Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
NKraynova

ремонт в квартире

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите хорошего проверенного мастера или фирму. Хочу застеклить балкон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

муж мой занимается лоджиями У них с отцом свой цех.Занимаются изготовлением лоджий, корпусной мебели, на рынке более 15 лет.Качественно! Отец уж очень честный человечище.....если что звоните - 8 961 061 54 78. Я-Мария;))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
муж мой занимается лоджиями У них с отцом свой цех.Занимаются изготовлением лоджий, корпусной мебели, на рынке более 15 лет.Качественно! Отец уж очень честный человечище.....если что звоните - 8 961 061 54 78. Я-Мария;))))

Спасибо, Мария! Но где же вы раньше были?! :girl_wink: Нам сегодня уже привезли. А вот на счет корпусной мебели- в закладочки :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поделитесь координатами хороших мастеров! Нужно все - непосредственно от ремонта до мебели и аксессуаров. Буду очень благодарна за любые отзывы, думаю тема пригодится не только мне :good_friend:

Изменено пользователем хочушечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, поделитесь координатами хороших мастеров! Нужно все - непосредственно от ремонта до мебели и аксессуаров. Буду очень благодарна за любые отзывы, думаю тема пригодится не только мне :good_friend:

Ирин, у меня сосед отлично делает мебель, всю, за исключением мягкой. У него большой опыт и плохого он не посоветует. Он делал и маме моей на балконе шкафы - быстро и аккуратно, а моя мама ой какая привереда!! вот его группа в ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказывали кухонную мебель и шкаф в спальню в ВМК (Волжский мебельный комбинат). Находятся в "МираМаге". Все сделали в срок, качественно, материалы у них хорошие. Дизайнер Юля очень понравилась, хорошо помогла с выбором кухни. Даже сборщики у них производят очень приятное впечатление: вежливые, аккуратные - даже сменную обувь с собой на сборку принесли :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен мастер-гипсокартонщик, рекомендуете, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то темка хорошая заглохла совсем( а ведь актуальна для многих)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж ремонтами занимается, делает все и окна устанавливает и двери меняет и гипсокартон и электрика и сантехника и батареи и стяжка и ламинат и мелкие бытовые работы и т.д. и т.п. единственное чего не делает это натяжные потолки - оборудования специального нет :) Материал клиентам по своим скидкам проводит в магазинах. НО правда у него до февраля все расписано, но если на будущее дальнее планируете или мелкие работы - можете обращаться в личку, дам телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня муж ремонтами занимается, делает все и окна устанавливает и двери меняет и гипсокартон и электрика и сантехника и батареи и стяжка и ламинат и мелкие бытовые работы и т.д. и т.п. единственное чего не делает это натяжные потолки - оборудования специального нет :) Материал клиентам по своим скидкам проводит в магазинах. НО правда у него до февраля все расписано, но если на будущее дальнее планируете или мелкие работы - можете обращаться в личку, дам телефон.

 

Спасибо за предложение,у меня отец мастер на все руки,а вот подружке актуально,подскажу,напишите в личку телефон. Меня на данный момент по ремонту интересуют больше места,где можно выгодно отовариться и кухни с цветами в фасаде хочу найти,видела на сайте Читы 12 стульев,а вот где у нас такие предлагают пока не знаю. А потолочки ставит девочка на сайте. Ник Не оригинальная,это не реклама,сама у нее не заказывала,она скидочки волгомамкам делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кто знает, нужно закрыть экраном батареи в саду. То там метраж достаточно большой, где то 4-5 метров. Продают такой длинны готовые панели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знаю телефон мастера который плитку хорошо кладет, он у нас полы и ванную делал, могу дать кому надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,может кто-то сможет сориентировать в какую сумму встанет ремонт в убитой хрущёвке(3 комн.,57 кв.м.) под ключ?

Я понимаю конечно,что всё зависит от материалов и т.д. и т.п.,ну хотя бы приблизительно?

Или может у кого-то есть контакты проверенных мастеров?

Нужны выровненные стены,натяжные потолки,ламинат,разбить стены и совместить санузел,вывезти всё это добро,кафель в ванной,ремонт на кухне.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы делали своими силами с родственниками. Убитая 3-х комнатная, 60 м3. У нас на одни материалы и сантехнику (приличного качества, но доступной цены) ушло около 200-х тысяч, может даже чуть больше. Планировали потратить на ремонт 500 тыс., но на сэкономленные деньги поменяли машину. Думаю, что Вам при грамотном подборе бригады рабочих и материалов можно в 500 тыс. уложиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CrazyMom,постараюсь описать детально,сколько ушло на двушку 54 кв.м с нуля (у вас на 3 метра больше,выйдет чуток дороже),чтобы Вы могли просчитать,может что-то своими силами сделаете.

Мы делали не все сразу,поэтапно:

Зал (18 м)-выравнивание стен,побелка потолка спец.покраской(смотрится как матовый натяжной),поклейка обоев-24 тыс. только работа,сами обои- 8 тысяч,ламинат - 12 тыс.,укладка-3500.Итого 47500.

Спальня (14 м)- обои 7000,ламинат 10000,работа по выравниванию и потолок - 20000,укладка ламината 3000.Итого- 40000.

Кухня-работа по выравниванию+поклейка обоев- 14000,обои( они же в прихожей,переход из кухни,дверь на кухню убрали,кстати сэкономили на полотне!) - 10000 ,плитка 8000,укладка плитки 5500 в кухне.Итого- 32000.

Прихожая- обои уже посчитала,работа по выравниванию и поклейке плюс потолок плюс укладка линолиума на кухне и прихожей и кладовая(там тоже клеили обои)-24000.

Ванная и санузел:плитка 26000,работа по разводке труб и замена их на полипропилен плюс установка полотенцесулшителя 24000,работа плиточника 16000.Потолки в ванне и туалете со спотами 8000. Итого:74000(самое затратное).

Двери,в спальню мама ставила дорогую дверь,вышла она в 15000 плюс ручка 1600,СУ и ванна и кладовка нашлли на Тулака за 28000 три глухих двери.В зал ставить будем,как в спальню,выйдет в 30000.

Я не пишу про унитазы,мебель для ванной,она их покупала на Тулака,вкл. смесители,там выгоднее всего,и плитку тоже.

Примерный итог:292100 за квадратуру 54 кв.метра(это и работа и материалы),нам осталась кухня,шкаф-купе и прихожку небольшую.

P.S. Окна не меняли,они от застройщика,делали только лоджию,она аж 9 метров,32000 за все с москитками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,побелка потолка спец.покраской(смотрится как матовый натяжной)

Подскажите что это за краска? И где продается?

Изменено пользователем lanaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы делали ремонт в 2010 году. У нас трешка 58 кв.м. Делали не сами, потратили порядка 600 тысяч. Но у нас была грандиозная перепланировка: объединяли кухню с комнатой, ванную с туалетом, изолировали спальню от детской и переносили кладовую, чтобы сделать из нее гардеробную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два года назад делали ремонт своими силами, трешка страндартная хрущевская (единственное кафель клал в ванной мастер, ушло около 12 тысяч, может меньше даже). Положил не очень, муж до сих пор ворчит. Перепланировка классическая получилась, разделили смежные комнаты бесполезным длинным проходным коридором.

Ушло около 180 т., не больше. Может меньше, надо уточнить по бумажкам. Как раз если нанимать и получится в два раза дороже. Если есть возможность нанимать - лучше нанять, имхо, а самим заниматься собой и детьми :) Ремонт длился чуть больше года, квартира - ни разу не делался ремонт, но чистая после приличных людей. Упахиваться пришлось и мне. Брали все достаточно бюджетное, но не совсем копеечное (не обои бумажные по 100 рублей и двери из картона, двери деревянные :), обои под покраску :) и т.п. Получилось чисто, светло, просто, как раз для хрущевки по мне больше и не надо. Надеюсь, это моя последняя хрущевка :blink:

 

Ой. только разглядела, тема для волжанок :) Если волгоградцам сюда нельзя, сотру :)

Изменено пользователем Сказка_на_ночь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на последней стадии ремонта трехкомнатной квартиры, правда не делали туалет и ванную по финансовым причинам. нО сносили все перегородки и ставили заново, меняли проводку, ровняли стены, пол.

Все вышло около 300 тыс. руб. делали почти все сами, но есть телефон очень хорошего мастера, могу дать. Очень жаль,что познакомились мы с ним,когда уже почти все сделали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите что это за краска? И где продается?

Название точно не помню,у меня только Снежка почему-то всплывает))))Мастер сам покупал,все там же на Тулака,около 1800 она стоит,это финишный слой получается,на складе подскажут 100%,если сами поедете покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыла совсем,мы еще проводку меняли,несмотря на то,что новый дом,автомат свой отдельный стоит в кладовой,обошлось все в 15000 плюс материалы(вот за материалы не помню стоимость,но не дорого).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за комментарии!

Во такой ещё вопрос, стены выравнивали Ветонитом?Никто не выравнивал гипсокартоном,который приклеивается в стенам с помощью волнослоя?

И что у вас на стенах?Мне хотелось бы однотонный вариант,но не хочется обои..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забыла совсем,мы еще проводку меняли,несмотря на то,что новый дом,автомат свой отдельный стоит в кладовой,обошлось все в 15000 плюс материалы(вот за материалы не помню стоимость,но не дорого).

 

Что-то дешево очень. Мы в трешке полностью проводку меняли, при чем отец у меня электрик и материалы покупал по оптовой цене, плюс сами все делали. Только на черновую электрику ушло порядка 18-20 тыс + на чистовую около 13 тыс. Это без учета работы, потому что делали сами.

 

Мы делаем уже полтора года в трешке ремонт (около 60 кв) у нас уже ушло около 400-500 тыс. И еще надо одну комнату полностью делать+ балкон + полы в двух комнатах остались.

 

Масштабы ремонта у всех разные, у нас сразу ушло много денег на входную дверь и замену всех окон на пластик, замену всех батарей отопления и стояков + разводка воды.

 

Это все при том, что перепланировку мы не делали и работы в основном своими руками делаем, за исключением укладки плитки, натяжных потолков и установки окон и входной двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то дешево очень. Мы в трешке полностью проводку меняли, при чем отец у меня электрик и материалы покупал по оптовой цене, плюс сами все делали. Только на черновую электрику ушло порядка 18-20 тыс + на чистовую около 13 тыс. Это без учета работы, потому что делали сами.

 

Мы делаем уже полтора года в трешке ремонт (около 60 кв) у нас уже ушло около 400-500 тыс. И еще надо одну комнату полностью делать+ балкон + полы в двух комнатах остались.

 

Масштабы ремонта у всех разные, у нас сразу ушло много денег на входную дверь и замену всех окон на пластик, замену всех батарей отопления и стояков + разводка воды.

 

Это все при том, что перепланировку мы не делали и работы в основном своими руками делаем, за исключением укладки плитки, натяжных потолков и установки окон и входной двери.

Про электрику я уточню про материалы,но за работу взял с нас электрик ровно 15000.Да,у вас окна потянули,конечно,про дверь я забыла написать,в самом начале ее сделали,обошллась в 27000,и потом еще мама сама покупала добор и мужчина,который двери устанавливал,одновременно и добором занимался,ну тыс. 4000 за все с работой.Замена батарей в доме,конечно,тоже потянет,мы не меняли,у нас новые.Балкон мы пока не трогали,постелили просто линолеум и поставили стеклопакеты,отдельно заниматься отделкой балкона сказали от 40 до 60 тыс.

Francaise,а вэти 500000 кухонный гарнитур входит,мебель или это только ремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спальня (14 м)- обои 7000,ламинат 10000,работа по выравниванию и потолок - 20000,укладка ламината 3000.Итого- 40000.

это я так понимаю ламинат безвыравнивая полов, поверх того что есть?

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белорусочка, я уже сбилась со счета, кухонный гарнитур и техника встроенная вышли вместе порядка 120 тыс. Знаю, что у нас было 200 тыс, которые улетели просто в первые 3 месяца ремонта.

Окна 45 тыс в 4 комнаты, без откосов и подоконников, входная дверь тоже около 30ти, электрика больше 30ти, плитка в туалет и ванную 20 тыс, в кухню около 10 тыс. Это уже около 150 тыс, плюс за работу плиточникам, плюс покупка смесей для стен, пола, плиточный клей. А потом прошло постепенные траты: много на сантехнику, дорогие полы (у нас полная замена лаг + пробковый пол), двери в комнатах не ставили. По скромным подсчетам дверь с отделкой выйдет минимум около 10 тыс, это если недорогую брать, в районе 5-7 тыс за полотно.

Ну и еще мебель покупаем постепенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мужа ремонтами занимается сказала с неплохими материалами около 400 тыс. выйдет ремонт. Что касаемо гиспсокартона, то если стены совсем плохие - лучше гипсокартон, но он метраж уменьшает. Если стены более-менее то лучше выравнивать.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы ремонт делали в новой двушке, 62 кв.м., вместе с мебелью, техникой и кух гарнитуром вышло около 500 тыс.

стены выравнивали сами, всю электрику сделал муж (в том числе под потолками) , за разводку труб сантехник взял 6 тыс-полная разводка по квартире-у нас отдельная раковина в туалете (провели трубу с горячей водой в полу туалета), в ванной разводка под ванну и под раковину и на кухню-под раковину, посудомойку, стиралку-на материалы ушло немного, так как были трубы.

положили самый дорогой линолеум (таркет)-под паркет, негладкий-на первый взгляд не отличимо от паркета, но намного практичнее, чем ламинат-вышло на всю квартиру 40000, а положить его в разы проще ламината. натяжные потолки-фирма "сигма" за 3 дня всю квартиру сделали, в зале-подиум на потолке и светильники+люстра, в коридоре светильники, в кухне светильники+люстра, в детской-два цвета потолка+люстра-вышло около 35000 (материалы так же были одними из самых дорогих).

в ванной и туалете-недорогая плитка из оби... положил муж с друзьями....

на кухне фартук из плитки-покупали на тулаке, средняя цена...

двери купили в оби-цельная древесина, не шпон, крашенная под "венге"- 7500 со стеклом в детскую и зал и около 6000 в ванну, туалет, кладовку.

полотенцесушитель муж сам прикрутил за час

весь ремонт занял 2,5 мес-нам надо было успеть до рождения ребенка. но еще осталось приклеить обои в коридоре-никак не могли придумать, как лучше сделать...

если покупали бы материалы в леруа мерлене-было бы дешевле.

принципиальное отличие рынка на тулака-можно плитку купить поштучно, не ящиком и докупить так же-если не хватит, в магазинах-только ящиками можно покупать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за комментарии!

Во такой ещё вопрос, стены выравнивали Ветонитом?Никто не выравнивал гипсокартоном,который приклеивается в стенам с помощью волнослоя?

И что у вас на стенах?Мне хотелось бы однотонный вариант,но не хочется обои..

у нас большой гарнитур около 6 метров (кухня 12 кв.м) с фасадами из пластика в алюминии и стеклом с рисунком, толстая столешница, несколько механизмов блюм, раковина из искусственного камня, "графский угол"-особое устройство раковины в углу, и встраиваемая вытяжка крона-вышло 86 тыс с установкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас большой гарнитур около 6 метров (кухня 12 кв.м) с фасадами из пластика в алюминии и стеклом с рисунком, толстая столешница, несколько механизмов блюм, раковина из искусственного камня, "графский угол"-особое устройство раковины в углу, и встраиваемая вытяжка крона-вышло 86 тыс с установкой.

А где вы заказывали кухню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это я так понимаю ламинат безвыравнивая полов, поверх того что есть?

Да,без выравнивания,полы нормальные были,только подложку стелили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где вы заказывали кухню?

у частника, знакомые посоветовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,может есть у кого проверенный плиточник, очень аккуратный....Поделитесь контактом,пожалуйста!

Наш рабочий стал тянуть время и ванную свою доверить я ему уже не могу (

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Найден.

Изменено пользователем хочушечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за комментарии!

Во такой ещё вопрос, стены выравнивали Ветонитом?Никто не выравнивал гипсокартоном,который приклеивается в стенам с помощью волнослоя?

И что у вас на стенах?Мне хотелось бы однотонный вариант,но не хочется обои..

у нас в спальне икабинете стены выровняны гипсокартоном. как раз из-за экономии простраства клеили на волму. село где-то по 2,5 -3 см. со стены.

но с таким способом идеально ровные углы и стены идеально по уровню не сделаешь. зато быстро, практически ровно - обои ложатся хорошо. мы только затерли стыки, покрыли грунтовкой и наклеили обои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, нужен мастер который повесит люстру. Не электрик. Люстра на планке, крестовине. А потолок натяжной, маленькая дыра и крючок. :blink:

И ещё посоветуйте мастера который поменяет радиатор. Уже купила новые. Нужно закрепить и подключить. :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы поменять батарею, нужно звать сантехников из жэу или как они там называаюся. Они посмотрят могут ли отключить отопление, нам не смогли, ждать окончания отопительного сезона темерь, может вам повезет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да можно менять, у нас краны стоят. сантехник у нас один, сказал трубы присоединю, а радиаторы сами крепите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...