Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
TUTSI

Бронхиальная астма

Рекомендованные сообщения

Я лично прошла три курса АСИТ и сейчас очень хорошо себя чувствую. Раньше была на постоянной терапии, а сейчас только при приступе пользуюсь сальбутамолом и то эти приступы случаются один раз в два-три месяца. Очень действенное лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскажите, может, кто сталкивался. Мы пол года болели обструктивными бронхитами. Раз в месяц, иногда и по 2 раза...сразу очень тяжело, 1 раз были в больнице, а так писала постоянные отказные....

Педиатр сказала -это нормально для ребенка болеть каждый месяц. В мае стала замечать, что начал задыхаться. Начали обследование - нашли микоплазму - пролечили, были у аллерголога - все нормально, но приступы остались!!!

Самое интересное, приступ начинается, как выходим гулять, напимер, на самокате - он один раз прокатится и еле дышит. Потом посидит минут 5 и все проходит без всяких лекарств и ингаляторов. После этого может целый вечер кататься на перегонки и бегать в полную силу - больше приступов не бывает...

Дома, отжимается, качает пресс, занмается - приступов не бывает!

Иногда бывает, когда на улице жарко, мы заходим в речку купаться - сразу приступ, потом отдышится и все нормально...

Иногда приступов не бывает 2-3 дня!!!

Что это может быть?и кому еще можно оратиться с данной проблемой?

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поскажите, может, кто сталкивался. Мы пол года болели обструктивными бронхитами. Раз в месяц, иногда и по 2 раза...сразу очень тяжело, 1 раз были в больнице, а так писала постоянные отказные....

Педиатр сказала -это нормально для ребенка болеть каждый месяц. В мае стала замечать, что начал задыхаться. Начали обследование - нашли микоплазму - пролечили, были у аллерголога - все нормально, но приступы остались!!!

Самое интересное, приступ начинается, как выходим гулять, напимер, на самокате - он один раз прокатится и еле дышит. Потом посидит минут 5 и все проходит без всяких лекарств и ингаляторов. После этого может целый вечер кататься на перегонки и бегать в полную силу - больше приступов не бывает...

Дома, отжимается, качает пресс, занмается - приступов не бывает!

Иногда бывает, когда на улице жарко, мы заходим в речку купаться - сразу приступ, потом отдышится и все нормально...

Иногда приступов не бывает 2-3 дня!!!

Что это может быть?и кому еще можно оратиться с данной проблемой?

А Вы педиатру говорили про приступы? ЭКГ делали? Идите к педиатру, она Вас направит к кому надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TUSYAnat, экг делали и простое и с нагрузкой. Ездили в 8 больницу делали узи сердца-все хорошо. Педиатр отправил к пульманологу в поликлинике, он микоплазму вылечил отправил к аллергологу... Но результатов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поскажите, может, кто сталкивался. Мы пол года болели обструктивными бронхитами. Раз в месяц, иногда и по 2 раза...сразу очень тяжело, 1 раз были в больнице, а так писала постоянные отказные....

Педиатр сказала -это нормально для ребенка болеть каждый месяц. В мае стала замечать, что начал задыхаться. Начали обследование - нашли микоплазму - пролечили, были у аллерголога - все нормально, но приступы остались!!!

Самое интересное, приступ начинается, как выходим гулять, напимер, на самокате - он один раз прокатится и еле дышит. Потом посидит минут 5 и все проходит без всяких лекарств и ингаляторов. После этого может целый вечер кататься на перегонки и бегать в полную силу - больше приступов не бывает...

Дома, отжимается, качает пресс, занмается - приступов не бывает!

Иногда бывает, когда на улице жарко, мы заходим в речку купаться - сразу приступ, потом отдышится и все нормально...

Иногда приступов не бывает 2-3 дня!!!

Что это может быть?и кому еще можно оратиться с данной проблемой?

 

Вам обязательно нужно проконсультироваться у пульмонолога в 7 больнице. Мы тоже много лет лечили ребенка у аллергологов и в итоге - бронхиальная астма. У них и полежать можно, они обычно первичным назначают много анализов на всякие бактерии и вирусы. Если что-то высевается, то лечат не только таблетками и уколами, но и ингаляциями с антибиотиками. У нас тоже приступы на физическую нагрузку были и на перепады температуры. Сейчас стало легче, но лежим в пульмонологии 3-4 раза в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alena75, спасибо! а чтоб попасть в 7 больницу надо у пульманологу направление взять?

И подскажите, пожалуйста сколько по времени на обследование надо? А то мы скоро поедим на море, думаю когда лучше до него или после...

 

 

Самое интересное, что не на всю физическую нагрузку у него такая реакция, я не пойму закономерность вообще!!!

Дочка занимается бальными и надо прыгать на месте, развивать легкие для джайфа, она еле 2 минуты может пропрыгать, а он с ней в полном темпе и до 4 минут скачет и ничего...

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane, можно конечно попросить направление на обследование (или госпитализацию) у педиатра...Или же позвонить самой (тел. детской пульмонологии 41-83-02) и спросить как попасть на консультацию (платно). Сейчас правда пора отпусков(((... но "затягивать" с поездкой в 7 больницу не стоит.... А вы не описали как сам приступ проходит у ребенка? Есть ли сильный кашель или хрипы, "свистящее" дыхание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KROSH, спасибо! мы ходили на консультацию в Маргошу к Исаеву, он работает как-раз в 7 больнице. Все анализы, который он назначал - мы делали. кроме микоплазмы, ничего не нашли. Он сказал, что все это от нее. Но мы же ее пролечили, а спазмы повторяются!!

 

 

 

А вы не описали как сам приступ проходит у ребенка? Есть ли сильный кашель или хрипы, "свистящее" дыхание?

ему становится трудно дышать, старается подключить живот, но усадить посидеть и отдышаться почти не возможно его...кашля нет не до, не после, не во время, если приложить ухо к спине можно услышать небольшие хрипы. Проходит все само минут за 5!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рулетка астма возникает на фоне стресса, у деток это бывает в основном либо от того что он оказывается в обстоятельствах на которые не может повлиять (родители постоянно ругаются) или обстоятельства сильного давления которым он не может сопротивляться (высокие требования родителей, не возможность принимать реения самостоятельно, авторитарные родители), в общем просто надо понять что это "невысказанный крик" тоесть то на что ребенок не может пожаловаться, не может объяснить и не может повлиять.

Меня мама забрала из гимназии, отдала в обычную школу, я очень просилась в музыкалную школу но так как у меня была операция на ухе и я им не слышала, мама считала что меня не возьмут, в итоге отец с мамой сходили к учителю у которой отец еще учился и она меня взяла к себе в класс, уменьшили требования ко мне, разрешили мне завести тех животных которых не разрешали, приступы стали меньше и меньше. Потом приступы начались когда мы перехали в другой город, там было сложнее еще и совпало с тяжелейшим разводом родителей, в тот момент мне помогла дыхательная тренировка и благодаря психологу научилсь разделять себя и родителей, а так же определять чего хочу я, ингаляторы снова отменили. Сейчас мне очень помогает муж, когда начинается приступ после сильного стреса он берет на себя роль буфера, просто не подпускает никого пока мое эмоциональное состояние не придет в норму. Так что смотрите, сколько я знаю астматиков у них у всех астма связана с определенным стилем поведения и событиями в жизни которые ее спровоцировали, но они просто не хотят заниматься психотерапией а сидят на ингаляторах (но сами понимаете что сюда не входит астма как профзаболевание).

Jane если ребенок реагирет приступами на холодную воду, перепад влажности воздуха, но при этом может бежать и не задыхаться и все анализы в норме, последите и прям запишите в какой день случались и какие, чем пахло в воздухе, там может и найдете причину, я так сирень нашла как аллреген. А вообще такие симптомы лечятся хорошо соляными пещарами и морем.

Изменено пользователем PushinkaLiza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PushinkaLiza, позвольте с Вами не согласиться по поводу "астма возникает на фоне стресса.... не хотят заниматься психотерапией". Знаю семью, где дети желанные, долгожданные, отношения между папой и мамой идеальные, папа у них с медиц. образованием, семья обеспеченная, ребенок посещал Частный детский сад, но постоянные бронхиты привели ребенка к астме(((... У моего ребенка астма из-за аллергии, и наследственную предрасположенность "никто не отменял"... Знаю детишек с астмой "на физическую нагрузку"...В больнице видела малышей (года 1,5-2), которые идут с мамами по коридору и "свист", и "хрипы" у них ужасные((( Т.е. мне кажется, что все индивидуально!!! Но однозначно первоначально обследоваться и лечиться нужно у врача. Хотя, согласна, врачи - это не панацея. Родители тоже должны "присматриваться" к своему ребенку. Искать "немедикаментозные" варианты - Возможно отдать ребенка на плавание, делать дыхательные упражнения. Очень советую кунг фу (нам помогло). По поводу моря тоже не очень соглашусь, у некоторых детей бывает наоборот обострение. А вот климат и ВОЗДУХ Кисловодска моему ребенку ИДЕАЛЬНО!!! Очень советую вместо моря, ездить с ребенком в Кисловодск!!! Извините, высказала свое "субъективное" мнение, исходя из своего опыта. P.S. А по-поводу психолога - возможно он и "показан", возможно дети-астматики более "эмоциональные, переживучие, мнительные"... - не могу сказать однозначно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KROSH скорее всего я с вами все же тоже не соглашусь... вы взяли фразу из контекста, а это не верно... ребенок может быть сто раз желанным, любимым, расти в идеальных условиях но это не значит что он получает то что ему необходимо и, к сожалению, со стороны это не видно, и не каждый родитель прочитав мои слова сможет честно сказать "я не прав, я слишком много требую, я не постоянен и т.д.".. тут можно спорить миллион раз и дней, но я много раз убедилась, дети выздоравливают, если выздоравивают их родители.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рулетка астма возникает на фоне стресса, у деток это бывает в основном либо от того что он оказывается в обстоятельствах на которые не может повлиять (родители постоянно ругаются) или обстоятельства сильного давления которым он не может сопротивляться (высокие требования родителей, не возможность принимать реения самостоятельно, авторитарные родители), в общем просто надо понять что это "невысказанный крик" тоесть то на что ребенок не может пожаловаться, не может объяснить и не может повлиять.

Меня мама забрала из гимназии, отдала в обычную школу, я очень просилась в музыкалную школу но так как у меня была операция на ухе и я им не слышала, мама считала что меня не возьмут, в итоге отец с мамой сходили к учителю у которой отец еще учился и она меня взяла к себе в класс, уменьшили требования ко мне, разрешили мне завести тех животных которых не разрешали, приступы стали меньше и меньше. Потом приступы начались когда мы перехали в другой город, там было сложнее еще и совпало с тяжелейшим разводом родителей, в тот момент мне помогла дыхательная тренировка и благодаря психологу научилсь разделять себя и родителей, а так же определять чего хочу я, ингаляторы снова отменили. Сейчас мне очень помогает муж, когда начинается приступ после сильного стреса он берет на себя роль буфера, просто не подпускает никого пока мое эмоциональное состояние не придет в норму. Так что смотрите, сколько я знаю астматиков у них у всех астма связана с определенным стилем поведения и событиями в жизни которые ее спровоцировали, но они просто не хотят заниматься психотерапией а сидят на ингаляторах (но сами понимаете что сюда не входит астма как профзаболевание).

Jane если ребенок реагирет приступами на холодную воду, перепад влажности воздуха, но при этом может бежать и не задыхаться и все анализы в норме, последите и прям запишите в какой день случались и какие, чем пахло в воздухе, там может и найдете причину, я так сирень нашла как аллреген. А вообще такие симптомы лечятся хорошо соляными пещарами и морем.

 

 

KROSH скорее всего я с вами все же тоже не соглашусь... вы взяли фразу из контекста, а это не верно... ребенок может быть сто раз желанным, любимым, расти в идеальных условиях но это не значит что он получает то что ему необходимо и, к сожалению, со стороны это не видно, и не каждый родитель прочитав мои слова сможет честно сказать "я не прав, я слишком много требую, я не постоянен и т.д.".. тут можно спорить миллион раз и дней, но я много раз убедилась, дети выздоравливают, если выздоравивают их родители.

 

PushinkaLiza, какая вы умничка. Спасибо Вам за такое глубокое понимание, видна работа. Это такая редкость, говорю об этом с профессиональной позиции, работая с этими проблемами на практике. Извините, что ворвалась. Случайно наткнулась. Саморефлексия родителей и готовность меняться, готовность работать со своими проблемами и решать их, большая редкость и одновременно большой ресурс. И это действительно комплексный симптом и нужна комплексная работа, и работа с телом, и работа психологическая, и грамотный медик рядом. Добавлю, что зачастую есть психологическая выгода от болезни, а также зачастую это психологическая удавка, что- то или кто- то что душит (бессилие, беспомощность). И кстати не всегда связано с родителями, в моей практике были случаи причин в виде обвитая пуповиной, выдавливание ребёнка при родах, душение одного ребёнка другим в детских садах и яслях, детских центрах. То есть ситуации бессилия и беспомощности, связанных с ситуациями насилия. Ну и конечно часты случаи как результат гиперопеки или отвергающих родителей ( или бабушек, дедушек, если они занимаются воспитанием), авторитарных или часто учащих как правильно родителей, и снова отмечу вклад бабушек. Некоторые случаи были в ситуации, когда это травматическая беременность. Причём мама могла и не ощущать свою беременность как травматическую. Именно травматическая для ребёнка. Ну и безусловно это как правило, сверхчувствительные дети и иногда родители или воспитатели просто этого не учитывают, поскольку просто не совпадает уровень чувствительности детей и родителей. Ну и конечно, это вопросы зависимости/независимости, а также свободного пространства в психологическом смысле.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,у кого у детей астма. Скажите,вы диагноз официально ставили? Устанавливали инвалидность? Чем она грозит,не в плане здоровья,а в бытовом плане? Например,могут ли попросить из обычного садика? Какие льготы у нас в городе реально получить с таким диагнозом (бесплатные лекарства,санаторно-курортное лечение)? И обязательно ли для их получения устанавливать инвалидность? Или достаточно официального диагноза "бронхиальная астма"? Буду очень признательна ответившим.

 

Еще про санаторно-курортное лечение.уже за свой счет. Кто куда ездил в КМВ? обязательно ли брать путевку в профильный санаторий?Или можно снять жилье по близости,и а в санатории просто взять курсовку на процедуры? Дешевле ли выйдет? Наверно, даже вывезти туда ребенка недели на 3 без процедур,уже будет плюсом?

Изменено пользователем МергионаПейджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Моей дочери сейчас 14 лет. В 2 года поставили диагноз бронхиальная астма. На тот момент мне сказали, что чтобы получить инвалидность, нужно быть практически при смерти. И я не стала заморачиваться. Лекарства дают бесплатно без инвалидности. Правда дают не всегда то, что надо, а то что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
волжанка-ольга, спасибо большое за ответ. т.е. они положены при диагнозе? даже если мы не считаемся малоимущими? Изменено пользователем МергионаПейджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, малоимущие или нет не имеет значение. У нас и папа тоже с таким диагнозом получает лекарства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,у кого у детей астма. Скажите,вы диагноз официально ставили? Устанавливали инвалидность? Чем она грозит,не в плане здоровья,а в бытовом плане? Например,могут ли попросить из обычного садика? Какие льготы у нас в городе реально получить с таким диагнозом (бесплатные лекарства,санаторно-курортное лечение)? И обязательно ли для их получения устанавливать инвалидность? Или достаточно официального диагноза "бронхиальная астма"? Буду очень признательна ответившим.

 

Еще про санаторно-курортное лечение.уже за свой счет. Кто куда ездил в КМВ? обязательно ли брать путевку в профильный санаторий?Или можно снять жилье по близости,и а в санатории просто взять курсовку на процедуры? Дешевле ли выйдет? Наверно, даже вывезти туда ребенка недели на 3 без процедур,уже будет плюсом?

 

У нас астму поставили в 2 года, сейчас нам почти 6, улучшения есть конечно, но диагноз не снимают. Я все узнавала, инвалидность как писали выше не получить, надо на самом деле быть при смерти, государство блин, но можно получать лекарства бесплатно, но так же как писали выше не то и не всегда, нам давали за все время 1 раз и то они лежат, потому что нам от них хуже, слышать ничего не хотят. Единственное нам предлают все время сад-санаторий, там нам нравится очень. Я узнавала как можно получить путевку в санаторий куда-нибудь с проф. заболеванием, по типу на морской воздух - меня отшили, сказали только инвалидам, в итоге возила за свой счет. Санаторий очень хорошо нам помог, мы поехали в анапу в детский аллергологический , как раз у нас было обострение, там конечно не особо много процедур, но воздух еще плюсом возможно - приехали если это можно назвать здоровыми)))) В целом диагноз этот чисто на бумаге, от гос-ва я ничего не вижу, все сама, даже к аллергологу хожу платному, и еще диагноз надо постоянно подтверждать как мне говорят, путем нахождения в стационаре, ес-но за свои деньги, а это не дешево! Так что...как обычно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Людмила@@@, как думаете что послужило к улучшению? Правильное лечение? Образ жизни? Просто созревание организма? И садик,это который на спартановке? Вы там только днем или с ночевкой? За детками там хорошо следят? Изменено пользователем МергионаПейджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я слышала, что большинство детей астму перерастают. Лет после 11 сама проходит. Не у всех, конечно, но у многих детей.

У моего сына астма с 3 лет, сейчас нам 13 с половиной. Все еще ждем, когда же мы ее перерастем...

А за 10 лет диагноза бесплатные препараты получали всего 2 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Людмила@@@, как думаете что послужило к улучшению? Правильное лечение? Образ жизни? Просто созревание организма? И садик,это который на спартановке? Вы там только днем или с ночевкой? За детками там хорошо следят?

Я даже уверена, что образ жизни, во-первых я сразу спохватилась когда он только кашлять стал, еще до диагноза не дошло. сразу условия нашего нахождения изменила, толчком к кашлю послужило то, что мы пошли в обычный сад, и через неделю все началось, сначала думали простуда, а потом оказалось , что она тупо не проходит , ходила к врачам - они отникивались типа ну лечитесь, давайте антибиотики (а я их КАТЕГОРИЧЕСКИ не приемлю), я не стала им доверять, пошла к аллергологу, у меня мама просто асс если можно так сказать в детках , она как будто чувствует что у ребенка (хотя образования ни медицинского ни педагогического - просто человек такой), она меня натолкнула на мысль об аллергие и астме, мы пошли проверяться к аллергологу и она сказала, что педиатр дура, срочно терапию, у вас первые признаки астмы, может это тоже спасло, что не запустили, и пока мы все это проходили обследование, анализы, я срочно взяла путевку в санаторий, думаю это спасло, в сад не стали больше ходить дабы не усугубить, старалась на свежий воздух его чаще, в квартире уборка постоянно чтобы убрать аллергены дополнительно, и вот все это вместе видимо дало результат того, что у нас это все дело проходит достаточно легко, у нас не было таких бессонных ночей как многие говорят, чтобы прям задыхался не мог спать, ну да по началу случались приступы, но не до удушья прям, однако диагноз поставили. После санатория, мы уже в никакие сады так и не ходим, ну иногда в тот , что да на спартановке сад-санаторий, но и там бывает начинается у него кашель (вот как раз последнее посещение были только неделю) после начавшегося кашля я его сразу забрала и все прошло. А так с мая по самый октябрь мы живем за городом - и там ребенку очень хорошо, никаких признаков астмы видимых нет и еще же у нас аллергия и она уходит - кожа сразу становится чистая.

Теперь по поводу сада этого, я уже выше про него рассказывала в теме)))

Ну напишу общее - там отличный сад, все бы такие были, следят очень хорошо, вообще он круглосуточный, но можно договорится и на день.

Я вообще тоже жду что перерастет аллергию, многие так говорят. Стараюсь лишний раз лек-ва не давать.

Вот сейчас пошли в бассейн, говорят укрепляет. Посмотрим. Тут еще многое зависит и от организма и от наследственности (у нас у папы астма) и от всего, никогда не угадаешь пройдет или нет. Но надо верить в лучшее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за ответ! Здоровья крепкого вашему ребенку!

Изменено пользователем МергионаПейджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое за ответ! Здоровья крепкого вашему ребенку!

Спасибо большое! И вам не болеть!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, мы сделали ФВД на фоне приема сингуляра (накануне вечером выпили), из-за этого может результат быть неправильным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, мы сделали ФВД на фоне приема сингуляра (накануне вечером выпили), из-за этого может результат быть неправильным?

 

Когда назначают ФВД,то лекарства не рекомендуются.Но по моему не все.Мы сами только что выписались из стационара,у одного мальчика был небольшой приступ,жаловался на плохое самочувствие. Лечащий врач,назначила ему ингаляцию с пульмикортом.Насчёт сингуляра,к сожалению не в курсе.

 

А да,сыну делали ФВД на фоне приёма 1 дозы фликсотида.Врача об этом предупреждала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получили вчера бесплатно пульмикорт.

Вы обследовались и вам поставили диагноз БА? Сижу вспоминаю , вы кажется писали про аллергию у ребенка, про аллергосадик.

Мы начали обследование в ж/д поликлиннике, сделали ФВД -результат хороший, будем переделывать так как на фоне приема лекарств . имуноглобулин е- 197.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irair, да делали провокационную пробу с метахолином. на основании ее,и конечно, истории здоровья ребенка,поставили официальный диагноз в медицинскую карточку детской поликлиники. Пробу делали в РЖД. за два дня перед пробой отменяли пульмикорт. у нас иммуноглобулин под 300. Про аллергосадик да писала) Там все как-то очень мутно. То не набирают(нет потребности в таких группах-вот где БРЕД! нет потребности,ага аллергиков нет у нас),то уже набрали... мы в обычный ходим. Изменено пользователем МергионаПейджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irair, да делали провокационную пробу с метахолином.на основании ее,и конечно, истории здоровья ребенка,поставили официальный диагноз в медицинскую карточку детской поликлиники.

пробу в ж/д больнице делали? Я тоже пошла к аллергологу чтобы эту пробу сделать, нас послушали сказали в таком состоянии делать нельзя, назначили пульмикорт дышать 2 недели, потом слушаться. Не знаю что из этого получится, наверное затянется на долго. я просто знаю что после приема гормональных и пробой должно пройти сколько-то времени

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irair, да делали провокационную пробу с метахолином. на основании ее,и конечно, истории здоровья ребенка,поставили официальный диагноз в медицинскую карточку детской поликлиники. Пробу делали в РЖД. за два дня перед пробой отменяли пульмикорт. у нас иммуноглобулин под 300. Про аллергосадик да писала) Там все как-то очень мутно. То не набирают(нет потребности в таких группах-вот где БРЕД! нет потребности,ага аллергиков нет у нас),то уже набрали... мы в обычный ходим.

Дочка отвлекла поздно прочитала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем мамочкам привет!

Нам, вот, тоже поставили БА после теста с Метахолином. Нам еще нет 3-х лет, но уже диагноз поставили. У нас кашлевая форма. И в отличие от большинства мы вообще всего пару раз болели бронхитом, а вот атопический дерматит у нас был где-то до 1,5 лет. Потом сделали прививку АКДС и понеслось... кашель и кашель, кашель и кашель... Пока не дошли до аллерголога.

Сидели пару месяцев на Сингуляре, кашля не было, но потом начал прорываться. Назначили Пульмикорт. Дашим 2 раза в день уже полгода, это занимает всего несколько минут, перед завтраком и перед ужином, поэтому мы уже привыкли. Кашля нет. На этом фоне сделали тест с Метахолином и астму нам подтвердили. В поликлинике поставили на учет и сразу выдали бесплатные лекарства.

 

Вот тоже весь инет облазила по поводу этой БА. У нас никого в роду с астмой нет и в помине. К тому же у ребенка иммуноглобулин Е в норме.

 

На что я надеюсь: на то, что до 15 лет можем перерасти. Врачи говорят 50 на 50. На то, что помогут спортивные занятия. Ну и чуть позже займемся возможностью сделать прививку от пылевого клеща, нам сейчас рано. И аллергопробы не совсем показательны. Поэтому, пока ждем и лечимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей дочки в 3 года тоже поставила астму! Сейчас ей уже 7, с 3,5 лет на пульмикорте. Тоже все ждем пока перерастет, с Пульмикортом проявлений астмы нет, но без него долго не можем! Бесплатно лекарство стали выдавать только сейчас, и то по ошибке дали не пульмикорт, а Буденит Стери-Неб. А она с 6 лет уже дышит не через ингалятор, а Пульмикрт Турбохалером (это баллончик). Девчат, может кому нужен Буденит? Отдам совсем дешево, есть 3 пачки, срок у него до 12.2016 г. А то лежит без дела, а реальное лекарство так за свои и покупаем!

 

IMG0736JPG_5599935_19867832.jpg

 

IMG0739JPG_8493141_19867887.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милли, у нас в рецепте написано Будесонид. Получается могут дать любое лекарство с этим веществом?в первый раз дали именно пульмикорт, сегодня-завтра иду второй раз за лекрством.

 

А дозу снижать тоже не получается?

Изменено пользователем МергионаПейджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милли, у нас в рецепте написано Будесонид. Получается могут дать любое лекарство с этим веществом?в первый раз дали именно пульмикорт, сегодня-завтра иду второй раз за лекрством.

 

 

Да, нам тоже дают Буденит, а нам от него хуже, и никакие мои уговоры не действуют, хотя и аллерголог уже сто раз подчеркивала, что только пульмикорт, один фик его не дают нам, вот и стоит уменя тоже этот буденит, отдам кому надо за просто так. Пропадет ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МергионаПейджер, дозу мы чуть снизили, когда дышали через ингалятор на сутки было 250 ед., а через турбохаллер 200 ед, нам это подошло. Но это мелочи, дышим утро\вечер, пытались перейти на 1 раз, хватает недели на 3, потом я слышу характерные подкашливания! И возвращаю 2 дозу, это по согласованию с врачом. Наблюдаемся в ж\д больнице, там отделение пульмонологии, и при нем кафедра. Вот в четверг должны лечь на дневной стационар, пройти очередное обследование...

Про Буденит Стери-Неб наш врач сказал, что если бы мы были на ингаляторе, то можно было бы им дышать, но пришлось бы опытным путем подбирать дозу, т.к. 250 пульмикрта не равно 250 Буденит Стери-Неб. Как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Людмила@@@, мы тоже соглашались на официальный диагноз 4 года назад, т.к. меня уверили, что лекарства будут бесплатные! И вот только в этом году первый раз выписали! Летом и дали пульмикорт, я его пристроила и купила Турбохаллер, а второй раз дали вот Буденит Стери-Неб!

Кстати, турбохалер можно с 6 лет и по деньгам он намного экономичнее! Обычный Пульмикорт 20 доз т.е. 20 дней за 900 руб., а турбохалер 100 доз (по 2 в сут) 50 дней 800 руб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МергионаПейджер, дозу мы чуть снизили, когда дышали через ингалятор на сутки было 250 ед., а через турбохаллер 200 ед, нам это подошло. Но это мелочи, дышим утро\вечер, пытались перейти на 1 раз, хватает недели на 3, потом я слышу характерные подкашливания! И возвращаю 2 дозу, это по согласованию с врачом. Наблюдаемся в ж\д больнице, там отделение пульмонологии, и при нем кафедра. Вот в четверг должны лечь на дневной стационар, пройти очередное обследование...

Про Буденит Стери-Неб наш врач сказал, что если бы мы были на ингаляторе, то можно было бы им дышать, но пришлось бы опытным путем подбирать дозу, т.к. 250 пульмикрта не равно 250 Буденит Стери-Неб. Как то так...

на фиг-на фиг-на фиг, извините за мой французский, нас да будесониде (участковый аллерголог) довели до такого состояяния, что мы месяц вылезали с пульмикортом и капельницами. Причем врач сама мне сказала(она нас уже пять лет выдергивает),что они , врачи, сами не понимают, состав один, только названия и страны разные, только один лечит, а другой калечит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо,что прочитала про пульмикорт и его аналоги.Даже экспериментировать не буду,если вдруг наш русский препарат дадут.

Сегодня получили пульмикорт второй раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...