Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Strashka

Муж в командировке

Рекомендованные сообщения

Приветик всем.

Ситуация для меня тяжелая...

Муж едет в командировку послезавтра на неделю, а потом еще в окрябре на целый месяц!!!! :cry:

За все 8 лет что мы вместе расставались только 1 раз (6 лет назад так же в командировке был)...

Я без него даже уснуть не могу, не говоря уже о том что он лучше меня мальчишек спать укладывает....

А как же вечерние посиделки и болтовня о прошедшем дне? А как же ежедневные поцелуи на прощание и при встрече?...

БАлин, ну меня прям накрывает, как я без него все эти дни буду.... Понимаю что это уже из разряда зависимости, но она мне очень нравится....

И как это пережить не знаю...

Подскажите чем мне заняться то, помимо детей и хозяйства, чтобы от тоски с ума не сойти.....

P.S. я в декрете, поэтому "уйти с головой в работу" не получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите чем мне заняться то, помимо детей и хозяйства, чтобы от тоски с ума не сойти.....

ты че? а ВМ? ))))))))))))))))))) создай пару горячих тем))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите чем мне заняться то, помимо детей и хозяйства, чтобы от тоски с ума не сойти.....

P.S. я в декрете, поэтому "уйти с головой в работу" не получится...

 

Strashka, а ты представь,какая у вас встреча будет после разлуки.Соскучитесь.У меня,когда мой приезжает,такие у нас такой трепет в отношениях появляется,что молодожены отдыхают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот вот..будет новый медовый месяц)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена! Не выдумывай себе страданий, все во благо, даже разлука, отдохнете друг от друга, соскучитесь, будет что рассказать друг другу. Займись тем , чем при муже не получалось. Я например ухожу в косметический отпуск, хожу в разных, порой отвратительных масках на разных частях тела. Созови подруг на ночевки, поболтать, посмеяться от души. Можно присесть на диету, готовить только на детей.Муж на работу-жена на диету.

Опять же по скайпу будете общаться, так же можно посиделки устраивать с мужем, это разнообразит вашу жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, а ты представь,какая у вас встреча будет после разлуки.Соскучитесь.У меня,когда мой приезжает,такие у нас такой трепет в отношениях появляется,что молодожены отдыхают))

 

Ну это да, я до сих помню его лицо когда он вернулся из командировки, а я на сохранение загремела в этот день, тк к его приезду помыла полы, на 39й неделе беременности.... :very_funny:

Ну вообще ни дня не расставались....

Для меня это реально стресс... Головой все понимаю, но вот эмоции захлестывают....

Мне нужно что то для "переключения".....

ВМ, это сила!, может у кого будут идеи подходящие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я например ухожу в косметический отпуск, хожу в разных, порой отвратительных масках на разных частях тела. Созови подруг на ночевки, поболтать, посмеяться от души. Можно присесть на диету, готовить только на детей.Муж на работу-жена на диету.

 

О!!! СУпер!!! Я со своими переживаниями об этом даже не подумала.... СПАСИБО!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Солнышко. купи канву с рисунком и займись вышиванием крестиком, бисером..... а если честно, то такая ЛЮБОВЬ!? обзавидуюсь. :good_friend: Я уже успокоилась, наоборот мечтаю куда нибудь его сплавить. чтоб просто побыть дома, собраться с мыслями... :shy: реализовать свои идеи! он приедет и удивится! самое интересное что после 2-5-дневной разлуки приезжает милый, ласковый, внимательный, добрый, заботливый!...мм представь что тебя через неделю ждет!!!!и ЖЖЖДДДДИИ!! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж на работу-жена на диету.

 

))) О....про меня...,уже традиция))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВМ, это сила!, может у кого будут идеи подходящие...

 

Лена,а мне кажется что это просто пережить надо,ну вот честно.

Все равно,может идейки тебе тут тоящие и подкинут конечно,но вот так,чтоб прям совсем не думать и не скучать,ну мне кажется это не реально.Ну если тока прям запрещать о муже себе думать,ну тоже только отчасти наверно получится.Просто пережить,и отвлекаться по максимому.У меня муж даже когда на 2дня в командировку уезжает,дома сразу как-то пусто так становится,но ко мне то мама,то подружка приезжает вечерами.Ты тоже приглашай,будут тебя развлекать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strashka, добро пожаловать в мой мир))

Муж мой и так на работе пропадает дни и ночи (без преувеличения), так еще и на выходные периодически уезжает. Радует, что такой график не навсегда, надо переждать.

Не буду советовать отдохнуть от мужа, я вот от Влада не устаю) Но наедине с собой (несколько комично звучит при наличии маленьких детей, но все же), со своими мыслями, побыть полезно. Кино какое-нить посмотреть, именно для себя, сходить куда-то, в новое , или, напротив, известное, любимое место. Подружек зазвать. Купить вкусностей, или, наоборот, подиетствовать.

Короче, надо радоваться)

А в разлуках есть одна приятнейшая вещь - возвращения)

Изменено пользователем AmeliePoulen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиерия, я наверное ненормальная, но я его обожаю, самый добрый и нежный мужчина на свете... надеюсь он эту темку читать не будет, хотя про ВМ знает....

А про вышивку спасибо, я уже несколько лет ничего не вышивала, но очень это люблю.... Руки работают а мозг наслаждается...

СПАСИБО!!!!

Ну я реально чего то отупела в декрете, элементарные вещи для меня как эксклюзив...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я реально чего то отупела в декрете, элементарные вещи для меня как эксклюзив...

 

о,такая же фигня!Ты не одна такая! :sm041:

Изменено пользователем Антонела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strashka, месяц - это нормально. ))) Пережить можно. У меня муж вообще в армии. Да, уснуть поначалу просто невозможно - непривычно, "сказку на ночь" никто не расскажет. Еще я с беременности, как спина и ноги стали болеть, привыкла к массажу каждый вечер, а тут ломка просто была - делать-то некому. Да и поболтать не с кем. Я вообще любитель с ним глобальные философские вопросы обсуждать, потому что он слушать умеет. А теперь ушей нет )))

Сейчас вот привыкла уже почти. Могу даже что-то делать одна. А вообще, тебе надо хобби себе найти, хотя бы временно, на этот месяц, но что-то новое, чтобы вечером было о чем приятном подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите чем мне заняться то, помимо детей и хозяйства, чтобы от тоски с ума не сойти.....

P.S. я в декрете, поэтому "уйти с головой в работу" не получится...

 

вот ими-то как раз и заняться в тройном объеме. вряд ли детишки будут против, если мама решит порисовать-полепить вместе с ними, почитать книжки или предложит всем вместе построить дома настощий рыцарский замок из подручных материалов или отправиться в волшебное путешествие на природу.

Вы не подумайте, что я утопический теоретик, сама каждое лето провожу без мужа в Волгограде (ну не бывает у мужчин таких долгих отпусков), и он раз в 3-5 недель прилетает к нам на выходные. Так вот лето - как раз тот период, когда я всецело принадлежу дочери и уж каких только веселых приключений и поделок мы не придумываем с ней вместе! :)

Изменено пользователем krasava1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, расслабься и получи удовольствие. У меня муж вместе с дочкой на выходные уехали к родне в Саратовскую область, а я сегодня весь день занимаюсь чем хочу: выспалась до пол одиннадцатого, по магазинам пошлялась, с подругой в кафе посидела, завтра в тренажёрку наконец-то пойду запишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, а мой завтра собирается на рыбалку :ura_2: и слезно просится до среды....

А я б его отправила бы куда нидь до среды какой нидь далекой.... где то так до 2 января 2013 г

Какая б тишина дома была б..... :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаю тебя прекрасно. У самой муж последнее время часто уезжает в командировки. Что остается делать? Только ждать, сидеть на ВМ, болтать с подружками и считать дни до его приезда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу, рыдаю, муж уехал... БАлин, ну почему так плохо???

СЫнишка старший меня утешает, а я плачу...

Девчата, ну поговорить не с кем больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, ну не расстараивайся.f05a4e211fb04cd4ac78c943727c2df0.gifТяжело,конечно,но что поделать,так сложились обстоятельства.Потерпи,скоро будете рядышком.Первые дни всегда очень и очень грустно.Держись. Изменено пользователем SalSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strashka, не рвите вы себе душу!!! Я вот на 2 недели не только мужа на море отправляла, но и сына!!! Сама только неделю с ними побыла, а потом на 2 уехала, так я рыдала на вокзале и в купе без них... Но знала, что для сына так лучше, что ну не отпускает меня мое доброе начальство в отпуск в первый раз с сыном на море, хоть вой!!! 2 недели пустая квартира, я первые дни даже на работе получая смс и ммс ревела, а потом поняла, что нужно просто пережить. И пережила, и дождалась, и у вас все будет хорошо, зачем его оплакивать, ведь все хорошо, не нужно гневить небеса!!!!!

Выпейте чаю, поиграйте с детками, и позвоните ему))))) Время пролетит, поначалу совсем медлено тянется, а потом хлопоты затянут и не успеете обернуться, как он вернется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, у меня муж все лето в командировке, там месяц, дома 3 дня и т.д. Так вот, по опыту моему, трудно первые 2-3-4 дня, потом свыкаюсь, малышня скучать не дает, пока одного накормишь, другого, спать уложишь, уже вечер, купать и спать. И я без ног и рук))) Мой тебе совет - если совсем хреново будет, снимай пацанов из садика, они тебе скучать не дадут. А муж вечерами будет звонить и ты будешь ему жаловаться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо что ВЫ есть...

ВМ это просто оттдушина...

Я прочитали именно те слова, которые мне помогли успокоится и смириться с ситуацией...

Спасибо вам всем огромное...

Канву нашла, завтра начну вышивку, которую давно хотела сделать, но не было времени.... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению,когда командировка длительная,привыкаешь жить без него.Но вв не успеете!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

найдите себе занятие которое вас очень увлечет.я нашла(свадебные прибамбасы),у меня муж в гараже до 2 ночи до 3 может зависнуть(((поначалу тяжело было,а щас привыкла,че ж поделать он семью обеспечивает.а я в декрете,с малышками со своими.приедет ваш супруг-а вы бах свитер связанный ему-смотри-ка ,пока тебя небыло,вон чо замутила))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня муж уезжал на полгода, да еще и в горячую точку...первые две недели думала помру от ломки без него, а потом подготовка к защите диссертации очень помогла, сильно отвлекает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если совсем хреново будет, снимай пацанов из садика, они тебе скучать не дадут.

 

а че правда,скажи муж в отпук пошел,хочет с семьей побыть.Малышня точно не даст скучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увидела тему и вспомнила слова из КВН.

Женское счастье-муж в командировке

Хомячек и дети у свекровки))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, мой муж уже год как на постоянной работе за 3 тыс. км от меня... За этот год приезжал 2 раза и раз я к нему ездила на недельку....Ну и летом всей семьей на море были...Вопрос с переездом нас туда пока не решен, приходиться жить так...Мне работу пришлось оставить. Дети были сами себе предоставлены, я раньше 8 вечера не возвращалась.

Тяжело, что и говорить...Особенно от мысли, что ему там еще хуже, мы то тут все вместе, а он один. Мне одной с двумя детьми скучать некогда, младшего благодаря этим обстоятельствам стала водить и в бассейн и в секцию акробатики и у логопеда занимаемся...Когда муж был тут и оба работали, возможности такой не было.

И еще в моем случае плохо то, что постоянно в мыслях подгоняешь время (которое и так летит, оглянуться не успеваешь): быстрей бы...Быстрей бы октябрь и муж приедет, быстрей бы НГ, он снова приедет и т.д. Так год и пролетел...Ну и еще, конечно, без этого никак, советы-разговоры- нашептывания окружающих, что "он кого-нибудь там найдет, мужиков одних оставлять нельзя...и т.п. Я об этом вообще не думаю, иначе с ума сойдешь...Общаемся по скайпу и по телефону каждый день, он в курсе всего, что у нас происходит...

Вообще, человек ко всему привыкает, приходится констатировать, что даже в самых тяжелых обстоятельствах и то так происходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже есть такая зависимость...Ну не могу я без него, в буквальном смысле "вторая половина". Он рядом со школьных лет, в институте...Когда первый раз уехал в командировку на 3 дня (а я еще и беременна была) вообще думала с ума с тоски сойду. Потом уехала я, но уже от мужа и дочки. Важно настроить себя: увижу через неделю...и не рвать душу, а действительно чем-то занять время. Я последнее время увлеклась фотокниги делать (благо сейчас много доступных средств). Очень душевное занятие. Перебираешь фотографии, вспоминаешь, улыбнешься лишний раз и вроде уже не так тоскливо. Уедет ваш муж на месяц, а вы ему за это время книжку сделаете...Про вас и вашу любовь)))...А он приедет и еще сильнее почувствует как дорог он для вас и как вы без него скучали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиерия, я наверное ненормальная, но я его обожаю, самый добрый и нежный мужчина на свете... надеюсь он эту темку читать не будет, хотя про ВМ знает....

А про вышивку спасибо, я уже несколько лет ничего не вышивала, но очень это люблю.... Руки работают а мозг наслаждается...

Strashka какие прекрасные слова в адрес супруга, мммммм :in_love: :umilenie: , ожидание в разлуке укрепляет чувства еще больше! Мне бы так.....у нас что-то совсем разладилось, даже недельное отсутствие (отдыхал на море со старшим сыном) не спасает положения.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лет 7 назад мой муж уехал по работе в командировку на 4 месяца! без возможности видиться, вот помню жуть была, скукотища страшная, и детей на тот момент у нас еще не было. Я смотрела киношки по выходным, или ходила по ТЦ и в кино, начала вышивать, ни родственников, ни друзей тогда еще не было здесь, ходила по улицам одна оденешенька....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин вот это ваще самое трудное для меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня муж работает по две недели. Уже привыкла, что половину месяца он на работе ... грустно, но что делать (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели у меня одной при разговорах о командировках возникает мысль: "Так, есть можно не готовить."))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите чем мне заняться то, помимо детей и хозяйства, чтобы от тоски с ума не сойти.....

P.S. я в декрете, поэтому "уйти с головой в работу" не получится...

н-да сочувствую! что в декрете это минус.

когда наш папуля уехал на неделю (до это бьли командировки 2-3 дня) Жизнь закипела -утром подъем в 6, себя в порядок, разбудить Ре, собрать и отвезти ее в сад, сама на работу - 20 км от города, вечером попытаться вовремя уйти с работы, прихеть за Ре к няни в 7 и домой, легкий ужин, прогулка и сон.

Надо искать во всем плюсы!

за эту неделю:

доча сама научилась умываться - открывать кран, делать теплую водичку, доставать сама щетку и пасту, чистить зубы и т.д. - то есть я вижу как она включает свет в ванную и уже выходит.

Научилась делать маме кофе (которая сижит наносит макияж), доставать чашку, нажимать кнопочку и подовать к столу чашку кофе на блюдце (короче эксплуатация детского труда)

И все таки современная жизнь - мы каждый вечер общались по скайпу. Если есть такая возможность - это большой плюс! вроде как и далеко, а вто же время видишь друг друга.

Сидя дома найти себе какое -нить увлечение - декупаж, шитье иль еще что-нить, заодно и будет подарок мужу своими руками к его приезду.

"Так, есть можно не готовить."))))))

+100000

Изменено пользователем Valentina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, солнышки, представьте сколько свободного времени у вас появится. Займитесь, наконец тем до чего не доходили руки. Сходите на встречу с подружками, посетите косметолога, погуляйте по магазинам, почитайте книги. Осталось так мало теплых дней, просто наслаждайтесь жизнью. и прикупите какое-нибудь очень сексуальное нижнее белье, чтоб муж просто оболдел когда вернется с командировки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня муж по ночам целый месяц работает, я сначала так злилась, ночью одна, холодно спать, грустно, страшно и тоскливо, потом днем он приходит, я то выспалась и хочу с ним общаться, а он спит, так мы с детьми должны себя тихо вести еще при этом, чтобы наш папа выспаться мог, он же всю ночь работал до 7 утра, жалко его. Мы уходили из дома с детьми, то в кафешки, то во дворы новые гулять, короче у нас стали очень долгие прогулки, 4-5 часов, старшего с сада сняла, он мне очень помогал в это время. потом приходили домой кормила детей обедом и укладывала спать, потом часам к 6 вечера муж просыпался, и говорил что ему надо в офис съездить на 5 минут, документы сдать, а сам мог пропасть на 2 часа, а потом придти поесть и все ему опять пора в ночь выходить, или проснулся в 6, а по вт. и чт. у него в 7 часов вечера футбол-цука, он поиграет и на работу, короче я была так зла, что я считай пир его наличии все равно без него, а потом привыкла так, что вот сегодня ему дали выходной, а я не могу с ним спать, мне тесно, он горячий, мне жарко о него, :hi-hi: вот так вот отвыкла, что назад тяжело привыкать. но ничего сегодня опять в ночь пойдет :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, спасибо что ВЫ есть...

ВМ это просто оттдушина...

Я прочитали именно те слова, которые мне помогли успокоится и смириться с ситуацией...

Спасибо вам всем огромное...

Канву нашла, завтра начну вышивку, которую давно хотела сделать, но не было времени.... :hi-hi:

Как дела с вышивкой????? :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж в постоянных командировках, каждый месяц. В основном уезжает на неделю, на выходных приезжает. Но бывает и так, что 2 дня за месяц мужа вижу. А было, что я ждала его 4 месяца (1 раз приезжала) и 2 месяца (не смогла приехать). Это очень тяжело, во всех планах. Смириться трудно!!! Тем более после трех лет "отношений" с бывшим на расстоянии, все терпение растеряла. Помогает только завал на работе. И то не всегда. У подруг у самих семьи, так что видеться каждый раз не получается...Увлечения, занятия собой и т.п. (да, но не 24 часа в сутки), детей нет пока. Вот и получается, что панацеи от разлуки как таковой нет. :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...