Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Skazochnye_ludi

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Skazochnye_ludi

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград
  • Имя
    Ирина
  • Интересы
    Проведение семейных праздников.
  1. Друзья, сейчас во многих кафе есть детские дни - в которых проводятся и Дни Рождения тоже! Решение родителей, где справлять, делится на примерно такие известные категории: в кафе, дома, в игровой комнате, в развлекательнмо центре. По опыту попытаюсь охарактеризовать результат проведения в том или ином месте! Итак, начнём с первого: - В кАФЕ! В кафе, либо предоставляют своих аниматоров, либо Вы заказываете уже сами (зачастую последнее). Нужно учитывать - напольное покрытие (чтобы было не скользко), наличие детского меню, уровень шума (сидят ли там весёлые компании или работают ли на всю телевизоры, которые отключать по Вашей просьбе не будут), возможно ли использование муз. аппаратуры в принципе - чтобы праздник был весёлым и танцевальным. Сталкивались с тем, что родители, помимо оплаты стола и блюд, должны были оплачивать более 500 руб. за то, что якобы доставляли неудобства другим клиентам "своими детьми". Лучше выбирать кафе поуютнее, пусть там не будет рядом детского центра, боулинга, автоматов - зато будет полное внимание к аниматору и к общению с друзьями. - Дома! Домой частенько зовут всех гостей, а потом не знают, что с ними делать. Толпа школьников может разнести полквартиры, а малыши бесятся и быстро устают, начинают капризничать и хотеть к маме. Аниматор - тоже выход. Дома Вы можете быть уверены - что Ваши дети никуда не денутся. Это, так скажем, эконом вариант. - Игровая Комната! Друзья, если Ваши дети впервые в игровой комнате - где есть горки и бассейны из шариков, лазилки и батуты.. - ТАМ нет места аниматору. Дети сами знают, что им делать - они будут бесконечно играть и лазить, бегать, прыгать. Всё внимание будет приковано к этим чудесам и они ни за что не будут слушать аниматора или Вас) Но если же это игровая комната, где Вы частенько бываете - то, пожалуйста. Там безопасно, мягкий ковёр, ребёнку не обо что ушибиться. Идеальный вариант, стульчики и столы по росту детей, всё для удобства! Единственный минус - это, конечно, оплата аренду такой комнаты (от 1500 в час, +-). - Развлекательный центр! Та же игровая комната, где есть СВОИ аниматоры - рядом автоматы с играми и полный мир развлечений. Насчёт организации проведения праздников: качество работы ниже агентских. Аниматоры меняются там, как продавщицы в магазине. Одни ушли, других обучили, поставили. Одеть человека в костюм - это ещё не означает сделать его аниматором, здесь нужна спец.подготовка, харизма, располагающая внешность, стройная фигура, творческое мышление, стремление развиваться. В центре Им просто дают сценарии, которые они заучивают. Решение за Вами.
  2. Друзья, конечно, в годовалом возрасте рановато ещё. Дети не воспринимают лица людей в сильном макияже (борода Деда Мороза, грим Клоуна, например). Могут сильно испугаться, заплакать. У некоторых страх на всю жизнь может развиться. Очень хорошо дети в таком маленьком возрасте реагируют на огоньки - цветомузыку, гирлянды светящиеся, шарики и то, что можно пощупать - именно "можно"!))) Для детишек постарше от 3-х лет можно устраивать дискотеку с воздушными шарами - яркими, красивыми...Это как цветотерапия и заодно развлечение - ведь с шаром можно делать всё, что угодно - подбрасывать, лопать, кидать и т.д.) Можно вместе мастерить поделки игрушки - и даже если ребёнок что-то ещё не может сам, то пусть он выбирает цвет, материал, инструмент - так, как будто от этого зависит результат - у него будет скадываться чувство - что не вместо него сделала МАМА, а вместе С НИМ.
  3. Skazochnye_ludi

    Новогодние украшения!

    Друзья, есть очень простой и занимательный вариант - украшать шарики своими руками вместе с ребёнком! Ингридиенты все есть в ашане: - готовые шарики (стоят от 4 до 7 рублей) разноцветные, снежок искусственный - в пакетиках - там продаётся рядышком с шариками, - звёздочки, ёлочки - наборы цветных блестяшек (похожих на пайетки), - стразы самоклеющиеся (да, да - именно самоклеющиеся, в наборе их много и стоят около 80 рублей упаковка), - тюбики с гель-блеском (в "Леонардо"), - клей-гель универсальный (он не пачкает ручки и поверхность - безвреден для маленьких детей - которые ещё не могут правильно использовать клей), - ленточки (от 5 руб. за метр), - серебрянка - баночка, похожая на гуашь - но с серебряной краской (тоже в Леонардо). И ещё много чего - что бы Вы хотели сами приклеить или прицепить) Клей выдаливаете на поверхность шарика - и макаете его в тарелочку с искусственным снегом, затем просто приклеиваете декор на клей, серебрянкой аккуратно пишем "2014" или имя ребёнка, на поверхность текста и вокруг декора выдаливаем гель-блёстки))))бантик цепляем на верёвочку шарика - или всовываем в отверствие крепления. Отличное времяпрепровождение с ребёнком)))) :happy_family:
  4. Ребята, не знаю про Новогоднюю ночь, но зато знаю про новогодние дискотеки для детишек от 3-х лет. Каждое воскресение проводятся в кафе "Caffe Ti" детские дни. Сегодня там делали новогодние игрушки и танцевали под новогодние песни))) И 5 января нас пригласили на Рождественскую дискотеку - там будут делать рождественские свечи, украшать декором различным, стразами, лентами.
  5. Отмечать, конечно, надо! Но - для себя! Отметить этот день в календаре! Купить красивый тортик, нарядить малыша в бабочку или платице)) Очень милые фото останутся ему на память! Пригласить бабушек, дедушек - близких друзей за чаем - не обязательно накрывать фуршет! Конечно, что касается полной праздничной орагнизации - это, конечно, чересчур! :v_ladoshi:
  6. Skazochnye_ludi

    Бассейны города

    Девочки, в Красноармейском р-не есть хороший бассейн с лягушатником))) на ост. Пролетарская
  7. Skazochnye_ludi

    Гиперактивность

    Друзья, если дети гиперактивны, нужно их энергию направлять в правильное русло. Для этого заинтересовать чем-то, а чтобы узнать чем, нужно пробовать то, что зацепит окончательно. Я в детстве очень любила тырить иголки, дёргать за скатерть с поставленной уже посудой на неё, играть с утюгом, но мама меня отвлекала от всех этих проказ и занимала другими вещами. Если ей надо было что-то сготовить, то она сажала меня в одной комнате и играла в словесные игры: слова на одну букву; "на что заканчивается слово, на то начинается следующее", "что находится в этой комнате и начинается на букву К?" допустим. От избытка игрушек у ребёнка рассеивается внимание. Его надо приучить в определённое время делать похожие действия. Например, сейчас очень много творческих забав и, как правило, все малыши любят ковыряться в них, для них это целове волшебство! Лепка из пластилина, раскрашивание гипсовых фигурок, оригами и многое другое. Можно увлечь сказками - инсценировки из тех же игрушек: ему одна роль, тебе другая, выдумаешь истории, которые волнуют ребёнка. Но менять спокойные игры и активные. Потому что ребёнок через 15 минут устаёт от монотонности, нужно делать паузы, попрыгать, например. :jest_1:
  8. Skazochnye_ludi

    В чем вы ходите дома?

    Интересен наш русский менталитет! Дома мы ходим в чём "нежалко" перед мужем, зачастую, с глупым хвостиком или кулей, ненакрашеные, надоедливо шлёпая тапочками по полу, а как дело доходит до выхода в свет (магазин, работа, гости), то выделываемся перед чужими людьми. Нужно выбрать ту одежду, которая подчёркивает фигуру выгодно, скрывая какие-либо недостатки одновременно. Это может быть что угодно, нужно изучить особенности свои фигуры, чтобы правильно выбрать наряд. Леггинсы с туникой, для стройных ножек и неплоских животиков. Платья облегающие и свободного покроя, специальные костюмчики домашние - такие везде продаются. Главное, чтобы одежда была разнообразная и не надоела. А халатики всё равно нужны - но только чтобы облачиться в него после душа или ванны))) :fen:
  9. Skazochnye_ludi

    Побриться наголо

    Друзья, мы все прекрасно знаем, что мужчины любят длинные волосы. А это очень тяжёлый труд, мало того отрастить, не сжечь никакими красками, химиями, фенами и выпрямителями. Но позаботится стоит, ведь на кону всё! Мужчины любят ещё и глазами. Чтобы разнообразить жизнь, можно просто сменить имидж. Наоборот - нарастить волосы! Только у хорошего мастера, а то проблем не оберешься потом. В общем ответ один - бриться ни в коем случае! Ругаю себя - на кой когда-то постриглась коротко, уже долго не могу отрастить, ломаются и т.д. Короче, пусть растут и радуют взгляд наших мужчин! :v_ladoshi:
  10. Лучше всего отпраздновать в компании сверстников, не смешивать детей разных возрастов! А где - дома, в кафе неважно. Но по сути - всегда не нравилась мне мысль отмечать детский День Рождения в Макдональдсе и других фудкортах, набитыми людьми. Там шумно, мест вечно не хватает. Такие места расчитаны на быстрое питание, а не на рассиживание. Не отдохнеёшь, не повеселишься. Детям там делать нечего. Еду им такую можно и на дом заказать. Аниматор нужен обязательно, но профессиональный: хороший костюм, программа не по листку, современный подход. Такой день отличится из многих других.
  11. А вот тут спорный вопрос! С одной стороны - участие в олимпиадах - это развитие, какой-то показатель, что ребёнок развивается! С другой стороны - это абсолютное выкачивание денег. Какие-то профессора придумали название, тему, систему поощрений - а родители только успевай кошелёк открывать. Неоднократно на выпускных по часу слушаешь вот это награждение детей сначала одними сертификатами, потом другими, третьими. Потомначинаешь понимать - что это уже перебор, нет смысла такого количества макулатуры. Считаю, что нужно выбрать основные - полезные, давно существующие - действительно - Кенгуру, Медвежонок и по иностранному языку на свой вкус. А всё остальное - как грибы после дождя. :happy_family:
  12. Skazochnye_ludi

    Геленджик

    Жили и работали с друзьями в Кабардинке, там очень уютно и хорошо! В Геленджике тоже можно снять недорогое жильё, большой частный сектор, воздух чудо! Единственное, по моему мнению, лучшее время - это июнь. А так, друзья, советую каждый год что-то новое пробовать и открывать для себя! :misc_ok:
  13. В Красноармейском р-не можно отлично отдохнуть в ресторане "Монро", там есть отдельный зал для караоке для 20-25 человек, закрывают под банкет, еда вкусная и аппаратура есть - и потанцевать и попеть (пооорать) в микрофон)))) :good_friend:
  14. Всем родителям советую поиграть в игру "Шакал" с детьми. Это пиратская настольная игра, очень увлекательная и несложная. Потом не вытащишь ни Вас, ни детей из неё))))) :very_funny:
  15. Девочки, для желающих научиться варить мыло есть хороший форум "Страна Мастеров", там подробные мастер-классы, все ингридиенты описаны и у простых новичков такие шедевры получаются!
×
×
  • Создать...