Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

Телепатическая и другая невидимая связь с мужем и другими близкими

Рекомендованные сообщения

Наверняка я не уникальна. Чем дольше живем тем чаще замечаю, что угадываю, что сейчас муж думает, хочет, что он скажет.Даже с детьми не так, хотя с ними должно быть крепче по идее. А с ним прям постоянно такое бывает. Но спонтанно. Т.е. если настроиться типа "вот щас угадаю, что он думает", то не получается, а если случайно, то часто угадываю. Особенно то, что он сейчас скажет. Нередко мы говорим одновременно одно и то же, почти слово в слово. Может, это интуиция, знание человека, его мимики и т.п. Но эта бессловесная связь, оказывается есть.

У вас так бывает?

Интересно, а это можно развить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой бывший муж (второй который))) до сих пор очень удивленно спрашивает: "откуда ты меня так хорошо знаешь?"... вот уж действительно... читаю его как текст... с полуслова понимаю... единственное никогда не могла угадать, какую рубашку он надеть хочет и какой суп ему сварить...

Изменено пользователем MariBee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще замечала, что муж и жена со временем все-таки и внешне становятся похожими друг на друга.

Вот (может некорректное сравнение) как и собачки-кошечки похожи на своих хозяев, так и жена с мужем друг на друга.

 

Муж и жена часто похожи друг на друга внешне, и с годами это сходство усиливается. Американские ученые нашли причины этого явления.

В ходе исследования психологи проанализировали фотографии супружеских пар, одни из которых были сделаны, когда они только поженились, а другие – 25 лет спустя. Было подтверждено, что с годами они все сильнее походили друг на друга, причем, чем счастливее был брак, тем больше общего у них обнаруживалось.

 

Психологи считают, что близкие люди постепенно копируют мимику и выражение лица друг друга. Кроме того, мужчин и женщин привлекают партнеры с похожим характером – то есть, у пары образуются одинаковые мимические морщины.

Изменено пользователем Облачко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверняка я не уникальна. Чем дольше живем тем чаще замечаю, что угадываю, что сейчас муж думает, хочет, что он скажет.Даже с детьми не так, хотя с ними должно быть крепче по идее. А с ним прям постоянно такое бывает. Но спонтанно. Т.е. если настроиться типа "вот щас угадаю, что он думает", то не получается, а если случайно, то часто угадываю. Особенно то, что он сейчас скажет. Нередко мы говорим одновременно одно и то же, почти слово в слово. Может, это интуиция, знание человека, его мимики и т.п. Но эта бессловесная связь, оказывается есть.

У вас так бывает?

Интересно, а это можно развить?

У нас с мужем так почти постоянно, аж разговаривать не интересно, знаешь что он ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня бывает...такое нет мужа дома,я ловлю себя на мысли:"Надо позвонить,что-то он мне не звонит" или просто о нем подумаю, и через секунду раздается звонок на мобильный или смс от него приходит.Он уже многократно говорил,что у него такая же фигня.Только собирается мне набрать,я уже звоню))Чувствуем друг друга на расстоянии.

Изменено пользователем SalSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня бывает...такое нет мужа дома,я ловлю себя на мысли:"Надо позвонить,что-то он мне не звонит" или просто о нем подумаю, и через секунду раздается звонок на мобильный или смс от него приходит.Он уже многократно говорил,что у него такая же фигня.Только собирается мне набрать,я уже звоню))

у нас точно так же - не успею подумать ,что надо позвонить, как уже звонит муж или наоборот, он говорит, что только собрался мне звонить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас точно так же - не успею подумать ,что надо позвонить, как уже звонит муж или наоборот, он говорит, что только собрался мне звонить

Такая же фигня! :hi-hi: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот что у меня происходит. Рассталась я с бывшем 8 лет назад, а вот если он мне приснится в ночь, то я обязательно его встречу на следующий день, сначала дергалась, а сейчас привыкла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомая тема. Точно так же и у меня с мужем. При чем это у нас как-то с самого начала так сложилось, а не за годы жизни. Мы пока еще только 4 года вместе,пока все в той же поре! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бывает сие. Начиталась, вот теперь боюсь стать на него похожей внешне))) он же на вид ай-яй-яй ай-яй-яйом ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MariBee, Маш, это не твой муж?

aaf2a074ad1a85ae40631ba17bcf58d2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, мне кажется можно развить в себе такое. когда человека слушаешь-если ты его действительно внимательно слушаешь и вникаешь-то, при постоянном общении все доводиться до автоматизма. т.е. идет выработка "якоря"-своеобразной реакции на определенное действие. это как выработка привычки-доводиться до автоматизма. у нас с подругой так-она мне пишет по аське мнение по данному вопросу-я пишу ей точно такой же ответ-причем зная. что она напишет тоже самое. с МЧ уже тоже со временем налаживается та самая телепатическая связь- знаю что скажет, или что сделает в тот или иной момент, жаль конечно . что не так, как у pani-lowska, с самого начала-но все-таки есть такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот и очередное доказательство телепатии: вчера весь вечер думала про бывшего учителя-причем вспоминала, и видела его страницу на фейсбуке. думаю-когда ж он добавиться в друзья? причем без всякой задней мысли....просто думала и представляла..и вот тебе на-открываю почту-и там письмо с фейса-.....хочет добавить вас в друзья....вот что это?-телепатия или уже материализация мысли? короче , я запуталась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, с мужем это понятно. Но про знакомых когда подумаешь, а они звонят, хотя до этого сто лет не объявлялись.

А вот моя явная способность: я нюхач )

Может не поверите, но я стопроцентно могу определить по запаху, если человек болеет гриппом, ОРВИ, даже если только заболел и еще и не чихает и по виду не скажешь. Сижу, например, в маршрутке, рядом садится человек, я уже знаю, надо прийти домой чеснок понюхать, чтобы не заразиться. Я абсолютно все по запаху определяю, понюхаю - уже знаю какое на вкус будет и т.п.

Развивала бы, училась бы нюхачеству всякому, цены бы мне не было, наверное, как собаке-ищейке :very_funny:

Есть такая профессия для людей?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vetochka, Вам надо в парфюмеры или в проверятели качества тех\иных ингридиентов при готовке колбасы\или в ресторан-будете разнюхивать-добавили пармезану в пасту али нет???))))) шучу, но такой нюх это здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас так бывает?

бывало, но не с мужем.. с любимым. У меня это два разных человека. С любимым отношения не развились/не сложились, но очень чётко чувствовала, когда у него на душе смурно, когда он на меня обижен и т.д. Расстались - 5 лет чуствовала его на расстоянии. увы.

муж же мой - "железный сейф" , вскрыть который я не в состоянии.

Светлана77, мне кажется можно развить в себе такое. когда человека слушаешь-если ты его действительно внимательно слушаешь и вникаешь-то, при постоянном общении все доводиться до автоматизма.

не думаю, бывает с малознакомыми людьми ты, что называется, на одной волне, и можешь предугадать что ответят, а бывает вроде родные люди, знаешь много лет, а каждый раз что-то новое. Мне кажется что есть какие-то в мире "тонкие" материи, которыми люди соприкасаются. Астрал?..

Изменено пользователем Клякса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с ребенком установилась такая связь.Если меня нет рядом,прям чувствую,когда он плачет,а когда доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы когда-нибудь чувствуете цвета в "ауре" человека или себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы когда-нибудь чувствуете цвета в "ауре" человека или себя?

 

нееет.

Свет, а ты видешь/чувствуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вапще нет, канешна.

в периоды сильного длительного переутомления, бывает, проскакивают какие-то "чувствовалки", ну я в завалинке описывала, как попой чувствовала, что снаряд выроют, когда котлован рыли, и что там что-то осталось (потом после гранаты труп нашли-таки). Вот примерно такие бывают интуицио-включения. А с цветами - крайне-крайне редко. Вапще по собственному желанию такое точно не происходит. Как-то само собой и очень редко. Пугает, канеш, как и всё необычное. Ну, думаю, этого не более чем у других. В периоды переутомления еще бывает начинает что-то красивое писаться (проза) само собой, но поскольку желания к этому нет, то я не пишу. Как-то обостряются ошушения, когда психика на грани, и тогда интуиция, чувствование становится поярче почему-то

 

У меня к этому не мистический, а именно познавательно-научный интерес. интересно механизм понять. Какие проявления из-за чего и как.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас часто с мужем бывает так что я набираю ему на сотик, а он мне, одновременно. Или наоборот звоню не вовремя, что у него падает телефон из рук и лопается стекло на телефоне. А еще один раз было что муж принес пакет с набором продуктов практически один в один что купила и я в магазине, ну отличалось парой наименований.

Вообще за 15 лет у нас устоявшаяся стабильная связь на расстоянии, я постоянно думаю о нем, а он обо мне, даже с детьми такого нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот буквально сегодня сработала наша свзь телепатическая. Муж уехал в другой город. По времени смотрю что уже должен приехать, но еще не сообщает. Скидываю ему смс, а он перезванивает и говорит "ну ты как всегда, уже подъезжаю к автовокзалу!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас часто с мужем бывает так что я набираю ему на сотик, а он мне, одновременно.

 

У меня так с мамой всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот моя явная способность: я нюхач )

Есть такая профессия для людей?

Тоже хотела бы про нюхачество (или как там по научному называется) узнать. У меня ребенок сыр в магазине выбирает по запаху, понюхает и говорит-брать или нет. Сначала только с сыром заморочка была,теперь пытается унюхать все продукты.

Про связь невидимую супружескую: часто набираем друг другу одновременно, а потом спрашиваем друг у друга с кем общались :hi-hi: и про фразы так же, заранее знаю что ответит...

а вообще в жизни бывали ситуации, когда по происходящему вокруг можно было предугадать что произойдет несчастье с близкими и знакомыми, и мысли мелькали такие, но не предавала значение, а потом оказывалось вон чего...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...