Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
TUTSI

Бронхиальная астма

Рекомендованные сообщения

Не знаю как наши аналоги, но это наш Буденит Стери-Неб - Великобритания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сегодня, как раз, рассказали обнадеживающую историю, что один мальчик перерос астму, причем среднетяжелую. Тоже сидел на гормонах с 3-х лет, на Флексотиде, кажется, потом там всякие другие брызгалки были и проч. В спортивные кружки никакие не ходил, что интересно. Перерос в 12 лет. Рассказывала его мама. Сейчас пошел в военное училище. Когда слышишь такие реальные истории, аж сердцу теплее становится. Будем надеяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МергионаПейджер, да хз очень или не очень. Но на сколько я поняла самый лучший - это пульмикорт! Я очень надеюсь на перерастание астмы в период полового созревания у дочки. Но наш врач предупредил, что больше шансов перерастания при правильном лечении до!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МергионаПейджер, ну да. Я так поняла наш врач имел в виду не просто ждать перерастания, а все это время находиться на лечении. Нам например, пульмикорт подходит на 100%. Пугает только то, что дочь "сидит" на нем постоянно уже несколько лет! 3,5 года! Но, опять же наш заслуженный доктор, уверяет меня, что это безопасно, более того, жизненно необходимо для нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МергионаПейджер, ну да. Я так поняла наш врач имел в виду не просто ждать перерастания, а все это время находиться на лечении. Нам например, пульмикорт подходит на 100%. Пугает только то, что дочь "сидит" на нем постоянно уже несколько лет! 3,5 года! Но, опять же наш заслуженный доктор, уверяет меня, что это безопасно, более того, жизненно необходимо для нас!

Милли, ну мне тоже так врач говорила и говорит, но как то в разговоре сказала , что учтите этот препарат гормональный, а вот это уже мне совсем не понравилось. Тоесть пичкать ребенка неизвестно сколько лет гормонами, когда он только развивается тоже на мой взгляд не айс...Если знаете что то про это - буду благодарна за инфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Людмила@@@, я знаю, что пульмикорт гормональный, но врач меня убеждал, что это же не в кровь, да и я так поняла в соотношении польза\вред, в нашем случае + в сторону пользы! На сколько опять таки я поняла, от астмы не гормонального лекарства и нет, а пульмикорт хотя бы хорошо протестирован и случаев рецидива при его приеме не обнаружено.

При лечении пульмикортом ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно полоскать рот после ингаляций! Вас предупреждали? В легких этот гормон помощь, а вот во рту может вызывать сильный стоматит и прочие проблемы. У дочери уже на автомате подышала-пополоскала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Людмила@@@, я знаю, что пульмикорт гормональный, но врач меня убеждал, что это же не в кровь, да и я так поняла в соотношении польза\вред, в нашем случае + в сторону пользы! На сколько опять таки я поняла, от астмы не гормонального лекарства и нет, а пульмикорт хотя бы хорошо протестирован и случаев рецидива при его приеме не обнаружено.

При лечении пульмикортом ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно полоскать рот после ингаляций! Вас предупреждали? В легких этот гормон помощь, а вот во рту может вызывать сильный стоматит и прочие проблемы. У дочери уже на автомате подышала-пополоскала.

Да, про полоскать знаю, просто нам гораздо больше помогает обычная морская вода чем пульмикорт, от него у нас ужасный кашель начинается, а без него кашля нет. Может все дети разные. Нам просто и советовали его не постоянно, у нас так и получается мы дышим при обострениях по две недели и усе, за год это получается примерно раза 2 ну иногда три, а так без него и все прекрасно, вот только нагрузки дают иногда кашель и простуда тоже осложняется в кашель. Вот я и не понимаю тогда, как его назначают и все врачи разные тоже....из разряда мы полгода назад лежали в больнице и до этого примерно полгода не дышали ничем кроме воздуха за городом, и в результате бронхо тест с улучшениями, вот и вопрос - стоит ли дышать пульмикортом вообще - или это к нас так :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Людмила@@@, я знаю, что пульмикорт гормональный, но врач меня убеждал, что это же не в кровь, да и я так поняла в соотношении польза\вред, в нашем случае + в сторону пользы! На сколько опять таки я поняла, от астмы не гормонального лекарства и нет, а пульмикорт хотя бы хорошо протестирован и случаев рецидива при его приеме не обнаружено.

При лечении пульмикортом ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно полоскать рот после ингаляций! Вас предупреждали? В легких этот гормон помощь, а вот во рту может вызывать сильный стоматит и прочие проблемы. У дочери уже на автомате подышала-пополоскала.

пульмикорту полного аналога нет (((

нам пульмонолог сказал не только рот полоскать, а еще мыть лицо, где маска небулайзера соприкосается с кожей, и маску саму мыть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, про полоскать знаю, просто нам гораздо больше помогает обычная морская вода чем пульмикорт, от него у нас ужасный кашель начинается, а без него кашля нет. Может все дети разные. Нам просто и советовали его не постоянно, у нас так и получается мы дышим при обострениях по две недели и усе, за год это получается примерно раза 2 ну иногда три, а так без него и все прекрасно, вот только нагрузки дают иногда кашель и простуда тоже осложняется в кашель. Вот я и не понимаю тогда, как его назначают и все врачи разные тоже....из разряда мы полгода назад лежали в больнице и до этого примерно полгода не дышали ничем кроме воздуха за городом, и в результате бронхо тест с улучшениями, вот и вопрос - стоит ли дышать пульмикортом вообще - или это к нас так :waiting:

пульмикорт не приносит облегчения?? я бы сходила к другому врачу на консультацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, у меня дочь дышала через мундштук, был в комплекте к небулайзеру. ИМХО, удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пульмикорт не приносит облегчения?? я бы сходила к другому врачу на консультацию

пульмикорт не менее месяца и до полугода дышать надо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пульмикорт не приносит облегчения?? я бы сходила к другому врачу на консультацию

Мы уже третьего сменили. А смысл к другому врачу, все астматики дышут им, получается в нас дело...или я чего то не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы уже третьего сменили. А смысл к другому врачу, все астматики дышут им, получается в нас дело...или я чего то не понимаю...

у меня у знакомых было похожее

оказалось, что у них пищевая аллергия очень сильная, которая никак не проявлялась, кроме как астматическими приступами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас как раз пищевой почти и нет. Да и вообще, все старые пробы (пищевые и на всякую пыль и пр.) были почти отриц. кроме капусты и помидор. Но не ест она столько помидор и тем более капусты, чтобы постоянно кашлять! Явно причина в другом. Да и сезонной аллергии у нее нет. Вот завтра пойдем опять сдавать, посмотрим, что теперь выявится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такая же песня с аллергопробами- ничего конкретного, по одному плюсу на пылевых клещей, на овсянку и на гречку. И все. Сезонной аллергии тоже нет. Но пробы с Метахолином, все-таки, астму подтвердили. Да и кашель, который снимается Пульмикортом или даже Зиртеком тоже сам за себя говорит. Мне кажется, нам третья прививка АКДС подорвала иммунитет. И бронхи заиграли.

 

Пульмикорт нам тоже очень хорошо подходит. Если заболевает просто добавляю в него 8 капель Беродуала на 2мл Физраствора и такой коктейль даю подышать.

 

Кстати, мой дышит через маску и в основном носом. Врач сказала, что это неважно, туда все-равно попадает столько, сколько нужно. Утром встали и сразу сажаю подышать. Потом идем умываться и чистить зубы. И сразу завтрак. А вечером дышим в 18 часов, зубы не чистим, сразу ужинаем и все. Лицо умываю, это да.

Изменено пользователем Litusia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Litusia, а берут ли в военное училище с астмой?

Так им, как я поняла, астму сняли. Они в ж/д больнице делали три разных теста и ничего не показало. В смысле, все в норме. Иначе, конечно, его ни в какое военное училище не приняли бы. Что интересно, поликлиника диагноз снять отказалась. Но, они, видимо, предоставили документы с ж/д больницы. Такие тесты проходят еще и те ребята, кому в армию идти и у кого в детстве была астма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня у знакомых было похожее

оказалось, что у них пищевая аллергия очень сильная, которая никак не проявлялась, кроме как астматическими приступами

Вот это да....кстати вполне может быть...я тоже уже думала об этом, накой тогда врачи нам этого не ставят...астму впарили...а по идее у нас с начала прикорма сильная аллергия пищевая, мы тогда сдавали на все пробы и почти все положительно. А вот сдавали уже в 4 года ничего не дало. Даже на пыль не дало, хотя от нее у нас просто "алес" какой чих и кашель. Спасибо за наводку. :misc_flowers:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:misc_flowers:

Изменено пользователем nadikuz666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, пристрою Пульмикорт. Покупали сами, когда болели бронхитом. Срок годности до 2017г.

Отдам за 700 руб.

Если кого заинтересует пишите в личку.

у нас похожая ситуация

врач сказал лекарство не пристраивать, может еще пригодиться... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Litusia, а Вы знаете, что пульмикортом надо дышать через 12 часов? Т.е. если утром в 8.00, то и вечером только 20.00 Конечно, мы тоже иногда отступаем от этого немного, но чтобы было реально эффективно надо соблюдать время!

Были сегодня в ж\д больнице, завтра будем пробу с метахалином делать, а она стоит 1600! Я чуть не упала когда сказали, + нам еще нужен какой-то тест после физической нагрузки, он стоит 1000. Вот это мы легли на бесплатное обследование...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Litusia, а Вы знаете, что пульмикортом надо дышать через 12 часов? Т.е. если утром в 8.00, то и вечером только 20.00 Конечно, мы тоже иногда отступаем от этого немного, но чтобы было реально эффективно надо соблюдать время!

Были сегодня в ж\д больнице, завтра будем пробу с метахалином делать, а она стоит 1600! Я чуть не упала когда сказали, + нам еще нужен какой-то тест после физической нагрузки, он стоит 1000. Вот это мы легли на бесплатное обследование...

 

Сын тоже лежал в этом году в ж/д. Часть обследования делали по полису бесплатно, часть платили. Но выходит все равно дешевле, чем делать все в ж/д поликлинике, там за все надо платить(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки купила сегодня беродуал и даже не глянула а там 200 доз, а мне нужен был для ингалятора небулайзера. Вот лапша, отдала 460р. Если кому нужно обращайтесь в личку. отдам за 350 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МергионаПейджер, мне больничный не нужен, поэтому на палату даже не претендовали. Я сразу говорю, что мы только на дневной стационар. Там по-моему если маме нужен больничный, то оплачивается палата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Litusia, а Вы знаете, что пульмикортом надо дышать через 12 часов? Т.е. если утром в 8.00, то и вечером только 20.00 Конечно, мы тоже иногда отступаем от этого немного, но чтобы было реально эффективно надо соблюдать время!

Нет, не знала. У нас получается меньше 12 часов. А где это написано, можно узнать? Нам врач ничего такого не говорила, и даже разрешила целую небулу использовать за один прием (0,25), но я делю на 2 раза. Надо уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь использует пикфлуометр? Я вот хочу купить детский, в наших аптеках не нашла, только в интернетах надо заказывать. Мы, конечно, маленькие еще, но может, получится у дитя дыхнуть в него, свистит же в свистульку в долгую)) Все уши просвистел. Нам врач сказала, что не обязательны точные показатели, главное- динамика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сегодня врач сказал вести дневник. Тоже будем покупать пикфлоуметр. Вопрос какой выбрать?

Изменено пользователем МергионаПейджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам ни разу не предлагали пикфлоуметр, и я даже про него не знала, если честно! Может мы для него уже слишком залеченные, на пульмикорте то у нас показатели хорошие...

Делали сегодня пробу с метахалином, у нас реакция на 1 мл. Только 2 раза успели подышать. Хотя при нас у мальчика уже на 0,125 была реакция! Стоит 1653 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пикфлоуметром пользуемся год,столько же ведём дневник дыхания.Покупала его год назад за 905 руб.Сейчас по-моему раза в 2 дороже.Омроновский у нас,брала в магазине Медтехника.Дышим в него утром и вечером по три раза,через 5 минут и в это время нужно чтобы ребёнок был спокоен и дышать нужно ДО приёма лекарства.Ещё желательно в одно и тоже время бы.

 

А вот бронхопровакацию с метахалином не делали,заведующая с пульмонологии сказала,что детям не советует делать.

Д-з БА нам поставили год назад,в 7 ой больнице,там и наблюдаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милли, Как нам врач объяснила для чего вести дневник. например заболел ребенок ОРВИ,ну и педиатр зная что он астматик ,усиливает ему терапию или еще чего добавляет. а по пикфлоуметру смотрим ,а у него с дыханием все в порядке,и ни чего не надо добавлять. или наоборот. ребенок внешне здоров,а показатели упали на определенный процент,тогда вводим дополнительные препараты.

На авито смотрела можно купить пиклоуметр бу дешевле,и его можно стерилизовать. но все равно как-то брезгливо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МергионаПейджер, просто у каждого врача свои "фишечки", так сказать, я это понимаю, кто на что упор делает.

Не знала, что в 7-й тоже есть аллергологическое\пульманологическое отделение. Я думала лечат только ж\д больнице и поликлинике, 30-й полик. и обл. детской больнице на семи ветрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милли, не буду настаивать,т.к. новичок в этом деле. Но просто по тем темам,что прочитала и пр.,сделала для себя вывод, что ведение дневника это стандартная процедура для контроля течения астмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МергионаПейджер, так я и удивляюсь, что я не новичок, а про это не особо в курсе. На педиатра понятно надежды, что то-то разъяснит нет, а вот те врачи кот. мне встречались именно пульманологи, они на этом почему-то не заостряли внимание. Хотя считаю их грамотными людьми, много умного и полезно мне разъяснили. Может сначала не сказали, а потом думали, что мы уже бывалые и сами знаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милли, да всякое может быть. а кстати,к каким пульманологам ходили,кого бы посоветовали? запишу в "тетрадочку" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были у Акельева - заведующий пульмы в обл. детской (на семи ветрах) и потом стали наблюдаться у к.м.н. Шишиморова И.Н. в ж\д больнице, он там кафедру ведет. Собственно вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы наблюдаемся в центре аллергологии на Кр. Октябре, у Садчиковой Т. Л. Она мне очень нравится, я всегда прихожу со списком вопросов (нарою в интернете всякой информации и несу к ней) и она так спокойно всегда на все отвечает. Вообще, очень вдумчивый и внимательный доктор. Про Акельева я тоже много положительных отзывов слышала, но мы сразу попали к Садчиковой и я осталась довольна.

 

Кстати, та мама, что рассказывала историю о своем сыне, который перерос астму, тоже наблюдалась у нее же. Это меня и вовсе вдохновило, может, и нам повезет?

 

P/S. А мы на метахолине засвистели на 0,25. Я вообще в шоке была, я думала у нас нет астмы! Он 3 месяца не кашлял вообще, правда на Пульмикорте. Наивныя.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Litusia, моя на пульмикорте тоже супер ребенок и прыгает, и бегает, и по морозу на улице бегает без кашля, и ест все-при все! А вот без пульмикорта беда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...