Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mimino

Какую машину купить для начала

Рекомендованные сообщения

Ну почему полегче? Раз девушка из АВТОШКОЛЫ призналась сама, что права у них купить легко... Слово не воробей, точнее, что написано пером...

:very_funny: :very_funny: Вы в своём уме?Я их тут что сижу штампую?Каждый отучившийся знает куда нада за ними идти,но уж точно не комне.Я только свидетельство выдаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот прикол был бы)))

Все б за руль сели))

Кстати, уже номера выдают ( ну или начнут скоро выдавать) с регионом 134.

С 34-м номера закончились.

Юля давно уже пора,а то только мы с 34 остались,у большинства трёхзначные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, да ладно девочки. :))) Понятно, что имела ввиду Жанна. автошкола, мрэо... сути вопроса это не меняет. чтобы сдать экзамены в мрэо, нужен документ об окончании автошколы (по крайней мере так было 11 лет назад, когда я сдавала:)))) может что то изменилось???:))) так вот совсем видимо не обязательно сейчас учиться в автошколе "можно спокойно купить все документы и не тратить свое время". продаются если не документы, так возможность купить эти документы (автошкола как т.е. посредник наверное выступает:)))) пишу и думаю какой кошмар если это так и есть:)))) одна моя знакомая вообще никогда не была в автошколе, ее муж учил. тем не менее документ об окончании автошколы и права у нее есть.реальные. а другому знакомому жена на др подарила права. и самое страшное, что это как норма сейчас воспринимается.

Существуют автошколы которые именно на этом практикуются.Есть школы которые отдают документ об окончании даже не принимают внутренний экзамен,и им не важно научился курсант чему либо или нет.А есть которые реально учат,и принимают экзамены как положено.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну она не то, что не так выразилась.. она выразилась очень резко и некорректно

Иногда люди не думаю чего пишут!!

Или же она свои права получала в автошколе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :very_funny: Вы в своём уме?Я их тут что сижу штампую?Каждый отучившийся знает куда нада за ними идти,но уж точно не комне.Я только свидетельство выдаю...

 

Ну конечно!!!! Конечно!!!!!! Автошкола тут ни при чем... Они честны и невинны! Порочную финансовую связь: МРЭО-автошкола отрицать сложно

А вас ни кто за язык не тянул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Существуют автошколы которые именно на этом практикуются.Есть школы которые отдают документ об окончании даже не принимают внутренний экзамен,и им не важно научился курсант чему либо или нет.А есть которые реально учат,и принимают экзамены как положено.

все есть. только первых двух вариантов не должно быть. но это на мой субъективный взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

История в тему!)))

Муж сегодня ставил на учет машину, купили мне на первое время! И рассказывает, в Волжском МРЭО ждал он номера и наблюдает следующую картину.......женщина (как видно очень общительная) тоже ожидает свои номера и всем рассказывает, что купила "ШЕСТЁРКУ" ( в УЖАСНОМ состоянии) - НА ПЕРВОЕ ВРЕМЯ, ЧТО БЫ НАУЧИТЬСЯ ЕЗДИТЬ( так как права у неё уже 5 лет)

Так вот, получила эта счастливая женщина номера, прикрутила.........и поехала.................прямо в бок новенькой ниве!А мужик даже номера совей новой ниве не прикрутил!(((((

Вот такая история, то ли печальная, то ли весёлая!)))))))))))

Моё мнение таково.............как будешь относиться к машине, так она и возить тебя будет! И не нужно говорить, что МАШМНА НА ПЕРВОЕ ВРЕМЯ, а то это время уж очень коротким может оказаться!!!!

Изменено пользователем Лесёнок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика

Надин, не обращай внимания особого =))))

дама любит рассуждать таким образом, ну там выводы еще какие-нибудь волшебные делать тип таких =)))

Ну конечно!!!! Конечно!!!!!! Автошкола тут ни при чем... Они честны и невинны! Порочную финансовую связь: МРЭО-автошкола отрицать сложно

А вас ни кто за язык не тянул...

Жанна*, что-т подсказывает мне, что и это происки мирового правительства???=)))

 

 

а вапще низя брать машину, которую не жалко бить...наоборот надо чтоп жалко, чтоп очкавать и за машину еще...так сказать клин клином

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все есть. только первых двух вариантов не должно быть. но это на мой субъективный взгляд.

Согласна.Но с этим очень трудно боротся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну конечно!!!! Конечно!!!!!! Автошкола тут ни при чем... Они честны и невинны! Порочную финансовую связь: МРЭО-автошкола отрицать сложно

А вас ни кто за язык не тянул...

Мне вас очень жаль!!!!! :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чтобы сдать экзамены в мрэо, нужен документ об окончании автошколы (по крайней мере так было 11 лет назад, когда я сдавала:))))

да не обязательно учиться в школе.Можно сразу в МРЭО идти.

во всяком случае 10 лет назад так дело обстояло,насколько знаю,ничего не поменялось с тех пор.Просто проще после автошколы это сделать,геморра меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да не обязательно учиться в школе.Можно сразу в МРЭО идти.

во всяком случае 10 лет назад так дело обстояло,насколько знаю,ничего не поменялось с тех пор.Просто проще после автошколы это сделать,геморра меньше

На форуме есть отдельная тема про это.Можно и без свидетельства сдавать экзамены в МРЭО.Только нужно разрешение начальника МРЭО,а для это нужны какие либо причины.Но нужно ещё подготовиться самостоятельно.Теорию выучить можно,а вот навыки вождения дорогие.По деньгам то на то и выйдет.Только ещё в МРЭО погоняют хорошенько.Проще пройти обучение в автошколе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, взяли мы машинку. Бэушную десятку, как муж настоял. Уже возили к знакомым, проверяли, вроде бы неплохая, аккуратная для своего возраста. ))) Муж над ней крыльями машет. Я пойду на курсы к весне только, раньше не получится. Да и зимой не смогу таскаться в школу.

 

Так что пожелайте нам удачи! :v_ladoshi: Скоро буду осваивать новые темки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, взяли мы машинку. Бэушную десятку, как муж настоял. Уже возили к знакомым, проверяли, вроде бы неплохая, аккуратная для своего возраста. ))) Муж над ней крыльями машет. Я пойду на курсы к весне только, раньше не получится. Да и зимой не смогу таскаться в школу.

 

Так что пожелайте нам удачи! :v_ladoshi: Скоро буду осваивать новые темки).

Поздравляю.Не гвоздя не жезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да не обязательно учиться в школе.Можно сразу в МРЭО идти.

во всяком случае 10 лет назад так дело обстояло,насколько знаю,ничего не поменялось с тех пор.Просто проще после автошколы это сделать,геморра меньше

первый раз услышала об этом, почитала законодательство и правда можно самостоятельно пройти обучение и сдать на права минуя автошколу. если бы знала раньше учится бы в автошколе не стала :)) какой смысл тогда. теория я сама учила, а вождение... в основном папа всему научил. так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, взяли мы машинку. Бэушную десятку, как муж настоял. Уже возили к знакомым, проверяли, вроде бы неплохая, аккуратная для своего возраста. ))) Муж над ней крыльями машет. Я пойду на курсы к весне только, раньше не получится. Да и зимой не смогу таскаться в школу.

 

Так что пожелайте нам удачи! :v_ladoshi: Скоро буду осваивать новые темки).

Удачи на дорогах!! пока супругу, а потом и вам!!!!

 

пс. а вот поучиться лучше зимой, практика очень хорошая) будет возможность - начните в зиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
первый раз услышала об этом, почитала законодательство и правда можно самостоятельно пройти обучение и сдать на права минуя автошколу. если бы знала раньше учится бы в автошколе не стала :)) какой смысл тогда. теория я сама учила, а вождение... в основном папа всему научил. так что...

вот-вот.

и у меня так же.

А сейчас автошколы еще и вымораживают "для себя" за внутренний экзамен .

*Надин,за все школы не говорю,у меня(10 лет назад) так и было и у многих знакомых.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот-вот.

и у меня так же.

А сейчас автошколы еще и вымораживают "для себя" за внутренний экзамен .

*Надин,за все школы не говорю,у меня(10 лет назад) так и было и у многих знакомых.

А у нас инструктора с октября начинают принимать экзамен по вождению.Я против,т.к это реально просто дополнительный доход и расход у курсантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...