Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

В нашем садике закрывают группу в связи с недобором детей! Говорят, места есть, а дети не идут. Люди, Вам реально места в садике никому не нужны?

Рекомендованные сообщения

Сегодня нам в садике сказали, что нашу группу расформировывают, чтоб мы забирали детей.

Причина: в группе осталось всего 8 детей, а больше вроде как никто не идет. Дети-шестилетки.

Народ, ау! Вы же жалуетесь, что мест в садиках нет. А тут садик на остановке "Академическая" в центре района и недобор 17 !!!! детей в группу шестилеток.

реально вам места в садике не нужны?

 

Кстати нам предложили в связи с закрытием группы перевестись в один из двух садиков:

25 (Саши Филиппова)

310 (пересечение Краснослободской и Рабоче-Крестьянской)

Какой посоветуете? Есть ли о них отзывы? Я не нашла на форуме

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то мне с трудом верится в закрытие садика из-за нехватки детей.Сегодня в Ворошиловском районо получала путевку в д.с25. Мне в районо сказали что с садами очень плохо. А вы тут про недобор говорите.Я уверенна ,если бы озвучили,то сразу желающие нашлись бы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закрытие группы, а не сада.

если бы озвучили,то сразу желающие нашлись бы.

Заведующая сказала, что в интернете висит объявление, но никто не идет. Желающих отдать детей в садик нет.

А Вы про садик 25 чтонть знаете? Как там?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про 25 сад не знаю.Завтра идем первый раз.Но само помещение садика и двор мне нравится.Сходите в оба сада и посмотрите что там и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что тут странного... 6 летки уже многие и в школу идут, вот и не добор.

И в основном за садики борются дети 2-3 лет, а старше уже и сами попадают в порядке очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже своего повела в этот садик, а то вожу сына с Тулака в центр каждый день (( Нигде, говорят, мест нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, детки рожденные до 15 октября 2008 года в своем большинстве все в саду, очереди в данных возратсных группах нет. В этом году пытались максимально сделать упор на деток рожденных в период с 15 октября 2008 по 15 октября 2009, но даже это не позволило попасть всем нуждающимся в сад, то есть существует большая потребность в местах в возрастной группе 3-4, я уже не говорю про возрастную группу 2-3, которую в этом году практически не начинали комлектовать, там вообще мрак... Так что, думаю вашу группу расформировывают из за не наполняемости, дабы отдать ее для трехлеток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень может быть. Мжт и благие намерения. Но нам то тяжело всё это. Дети привыкли друг к другу.

Особенно когда в 19.00 вечера сообщают и завтра до 9.30 надо принять решение, куда мы согласны быть выкинутыми: в 25 или 310 сад, илина улицу. Т.е. с утра вместо работы нам надо бросать все дела и бежать по этим садикам узнавать. А у нас нет такой возможности.

Если б нас хотя бы за месяц предупредили, мы бы им собрали эту группу в 17 человек шестилеток. Многие не попавшие в садик хоть бы на год детей отдали бы. И целый год смогли бы работать.

Да и вапще это бессовестно и безответственно - ставить родителей перед фактом не за несколько месяцев, а фактически за 15 часов до того как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и вапще это бессовестно и безответственно - ставить родителей перед фактом не за несколько месяцев, а фактически за 15 часов до того как.

а разве не в письменном виде должно такое сообщаться под роспись за пару недель хотя бы? это даже и незаконно как-то вот так типа определяйтесь до завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

та хз как оно должно быть... а сделали вот так.

бесит, когдакто-то распоряжается твоей жизнью, твоим расписанием на завтра.

Я седня с женщиной договорилась, что она с утра придет убираться. столько искала домработницу. И буду с утра дергаться. И ее дождаться, впуститить, и по садикам бежать, а чужого человека в доме бросить. Или бежать в садик и дергаться, пришла женщина ил не пришла, а вдруг под забором стоит одна. У мужа работа, встречи, планы, с утра клиент.

А нашей заведующей пофих - бросайте всё, бежите и решайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заведующая сказала, что в интернете висит объявление, но никто не идет.

Где это интересно такое объявление висит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

светлана, имхо- сверху спустили "указюльку", чтобы к 1 сентября запихать в садики как можно больше трехлеток (уже сотни семей суды выиграли). Вот вас и "ликвидировали"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где это интересно такое объявление висит???
незнаю. я не нашла.

светлана, имхо- сверху спустили "указюльку", чтобы к 1 сентября запихать в садики как можно больше трехлеток (уже сотни семей суды выиграли). Вот вас и "ликвидировали"
Где-то на уровне ума я это понимаю. Если ради трехлеток, то даже поддерживаю. но меня просто вырубили эти скорости, это отношение к нашим детям и к нам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, у вас договор с садиком. это единственный документ согласно которого вас не имеют право "выкинуть" до истечения его срока. Поэтому успокойтесь. Завтра спокойно решайте свои проблемы, потом решайте проблемы с садиком. Все остальное - это проблемы заведующей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ради трехлеток, то даже поддерживаю. но меня просто вырубили эти скорости, это отношение к нашим детям и к нам...

Свет вот это самое главное - человечность в данном вопросе!

В остальном уверяю спокойствие и только спокойствие, заведующая перед начальством выслуживается, вот мол я какая резвая, сказали НАДО - пожалуйста СДЕЛАНО!!!

Если места под трехлеток освобождают, то пока группу вашу освободят, пока путевки им раздадут, пока они комиссию пройдут, месяц времени как минимум... Ну уж ни как ни 15 часов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да детей разрешают еще водить даже до 25 августа.

А до утра надо принять решение, в какой садик нас выдворить: 25 или 310.

А как мы примем? Ночью никто не работает, чтобы обзвонить узнать побеседовать. Отзывы, сколько человек в группах в этих садах, состав, как кормят, какие воспитатели. Есть ли логопед.

Я не знаю телефоны родителей, которые водят детей в нашу группу. Хоть бы узнала, куда большинство идут. А тож там такая дружба навек, а мы и учесть не можем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть заведующая временно расформирует вашу группу внутри сада. Сейчас каникулы, многие из младших групп каникулярят, если ребенок пару недель походит в группу с более младшими детками никому не будет от этого плохо. А вы спокойно определитесь с детским садом, все от этого будет только хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да детей разрешают еще водить даже до 25 августа.

Вот уже лучше. Завтра приведете детя в сад, скажите пока не решили, решу завтра... ну что они сделают? Спокойно посмотрите садики, а там определитесь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, завтра среда! Завтра приемный день у заведующих. Тем более с 16 до 19 у вас есть возможность посетить оба сада и побеседовать лично с заведующими, ну или если они в отпустке, то с замом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только я так поняла, что если завтра не определиться, то потом нас просто на улицу отправят.

 

Ладно, спасибо всем за поддержку. У меня тут докипятилось, закрываю последнюю банку и спать. Не конец света, переживем эти издевательства... вот почему так много людей не могут работать по-человечески и уважать окружающих... Воистину, "Жить по-человечески - это тоже талант"... Видимо, не всем дано.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, на академической 162 садик. мы в него ходим. а где 65 тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pselena, 162 сад - Ковровская 13, 65 сад - Ковровская 12а. По идеи они где то очень и очень рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за киномаксом тогда. по отзывм намного лучше нашего сад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага. закрыли. выгнали нас. мы как всегда стерпели. мы ж неконфликтные. лохи. дети очень скучают по ребятам со своей группы, по садику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за киномаксом тогда. по отзывм намного лучше нашего сад

 

Наш любимый сад, только я что-то такого не слышала!!!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые отзывы о новом садике 25. Возможно кому понадобится.

Похоже, здесь лучше. Не знаю по какому месту постучать и поплевать, но до сих пор ни одного синяка и ссадины... Просто с 65-го дети вечно покалеченные приходили, то синяк, то ссадина, то фингал и глаз заплыл, то укус, то коньюктивит (песка в глаза насыпали) ну и т.д. Дети к этоиу относились спокойно без огорчения. Поэтому я тоже. Но вообще думала, что во всех садиках так...

А тут уже столько ходим, а у нас все до сих пор ни одной боевой раны...

 

Второй плюс - дети приходят чистые. В саром саду мы одну одежду одевали на 1 день. На другой уже другую. А сейчас и 2 и 3 дня в одних брюках и кофтах ходим и вроде ничётак... Даже как-то 3 дня в белых полосатых с серым свитерках ходили.

 

И третий плюс - там детей учат. В 65 вроде тоже учили, ну деньги на тетради мы сдавали. Но дети не "приносили" с сада новых знаний, песен, стихов, букв, еще чего-то. А тут уже поют... и занятия постоянно. Утром привожу - занятия. В 4 приходила - занятия. Стала после 5 забирать, чтоб занятия не пропускать. Сказали что дети отстают по программе. будто и не занимались в саду прежде.

Логопед взялась звуки ставить.

Вопщем мы довольны пока и боимся сглазить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, рада что в вашей ситуации все так хорошо сложилось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...