Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
TUTSI

Бронхиальная астма

Рекомендованные сообщения

это кокойто ужас... попросил сынуля зеленое яблоко купить... пришли домой помыли,почистили, схрумал он его, а через полчаса задыхаться начал... пикфлоуметрия со 170 до 90упала....жесть...два дня беродуалом дышали чтоб спазм снять. пикфлоуметрию только до130поднять смогли... вот это яблочки нам попались....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,а я вот и не знаю ставить нам астму или нет.Нам пишут уже год "Обструктивный бронхит.Риск развития бронхиальной астмы".Болели раз 8-9 в год и сразу с хрипами. С сентября 2012 наблюдаемся у Садчиковой Татьяны Леонтьевны(до этого у всех перебывали - и в 7 и в ж/д- тщетно).Она нам сказала,как только начинается кашель сразу подключать бередуал,а до этого мы лазолваном до последнего дышали,пока совсем плохо не делалось и только потом бередуал подключали.Пол года сидели на пульмикорте(каждый вечер дышали),в мае отменили.Болеем я бы не сказала,что реже,НО теперь в основном без хрипов(тьфу,тьфу,тьфу).Последний сильный приступ был в апреле и то по вине нашего педиатора - нам сиропы категорически нельзя,но она настояла и вот результат- больница 21 и преднизалон.

Вообще могу сказать Садчикова- врач от Бога.Нам теперей к ней к ней только в октябре.

Ну так вот я о своих баранах,не знаю ставить нам астму или нет.Она у нас есть,но я пока сказала не ставить ее как диагноз - в надежде,что перерастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ya_bydy

я живу с астмой с 11 лет сейчас мне 27! Да первое время было сложно лежала в больницах по 2 недели каждый месяц! Куча дорогущих лекарств и тд...была даже инвалидность детства с ужасом смотрю на свою карточку детскую поликлиники, а сейчас приступы так же есть, но редкость очень большая осталась физ нагрузка и зима! ну иногда на кота реагирую! С 17 лет без гормональной терапии. Сейчас в сумке всегда венталин, но и он просто лежит. Работаю в медицинском учреждении...к пульмонологу раз в год для снятия необходимости в прививках! Вот так! Так что нет никакой необходимости бояться и думать все диагноз навсегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки,а я вот и не знаю ставить нам астму или нет.Нам пишут уже год "Обструктивный бронхит.Риск развития бронхиальной астмы".Болели раз 8-9 в год и сразу с хрипами. С сентября 2012 наблюдаемся у Садчиковой Татьяны Леонтьевны(до этого у всех перебывали - и в 7 и в ж/д- тщетно).Она нам сказала,как только начинается кашель сразу подключать бередуал,а до этого мы лазолваном до последнего дышали,пока совсем плохо не делалось и только потом бередуал подключали.Пол года сидели на пульмикорте(каждый вечер дышали),в мае отменили.Болеем я бы не сказала,что реже,НО теперь в основном без хрипов(тьфу,тьфу,тьфу).Последний сильный приступ был в апреле и то по вине нашего педиатора - нам сиропы категорически нельзя,но она настояла и вот результат- больница 21 и преднизалон.

Вообще могу сказать Садчикова- врач от Бога.Нам теперей к ней к ней только в октябре.

Ну так вот я о своих баранах,не знаю ставить нам астму или нет.Она у нас есть,но я пока сказала не ставить ее как диагноз - в надежде,что перерастет.

а почему боитесь диагноза? с ним какие-не какие но бесплатно можно лекарства выбить хоть часть,тот же беродуал он есть для бесплотной выдачи даже в нашем захолустье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лёлека, а имуномодулятьры не пробовали? нам педиатор прописывал прошлым летом. тоже были бесконечные обструктивные бронхиты, этот год ттт ни разу не было бронхита. эх на годочек бы пораньше глядишь и астмы бы не было.... она у нас после пневмонии вылезла(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему боитесь диагноза? с ним какие-не какие но бесплатно можно лекарства выбить хоть часть,тот же беродуал он есть для бесплотной выдачи даже в нашем захолустье

 

боюсь,потому что диагноз этот не снимается как мне сказали,с ним ни в армию ни в мвд не берут.Вдруг ребь решит по одному из путей пойти,а дорога будет закрыта.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лёлека, а имуномодулятьры не пробовали? нам педиатор прописывал прошлым летом. тоже были бесконечные обструктивные бронхиты, этот год ттт ни разу не было бронхита. эх на годочек бы пораньше глядишь и астмы бы не было.... она у нас после пневмонии вылезла(((

 

 

изопринозин пили по схеме,но как только закончили через неделю опять бронхит.Пневмония у нас была год назад,а астма уже около 2-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
изопринозин пили по схеме,но как только закончили через неделю опять бронхит.Пневмония у нас была год назад,а астма уже около 2-х.

мы рибомунил пили тоже по схеме 6месяцев,помогло. а про диагноз его каждые 6мес подтверждать надо если год у врача не были то он автоматом аннулируется, мне так сказали у нас в детской поликлиннике. у нас от невролага выписки за прошлый год уже диагноз не катируется, вот 30го поедем за свеженькой выпиской,пробуем инвалидность выбить(7т пенсия+5,5по уходу за реб инвалидом...не хило получается)

Изменено пользователем Lana_sone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,а с прививками так с таким диагнозом ? отвод дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,а с прививками так с таким диагнозом ? отвод дают?

нам диагноз в 5лет поставили.из прививок только проба манту пока делали под прикрытием антигистаминных препаратов(зодак,зиртек-2недели до,2недели после). алергическую реакцию дают в виде отека 4,5см в диаметре 1сутки,потом спадает. а вот чтоб в 6лет нам ревакцинацию делали не помню....надо спросить,а то еще в школу не пустят...от гриппа прививки не делаю категорически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы рибомунил пили тоже по схеме 6месяцев,помогло. а про диагноз его каждые 6мес подтверждать надо если год у врача не были то он автоматом аннулируется, мне так сказали у нас в детской поликлиннике. у нас от невролага выписки за прошлый год уже диагноз не катируется, вот 30го поедем за свеженькой выпиской,пробуем инвалидность выбить(7т пенсия+5,5по уходу за реб инвалидом...не хило получается)

Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для оформления инвалидности и куда нужно обращаться по этому вопросу?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы рибомунил пили тоже по схеме 6месяцев,помогло. а про диагноз его каждые 6мес подтверждать надо если год у врача не были то он автоматом аннулируется, мне так сказали у нас в детской поликлиннике. у нас от невролага выписки за прошлый год уже диагноз не катируется, вот 30го поедем за свеженькой выпиской,пробуем инвалидность выбить(7т пенсия+5,5по уходу за реб инвалидом...не хило получается)

 

Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для оформления инвалидности и куда нужно обращаться по этому вопросу?

это надо чтоб вам врач написал в выписке" рекомендовано оформление на МСЭК" и с этой выпиской к педиатору. он дает направление пройти 4-5врачей и пишет все на комиссию. нам сказали пройти лора,окулиста(нужно описание глазного дна ),невролога и хирурга. у нас направление на мсэк от ортопеда(артрит колена,врожденное плоскостопие сколеоз,дифрмация ног, в общем собрал мой деть все что мог). в конце месяца попытаюсь бытребовать от нашего иммунлога заветную фразу в выписке. на счет инвалидности по астме нужно чтоб хоть в одной был диагноз "средне-тяжелая БА" с легким персистирующим течением инвалидность не дают! узнавали у члена комиссии мсэк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.......7т пенсия+5,5по уходу за реб инвалидом...не хило получается)

Пенсия сейчас у детей~инвалидов 8700 + около 1200пособие (не помню как называется), по уходу 5500 если на неработающего родителя оформлено (если на брата~свата, то 1200).

Вот темка

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=29004

 

Плюс куча льгот

Изменено пользователем geliosse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а бронхолегочную дисплазию кому~нибудь ставили?

детки к какому возрасту перерастают этот диагноз?

Большая вероятность, что в астму перейдет...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а бронхолегочную дисплазию кому~нибудь ставили?

детки к какому возрасту перерастают этот диагноз?

Большая вероятность, что в астму перейдет...?

я такого даже не слышала. нам так и писали "рецидивирующий обструктивный бронхит.угроза по бронхиальной астме" в выписке из 7й больницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это надо чтоб вам врач написал в выписке" рекомендовано оформление на МСЭК" и с этой выпиской к педиатору. он дает направление пройти 4-5врачей и пишет все на комиссию. нам сказали пройти лора,окулиста(нужно описание глазного дна ),невролога и хирурга. у нас направление на мсэк от ортопеда(артрит колена,врожденное плоскостопие сколеоз,дифрмация ног, в общем собрал мой деть все что мог). в конце месяца попытаюсь бытребовать от нашего иммунлога заветную фразу в выписке. на счет инвалидности по астме нужно чтоб хоть в одной был диагноз "средне-тяжелая БА" с легким персистирующим течением инвалидность не дают! узнавали у члена комиссии мсэк

 

Спасибо! У нас средне-тяжелая, атопическая, персистирующая БА. Только про инвалидность никто не говорил, теперь пойду узнавать. Скажите, а врач (аллерголог или с больницы) какой должен эту фразу написать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это надо чтоб вам врач написал в выписке" рекомендовано оформление на МСЭК" и с этой выпиской к педиатору. он дает направление пройти 4-5врачей и пишет все на комиссию. нам сказали пройти лора,окулиста(нужно описание глазного дна ),невролога и хирурга. у нас направление на мсэк от ортопеда(артрит колена,врожденное плоскостопие сколеоз,дифрмация ног, в общем собрал мой деть все что мог). в конце месяца попытаюсь бытребовать от нашего иммунлога заветную фразу в выписке. на счет инвалидности по астме нужно чтоб хоть в одной был диагноз "средне-тяжелая БА" с легким персистирующим течением инвалидность не дают! узнавали у члена комиссии мсэк

 

 

Спасибо! У нас средне-тяжелая, атопическая, персистирующая БА. Только про инвалидность никто не говорил, теперь пойду узнавать. Скажите, а врач (аллерголог или с больницы) какой должен эту фразу написать?

ЛЮБОЙ! лишь бы написали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посоветуйте с чего начать или может уже сложилась отработанная схема. Сыну три года аллергия явная есть на все молочное, выражается в отеках слизистой и сильном (до рвоты) кашле, это если что-то все-таки попадет. Последнее время кашель стал появляться и "без причины", т.е. "плохая" пища не попадала, а кашель есть чаще к вечеру, но может быть и утром. Есть реакция на выбросы (живем в Красноармейском), дым. Абструктивный бронхит, не при каждом ОРВИ, но раз пять за год точно (до больницы дошло только раз, это был первый раз, но тогда я не знала как бороться). Мы начали с аллерголога, но до анализов как-то не дошло, думали может к трем перерастет. Я конечно еще раз пойду к врачу, но хотелось бы самой разобраться, выработать какой-то алгоритм в лечении, обследованиях и т.д. Пока только финистил и при сильной абструкции - беродуал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, посоветуйте с чего начать или может уже сложилась отработанная схема. Сыну три года аллергия явная есть на все молочное, выражается в отеках слизистой и сильном (до рвоты) кашле, это если что-то все-таки попадет. Последнее время кашель стал появляться и "без причины", т.е. "плохая" пища не попадала, а кашель есть чаще к вечеру, но может быть и утром. Есть реакция на выбросы (живем в Красноармейском), дым. Абструктивный бронхит, не при каждом ОРВИ, но раз пять за год точно (до больницы дошло только раз, это был первый раз, но тогда я не знала как бороться). Мы начали с аллерголога, но до анализов как-то не дошло, думали может к трем перерастет. Я конечно еще раз пойду к врачу, но хотелось бы самой разобраться, выработать какой-то алгоритм в лечении, обследованиях и т.д. Пока только финистил и при сильной абструкции - беродуал.

. нужно делать полное обследование у аллерголога-иммунолога. мы ложились на обследование в областную в пульмонологию, там делали пробы на аллергию(царапки), пикфлоуметрию, анализ на иммуноглобулин Е(бесплатно, но пребывание мамы-227р/сут за питание). но для обследования нужно"слезть " с антигистаминных на 2недели минимум. потом в 30й поликлинике мы сдавали кровь из вены на полную имунограмму +мозок из зева и носа на всякие бяки. это "удовольствие " вышло в 3000руб. но понравился врач-Чехонина. Никак опять к ней не попадем,то записи нет, то детки болеют((( она еще в центре аллергологии на красном принимает(слева от завода КО), там прием500р,пробы 50р/шт были в 2011году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки это полная жжжж...па. легли во вторник на дневной стационар в областную пульму. дали нам середит в нужной дозировке.я так обрадовалась, а зря вчера подышали,сегодня утром с крапивницей проснулись. побежали к врачу, а они как всегда "что то не то съел". делали фвд и сегодня утром середит не давала. верером перед сном подышали мой бедный сына весь покрылся волдырями , как будто не в постели а в крапиве спал... жуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самнений не осталось у нас реакция на середит... так что продам середит 50/250 мультидиск(порошковый,60доз) пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lana_sone, очень жалко ребенка. У меня дочка тоже на серетиде, только дозировка меньше 25/125. Это очень сильное лекарство, мало того, что гормон, так еще длиннодействующий салметерол. Почему же Вам не предложили начать с сингуляра, кромогексала или уж просто гормон - пульмикорт? Мы на пульме 1 год просидели, но осенью совсем худо стало и перешли на серетид, а вот зима на нем чудесно прошла, вообще не болели, гуляли в - 10, на коньках катались на открытом катке по 1 часу, все ок. Летом, точнее весной тяжело, пыльца :cry: Зимой попробуем просто на фликсотид уйти, хотя мечтаю вообще уйти со всех лекарств, но пока путь так, чем раз в неделю скорая.

Мое обследование было бы таким:

- ОАК

- мазки из зева на все вирусы, бакпосев (лечить то, что высеится) мне Федорова понравилась в физиолечебнице, помогла нам с носом конкретно

- пробы с метахолином, но это как полегчает, чтоб месяца три без обструкций

- зимой кожные пробы на все - бытовые, сорные, еда

- кровь из вены на плесневые грибы

Мы лежали в областной пульме, бред, никогда туда больше, только заразу цеплять, жара, пыль...

Ж/д все советуют, мы туда обращались только на приемы, нет. После всех врачей города и гомеопатов мен устраивает Садчикова в центре аллергологии на Красном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana_sone, очень жалко ребенка. У меня дочка тоже на серетиде, только дозировка меньше 25/125. Это очень сильное лекарство, мало того, что гормон, так еще длиннодействующий салметерол. Почему же Вам не предложили начать с сингуляра, кромогексала или уж просто гормон - пульмикорт? Мы на пульме 1 год просидели, но осенью совсем худо стало и перешли на серетид, а вот зима на нем чудесно прошла, вообще не болели, гуляли в - 10, на коньках катались на открытом катке по 1 часу, все ок. Летом, точнее весной тяжело, пыльца :cry: Зимой попробуем просто на фликсотид уйти, хотя мечтаю вообще уйти со всех лекарств, но пока путь так, чем раз в неделю скорая.

Мое обследование было бы таким:

- ОАК

- мазки из зева на все вирусы, бакпосев (лечить то, что высеится) мне Федорова понравилась в физиолечебнице, помогла нам с носом конкретно

- пробы с метахолином, но это как полегчает, чтоб месяца три без обструкций

- зимой кожные пробы на все - бытовые, сорные, еда

- кровь из вены на плесневые грибы

Мы лежали в областной пульме, бред, никогда туда больше, только заразу цеплять, жара, пыль...

Ж/д все советуют, мы туда обращались только на приемы, нет. После всех врачей города и гомеопатов мен устраивает Садчикова в центре аллергологии на Красном.

сингуляр и кромогексал мы еще в 2011 прошли с диагнозом "угроза по ба" (в алергоцентре на красном у Чехониной Ирины Вячеславовны были) не помогло. в итоге все равно БА средней тяжести полгода на беклазоне, 2012:зимой нормуль было,с весны опять началась "веселуха". летом опять к ней же записались на бесплатный прием в 30ю . мазки из носа,рта,иммунограмма,общие анализы (отдали 3000руб) назначила она нам пульмикорт на месяц +беклазон при отдышке. на нем хорошо было, но потом я "выбыла" из борьбы на полгода((( осложнилась беременность,потом кесарево,восстановление, да и не покатаешься зимой с 3х месячным карапузом. вернулись на беклазон на зиму. с весны начали даставать нашего пульманолога в областной(нам только туда дают направления и выписки только от них признают) в общем опять та же песня: диета зодак беклазон... приехали мы во вторник на очередной прием для галочки, а тут на камеру свободное место есть ну мы под шумок и ходим теперь. пробы 1день сделали на овощи фрукты,реакции не дал)))

середит нам тоже 25/125назначили. 50/250 это мне с облминздрава прислали не ту дозировку он по инструкции с 12лет идет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все ясно, Вы тоже давно боретесь. Пока я поняла так, что как бы я не хотела без гормонов, увы((( Мо отец всю ждизнь без гормонов, но 55 года ХОБЛ, легкие только на 70 % работают, но принципиален относительно лекарств. Хотя про внучку говорит, пока маленькая пусть на дозе, вырастет сама контролировать станет. Я, например, уже не каждый день, пшыкаю назонекс, смотрю по состоянию. Очень помогает дозированный спорт. Утром, когда свежо - велосипед, ходить много, даже если устает, но только если погода позволяет. На море мы по 5-10 км с дочкой проходили. Занимаемся с тренером в спортивной школе - Бутейко, элементы спортивной аэробики и дыхание. Если надо пишите в личку, тренер с сентябре группу будет набирать - 5-6 человек. Дочка у меня бегает, прыгает, если плохо, то он ей массаж, выжимание по Бутейко и т.д. и ОБЛИВАТЬСЯ холодной водой.

А так, только ждать, что перерастет, или климат менять, что для меня пока нереально. Нам Анапа подходит, ездим туда на месяц каждый год. В Волгограде лчше дышать на даче, но в доме не ночуем - запах от подвала, старая мебель.

К гомеопату обращались - пытались без лекарст обструкцию убирать - СТРАШНО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще я сама аллергик, климат у нас жесть в Волгограде, дышать нечем. Уезжать от сюда нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все ясно, Вы тоже давно боретесь. Пока я поняла так, что как бы я не хотела без гормонов, увы((( Мо отец всю ждизнь без гормонов, но 55 года ХОБЛ, легкие только на 70 % работают, но принципиален относительно лекарств. Хотя про внучку говорит, пока маленькая пусть на дозе, вырастет сама контролировать станет. Я, например, уже не каждый день, пшыкаю назонекс, смотрю по состоянию. Очень помогает дозированный спорт. Утром, когда свежо - велосипед, ходить много, даже если устает, но только если погода позволяет. На море мы по 5-10 км с дочкой проходили. Занимаемся с тренером в спортивной школе - Бутейко, элементы спортивной аэробики и дыхание. Если надо пишите в личку, тренер с сентябре группу будет набирать - 5-6 человек. Дочка у меня бегает, прыгает, если плохо, то он ей массаж, выжимание по Бутейко и т.д. и ОБЛИВАТЬСЯ холодной водой.

А так, только ждать, что перерастет, или климат менять, что для меня пока нереально. Нам Анапа подходит, ездим туда на месяц каждый год. В Волгограде лчше дышать на даче, но в доме не ночуем - запах от подвала, старая мебель.

К гомеопату обращались - пытались без лекарст обструкцию убирать - СТРАШНО!!!

со спортом у нас есть одно НО реактивный артрит калена, плоскостопие... нагрузку на суставы нельзя давать, ходить только в орт.обуви. мы за волгой в слободе живем. тут немного полегче дышется. как в город едем пикфлоуметрия падает со170 до 120((((если ниже 120 тогда беродуал подключаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки а соляные лампы никто не пробовал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
со спортом у нас есть одно НО реактивный артрит калена, плоскостопие... нагрузку на суставы нельзя давать, ходить только в орт.обуви. мы за волгой в слободе живем. тут немного полегче дышется. как в город едем пикфлоуметрия падает со170 до 120((((если ниже 120 тогда беродуал подключаю

Все ясно, жалко(((

Про соляные лампы , я читала на питерском форме Littleone, там есть в разделе Особые дети. Многие мамы пишут про соляного слоника, говорят лучше, но они их в Финляндии покупают, или только через интеренет, все остальные лампы только выброшенные деньги. Мне вообще кажется, что все это ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все ясно, жалко(((

Про соляные лампы , я читала на питерском форме Littleone, там есть в разделе Особые дети. Многие мамы пишут про соляного слоника, говорят лучше, но они их в Финляндии покупают, или только через интеренет, все остальные лампы только выброшенные деньги. Мне вообще кажется, что все это ерунда.

слон это только форма, врятли она так уж важна, главное размер самой глыбы в одном ин-магазине видела что нужно расчитывать по принципу 1кг соли на 2-3кв/м помещения. так нам в детскую нужно будит 6кг глыба. все равно хочу попробовать купить, замучили уже ангины и сопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слон это только форма, врятли она так уж важна, главное размер самой глыбы в одном ин-магазине видела что нужно расчитывать по принципу 1кг соли на 2-3кв/м помещения. так нам в детскую нужно буит 6кг глыба. все равно хочу попробовать купить, замучили уже ангины и сопли

 

а я как~то про соляные лампы и не задумывалась... в основном пользуюсь увлажнителем.

 

Lana_sone и KRIS а вы по каким сайтам их смотрели?

Я сейчас в Питере, Финляндия тут под боком практически... Я бы своей детке купила

Изменено пользователем geliosse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все ясно, Вы тоже давно боретесь. Пока я поняла так, что как бы я не хотела без гормонов, увы((( Мо отец всю ждизнь без гормонов, но 55 года ХОБЛ, легкие только на 70 % работают, но принципиален относительно лекарств. Хотя про внучку говорит, пока маленькая пусть на дозе, вырастет сама контролировать станет. Я, например, уже не каждый день, пшыкаю назонекс, смотрю по состоянию. Очень помогает дозированный спорт. Утром, когда свежо - велосипед, ходить много, даже если устает, но только если погода позволяет. На море мы по 5-10 км с дочкой проходили. Занимаемся с тренером в спортивной школе - Бутейко, элементы спортивной аэробики и дыхание. Если надо пишите в личку, тренер с сентябре группу будет набирать - 5-6 человек. Дочка у меня бегает, прыгает, если плохо, то он ей массаж, выжимание по Бутейко и т.д. и ОБЛИВАТЬСЯ холодной водой.

А так, только ждать, что перерастет, или климат менять, что для меня пока нереально. Нам Анапа подходит, ездим туда на месяц каждый год. В Волгограде лчше дышать на даче, но в доме не ночуем - запах от подвала, старая мебель.

К гомеопату обращались - пытались без лекарст обструкцию убирать - СТРАШНО!!!

А вы не можете у тренера спросить в Красноармейском районе такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это сайты, где девочки заказывали, другие ссылки не работают.

http://sopipa.ru/ingaljator-sopipa-detskij.html#1918-6

 

http://www.health-way.ru/index.php4?iID=28...c0e720b273377ba

 

Девочки - вот какой слоник все хвалят, а не соляную глыбу

0597565177459124d1f9dfbe9f819005.jpg

 

72907e35537878f5fd2429692c0ba320.jpg

 

Так может лучше на Баскунчак, в санаторий или просто поездить, квартиру там снять. Поплавать, подышать, моей хорошо там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы не можете у тренера спросить в Красноармейском районе такого нет.

 

В каждом районе должна быть ДЮСШ, в которой должны быть инструкторы ЛФК, которые набирают группы ЧБД и занимаются с ними. Может у Вас там есть такие специалисты.

 

Вот еще должно всем пригодиться - таблица пикфлоуметрии.

7ed88801d030bdc4847b0696e2d20891.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это сайты, где девочки заказывали, другие ссылки не работают.

http://sopipa.ru/ingaljator-sopipa-detskij.html#1918-6

 

http://www.health-way.ru/index.php4?iID=28...c0e720b273377ba

 

Девочки - вот какой слоник все хвалят, а не соляную глыбу

0597565177459124d1f9dfbe9f819005.jpg

 

72907e35537878f5fd2429692c0ba320.jpg

 

Так может лучше на Баскунчак, в санаторий или просто поездить, квартиру там снять. Поплавать, подышать, моей хорошо там.

каспер ссылки банит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эти ингаляторы одноразовые и стоят почти3тыс... не дороговато ли за щепотку соли? принцип работы я нашла тут http://www.himalayansalt.com/GAMMA-Breathe...aler_p_123.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эти ингаляторы одноразовые и стоят почти3тыс... не дороговато ли за щепотку соли? принцип работы я нашла тут http://www.himalayansalt.com/GAMMA-Breathe...aler_p_123.html

на сайте http://sopipa.ru/ingaljator-sopipa-detskij.html#1918-6 слоники~ингаляторы стоят 1300р. Сам производитель заявляет срок службы 5лет (при правильном обращении).

Но все равно сомнению вызывает результативность таких слоников. Да и малька полуторогодовалого не поингалируешь, мы обычным ингалятором еле~елк справляемся.

Мне кажется от солевой лампы толку больше будет

Изменено пользователем geliosse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на сайте http://sopipa.ru/ingaljator-sopipa-detskij.html#1918-6 слоники~ингаляторы стоят 1300р. Сам производитель заявляет срок службы 5лет (при правильном обращении).

Но все равно сомнению вызывает результативность таких слоников. Да и малька полуторогодовалого не поингалируешь, мы обычным ингалятором еле~елк справляемся.

Мне кажется от солевой лампы толку больше будет

у меня касперский не пропускает эту ссылку, говорит заражена трояной. а на других сайтах они около3шки.

да масявкам только лампа, такой штукой только уже большенькие детки смогут дышать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

снялись мы с дневного стационара...откатались неделю и опять ангина((( получила выписку сегодня. опять среднетяжелую форму астмы ставят, фвд -легкое нарушение проходимости дыхательных путей(НА ФОНЕ СЕРЕДИТА! комбинированный препарат) после сальбутамола прирост офв1 7% :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lana_sone, это вы где-то подцепили вирус? Может все-таки сдать мазки из зева, что за бактерия или вирус вызывает столь часые болезни. Про серетид не поняла, вроде реакция на него у Вас, а пишите, что ФВД после него. Кстати, мы ФВД так еще ни разу не делали, рано говорят, хотя я так понимаю наши дети почти ровесники.

Относительно соляных ламп - вообще всяких - мне кажется ерунда.

Lana_sone, а какое у вам лечение расписали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana_sone, это вы где-то подцепили вирус? Может все-таки сдать мазки из зева, что за бактерия или вирус вызывает столь часые болезни. Про серетид не поняла, вроде реакция на него у Вас, а пишите, что ФВД после него. Кстати, мы ФВД так еще ни разу не делали, рано говорят, хотя я так понимаю наши дети почти ровесники.

Относительно соляных ламп - вообще всяких - мне кажется ерунда.

Lana_sone, а какое у вам лечение расписали?

там и подхватили((( нам на 3день только сказали"вы бы маски одели, а то инфекцию нашли карантин вводят". про середит так получилось нам его дали 30го, 31го мы им дышали, а 1го делали фвд после середита, под зиртекои и полисорбом с и крапивницей по телу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...