужасно укачивает в машине. Выход тут один - ездить чаще - а то будет мучиться, как я, лет до 18. Ну вот, это лирическое отступление.

 

Думаю вот о чем. Хотелось бы послушать мнения на родном форуме: что брать? Машину никогда не водили, муж только чуть-чуть и давно. Возможности у нас, прямо говоря, скромные. О новой речь не идет, рассчитываем на 150 тыр примерно, в кредит.

 

Муж и брат твердят, что иномарку не нужно брать, выйдет по содержанию дороже. Только если 8-9-10ку найти приличную. А вот я сомневаюсь. Меня очень безопасность беспокоит, хотя я знаю, что буду ездить очень осторожно. Знакомая недавно рассказала, что ее друг взял мерс 90х годов, в нормальном состоянии, и запчасти копеешные (это для нас главное!), и чувствуешь себя, как в танке. Может, ему и повезло, но по цене то же, что и наш вазик. Буду рада вашим мнениям, т.к я тут совершенный чайничек :manikur:

Изменено пользователем Mimino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совсем уж каждый день машина не нужна. (А может, это мне пока так кажется? :girl_wink: ).

Муж и брат твердят, что иномарку не нужно брать, выйдет по содержанию дороже. Только если 8-9-10ку найти приличную. А вот я сомневаюсь. Меня очень безопасность беспокоит, хотя я знаю, что буду ездить очень осторожно. Знакомая недавно рассказала, что ее друг взял мерс 90х годов, в нормальном состоянии, и запчасти копеешные (это для нас главное!), и чувствуешь себя, как в танке. Может, ему и повезло, но по цене то же, что и наш вазик.

 

1) Не нужна, пока нет))) А когда появится, то и в "булочную" будете на ней ездить!)))

2) 8-9-ку купить можно, но так же как купить и дешевую иномарку, потом еще вложить можно на ремонт столько же, как в ту, так и в другую. Тут только как повезет!!!

 

Превая моя машина была Рено, б/у 2 года, но пробег 55000км. :blink:, через 2 месяца так сыпаться начала, жуть, пришлось через 3 месяца ее продать, купила новую 13-ую, ездила 2 года вообще была замечательная, но сейчас у меня форд, уже скоро 5 лет, ТТТ, ни разу в ремонте не была, кроме ТО.

Изменено пользователем Катюся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Не нужна, пока нет))) А когда появится, то и в "булочную" будете на ней ездить!)))

 

Вот-вот, и я так же думаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж и брат твердят, что иномарку не нужно брать, выйдет по содержанию дороже. Только если 8-9-10ку найти приличную. А вот я сомневаюсь. Меня очень безопасность беспокоит, хотя я знаю, что буду ездить очень осторожно. Знакомая недавно рассказала, что ее друг взял мерс 90х годов, в нормальном состоянии, и запчасти копеешные (это для нас главное!), и чувствуешь себя, как в танке. Может, ему и повезло, но по цене то же, что и наш вазик. Буду рада вашим мнениям, т.к я тут совершенный чайничек

Ой, ну вот такую древнюю, даже иномарку, покупать себе дороже - это мое личное мнение....(еще не известно как скоро у Того знакомого начнет машина сыпаться, а уж про "дешевые" запчасти на мерс так это вообще сказка....) Ваши муж и брат очень даже правы....

Безопаснее всего сидеть дома и не выходить на улицу.... а разбиться можно и на крутом джипе и на отечественной шестерке, это как повезет.... Учитывая ваши финансы и нужно брать машину.... Если нет возможности взять иномарку в приличном состоянии, то лучше взять нашу машину в хорошем....

Подруга купила ауди начала 90х годов, попала в пустячную аварию (ее грузовик на перекрестке не заметил и просто помял при перестроении, разбив заднее стекло :very_funny: ), но в городе не оказалось стекол на такие машины и она ждала 3 месяца!!! когда ей привезут его под заказ....

То что можно из иномарок взять за 150 тыс будет не намного надежнее чем отечественные авто. Придется делать ТО, причем капитально, тк в недрах древней машины обязательно найдутся такие проблемы, о которых никто ранее и не подозревал....

Среди моих знакомых покупаются подержаные иномарки от 3 до 5 лет "от роду" ))) и такие машины стоят от 200 тыс (в хорошем состоянии конечно). То что дешевле 200 тыр хозяева продают, тк понимают что машинка скоро ломаться начнет, а ремонтировать "влом", ну или "битые"...

А наши машины тоже "не подарок", вкладываться обязательно придется на мелкий ремонт, но это по крайней мере дешевле иномарки выйдет.... У нас была б/у 6ка и 10ка, в год на ремонт уходило около 5 тыр... По моему не дорого..... И в авариях ни разу не были....

В общем вам решать...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Матиз вам как? 5-6 летний как раз по цене подходит и экономичнее не придумаешь. Только вот "в танке" точно себя не почувствуете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, у нас такой был опыт по эксплуатации отечественных машин. :oh_mama:

Что я бы сроду их не взяла. Уж лучше Дэу. Нексию или Матиз. 3-4 годовалую. Может и не самые красивые машинки, но ломаются в разы реже, и запчасти на них стоят дешево.

Вообще у корейских машин запчасти вменяемо стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох, у нас такой был опыт по эксплуатации отечественных машин.

Что я бы сроду их не взяла. Уж лучше Дэу. Нексию или Матиз. 3-4 годовалую. Может и не самые красивые машинки, но ломаются в разы реже, и запчасти на них стоят дешево.

Вообще у корейских машин запчасти вменяемо стоят.

 

Ага, да щас... Юля, ты видимо давно цены не смотрела на эти авто.... 3-4 годовалая около 200 стоит и больше....

Брат мужа купил Нексию за 130 тыр пятилетнюю, так через 2 месяца уже продавать хотел, тк ремонт ее обойдется еще в 80 тыр... Сейчас ремонтирует потихоньку, тк понимает что машина нужна, а лучше иномарку за такие деньги не купить.... Так что экономия сомнительная.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы лично на эти деньги нексию посмотрела. За старый мерседес, ауди и т.п. за такую сумму я бы не бралась, т.к. запчасти на них как на новые, а это дорого.

Наши тоже сильно сыпятся.

Но тут главное состояние машины. Можно и отечественную в идеале взять и иномарку рухлядь. Вкладывать в машину полюбому будите, даже на расходники, ходовую.

Главное найдите человека, кто поможет выбрать машину.

А то у нас так знакомой навыбирали, в итоге машина оказалась из под такси, со скрученным пробегом. Пробег вообще не показатель, он сматывается с любой машины.

А лучше по автофорумам полазить, там больше советов дадут дельных)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут зависит еще как искать. У меня муж Форд С МАХ 2004 за 300 взял в идеальном состоянии, пол года ездим и ттт, так еще и комплектация полный фарш. Но он ее пол года искал, по всей России, в итоге с Москвы пригнал.

За 150 вообще будет тяжело хорошую машину найти, хоть нашу, хоть иномарку. Я в свое время посчитала, что мне дешевле новую простую иномарку купить, чем свою десятку ремонтировать. А эти деньги я в кредит добавляла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раз уж тут такая тема появилась, девчат, может и мне посоветуете как быть, а то совсем голову уже сломала от думок. короче, заказала я новое рено логан в базовой комплектации, придет в сентябре, а тут меня муж подбивает купить мицубиши лансер в почти люксовой комплектации, естесственно он в два раза дороже. вот и не знаю что делать. стажа вождения у меня после автошколы нет, так что на дорогой машине боязно ездить, а он говорит, что если брать иномарку, так хорошую.

Изменено пользователем ЗеленоглаЗАЯ Брюнеточка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раз уж тут такая тема появилась, девчат, может и мне посоветуете как быть, а то совсем голову уже сломала от думок. короче, заказала я новое рено логан в базовой комплектации, придет в сентябре, а тут меня муж подбивает купить мицубиши лансер в почти люксовой комплектации, естесственно он в два раза дороже. вот и не знаю что делать. стажа вождения у меня после автошколы нет, так что на дорогой машине боязно ездить, а он говорит, что если брать иномарку, так хорошую.

 

 

Я бы тоже Лансер взяла, если деньги на него есть!!! Тут сравнение не равноценное. Покраска стоит одинаково на обе машины, если поцарапать боитесь. А ломаться ни та, ни та новая не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не поверю ни за что, что на старые немцы запчасти стоят дешево))))))))))))))

Мой муж говорит, что купить старого немца могут позволить себе только обеспеченные люди, т.к. ломаются часто из-за возраста, а запчасти и ремонт стоят дорого.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раз уж тут такая тема появилась, девчат, может и мне посоветуете как быть, а то совсем голову уже сломала от думок. короче, заказала я новое рено логан в базовой комплектации, придет в сентябре, а тут меня муж подбивает купить мицубиши лансер в почти люксовой комплектации, естесственно он в два раза дороже. вот и не знаю что делать. стажа вождения у меня после автошколы нет, так что на дорогой машине боязно ездить, а он говорит, что если брать иномарку, так хорошую.

Не понимаю страха перед новыми автомобилями. Оформляйте КАСКО и не бойтесь)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не поверю ни за что, что на старые немцы запчасти стоят дешево))))))))))))))

Мой муж говорит, что купить старого немца могут позволить себе только обеспеченные люди, т.к. ломаются часто из-за возраста, а запчасти и ремонт стоят дорого.

+10000

Аналогичное мнение выше высказала. У меня сестра как купила старую ауди, так и продала после первого ремонта :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раз уж тут такая тема появилась, девчат, может и мне посоветуете как быть, а то совсем голову уже сломала от думок. короче, заказала я новое рено логан в базовой комплектации, придет в сентябре, а тут меня муж подбивает купить мицубиши лансер в почти люксовой комплектации, естесственно он в два раза дороже. вот и не знаю что делать. стажа вождения у меня после автошколы нет, так что на дорогой машине боязно ездить, а он говорит, что если брать иномарку, так хорошую.

Лансер конечто получше логана.Если финансы позволяют то берите лансер,а если боязно за авто,то лучше тогда логан,год поездиете подучитесь и поменяете.Всётаки на мицубиши з/п подороже чем на рено.

Mimino возьмите новую в автокредит.У вас начальный капитал есть?

Я вот матиз б/у хотела за 170 взять.Муж упирался всем чем возможно.В итоге пошла взяла автокредит и купила новую четырку.Почему то никто мне не советовал брать новый матиз а б/у темболее.После выплаты кредита хочу опель астра.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раз уж тут такая тема появилась, девчат, может и мне посоветуете как быть, а то совсем голову уже сломала от думок. короче, заказала я новое рено логан в базовой комплектации, придет в сентябре, а тут меня муж подбивает купить мицубиши лансер в почти люксовой комплектации, естесственно он в два раза дороже. вот и не знаю что делать. стажа вождения у меня после автошколы нет, так что на дорогой машине боязно ездить, а он говорит, что если брать иномарку, так хорошую.

Однозначно, чем машина лучше - тем легче учиться)

И это.. решение будет верным, если выбираешь не из страха, а из любви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лансер конечто получше логана.Если финансы позволяют то берите лансер,а если боязно за авто,то лучше тогда логан,год поездиете подучитесь и поменяете.Всётаки на мицубиши з/п подороже чем на рено.

Ну ведь малый опыт не означает частый ремонт!!! Работы по кузову одинаково стоят на любой машине, а что еще неопытный водитель может сделать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ведь малый опыт не означает частый ремонт!!! Работы по кузову одинаково стоят на любой машине, а что еще неопытный водитель может сделать?

Ходовую убить.Темболее с нашими то дорогами.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж и брат твердят, что иномарку не нужно брать, выйдет по содержанию дороже. Только если 8-9-10ку найти приличную. А вот я сомневаюсь.

Мы в свое время брали 14-ю, тоже за 160 т.р. (двухлетку). Отъездили еще 3 года на ней и сейчас смело можно сказать, что вложений в нее не было. Только то, что хотел муж просто купить в машину, лишь бы было. Лишь расходные материалы. Кстати продали за 150 т.р., так как не хотели уже заниматься продажей, хотя уже ездили на другой, а 14-я стояла в гараже. Просто вот не хотелось чтобы она стояла. Плюс то что было дополнительно куплено распродали отдельно (зимняя резина, бортовой компьютер и т.д.). И повозила она нас дай боже, и по таким местам! Так что только приятные воспоминания и благодарность этой машине.

А так опыт у всех свой, все идут по-своему пути ( у кого-то печальный, у кого-то хороший). Я думаю у Вас уже есть решение и Вы просто хотите убедиться в правильности своего решения.

Удачной покупки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подруга купила ауди начала 90х годов, попала в пустячную аварию (ее грузовик на перекрестке не заметил и просто помял при перестроении, разбив заднее стекло :very_funny: ), но в городе не оказалось стекол на такие машины и она ждала 3 месяца!!! когда ей привезут его под заказ....

 

509644de2e60712c2d66077359a62725.gif Откуда ж его везли то? Если мне из японии за 3 недели притаранили... Обожаю свою машину

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понимаю страха перед новыми автомобилями. Оформляйте КАСКО и не бойтесь)))))

во-во!!! ток хотела именно так и сказать! у меня стаж 7 лет, по факту скажу - поцарапать, "поцеловаться" можно и после недели езды и после 7 лет, так что КАСКО это самый вменяемый вариант, чтоб не бояться ни за что )))) особенно, если вы без стажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, почему такое отношение к матизам!? Сама ездила на нем 5 лет покупала с салона новый, кроме ТО ни когда не чего не делала, не требовалось. Муж тоже ездил на матизе, абсолютно доволен был (на его матизе мы пол России проехали). Общаюсь на матиз форуме, нареканий на эту машину практически нет (есть две проблемы, но они решаемые и не дорогие). Хочу сказать что в свое время я выбирала между четырнадцатой и матизом и не разу потом не пожалела о своем выборе, очень люблю эту машинку. Подруга покупала с разницей три месяца новую четырнадцатую, в ней уже все что можно поменяно.

А вообще любая машина это русская рулетка повезет не повезет... Недавно знакомый купил ауди а4 новую, отъездил два месяца у него что то произошло с мотором, сейчас стоит ждет в салоне нового двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лансер конечто получше логана.Если финансы позволяют то берите лансер,а если боязно за авто,то лучше тогда логан,год поездиете подучитесь и поменяете.Всётаки на мицубиши з/п подороже чем на рено.

Mimino возьмите новую в автокредит.У вас начальный капитал есть?

Я вот матиз б/у хотела за 170 взять.Муж упирался всем чем возможно.В итоге пошла взяла автокредит и купила новую четырку.Почему то никто мне не советовал брать новый матиз а б/у темболее.После выплаты кредита хочу опель астра.

 

Нет, практически нет. Я и говорю, что новую не потянем, но надо же с чего-то начать. :rolleyes:

Думаю, надо искать аккуратного водителя с аккуратной машиной. Трудно, конечно, по нашему времени, но надеюсь, повезет.

Изменено пользователем Mimino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А так опыт у всех свой, все идут по-своему пути ( у кого-то печальный, у кого-то хороший). Я думаю у Вас уже есть решение и Вы просто хотите убедиться в правильности своего решения.

Удачной покупки!

 

Думаю, решение придет в процессе поиска, как оно и бывает обычно. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чет логаны дорогие в волгограде продаются,

за 150 вот несколько для примера:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24431654-0c24e.html странно что 10 год за такие деньги, слишком дешево.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24203876-bf56df.html - более реальная цена для волгограда

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/25330170-46a54.html и нексия..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще любая машина это русская рулетка повезет не повезет... Недавно знакомый купил ауди а4 новую, отъездил два месяца у него что то произошло с мотором, сейчас стоит ждет в салоне нового двигателя.

Такое редко случается))) видимо заводской брак. Но тут главное, что ему бесплатно мотор заменят)))))

Поэтому я ЗА покупку нового автомобиля, он на гарантии))))) и каско обязательно нужно оформлять)))

И обязательно иномарка)))) когда мы перестанем покупать наши авто их тогда, может, и приозводить перестанут)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, практически нет. Я и говорю, что новую не потянем, но надо же с чего-то начать. :rolleyes:

Думаю, надо искать аккуратного водителя с аккуратной машиной. Трудно, конечно, по нашему времени, но надеюсь, повезет.

Тогда ищите дедушку на семёрке.Максимум куда он мог ездить это на дачу.И машина полюбому будет в хорошем состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такое редко случается))) видимо заводской брак. Но тут главное, что ему бесплатно мотор заменят)))))

Поэтому я ЗА покупку нового автомобиля, он на гарантии))))) и каско обязательно нужно оформлять)))

И обязательно иномарка)))) когда мы перестанем покупать наши авто их тогда, может, и приозводить перестанут)))))))

И почему такой негатив к нашему автопрому?А если у кого то нет денег на иномарку?!У мужа приора,комплектация люкс,в октябре будет 3 года.Кроме расходников больше ничего не делали.Ни гниёт не сыпется.Конечно с дорогой иномаркой её не сравнить,но всё же получше чем дэо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И почему такой негатив к нашему автопрому?

Потому что он НАШ)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вставлю свои 5 копеек.Если есть возможность купить иномарку-то конечно лучше брать иномарку.

Если была бы возможность-купила бы акцента на автомате.

КАСКО неоправдано дорогая ИМХО.За годы эксплуатации не окупится, если ездить аккуратно.

То что на мерс запчасти копеечные для меня нонсенс!

В машине безопасность-это вы сами.

Не советовала бы брать китайца, при малейшем столкновении металл ведет себя как пластик.

Ездила на многих авто, стаж 12 лет, ломаются все автомобили одинаково, на наши конечно запчасти подешевле, но выходят из строя чаще.

Логан рабочая лошадка без претензий к изыску. если машина только для вас-купите матиз и не мучайтесь, хоть и говорят что "матись не матись. а ехать надо")) но соотношение цены-качество.Лучше матиза конечно гетс, но дороже.

Сама езжу на Киа Рио 2, запчасти не дорогие и не дешевые. подвеска очень жесткая, каждая трещина в асфальте отдается на вашей попе.В остальном все устраивает.

 

Изменено пользователем Mia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И обязательно иномарка)))) когда мы перестанем покупать наши авто их тогда, может, и приозводить перестанут)))))))

 

Наши хуже иномарок однозначно, НО если главное финансы, то и наша прекрасно подойдет... Намного дешевле иномарок в обслуживании и ремонте....

Не верю что можно купить приличную иномарку за 150 тыр, а вот нашу запросто....

Mimino, ищите и обязательно найдете подходящую вам машинку... Желаю вам в этом удачи...

И еще... Почему то всегда на такие крупные покупки уходит денег больше чем предполагалось, так что закладывайте на дополнительные траты 10-15 тыс, на всякий случай....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу еще про новые авто и гарантию.Не на все детали распространяется гарантия.Гарантийное обслуживание неоправдано дорого, не все детали меняют по гарантии, а за остальные придется платить по диллерским ценам. а они накручивают очень много.сравнить гарантийный сток обслуживания и замену деталей по гарантии-например гарантия составляет 150 тыщ пробега, но ни один официал вам не будет по гарантии ничего менять после 80 ти, потому как в гарантии прописывается, так что 150-это просто цифра на бумаге, остальные ТО вы будете просто приезжать и платить за То (недешево заметьте), а за детали платить.

Лучше брать 2-4 летку, у которой все косяки заводские уже вылезли, и остались траты на расходники.

Изменено пользователем Mia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И почему такой негатив к нашему автопрому?

Надин да потому что нашу купишь и она сыпаться начинает, вам наверно просто повезло, что за 3 года не было грандиозных поломок. У нас сосед купил новенькую Лада Калина, через 1 год выставил на продажу, муж у него поинтересовался почему продает, он сказал, что уже много нужно чего менять, проще купить новую и ни за что больше не купит отечественную. В итоге продал Калину и купил дешевый Лифан, так был намного больше удовлетворен его комфортом и ходовыми качествами. Это уже известный факт, что лучше купить новую иномарку простенькую, чем нашу отечественную, тем более б/ушку

 

У нас волга 31-я уже четвертый год, только и слышу "масло опять потекло", "радиатор паять надо" , "кондер сломался", "аккумулятор сел"...... Я уже миллион раз говорила продай и не парься, не хочет, мучается, но ездит.... Ну и я на ней учусь :waiting: .....

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во-во!!! ток хотела именно так и сказать! у меня стаж 7 лет, по факту скажу - поцарапать, "поцеловаться" можно и после недели езды и после 7 лет, так что КАСКО это самый вменяемый вариант, чтоб не бояться ни за что )))) особенно, если вы без стажа

Alla-Kalla КАСКО оплачивать не все могут, смотря какая машина конечно. Если простенькая иномарка, то может это и лучший вариант, а если крутая, то денег на КАСКО нужно ого-го..... хотя конечно у кого крутые тачки не парятся с ОСАГО, берут КАСКО ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно страховать не ОСАГО а ДОСАГО. увеличиваешь сумму выплаты и при страховом случае тебе идет бОльшая выплата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин да потому что нашу купишь и она сыпаться начинает, вам наверно просто повезло, что за 3 года не было грандиозных поломок. У нас сосед купил новенькую Лада Калина, через 1 год выставил на продажу, муж у него поинтересовался почему продает, он сказал, что уже много нужно чего менять, проще купить новую и ни за что больше не купит отечественную. В итоге продал Калину и купил дешевый Лифан, так был намного больше удовлетворен его комфортом и ходовыми качествами. Это уже известный факт, что лучше купить новую иномарку простенькую, чем нашу отечественную, тем более б/ушку

 

У нас волга 31-я уже четвертый год, только и слышу "масло опять потекло", "радиатор паять надо" , "кондер сломался", "аккумулятор сел"...... Я уже миллион раз говорила продай и не парься, не хочет, мучается, но ездит.... Ну и я на ней учусь :waiting: .....

Может конечно и повезло.У знакомых калина была,с самого начало что-то не заладилось,продали,а у соседей уже третий год.Довольны до сопельков.

Так же можно встрять и с иномаркой,бывает же заводской брак везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глюк

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно страховать не ОСАГО а ДОСАГО. увеличиваешь сумму выплаты и при страховом случае тебе идет бОльшая выплата.

Так осаго пользуемся не мы,а другая сторона.Нафика я буду увеличивать для кого то.Или я что-то не поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с первой машиной была такая же ситуация , денег было мало а ездить хотелось... купила себе семерку 4х летнюю ... год на ней маталась и все хорошо было ... продала купила Акцент(4х летнего) , тоже довольна ... а кстати в ремонте не дороже семерки .. тч иномарка не значит дорого в обслуживании ... мой акцент бегает исправно хоть и бу брала , а вот у мужа Киа Саренто (брали с салона ) так задолбались его чинить ... хоть и часть по гарантии , но есть поломки которые как выяснилось по гарантии не меняют ...

 

Тч мой совет ищите мащину по цене и ездите смотрите что за зверь ... можно и 6 лет иномарку купить ,которая стояла у деда в гараже ... а можно на нашу у таксиста купить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так осаго пользуемся не мы,а другая сторона.Нафика я буду увеличивать для кого то.Или я что-то не поняла.

ну а если произошло ДТП и вы виновник, то мах сумма которую выплатит страх компания потерпевшему 120 т р, а остальное возьмут с вас по суду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...