Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
haritoshka

как отмечали день рождения в годик

Рекомендованные сообщения

Прочитала все внимательно. Странно, что сомнения возникают по этому поводу - отмечать или нет... Быть или не быть, так сказать... Но как видно - чаще всего папы выступают против этого. Хм.. Год назад, когда мама совершала чудо и мучилась в родах, у них не возникало никаких сомнений и они долго и радостно "обмывали" каждый пальчик с людьми, чаще всего не имеющими к этому особого отношения.. И тогда аргумент "он еще маленький и ничего не поймет" им в голову не приходил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала все внимательно. Странно, что сомнения возникают по этому поводу - отмечать или нет... Быть или не быть, так сказать... Но как видно - чаще всего папы выступают против этого. Хм.. Год назад, когда мама совершала чудо и мучилась в родах, у них не возникало никаких сомнений и они долго и радостно "обмывали" каждый пальчик с людьми, чаще всего не имеющими к этому особого отношения.. И тогда аргумент "он еще маленький и ничего не поймет" им в голову не приходил...

 

Пдписываюсь!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала все внимательно. Странно, что сомнения возникают по этому поводу - отмечать или нет... Быть или не быть, так сказать... Но как видно - чаще всего папы выступают против этого. Хм.. Год назад, когда мама совершала чудо и мучилась в родах, у них не возникало никаких сомнений и они долго и радостно "обмывали" каждый пальчик с людьми, чаще всего не имеющими к этому особого отношения.. И тогда аргумент "он еще маленький и ничего не поймет" им в голову не приходил...

+1

 

Конечно надо отмечать, мой ребенок был в восторге, особенно от украшения шарами, подарков и возможностью посидеть на коленах у кучи народа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь ко всем сказанному, считаю день рождение ребёнка святым днём и праздновать его нужно обязательно. Причём моё мнение это праздник ребёнка и должно быть все для него. А не перетекать в сбор всех родственников и заседание за столом. Я бы вообще не звала родственников. Только детки, конкурсы, аниматоры, вкусности для детей и тд. Ну, хорошо небольшой фуршет для родных. Причём все блюда на столе должны быть живыми (мордашки животных, мышки из сыра и тд и тп)) я вот уже начинаю задумываться о дне рождение дочери, видимо это будет празднование в три захода. Эх!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала все внимательно. Странно, что сомнения возникают по этому поводу - отмечать или нет... Быть или не быть, так сказать... Но как видно - чаще всего папы выступают против этого. Хм.. Год назад, когда мама совершала чудо и мучилась в родах, у них не возникало никаких сомнений и они долго и радостно "обмывали" каждый пальчик с людьми, чаще всего не имеющими к этому особого отношения.. И тогда аргумент "он еще маленький и ничего не поймет" им в голову не приходил...

+1

Сильно сказано )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дети все понимают - если им объяснять.

На первый ДР сына позвала в гости только двоих самых близких его друзей и сестренку. Из угощений шведский стол - бисквитный пирог с фруктами, фрукты и компот. Отдельный стол с салатиками для мам. Из развлечений - игры и прогулка. Никаких кафе, аниматоров и тортов. Все было очень мило. Часа через два дети были уже без сил пошли по домам - спать.

Конечно, вечером было нашествие родственников, но эту часть сын особо и не заметил.

Считаю, что отмечать надо, но так, что бы ребенок не устал от лишнего шума и незнакомых людей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы праздновали, из гостей только подруги с детками, ничего не готовила, только сладкий стол и фрукты, торт заказывала, шарики, фотограф. Конечно может она этого и не поняла, но под растет будет фотографии смотреть))))))хоть такая память останется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может дети еще не понимают в годик, но зато чуть позже будут рады посмотреть фото. Мы праздновали для детей в детской комнате и родственников без детей в гостях дома были. Мне кажется сынульке было приятно все это внимание)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Годик старшей дочки отмечали большой компанией в гриль-баре на 7гвардейской (бывший ресторан русский двор). Конечно, больше это был праздник для нас с мужем, но сейчас дочке 2,5годика и она с удовольствием смотрит отснятый и смонтированный фильм про свой первый ДР. Было много родственников, друзей, детишек разного возраста. Зал украшали гелевыми шарами, я готовила видиоклип про первый год жизни нашей малышки, маленькие подарочки каждому гостю - магнитик с фото доченьки, испекла свой первый мастичный тортик, с детишками играла клоун Ляля, звучала подборка песенок про дочку, в общем - я считаю праздник получился на все 100%. На следующий день многие из гостей звонили и делились своими положительными эмоциями от праздника. А главное, доченька была в прекрасном настроении, танцевала на маминых и папиных ручках, с удовольствием играла с шарами, наблюдала за детками, а во время фотосессии первый раз самостоятельно пошла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отмечать, конечно, надо! Но - для себя! Отметить этот день в календаре! Купить красивый тортик, нарядить малыша в бабочку или платице)) Очень милые фото останутся ему на память! Пригласить бабушек, дедушек - близких друзей за чаем - не обязательно накрывать фуршет! Конечно, что касается полной праздничной орагнизации - это, конечно, чересчур! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отмечать!!!! максимально (насколько это возможно) запоминающимся образом! это ж пеееервый ДР. у нас утром пришли бабушки-дедушки, веселили их конкурсами и угощали закусками, для ребя-игрухи и шары на балконе,а вечером пришли друзья с детками от года до 3х-дети нас развлекали)))) было феерично и весело,как в детстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас было нарядное платье у именинницы и бантик "как прибили, так и держится", смешная такая была, мне она казалась уже большой. Гости приходили, но программы не было, мала еще. Тортик со свечками - святое дело. Вообще - первое др - это скорее праздник родителей, их достижение, бессонные ночи. А ребенок всему рад, в таком возрасте предпочтений, слава Богу, нет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы ужо готовимся))) у меня даже вопроса не возникло отмечать или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, день рождения отмечать обязательно нужно! И как можно красочнее! Пусть ребенок в этом возрасте ещё многого не понимает, но ощущение праздника он почувствует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас с мужем произошел конфликт из за того стоит ли отмечать день рождения нашего ребенка в годик. У него куча своих дел и он считает ,что лучше ими заняться, чем посвятить это время ребенку. Ну типа она же маленькая и всеравно еще ничего не понимает и не вспомнит потом, зачем лишний раз напрягаться. Вот подрастет, тогда и будем отмечать. Пожалуйста напишите свое мнение, и как вы отмечали у своих детей. Хочу дать ему почитать потом и доказать что так нельзя.

 

Мой муж сначало тоже думал что др в 1 годик я делаю для себя. Он не спорил, но и не поддерживал пока не настал этот день. Я всю квартиру до 3 ночи украшал а шарами, на окно повесил а 1 годик, сделала плакаты с фото по нашу жизнь за этот год. Все делала на рисунках сынули-мы с 8 месяцев ходили на пальчиковое рисование. График роста, просто плакат -стенгазета в стиле что со мной было с шуточными и прикольными подписями из журнальных вырезок. Я сделала древо с фото , собранных от бабущек и пробабушек. Плакат с этим деревом мы с сынулий нарисовали прям в день рождения пальчиковыми красками. Я получил аудовольствие от приготовления этого дня. Когда муж увидел восторг сынули н ашары. Были такие эмоции-ахи, большие счастливые глазки. Он ходил по комнате собирая эти шары с восторгом!! Потом мы поехали вечером в Европу.Покатали его на карусельках-автоматах, Муж с ним поганял футбольный автомат. Было весело и очень душевно. А потом я приготовила тортик из творога темы и печенек. Сынуля забул свечу и ел сам ложкой свой торт. Бывло очень клево и эмоционально!!! День рождение ребенка должен быть его праздником и поверьте они все понимают. Эмоции в этот день малыша не передаваемые))) Потом был второй день для бабушек и дедушек, где все смотрели плакаты про нашу жизнь за этот первый наш год. Делайте праздник малышу!! Позже выложу снимки с нашего дня-радикал тормозит. Я каждый год делаю праздник ребенку-и сын ждет свой день рождения и помнит эти праздники с 2 летнего возраста. В этом году нам было 5 лет -и он за 4 месяца стал планировать праздник. Захотел сделать не в детской комнате , а в этот раз вечеринку стилизованную. Мы вместе готовились, я писала сценарий. У на сбыла роботско-галактическая вечеринка в стиле звездных воинов. Он сам испек пищу для друзей с шеф-повором и принес ее друзьям с очень важным видом. Сын помнит и ждет свой день рождение как что то волшебное. День рождение нужно отмечать и в годик и в 4. Детки так эмоционально и искренне ждут этот день. Праздник в день рождения должен быть обязательно у ребенка!!! Купите шары гелиевые и вы увидите не передаваемые эмоции и восторг у малявы в один годик .И смотря на эту радость вы поймете что день рождения в год тоже очень важен-это же история, его первый в жизни праздник!!!!

Изменено пользователем Мама Вовчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый годик... На работе нечего делать, решила начать готовиться. Пока что знаю точно, что хочу заказать небольшой, но красивый тортик на заказ. Шарики. Плакат с фотографиями первого года жизни подготовлю (у меня уже есть 12 штук с цифрами от 0 до 11 месяцев. А 12 потом вклею).

 

Возможно, что приедет много взрослых. Готовить на всех сил не хватит, придется, наверное, что-то заказывать, и нарезать салатики/закуски.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все выше сказанное верно. Отмечать конечно нужно, ребенок конечно не запомнит этот праздник, но останутся фотки и видео.Вырастет интересно посмотреть будет. А шарики ребенку непременно понравятся! Просто в каком масштабе это делать это на вкус родителей. По моему домашнего праздника достаточно. Но сейчас и в детских центрах детишкам интересно будет.Все зависит от финансов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я к первому дню рождения дочери очень серьезно готовилась. Шары, торт, новое платье, плакаты на всех стенах и т.д. Сделала плакат-карету с ее фото, сочинила стих на тему - на кого она похожа и оформила все в плакат-цветок. Но самое запоминающееся, то что весь праздник мы снимали на видео, а потом наш друг смонтировал нам диск, где сначала ее фото , потом все с музыкальным сопровождением, теперь это лучшее видео для ребенка и лучший подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на прошлой неделе отметили наше годовасие!заказали кучу гелиевых шаров,сделали фотоколлаж формата а1 по месяцам,красиво оформили ручки ножки в рамочке,сделали клип о первом годе малыша,гирлянду повесили,сделали единичку огромную,получилось просто супер!!!!а ещё испекла торт)были гости,куча подарков)однозначно отмечать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...