Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
TUTSI

Бронхиальная астма

Рекомендованные сообщения

Гурманка, у меня у старшей дочери тоже где-то в 3,5 появилась астма. Я с астмой ни когда не сталкивалась поэтому долго лечила просто сухой кашель. Началось после частых простуд в саду. Осень-зимой постоянные подкашливания, типа сухого кашля в конце простуды. Мес. 3 лечили сухой кашель, дальше хуже, ночью приступы по 40 мин. При этом она не задыхалась, могла даже не проснуться. А мы с мужем сидели над ней и слушали, пыталась сонной сунуть ингалятор с Беродуалом (снимает спазм, но оч. сильное лекарство). На улице на холоде постоянно кашляла, в саду даже не могли гулять из-за нее! Здесь на форуме нашла хорошие отзывы о докторе Акельеве (инициалы не помню), он заведующий пульмонологическим отделением в обл. детской. Это синее здание за больничным комплексом. Позвонила ему на работу (тел. найдите в поисковике, у меня не осталось) и попросилась на платный прием, он - без проблем, 3 года назад 500 руб. Посмотрел\послушал заподозрил астму. Уговорил бесплатно лечь к ним в отделение на обследование на дневной стационар. Больница супер, все новое, чистое! Сдали анализы, пробы (царапки на руке). Кроме того пока там были за одно прошли всех врачей кот. хотели, они без проблем ко всем отправляют (лор - аденоиды, УЗИ брюшной полости). Потом написали нам выписку со всеми результатами и поставили астму. С тех пор уже 3 года дочь постоянно дышит Пульмикортом. Сначала через небулайзер утром и вечером. А с 6 лет спец. баллончиком (им раньше 6 лет нельзя). Сейчас наблюдаемся в ж\д больнице (именно больнице, а не поликлинике). Но если бы приспичило, то начала бы опять с обл. и Акельева!!!
спасибо большое, подскажите обследование долгое было? Лежали сколько, не помните? Изменено пользователем Гурманка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Я что-то тут почитала - пишут некоторые, что гормоны могут сделать из ребенка инвалида((( Мне дышим пульмикортом, беродуалом. Очень переживаю - так ли это нужно - хочется не навредить все же, врачам то им лишь бы залечить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Я что-то тут почитала - пишут некоторые, что гормоны могут сделать из ребенка инвалида((( Мне дышим пульмикортом, беродуалом. Очень переживаю - так ли это нужно - хочется не навредить все же, врачам то им лишь бы залечить...

Вам назначил пульмонолог пульмикорт? Если не доверяете врачу, сходите к другому, чтобы подтвердить или опровергнуть.

Беродуал не гормон, расширяет бронхи, им дышать постоянно не надо.

У нас были обструктивные бронхиты почти каждый месяц, после консультации с врачом, поставили угрозу по астме, назначили пульмикорт на 3 месяца , продышали, я тоже боялась, мне доктора сказали ты что хочешь астму ребенку, можете не дышать, еще сказали что доза гормона не такая большая чтобы навредить ребенку, и основная масса лекарства в дыхательных путях. Почитайте отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Я что-то тут почитала - пишут некоторые, что гормоны могут сделать из ребенка инвалида((( Мне дышим пульмикортом, беродуалом. Очень переживаю - так ли это нужно - хочется не навредить все же, врачам то им лишь бы залечить...

Кстати еще очень советовали походить в соляную пещеру сеансов 20 и повторять раза 2 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам назначил пульмонолог пульмикорт? Если не доверяете врачу, сходите к другому, чтобы подтвердить или опровергнуть.

Беродуал не гормон, расширяет бронхи, им дышать постоянно не надо.

У нас были обструктивные бронхиты почти каждый месяц, после консультации с врачом, поставили угрозу по астме, назначили пульмикорт на 3 месяца , продышали, я тоже боялась, мне доктора сказали ты что хочешь астму ребенку, можете не дышать, еще сказали что доза гормона не такая большая чтобы навредить ребенку, и основная масса лекарства в дыхательных путях. Почитайте отзывы.

у нас диагноз - астма стоит уже два года. Нам пульмикорт назначил аллерголог и не один. Я просто переживаю. Из-за того, что он гормональный. Я не люблю пичкать лекарствами ни себя ни ребенка. Поэтому мы даже в том году не дышали полгода, а я просто его увезла загород на это время и у нас при этом всем показал анализ улучшения. Вот и пойми.

 

Кстати еще очень советовали походить в соляную пещеру сеансов 20 и повторять раза 2 год

Да это хорошее дело. Мы когда в санатории были - в нее ходили каждый день. очень помогло. Но у нас в Волгограде незнаю где такое есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас диагноз - астма стоит уже два года. Нам пульмикорт назначил аллерголог и не один. Я просто переживаю. Из-за того, что он гормональный. Я не люблю пичкать лекарствами ни себя ни ребенка. Поэтому мы даже в том году не дышали полгода, а я просто его увезла загород на это время и у нас при этом всем показал анализ улучшения. Вот и пойми.

 

 

Да это хорошее дело. Мы когда в санатории были - в нее ходили каждый день. очень помогло. Но у нас в Волгограде незнаю где такое есть.

На Новороссийской и на ЦПКО есть коммерческие соляные комнаты, и в областной детской пульмонологии (Землячка) можно записаться по полису в дневной стационар , но там запись за 1,5-2 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диагноз астма сыну поставили в декабре 2014г,мы лежали в 7й больнице,в пульмонологии.Вела нашу палату заведующая Полина Анатольевна.Нам назначили серетид на три месяца.Потом нужно приехать к ней на консультацию.Да лекарство гормональное,но сын перестал подкашливать и приступы прошли.

 

Нам сделали царапки на выявление аллергии,ещё ходили в соляные пещеры(комнату)10 сеансов.

Изменено пользователем Бегемотик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что моей дочери без пульмикорта пока нельзя. Она дышит уже почти 3 года, были перерывы то на 1 мес., то сокращали дозу до 1 в сут. (а так утром и вечером).На 1 дозе продержалась 3 мес. и начала постоянно подкашливать, сразу вернули 2 дозы. Врач говорит, что именно нам надо дышать постоянно не прерывая, пульмикорт это лекарство (например беродуал или сальбутамол просто снимают приступ, расширяя легкие, а пульмикорт именно лечит причину астмы) и когда-нибудь наступит время, что она сможет вообще ни чем не дышать и жить спокойно! Пока нам рано, конечно мне хочется, чтобы это наступило быстрее! Первое время я тоже переживала, что он гормональный, но мне его подтвердили 2 пульмонолога в разных больницах. С 6 лет перешли на иную форму лекарства Пульмикорт Турбохаллер. Но им можно только с 6 лет, там лекарство втягивается силой вдоха, зато раз и все, без небулайзера и быстро! Да и дешевле 850 руб. 100 доз, т.е. нам на 50 суток, а в небулайзер 1000 руб. на 20 суток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам сделали царапки на выявление аллергии,ещё ходили в соляные пещеры(комнату)10 сеансов.

Так у вас выявилась аллергия после проб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,нам правда до больницы ещё в п-ке детской делали,а потом в больнице все три группы(две заново,а одну,что не успели в п-ке,сын заболел).Выявилась аллергия на говядину,овёс,гречку,хек,человеческий волос,кур.яйцо(саму курицу можно),бытовую пыль(она у многих),шерсть собаки,цельное молоко,утку.Вроде ничего не пропустила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, читаю тему и не могу не рассказать нашу историю, может кому пригодиться.

У меня астма с трёх лет, инвалидность с детства.

Мама меня гормонами в детстве принципиально не лечила, хотя ей угрожали лишением родительских прав из-за этого.

Пользоваться стала кортикостероидами и беродуалом лет с 12ти.

До этого лечились на протяжении десяти наверное лет у гомеопата в больнице № 8, спасибо ей большое, что мне помогла вылезти из безнадёжного состояния, когда официальная медицина умыла руки. Потом я на протяжении долгого времени наблюдалась в ЖД больнице.

После начала менструации наметилось улучшение, после начала регулярной половой жизни - стало ещё лучше, но а после родов я почувствовала себя гораздо лучше. Во время беременности и ГВ астма практически исчезает.

Мое доченьки поставили диагноз БА в 2,5 года и сразу же предложили гормоны.

Я отказалась и начала искать причину. Всё началось у нас после начала посещения детского сада, появился сухой кашель, который долго не могли вылечить, потом стало появляться свистящее дыхание и приступы удушья.

Я начала выяснять, что же спровоцировало такое ухудшение в здоровье моего ребёнка.

Путём долгих обследований (большинство анализов назначала я сама своей дочери) выяснилось, что у ребёнка лямблиоз (видимо из садика как раз). Лечились всей семьёй (одному бессмысленно лечиться).

После курса противопаразитарных препаратов на несколько месяцев появилось улучшение. Также мы выявили аллергию на ряд продуктов, которые ПРАКТИЧЕСКИ полностью исключили (яйца, огурец, яблоко и капуста). Полностью исключать продукты можно на 2-3 месяца, потом по граммуличке, но надо давать ребёнку их, тем самым приучая организм.

Нас перевели из яслей и стало ещё легче, так как в яслях был аквариум, на корм была аллергия тоже.

Гипоаллергенный быт и стол: минимум сладкого (ребёнок и так его не жалует, хотя и аллергии на сахар нет), супы ВСЕ на втором бульоне, НЕТ: коврам, пуховым, шерстяным одеялам и т.п.

У ребёнка была реакция на холод и физ.нагрузку: мы ни первое ни второе не исключали, наоборот, ребёнок походил немного в бассейн, на танцы и т.п. На холоде гуляли с бабушкой, на санках, пусть даже через приступ, но организм стал бороться (как и мой в своё время после того, как я начала заниматься греблей на байдарках).

Провели два курса лечения КРОМОГЕКСАЛОМ (Противоаллергическое средство, стабилизатор мембран тучных клеток) через небулайзер. Курс не из лёгких, дышать надо 4 раза в день больше месяца, потом перерыв и ещё курс.

Ещё врач нам рекомендовал СИНГУЛЯР, но мы до него не дошли.

Кроме этого, стараемся вывозить ребёнка за пределы Волгоградской области 2 раза в год, один раз в год обязательно на море. Моя мечта - поехать в Крым на пару месяцев, говорят, после отдыха в Крыму про астму забывают. Я была там несколько лет назад в командировке, буквально 5 дней, но оценила воздух - про ингалятор забыла на все эти дни.

Хочется обратить внимание, что в той же Америке гормонами лечат только тяжёлую форму БА, а у нас назначают детям в самом начале заболевания не разбираясь в причинах его возникновения.

Всем здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл добавить, что сейчас оооочень-ооочень редко бывает свистящее дыхание на фоне ОРВИ и то не всегда когда болеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если нет лямблиоза?Несколько видов анализов сдавали в лаборатории противочумного института и ничего не нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, астма многолика. У моей дочери не было свистящего дыхания и она не задыхалась, просто сухой монотонный кашель, ночью она даже не просыпалась когда кашляла. Да и сезонной аллергии у нее нет, астма обострялась в сезон ОРВИ, при этом бронхит был только раз в жизни, после гомеопатии! Я была в шоке, не верю в совпадения, хотя гомеопат был "с рекомендациями"! Конечно, в Волгограде плохой климат для астмы, он ее провоцирует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бегемотик, надо искать причину, просто так здоровые дети астмой не начинают болеть.

 

Милли, если вы меня всё-таки прочитали, то у нас началось всё тоже с кашля, именно с такого, как вы описываете. И сезонного обострения у нас не было.

Я не в коем случае ни к чему не призываю, просто я сама лично страдаю астмой, знаю что такое гормоны, для меня это путь в никуда. Одно дело временно им подышать, когда на фоне ОРВИ есть обострение и совсем другое - это базисная терапия. Организм постоянно получает гормоны и разучивается сам справляться.

Многие тут писали, про закаливание, спорт и т.п. Есть два типа астматиков: инвалиды и победители.

Я для себя и своего ребёнка выбрала второе.

Сама в подростковом возрасте 2 года занималась греблей - увеличила объём лёгких процентов на 15% по сравнению с возрастной нормой, сейчас он почти сравнялся с нормой, но всё равно выше среднего. За счёт этого и выезжаю всю жизнь.

Дочку тоже не жалею, она у меня живчик: второй год пением занимается, на плавание чуть-чуть ходила, на танцы, зимой на санках во дворе. Подруга моя астматик (тут на форуме зарегестрирована),отдала ребёнка на флейту для того же самого, зачем мы на пение ходим - развитие лёгких. Другая отдала на фигурное катание. Мы с сентября опять в бассейн начнём ходить, в прошлый раз у нас из-за аллергии на хлорку не срослось, но мы собираемся сейчас в ПЕД ходить.

Гормоны не панацея. Надо искать выход, а не "контролировать" болезнь. Не зря же столько астматиков среди олимпийских чемпионов - пловцов, биатлонистов, лыжников, да даже Плющенко наш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настоятельно советую почитать

 

http://forums.rusmedserv.com/blog.php?b=63 Диагностика астмы у детей до 5 лет.

 

http://forums.rusmedserv.com/blog.php?b=439

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, учитывайте, что пассивное курение (курение в доме) очень ухудшает течение астмы.

 

и вот хорошая тема, почитать для самообразования и тем, у кого есть диагноз, и у кого только подозрения http://forums.rusmedserv.com/showthread.ph...%E0%F1%F2%EC%E0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас кашель прошел, редко подкашливает, но мы все же дышим пулимикортом, сдали анализы нашли мекоплазму, как же часто же мы ее лечим, при чем все и я и муж, я пока не стала давать антибиотики от микоплазмы(хотя назначили)

вот и думаю кашель прошел от пульмикорта получается,если мы прекратим дышать, опять начнутся отдышки, и кашель, очень надеюсь, что нет.

Интересно от микоплазмы может начаться одышки? Врач сказала, что все может быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гурманка, микоплазму нужно лечить обязательно. Причём ещё укреплять местный иммунитет. Лучше уж антибиотиками вылечить микоплазму, чем пульмикортом постоянно дышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гурманка, микоплазму нужно лечить обязательно. Причём ещё укреплять местный иммунитет. Лучше уж антибиотиками вылечить микоплазму, чем пульмикортом постоянно дышать.иммунитет укрепляем, антибиотик купила, конечно пролечим, просто в январе пили антибиотики от микоплазмы, два дня не кашлял, а потом снова кашель. Такое ощущение, что она у нас не лечится( периодически сдаем анализы и ее находят

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гурманка, попробуйте ещё с иммунологом проконсультироваться, может не только АБ назначат, но ещё и имуномодулятор (галавит и тп.) в соответствии с возрастом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гурманка, микоплазма бяка еще та , ее обязательно нужно лечить. В нашем случае была надежда, что это микоплазма и мы просто пролечимся, но ее не обнаружили, сдавали 2 раза в разных местах. Так, что у нас "голая" астма. А у вас скорее всего ее и нет, по крайней мере есть на это шанс! А пульмикор, да он все снимает и вы дыша им не поймете реальное состояние. Я бы на вашем месте прекратила его и пролечилась как следует (имею в виду АБ) от микоплазмы.

Flynell85, я знаю про спортсменов астматиков. Я тоже стараюсь развивать дочке легкие, и в солевые пещеры ходим, и на вокал она ходит, с плаваньем не срослось (тренер оказалась жесткая и дочку сильно это отпугнуло, до слез даже при разговоре про плаванье), сейчас ходит на чирлидинг, тоже активное физ. занятие, и на море почти каждое лето бываем, и в Брянск (совсем другой климат) к свекрам 2-3 раза в год, на 2-3 недели, каждый раз, ездит она. И все рано без пульмикорта долго не держится. Кстати, пробы показали всего 2 продукта помидоры и капуста, мы их не там много и едим. А потом другой пульмонолог мне сказал, что еда это аллергия другого плана, и по крайней мере у нас, еда не имеет отношение к астме! Дочка может жить без баллончиков и месяц, ничего не произойдет, задыхаться она не будет. Просто придет время когда 3 мес., когда мес. и начнутся опять подкашливания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85 ,началось всё с посещения детсада,через 4 дня у сына была темпа небольшая и кашель,естественно мы пошли к врачу,диагноз ОРВИ,а потом ещё и ещё,и ещё.В конце сентября мы попали в больницу с пневмонией,пролечились,выписались и ещё 1,5 месяца долечивались дома.Пошли в сад,2-4 дня,и снова дома на 1-2 мес.Кашель утром и вечером,то сильнее,то слабее приступов нет.

 

Потом педиатр при очередном нашем её посещении,писала в медкарте бронхит,ОРВИ.Мы стали сдавать анализы,о которых я прочитала здесь.Стояли и стоим на учёте у аллерголога,лечились у инфекциониста.

 

Нашла на ВМ страничку об БА прочитала всё,нашла телефоны,записались на приём к пульмонологу и началось наше лечение.

Я спрашивала у нашего педиатра,о лекарстве,которое нам назначили в больнице.Она сказала,что в нашем случае без него никак.

 

В марте поедем снова на консультацию в 7ю в пульмонологию,постараюсь попасть к заведующей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гурманка, попробуйте ещё с иммунологом проконсультироваться, может не только АБ назначат, но ещё и имуномодулятор (галавит и тп.) в соответствии с возрастом.

Нам прописали бронховатксон по схеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гурманка, микоплазма бяка еще та , ее обязательно нужно лечить. В нашем случае была надежда, что это микоплазма и мы просто пролечимся, но ее не обнаружили, сдавали 2 раза в разных местах. Так, что у нас "голая" астма. А у вас скорее всего ее и нет, по крайней мере есть на это шанс! А пульмикор, да он все снимает и вы дыша им не поймете реальное состояние. Я бы на вашем месте прекратила его и пролечилась как следует (имею в виду АБ) от микоплазмы.
я уже тоже подумала так, до этого сколько мы пили антибиотиков разных макролидных кашель все равно эпизодически появлялся. Попробуем еще раз, микоплазма к сожалению без антиб. не лечится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бегемотик, подскажите, пожалуйста, какое обследование вам провели в 7 больнице? (про пробы я уже поняла, а что еще?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nadikuz666, как правило делают ФВД в различных вариациях: с физ.нагрузкой, с бронхолитиком, с провокатором (в зависимости от возраста).

 

Ещё забыла написать, что некоторым назначают рентген и бронхоскопию, чтобы исключить инородное тело. Потому что бывает застревает яблочная перепоночка (возле косточек которая) в бронхах и вызывает длительный непонятного генеза кашель.

 

Если эозенофилы в крови 12 и выше (если я не ошибаюсь) - уже повод искать паразитов, не только лямблии, но и др.

 

Если аллергия пищевая, то стоит обратить внимание на ЖКТ, т.е. консультация у гастро обязательна.

 

Ну и вообще, даже если аллергии на сахар у ребёнка не выявлен, то надо исключать все аллергенные продукты, в т.ч. с красителями и усилителями вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мы тоже в большом риске по развитию БА после обследования год назад (еще у нас аллергия по пыльцу по результатам царапок, но весну и лето прошлое прожили относительно хорошо, без явных признаков аллергии на цветение травы). А в эту зиму бронхит за бронхитом после ОРВИ. Пока наблюдаемся у педиатра, выпросила у нее обследование: кровь на общий имунноглобулин Е сказала сдать в первую очередь и сказала сдать мазки из зева на инфекции (хламидии, микоплазмы и прочее). Вопрос: что более информативнее кровь или мазок на инфекции? Какие еще анализы можно сдать, чтобы выявить причину? общий анализ крови хороший, все в норме.

 

 

Изменено пользователем nadikuz666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если эозенофилы в крови 12 и выше (если я не ошибаюсь) - уже повод искать паразитов, не только лямблии, но и др.

Flynell85, Нелли, это точная информация? У нас этот показатель в норме, значит нет смысл сдавать анализ на инфекции?

Изменено пользователем nadikuz666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бегемотик, подскажите, пожалуйста, какое обследование вам провели в 7 больнице? (про пробы я уже поняла, а что еще?)

 

ОАК,ОАМ,ЭКГ,ФВД,аллергопробы.Просто может вашем случае сделают что-то ещё.Ну и конечно осмотр врачом.Ещё ЛОР.Назначали массаж и лечеб.физкультуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nadikuz666,

Причины повышенных эозинофилов в крови

Если расшифровка анализа крови показывает, что эозинофилы повышены, как правило, это является реакцией на активное поступление в кровь инородного белка. Увеличение эозинофилов (эозинофилия) может наблюдаться при таких заболеваниях и патологических состояниях:

Болезни, сопровождающиеся аллергическими процессами в организме (поллиноз, бронхиальная астма, крапивница, отек Квинке, сывороточная болезнь, лекарственная болезнь и др.).

Паразитарные заболевания (аскаридоз, лямблиоз, токсокароз, трихинеллез, описторхоз, эхинококкоз, малярия и др.).

 

По-поводу анализов: да всё правильно написали. Если есть приступы удушья, возможно стоит сделать ФВД.

 

В вашем возрасте поллиноз лечится "прививками" от пыльцы. Я лично сама не побывала, но те,к то испытывал на себе, говорят помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдали Иммуноглобулин E (Ig E) общий - 39,5 МЕ/мл . Подскажите, кто знает как можно расшифровать результат?

До врача пока не получается добраться, а в интернете пока не могу найти ответ.

Изменено пользователем nadikuz666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nadikuz666,

Итак, теперь конкретные ориентиры. Иммуноглобулин Е – норма у детей:

до 3 месяцев – 2 единицы на миллилитр;

до 6 месяцев – не более 10 единиц;

к возрасту 1 года – в среднем 10-20 единиц;

от 1 до 5 лет – норма 10-50 единиц;

от 5 до 15 лет – от 16 до 60 единиц максимум.

 

 

Источник: http://my-sunshine.ru/immunoglobulin-e-nor...i#ixzz3TKR4ln9s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, а вы не знаете в марте еще мы успеваем сделать царапки на аллергенов или уже ждать осень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет!

Были сегодня в 7 у пульмонолога, сказала, что надо ложится на обследование, искать причину кашля. В пон. собираемся, кто-нибудь лежал там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, привет!

Были сегодня в 7 у пульмонолога, сказала, что надо ложится на обследование, искать причину кашля. В пон. собираемся, кто-нибудь лежал там?

 

У меня сын лежит там постоянно 5-6 раз в год, лечим бронхиальную астму. Первый раз лежали больше месяца, очень много анализов сдавали и бесплатных и платных ( в каждую лежку примерно на 2.5 тысячи). Хорошо хоть пробы бесплатные ставят. И нас еще лечат аутосеротерапией, но что-то не очень успешно. У нас тоже в понедельник плановая госпитализация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а меня с детства лечили лечили от астмы, как вспомню постоянны ингаляторы... а потом маме кто-то сказал что астма это болезнь "невысказанного крика" и мы начали другое лечение, страхов, стрессов и астма начала проходить, потом меня с астматиков сняли и поставили диагноз аллергический бронхит с астматическим компонентом, с тем и живу. А вот благодаря тому что мама пересмотрела свое отношение ко мне из ингаляторов у меня только один и то я про него постоянно забываю, с возрастом научилась останавливать приступы дыханием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а потом маме кто-то сказал что астма это болезнь "невысказанного крика" и мы начали другое лечение, страхов, стрессов и астма начала проходить.

Расскажите пожалуйста что это было за лечение, очень нужно. Надоело ребёнка пичкать беродуалами, цетиризинами, и тд, мазать моматами, адвантанами. Результат недолгий. Конца и края нет. Поняла, что последствия только убираем, а нужно причину. А она, пишут в инете, часто психологические корни имеет. Надо с чего-то начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а меня с детства лечили лечили от астмы, как вспомню постоянны ингаляторы... а потом маме кто-то сказал что астма это болезнь "невысказанного крика" и мы начали другое лечение, страхов, стрессов и астма начала проходить, потом меня с астматиков сняли и поставили диагноз аллергический бронхит с астматическим компонентом, с тем и живу. А вот благодаря тому что мама пересмотрела свое отношение ко мне из ингаляторов у меня только один и то я про него постоянно забываю, с возрастом научилась останавливать приступы дыханием.

 

 

Расскажите пожалуйста что это было за лечение, очень нужно. Надоело ребёнка пичкать беродуалами, цетиризинами, и тд, мазать моматами, адвантанами. Результат недолгий. Конца и края нет. Поняла, что последствия только убираем, а нужно причину. А она, пишут в инете, часто психологические корни имеет. Надо с чего-то начинать.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...