Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Леди... вот встал выбор... купить встраиваемую духовку или аэрогриль. Подруги уговаривают взять гриль...типа и дешевле выйдет и такие же возможности и вообще это крутая штука. Хочется почитать ваши отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюх, это типа из топ-шопа?

Мне кажется, что тут все зависит исключительно от блюд, которые вы готовите в духовке.

Там можно выпекать пиццу, пироги? А жаркое в горшочках делать и т.д. в посуде?

 

ps: сейчас отзывы по форумам почитала, выпечку, к примеру, в несколько заходов люди делают по 4-5 пирожков. По-моему, это несерьезно. %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, в топ-шопе рекламируют, но я нарыла и модели более серьезных производителей. Подруга взяла в топ-шопе и пищит от радости... и супы и каши и пирожки и мясо и все супер полезно. Но муж мой как инженер забраковал... говорит несерьезная конструкция :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советовать не берусь..... Но у свекови есть аэрогриль, они его летом на даче активно пользуют, правда не столько для мяса сколько для выпечки. Точно знаю что брали в магазине в городе, а вот что конкретно за модель, не могу сказать...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно знаю что брали в магазине в городе

В Волгограде Классика аэрогрилями торговала..теперь, по-моему, только в Нашем доме остались они..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Атланте не так давно видела (который на титова) Модели 4 точно было.

Я то же подумывала взять, а теперь думаю всётаки духовой шкаф купить..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elle, а мне жутко не понравилась сия бандурина! Электричество лопает гигатоннами, а толку практически ноль. Мясо в духовке гораздо быстрее приготавливается, картофель фри в этом арогриле вообще гадостный получается. Вот овощи в ней сушаться расчудесно, поэтому стоит эта бандура теперь на даче.

Если б передо мной стоял выбор между духовкой и аэрогрилем, я выбрала духовку с функцией гриль (такая стоит сейчас на кухне) даже не задумываясь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно лучше духовку! Возможностей несомненно больше. А аэрогриль, это как дополнение при наличии свободного места на кухне. у моей свекрови аэрогриль - очень все так красивенько, видно что готовится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нютка,

+100! Функциональность гораздо выше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, что аэрогриль - это аналог конвекционной духовки только маленьких размеров? Думаю, что духовка в любом случае будет лучше.

Конвекционная печь - отличная штука :) Жаль, я сейчас не могу особо ею пользоваться, т.к. живу в доме с газом, соответственно электричество дорогое, а она очень энергоемкая. У меня микроволновка Самсунг с конвекцией. Когда жила с родителями, то постоянно пекла в аналогичной микроволновке, но у них дом с электроплитами, потому без разницы чем пользоваться: обычной плитой или такой духовкой.

Сейчас дома пиццу выпекаю в ней, 10 минут и готова золотистая вкусная пицца :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот почему встал вопрос...микроволновка есть (вторую покупать не резон) квартиру снимаем... вот не дай бог стукнет в голову хозяину и пошлет он нас... а духовку куда девать....аэрогриль вроде с собой забрать не проблема, а вот встроенную духовку....

я в интернете начиталась... вот и не могу понять... пишут или очень хорошо или очень плохо.... вот и не знаю кому верить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elle, может тогда вовсе не забивать голову и совсем отказаться от покупки? Ну жили Вы без аэрогриля и духовки и еще проживете! По мне, так покупка аэрогриля - зряшная трата денег! ИМХО. Лучше тогда продать нынешнюю микроволновку и приобрести новую, с конвекцией и кучей наворотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аэрогрилем пользуюсь уже третий год, все что я в ней готовлю это курица :rolleyes: она получается очень очень вкусная, несколько раз готовила котлетки и рыбу,но они получаюся немного суховатые..... вообще к этому прибору надо приспособиться ,мыть его не удобно и вообще еда в нем готовится дольше ..... :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше тогда продать нынешнюю микроволновку и приобрести новую, с конвекцией и кучей наворотов.

 

Мне тоже кажется, что это хороший вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну...судя по настрою... аэрогриль - не самая клевая штука на кухне.

а без печеной пищи я , да и моя семья, точно не проживем. я взялась за фигуру и отказалась от жиров и жареной еды, у мужа проблемы с желудком. а микроволновка хозяйская. наверное не буду парить себе и людям голову и возьму духовку :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот недавно тоже задалась этим вопросом - после просмотра рекламы по тв шопу. все там так прекрасно расписывают...

У подруги есть - она то меня и отговорила. сказала что ничто не заменит хорошую духовку, хотя когда читала отзывы в инете нашла очень много положительных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала отзывы и удивлена, что так мало пользователей этой замечательной штуки, как аэрогриль.

Мы удачно попали в Карусель перед НГ и купили там за 1699р аэрогриль фирмы UNIT. Объем чаши 11 литров, теновый (бывает еще галогеновый). Я оооооочень довольна! Принцип работы как у конвекционной печи, дует воздух, нагревается и блюдо готовится. Первое, что попробовала в нем приготовить - маринованные крылышки на гриле и жаренную курицу. Получилось очень сочно и вкусно! Жарила котлеты в нем, пекла пиццу (вообще обалденно получилось!), поджаривала хлеб (как тОсты), разогреваю булочки (получаются с корочкой). Просто при постоянном его использовании такая еде может надоесть. Но мы не жалеем, что этот "зверь" появился у нас в доме!

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А для меня мультиварка оказалась супернезаменимой вещью. Не нарадуюсь покупке! Пеку в ней, тушу, супы варю, каши бесподобные получаются. У меня плита стоит начищенная, очень редко пользоваться стала ей...

Изменено пользователем Атлантида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мама в восторге он аэрогриля, я сама пробовала еду из него, очень вкусно, без лишних жиров, так что подумываю самой приобрести!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашему аэрогрилю уже 15 лет, папа из командировки в Японию привозил, в России их тогда еще и не было. Вещь проверенная годами. Мне очень нравится. Правда выпечку мы никогда в ней не делали, а вот мясо, рыбу, курицу делаем. Нравится, что довольно быстро все готовится, во время готовки не плавает в жире (он стекает вниз), поджаривается равномерно, готовить можно без майонеза, все и так румяное и ооочень вкусное. И мыть стеклянную емкость без проблем. Воды налил, она сама моется, остается только слить и ополоснуть хорошенько. НО, я считаю, что эту штуковину можно иметь только в качестве дополнительного бытового прибора. Духовке конвекционная печь не (аэрогриль в смысле) - не замена, а удачное дополнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях подарили нам эту штуку, еще не поняла нравится или нет, все у кого есть очень очень хвалять. А я только рыбку попробовала сделать, суховатая получилась. Но вот девченки знакомые мясо запекают, грибочки целиком, овощи разные мне взахлеб рассказывали какая это полезная вещь, так что будем пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала форум и решила купить себе аэрогриль. Но не могу определиться с моделью, какую выбрать? Или они не отличаются друг от друга? Читала отзывы покупателей про аэрогрили, но они мне особо не помогли, каждый хвалит свою модель, а про минусы никто не пишет...посоветуйте, у кого какой аэрогриль, какой покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(olgalex-2006 @ 26.10.2009, 16:42)

Лучше тогда продать нынешнюю микроволновку и приобрести новую, с конвекцией и кучей наворотов.

 

У меня микроволновка (продала так как стояла без дела) с кучей всяких новоротов и в том числе конвекция, лучше хорошей духовки нет ни чего

Изменено пользователем annatanasova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня микроволновка (продала так как стояла без дела) с кучей всяких новоротов и в том числе конвекция, лучше хорошей духовки нет ни чего

А разогреваете то же в духовке. Я вторую духовку брал уже намеренно - с минимальным функционалом, т.к. используется реально только разогрев/разморозка. Но что бы инвертированная была.

Хорошая духовка - это да. Ни что ее не заменит полностью, особенно по объемам :)

А так аэрогрили тоже смотрел в магазине. Суть работы - замкнутое пространство + ИК нагреватель (типа как в микроволновках с грилем) + конвенция. И первое и второе и 3-е есть у меня в духовке, так что больше на это чудо внимания не обращаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот именно, что сейчас я пользуюсь микроволновкой только для разогрева и разморозки пищи, а с этими функциями справляется отлично и самая обыкновенная модель (без всяких излишеств). Гриль получался отвратный (может конечно у меня руки не из того места растут), а в духовке все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...