Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
БАЛИ

могут ли при разводе оставить ребенка мужу?

Рекомендованные сообщения

у меня такая ситуация,мои родители умерли и защиты нет.у мужа отец депутат.решили развестись причем я против развода и мужа люблю.мотивы его то что он меня разлюбил и я ему противна.родители оставили мне дом в деревне стоит он 700 тыс.я при любом раскладе могу купить жилье но в другом городе.от куда я и родом.там гостинку еще можно найти за 700 тыс.три года я не работаю и не нахожусь в декретном отпуске.пару раз были угрозы что он подсуетится и сына заберет через суд.недели две назад они и так увезли дитя в деревню.я сама отпустила.так как он мне сказал что хочет померится.теперь ребенок там ,вроде обещают сегодня привезти.я вообще в шоке.мы собирались ехать в суботу за ним так как родители его живут 350км от Волгограда.он обещал что поедим вместе.в пятницу звонит и говорит я уехал за сыном один.у меня истерика,я как отрезанный ломоть от семьи ,сижу дома одна ни сына ни мужа.после такой выходки и я жить с ним уже не хочу.вчера целый день ему не звонила ,сам позвонил ночью,мож узнать не подохла ли одна.вроде и вещи не собирает и на развод не подает, придет переночует или у друзей ночевать остается.может и сомневается или запутался в своем отношении ко мне и к семье.раз предложил жить каждый своей жизнью, но вместе.я так не согласна ведь сын со временем поимет.но столько гадостей сделал что сложно будет мне простить.во вторых с ним чувствую себя еще большей сиратой,когда его родственники налетают и он с ними заодно.думала за мужем буду.а муж ведет себя как враг.

подруга юрист а муж у нее прокурор в том городе куда жить собираюсь ехать.они советуют пока не разводись,унаследуй дом они говорят,купи жилье,пропиши сына,затем только подавай на развод.в суд по месту жительства.там мы тебе поможем и характеристикой и морально.я столько уже прочитала ситуации и не поиму не ужели оставят с отцом 3-х годовалого ребенка,руководствуясь тем что у него условия лучше.пока у нас было съемное жилье,на нем открыто ИП но сдает ноли,на нем кредит 400 тыс.есть иск в суд по аварии,но пока там нет решения.знаю точно что качели по тому что ребенок жить должен с отцом они мне устроят.еще переживаю за то что суд оставит ребенка со мной.а я должна буду отпускать и к свекрови со свекром.они будут жить 1000 км от нас и что рисковать сыном отпускать каждый раз и нервничать.или они должны будут приезжать сами на территорию где живет ребенок.

помогите советом, очень нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они советуют пока не разводись,унаследуй дом они говорят,купи жилье,пропиши сына,затем только подавай на развод.

я не юрист, но если находясь в браке Вы покупаете недвижимость она не будет являться совместно нажитым имуществом? И при разводе, если не ошибаюсь, эта недвижимость может делиться на двоих.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не юрист, но если находясь в браке Вы покупаете недвижимость она не будет являться совместно нажитым имуществом? И при разводе, если не ошибаюсь, эта недвижимость может делиться на двоих.

Почему? У ТС же будут документы, что жилье куплено на средства от продажи собственности, доставшейся ей по наследству...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

случаев практически нет таких, по статитике. Это если маман какая неблагополучная, пьет например и это докажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
случаев практически нет таких, по статитике. Это если маман какая неблагополучная, пьет например и это докажут.

мне об этом тоже друзья говорят но начиталась на форумах такое бывает если условия лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БАЛИ, здесь если и есть вероятность,то только из-за того,что родственники-чиновники.Когда я будучи в положении и имея на руках 2-хлетнего сына,не работающая(не в декрете) собиралась разводиться,юрист тоже сказал,что очень отцу(мужу моему те) придется очень попотеть,чтобы ребенка оставили ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БАЛИ, здесь если и есть вероятность,то только из-за того,что родственники-чиновники.Когда я будучи в положении и имея на руках 2-хлетнего сына,не работающая(не в декрете) собиралась разводиться,юрист тоже сказал,что очень отцу(мужу моему те) придется очень попотеть,чтобы ребенка оставили ему.

но он хотел и на суде подавал что он будет с ребенком?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заберут если смогут признать что вы ведете себя аморально. А это практич не возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты же решила разводиться ... еще 1-1,5 назад. до сих пор тягомотина?

в любом случае ты можешь привести кучу доводов в пользу тебя и прицепом все его долги и аморальность его поведения, отзывы компаньонов, налоговую инспекцию за сокрытие доходов. тут стенка на стенку, кто кого. >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас, конечно, самый честный и справедливый суд в мире :flag: Но я бы опасалась возможности подкупа-взятки, тем более если ТС пишет, что родственники мужа влиятельные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что вообще свекры думают?

ваш муж изза родителей может не разводится с вами? может они его не будут поддерживать?

я и не в разводе "обязана" отпускать ребенка к свекрам,такова жизнь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
случаев практически нет таких, по статитике. Это если маман какая неблагополучная, пьет например и это докажут.

Чтобы ребенка определили отцу не обязательно пить, безработной матери -одиночке без жилья ребенка не оставят, тем более если у мужа связи, уже была на моей памяти такая практика.... Так еще на эту несчастную мамочку муж на алименты подал((( В общем жесть((( А девушка положительная была - только скромная, родом из деревни, не городская. Ищите потихоньку работу

Изменено пользователем Абвгдейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты же решила разводиться ... еще 1-1,5 назад. до сих пор тягомотина?

в любом случае ты можешь привести кучу доводов в пользу тебя и прицепом все его долги и аморальность его поведения, отзывы компаньонов, налоговую инспекцию за сокрытие доходов. тут стенка на стенку, кто кого. >(

не забывайте про коррупцию и связи))) К сожалению по нашей жизни прав тот у кого больше прав(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не забывайте про коррупцию и связи))) К сожалению по нашей жизни прав тот у кого больше прав(((

да я то оних помню, но както слабо вериться, что бабушка с дедушклй до такой степени внука любят, что готовы закрыть глаза на вопли ребя "А где моя мама?, хочу к маме!" это только у наших звездишек получается у матери детя отнятьв грудном возрасте, а деть то уже говорить может. В Этот период у них очень голосовой аппарат развит, да и легкие тоже. По-моему, нужно самой туда вам ехать детя забрать да и со свекрами поговорить откровенно, сильно не наежать но четко и твердо позицию свою определить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы ребенка определили отцу не обязательно пить, безработной матери -одиночке без жилья ребенка не оставят, тем более если у мужа связи, уже была на моей памяти такая практика.... Так еще на эту несчастную мамочку муж на алименты подал((( В общем жесть((( А девушка положительная была - только скромная, родом из деревни, не городская. Ищите потихоньку работу

обалдеть,я опять поникую

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты же решила разводиться ... еще 1-1,5 назад. до сих пор тягомотина?

в любом случае ты можешь привести кучу доводов в пользу тебя и прицепом все его долги и аморальность его поведения, отзывы компаньонов, налоговую инспекцию за сокрытие доходов. тут стенка на стенку, кто кого. >(

он то мерится то разводится теперь и сама не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если я буду жить за 1000 км неужели суд обяжет возить ребенка к свекрам в деревню.я по хитрому сделать хочу развестись не в Волгограде а в другом городе там точно у свекра связей нема.правильно ли я думаю если ребенку нет трех лет на развод муж сам подать не может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он то мерится то разводится теперь и сама не хочу

Ребя то вернули или до сих пор у дедов? удачи тебе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если я буду жить за 1000 км неужели суд обяжет возить ребенка к свекрам в деревню.я по хитрому сделать хочу развестись не в Волгограде а в другом городе там точно у свекра связей нема.правильно ли я думаю если ребенку нет трех лет на развод муж сам подать не может?

нет эта норма действует только до исполнения годика ребенку. Идея про развод в другом месте мне нравиться больше. но у тебя должна быть там регистрация (хотя бы временная) и решение будет заочным. если он не сможет приехать к вам на суд и не будет настаивать на переносе дела по месту постоянного проживания ребя

Изменено пользователем Фиерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще смешно "влиятельные" родственники,типа папа депутат..у самого ип и сдает нулевые декларации,кредит...и в чем крутость заключается.бежать нужно от таких сверкая пятками.у вас никто не отберет ребенка,вы же не алкашка,не наркоманка.и вообще валяюсь с таких "папаш" заберу ребенка буду воспитывать-ага щас прям!будет прям сидеть ,ну хватит его на день на два,сбагрит дитя бабушкам дедушкам,и все.100% так будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что сейчас уже до трех лет может и он на развод подать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребя то вернули или до сих пор у дедов? удачи тебе!!!

привезли к счастью дома

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

держитесь,все хорошо будет,бывают ситуации похуже.дай Бог вам сил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо.но для меня это самая сложная борьба в жизни.просто я не могу понять зачем надо устраивать эти качели если сам хочет уйти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо.но для меня это самая сложная борьба в жизни.просто я не могу понять зачем надо устраивать эти качели если сам хочет уйти

зачем >( зачем! сам не знает чего в жизни хочет, себя мучает и тебя заодно :skalka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...