Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
TUTSI

Бронхиальная астма

Рекомендованные сообщения

MarinaK, вот список продуктов запрещенных к передаче11110070_s.jpg. Там в столовой есть холодильник,микроволновка, чайник с кипяченой водой.

По поводу еды: завтрак (каша, каждый день разная)+ черн хлеб с маслом+ чай, обед (первое+второе+яблоко+крекеры)+чай/компот - на мой вкус самый лучший за день, ужин (каша+чай/кефир на выбор). Может чайник ему дадите с собой, по крайней мере к нам в палату постоянно приходили мальчишки вашего возраста за чайником. Еще, в нашей палате розетка была довольно высоко и одна на всю палату, т.е. если телефон заряжаешь он висел на стене, а многим детишкам давали с собой ноуты и планшеты - в общем посоветовала бы вам удлинитель. Туалетной бумаги в туалетах нет) вай-фай халявный был

Изменено пользователем МамаПобеды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МергионаПейджер, у моей просто сухой, не очень сильный, но навязчивый, специфический, долгий кашель. Не знаю как его объяснить, я просто уже ухом слышу. Брызгаю сальбутамол, легкие расширяются и кашель проходит. А вот если кашель, например от стекающих по задней стенке соплей, то от сальбутамола эффекта не будет. Прям хрипов и свиста у моей нет, да и не было изначально, просто долгий сухой кашель. Она и задыхаться никогда не задыхалась, просто кашляла по 40-50 мин. сухим кашлем без остановки. Я тогда про сальбутамол (4 года назад) не знала, может он бы и тогда при приступах помог, правда его же надо вдохнуть правильно, а дочке было только 3,5 года... я при приступах в те времена делала ингаляции с беродуалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милли, как вот отличить течет по стенке или нет? Наверно,если только в положении лежа кашляет,то это от слизи по задней стенке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не обязательно. Моя и лежа и стоя кашляет.

А отличить....это только если горлышко посмотреть.

Изменено пользователем Casablanca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а у всех общий аллерген повышен? Т.е при астме он может быть в норме?

Может. У-нас в норме, а астма имеет место быть.

 

Сегодня получили третий раз пульмикорт бесплатно,и первый раз Вентолин.

Девочки, а где вы берете пульмикорт? Нам бесплатно выдали будесонид-что-то там, наш отечественный. Мы не смогли им дышать. Как только начинали делать ингаляцию, сразу начинался жутчайший кашель. Больше бесплатно не решились брать. Покупаем буденит-стери-неб.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KRIS, а Вы у Серебрянской где наблюдаетесь? Платно?

В жд поликлинике, платно, первый прием или если в течение месяца не показывался врачу - 635 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
опишите ваш кашель по ночам?

Засыпает, начинается похрапывание/похрюкивание где-то далеко в носу. Потом пытается откашлять это, в положении сидя легче. Кашель не сухой, но и не слишком влажный, чувствуется, что где-то в горле. Так-как в бронхах хрипов и свистов нет, да и дыхание не тяжелое. Может чихнуть, так как незначительные сопли тоже могут возникнуть, хотя нос нормально мог весь день дышать.

иногда помогает балкон открыть, но чаше прокашляется и само проходит.

Пропили мы антибиотик, улучшения есть.

Но сегодня ночью опять закашлялась, один раз, по характеру чувствовала, что само не пройдет, пшыкнула вентолин, спали до утра. А утром откашлялась и все ок.

Думаю носоглотка дает о себе знать.

В общем у нее как-то все неоднозначно сейчас.

Хотя вот со школы шла позавчера на турнике повисела, чего-то там поделали с подружкой, вспотела, пришла домой и выдала нам кашель с небольшим свистом. А погода была как раз - сырость. Пришлось брызгать опять вентолином.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KRIS, а вам назонекс или авамис назначали длительно?

Да назначали, было дело, что на 3 месяца назначали. Я так долго не давала, по рекомендации последнего врача, применяем в нос гормональные капли (авамис, назарелл, назонекс в зависимости от назначения врача, но у меня все есть, так как я их и себе летом и весной капаю) эпизодически, т.е. 10 дней капаем, заложенности нет убираем. Кстати уже не один лор тоже меня поддерживает в это, то длительно нет смысла, носу нужно давать отдыхать. Но я уже знаю периоды, когда надо подключить (например в начале июня, а в конце уже можно убирать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм. я просто слышала,и не от одного врача,что смысл этих препаратов в приеме от месяца. Так же как пульмикорт, начинает давать свои результаты через 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МергионаПейджер, может стойкий эффект от пульмикорта и от 3 мес. (нам его тоже изначально назначали на 3 мес., а потом продлили и продлили), но моей дочке, еще тогда, 4 года назад, в период не лечения и считай обострения, пульмикорт помог уже через 2 дня (по 250 мл.\г. 1 мл. утром и 1 мл. вечером).

А Авамис или Назонекс нам назначали курсом 3 мес., опять же в связи с проклятущими аденоидами. Улучшение было, но при 3 степени аденоидов уже ничего кроме операции не поможет! А вот я сама, обожаю Авамис (Назонекс тоже, просто он намного дороже, а для меня эффект тот же), я сама аллергик (я уже писала) и обычно в августе у меня наступает .опа. Носоглотка проямо разрывается, нос все время заложен, все чешется и пр. симптомы. Ночью спать вообще не реал! И вот 2 года назад мне подруга педиатр сказала про Авамис (назонекс), просто он дорогой говорит. А у меня он как раз был от дочкиного лечения. Это реально до сих пор единственное лекарство результат от которого меня просто поразил. Я брызнула себе в нос вечером, потом еще утром, и опять вечером. ВсЁ! после 3 раз от моей дикой аллергии (каждый день по талбл. антигистаминных + постоянные сосудосуживающие капли) не осталось и следа, больше я себе в тот сезон и не брызгала! Извините, мой дикий восторг, но когда не спишь ночами от аллергии, и от 3-х пшиков ты снова человек - это дорого стоит!!! И плевать, что он гормональный, от 3 раз ничего не будет, а вот месяц вливать сосудосуживающие, это похуже будет. Но это мое ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милли, кстати,может слышали,есть дезриннит,у него тоже действующее вещество,что и у назонекса,но цена меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МергионаПейджер, нет про дезриннит еще не слышала, запишу себе!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, я тоже люблю Авамис! Мой, после каждой простуды, начинает храпеть ночью. Аденоиды 1-2-й степени пока ставят. Так вот, как захрапел, начинаю брызгать Авамис 2р в день. За 3 дня храп проходит. А вот последний раз, когда мы подхватили какой- то ядреный вирусняк и температура была выше 39, храп долго не проходил. Пришлось брызгать 3 недели, но мы его все-равно добили- храпеть перестал.

 

А у нас кашель, как будто в горле першит. Просто он учащается по нарастающей, и потом дитё кашляет почти без перерыва. Одышки тоже не было не разу. Но там такой кашель мучительный, что и этого хватает. Я Сальбутамол не давала ни разу. Беродуал- да, и то ре-едко, во время простуды. На Пульмикорте ничего нам и не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

получили сегодня лекарства,аж две пачки пульмикорта,но блин дозировку не 0.25,а 0.5(((и что с ней делать теперь. если шприцем вытаскивать,то это каждый раз новый шприц-та же пачка пульмикорта выйдет по деньгам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
получили сегодня лекарства,аж две пачки пульмикорта,но блин дозировку не 0.25,а 0.5(((и что с ней делать теперь. если шприцем вытаскивать,то это каждый раз новый шприц-та же пачка пульмикорта выйдет по деньгам.

Зачем каждый раз шприц. Вы же не укол делаете, а всего-навсего дышите. Набрали 0,5 мл, остальное в холодильник поставили, а шприц колпачком закрыть. И все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МергионаПейджер, нам тоже обещали дать пульмикорт 500 ед., вместо 250, мы уже договаривались через мед сестру в полик. поменяться на 250 с чел. кот. эта дозировка подходит (у них инвалидность вообще!). В результате в аптеке нам опять дали Буденит Стери Неб! Вот теперь он у нас стоит! Может кому нужен, пишите, отдам дешево! С аптекой уже как только не ругались, без толку! Мед сестра звонит, ей говорят одно, я приезжаю с рецептом мне дают другое! Уже 2 раза так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, кто сидит на Пульмикорте, пытаетесь от него уйти? Хотя бы дышать только утром или только вечером? Мы три месяца не болели и не кашляли, вот, хочу попробовать. Записалась к Садчиковой, что скажет- не знаю. Переживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребят, кто сидит на Пульмикорте, пытаетесь от него уйти? Хотя бы дышать только утром или только вечером? Мы три месяца не болели и не кашляли, вот, хочу попробовать. Записалась к Садчиковой, что скажет- не знаю. Переживаю.

У нас не получается пока. Все равно 1 раз в 1-1,5 месяца болеем или кашляем. Если хотите уйти, то надо хотя бы 1 мес. сначала снизить дозу, а потом еще 1 мес. дышать только 1 раз. Нам так наша доктор сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас не получается пока. Все равно 1 раз в 1-1,5 месяца болеем или кашляем. Если хотите уйти, то надо хотя бы 1 мес. сначала снизить дозу, а потом еще 1 мес. дышать только 1 раз. Нам так наша доктор сказала.

 

Да мы и так на минимальной дозе. Если снижать, то только кратность приема.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Litusia, минимальная доза это какая?

Мы пытались уйти от пульмика. Изначально дышали 250 мг. по 0,5 мл. утром и вечером. Потом пытались снизить убрав вечер. Через 3!!! месяца, астма проявилась в постоянных навязчивых покашливаниях. Сразу вернули вечернюю ингаляцию и все стало о.к. Потом была еще попытка убрать вечернюю ингаляцию, продержались всего 3 недели. При двух дозах пульм-а в сутки дочь может есть и делать, что хочет, ни каких проявлений астмы. Но вот вопрос как нас уйти с него??? Дышим уже давно 4 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Litusia, минимальная доза это какая?

Мы пытались уйти от пульмика. Изначально дышали 250 мг. по 0,5 мл. утром и вечером. Потом пытались снизить убрав вечер. Через 3!!! месяца, астма проявилась в постоянных навязчивых покашливаниях. Сразу вернули вечернюю ингаляцию и все стало о.к. Потом была еще попытка убрать вечернюю ингаляцию, продержались всего 3 недели. При двух дозах пульм-а в сутки дочь может есть и делать, что хочет, ни каких проявлений астмы. Но вот вопрос как нас уйти с него??? Дышим уже давно 4 года.

А мы дышим 9 месяцев и я уже паникую.(

 

Да, у нас та же доза: 0,25- одна небула пополам: утром и вечером. Это и есть минимум. И тоже нам нормально: и на кровати прыгает, и смеется до покатушек (а то, было дело, от смеха приступ кашля начался), и ест все, даже мандарины даю (половинку), ну, короче, как нормальный ребенок без астмы.

 

Я, вот, думаю, а что если утреннюю дозу Пульмикорта оставить, а вечером дышать, например, каким- нибудь Кромоном?

Садчикова нам говорила, что можно перейти на Сингуляр. Но нам он не подходит, ребенок очень перевозбуждается от него, и становится раздражительным ужасно. Там в побочке про это написано. А вот Кромогексал можно попробовать. Ну, это, так, мои фантазии. Поедем к врачу- спрошу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кашель асматический сам проходит ? У нас каждый день вечером начинается кашель, длится минут 40 потом проходит. Каждый день. Сейчас мы обследуемся. В прошлом голу после частых обструктивных бронхитов нам на 3 месяца назначали пульмикорт минимальную дозу, отдышали все нормально было. Сейчас пришли к пульмонологу, она говорит дыхание жесткое на 2 недели пульмикорт. И в этот раз когда делаем ингаляции с пульмикортом начинается кашель. Кстати пили также сингуляр, на нем не кашляем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кашель асматический сам проходит ? У нас каждый день вечером начинается кашель, длится минут 40 потом проходит. Каждый день. Сейчас мы обследуемся. В прошлом голу после частых обструктивных бронхитов нам на 3 месяца назначали пульмикорт минимальную дозу, отдышали все нормально было. Сейчас пришли к пульмонологу, она говорит дыхание жесткое на 2 недели пульмикорт. И в этот раз когда делаем ингаляции с пульмикортом начинается кашель. Кстати пили также сингуляр, на нем не кашляем.

У нас сам кашель не проходил никак, если не принять каких- то мер. Или Зиртек снимал, или ингаляции через небулайзер. Один раз даже прошел от ингаляции простым физраствором, когда еще Пульмикортом не дышали. Но это не системно. Болезнь-то осталась.

 

Если вам подходит Сингуляр, то это очень хорошо! Он не гормональный. Мы сначала его принимали, месяца три, но нам он плохо кашель держал, да к тому же и побочка была ужасная. Ребенок был прям неадекватен, хотя по темпераменту он у нас спокойный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже в основном всегда что-то делаем, если сильный кашель дышим беродуалом и Зодак пьем. А почему при ингаляциях пульмикортом кашель начинается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже в основном всегда что-то делаем, если сильный кашель дышим беродуалом и Зодак пьем. А почему при ингаляциях пульмикортом кашель начинается?

Значит вам Пульмикорт не подходит. Его нужно чем- то другим заменить. Может быть Флексотидом- это надо с врачом консультироваться. Но только на Беродуале сидеть нельзя, он ведь не лечит, а только расширяет бронхи. Я стараюсь его давать по-минимуму. Когда бронхи растут, говорят, это не очень хорошо. Да нам, сидящим на Пульмикорте, его давать и не приходится. Ну а Зодак (или Зиртек) вообще не лечение. Чисто кашель снять временно. Это как я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит вам Пульмикорт не подходит. Его нужно чем- то другим заменить. Может быть Флексотидом- это надо с врачом консультироваться. Но только на Беродуале сидеть нельзя, он ведь не лечит, а только расширяет бронхи. Я стараюсь его давать по-минимуму. Когда бронхи растут, говорят, это не очень хорошо. Да нам, сидящим на Пульмикорте, его давать и не приходится. Ну а Зодак (или Зиртек) вообще не лечение. Чисто кашель снять временно. Это как я понимаю.

Я пользуюсь беродуалом когда свистеть начинает. Мне аллерголог наша сказала что зодак-зиртек вообще никак на астматический приступ не действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет! У сына астма. Сидим на пульмикорте. Но он ведь должен выдаваться бесплатно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я думаю тут уже обсуждали, но читать не перечитать вас). Скажите, есть ли у кого дома кошки? Доча очень просит котенка, но я не знаю как она него среагирует. Пробы делвть бессмысленно пока, т.к. контакта у нас особо и не было с кошками. Она даже согласна сдать кровь на пробу, толтко бы купили ей котика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, привет! У сына астма. Сидим на пульмикорте. Но он ведь должен выдаваться бесплатно?

Если у вас астма официально, то ДА. Но только если он есть в аптеке. А если нет, то звонят на горячую линию и на вашу фамилию заказывают. Как приходит, вам выпишут рецепт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки! Скажите, пожалуйста, платно или бесплатно происходит обследование в больнице РЖД? У нас госпитализация на 25 апреля, а я в панике и не спросила, как все будет. Теперь сижу и думаю: а скока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я думаю тут уже обсуждали, но читать не перечитать вас). Скажите, есть ли у кого дома кошки? Доча очень просит котенка, но я не знаю как она него среагирует. Пробы делвть бессмысленно пока, т.к. контакта у нас особо и не было с кошками. Она даже согласна сдать кровь на пробу, толтко бы купили ей котика.

У нас кот, два раза сдавали пробы на шерсть и слюну кошачью, оба раза отрицательные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я думаю тут уже обсуждали, но читать не перечитать вас). Скажите, есть ли у кого дома кошки? Доча очень просит котенка, но я не знаю как она него среагирует. Пробы делвть бессмысленно пока, т.к. контакта у нас особо и не было с кошками. Она даже согласна сдать кровь на пробу, толтко бы купили ей котика.

Езжайте в гости у кого кошки. Пусть дочь нюхает - целует его и обязательно пусть котенок оближет. И конечно надо сдать пробы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и выбирали котенка мы из гладкошерстных. Девоны, корниши, абиссины считаются вроде как гипоалергенными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки! Скажите, пожалуйста, платно или бесплатно происходит обследование в больнице РЖД? У нас госпитализация на 25 апреля, а я в панике и не спросила, как все будет. Теперь сижу и думаю: а скока?

 

Лежали на обследовании в пр.году, до этого все анализы-пробы делали в ЖД поликлинике. В больнице часть анализов платно, часть бесплатно по полису. Стоимость точно не скажу, но гораздо дешевле чем в поликлинике выходит. Вы можете спокойно позвонить в больницу и спросить стоимость того, что Вам назначили))) Я сколько раз звонила всегда вежливо и спокойно отвечали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте девочки! Продаю Пульмикорт, 0,5, срок годности до 09.2016. Цена - 500 р. Выдали сразу на весь год, а до сентября все не используем. 8961675девять236.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат кто дышит Буденит Стери-неб? Нам дали в аптеке вместо пульмикорта, а мы менять не можем лекарство. Есть 3 коробки, 400 руб.\шт.

Это называется ребенка обеспечивают лекарством! Сначала выпроси рецепт, потом получи не то, потом пристрой и купи что надо! А отчитаются как следует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет! Здесь много мамочек с похожими проблемами, вот хочу посоветоваться.

С мая у дочки каждое ОРВИ заканчивается обструктивным бронхитом, свистеть начинает буквально за день. Между болезнями подкашливала летом постоянно, нам назначали пульмикорт на 1 мес (улучшений не было никаких), через мес отменили его, кашель прекратился на след. день сам, сейчас опять переболели, после лечения бронхита подкашливания небольшие на физ.нагрузки. В этот раз все началось с отека в носу, через неделю присоединился вирус, поднялась темпа, через день уже обструкция, вылечили. Сейчас лечим гнойный отит и гнойный ринит (тоже часто присоединяются).

Из инфекций найден герпес 6 типа. Тест с метахолином-захрипела на 1 мг.

Нам назначают (аллерголог) на 2 мес алмонт (монтелукаст), педиатр не советует, предлагает снять с сада,подождать, якобы слишком серьезный препарат.

ЛОР (из-за постоянного присоединения гнойных процессов) и педиатр настаивают на том, чтобы снимали на полгода с сада ее.

Собственно, вопрос мой по поводу алмонта..кто что о нем думает..

Изменено пользователем Vsia-ia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат кто дышит Буденит Стери-неб? Нам дали в аптеке вместо пульмикорта, а мы менять не можем лекарство. Есть 3 коробки, 400 руб.\шт.

Это называется ребенка обеспечивают лекарством! Сначала выпроси рецепт, потом получи не то, потом пристрой и купи что надо! А отчитаются как следует!

А какая разница?! Это одно и то же. Мы как в 21 полежали, узнали про него, я теперь только его покупаю. Цена в 2 раза дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...