Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

сегодня манка у них была на завтрак)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, вот сегодня на завтрак гречневый, правда, молочный((( суп

ну хоть так, а я возмущалась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, дарил сегодня кто нибудь что нибудь воспитателям?

мы своей подарили сейчас вечером, когда забирали ребенка, она так удивлялась, что сегодня у них праздник оказывается))

Вот мы выпендрились

Изменено пользователем Новая мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что, дарил сегодня кто нибудь что нибудь воспитателям?

мы своей подарили сейчас вечером, когда забирали ребенка, она так удивлялась, что сегодня у них праздник оказывается))

Вот мы выпендрились

мы носили конфеты...... воспитателям и нянечке утром - спасибо сказали и на входе женщине цветы купили))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-то тишина совсем((( поделитесь по сколько у кого на НГ собирают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что-то тишина совсем((( поделитесь по сколько у кого на НГ собирают?

мы не собирем еще. В октябре по факту затрат на подарки воспитателям просто поделили денежку на всех ( что-то в районе 230р. получилось). Думаю и на нг так же будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас и праздника осени считай не было. Читаю, что у всех уже прошел, спросила на прошлой неделе у наших воспитательниц когда ж у нас будет? говорят, так у них давно был уже. Им маски что ли какие то давали и все они там то ли смотрели, то ли участвовали. Доча моя даже не запомнила, а то бы рассказала, конечно. Я думала родителей хоть позовут смотреть, фоткать.

 

А про НГ только спросили только за сколько кулек конфет дарить будут? Все выбрали самый дешевый за 150 руб. Типа важен сам факт подарка детям, а родители потом дома купят то, что их каждый ребенок любит.

Про праздник ничего не говорили. Наверно опять детям те же маски выдадут и по тихому проведут праздник.

 

рассказывала мне, что в прошлой нашей группе - до нас которая была, родители отказывались от всех праздников, фоток они и привыкли, что ничего никому не надо. Я спрашивала, будут ли снимать праздник на видео или фоткать группу целиком в нарядах, как раньше. Сказала, что если захотите, нанимайте, если согласятся остальные. В прошлой группе у них за все годы ни одной фотки коллективной не было.

Изменено пользователем Новая мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас и праздника осени считай не было. Читаю, что у всех уже прошел, спросила на прошлой неделе у наших воспитательниц когда ж у нас будет? говорят, так у них давно был уже. Им маски что ли какие то давали и все они там то ли смотрели, то ли участвовали. Доча моя даже не запомнила, а то бы рассказала, конечно. Я думала родителей хоть позовут смотреть, фоткать.

мне сказали что на праздник осени решили воспитатели не звать родителей так как у нас ( 10 группа) это был первы утреник у детей и никтоне знал как они себя вести будут при родителях..... ну мы всё равно болели в этот период((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про НГ только спросили только за сколько кулек конфет дарить будут? Все выбрали самый дешевый за 150 руб. Типа важен сам факт подарка детям, а родители потом дома купят то, что их каждый ребенок любит.

Про праздник ничего не говорили. Наверно опять детям те же маски выдадут и по тихому проведут праздник.

а унас в группе висит список кто кем на НГ будет и кому какой костюм готовить.... я конечно планирую на НГ пойти и поснимать на видео своего))))). Главное не заболеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На прошлый НГ в нашей группе все дружно решили, что сладких подарков не будет, т.к. все детки разные, у некоторых аллергия и объяснить малышу, что тебе сладость дали, а есть ее нельзя - крайне сложно. Поэтому купили по упаковке пластилина Play-Doh (девочкам одного типа, мальчикам - другого). Дети были очень довольны! А сладостей им и так за все новогодние праздники хватит))) Надеюсь, в этом году будет так же.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На прошлый НГ в нашей группе все дружно решили, что сладких подарков не будет, т.к. все детки разные, у некоторых аллергия и объяснить малышу, что тебе сладость дали, а есть ее нельзя - крайне сложно. Поэтому купили по упаковке пластилина Play-Doh (девочкам одного типа, мальчикам - другого). Дети были очень довольны! А сладостей им и так за все новогодние праздники хватит))) Надеюсь, в этом году будет так же.

ну как я поняла что конфиловских конфет у нас тоже не будет..... типа милки вэй и киндеров.....мы только такие кушаем

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат а как у ва обстоит дело с больными детишками? водят в группу? у нас что -то часто кашлеет кто-то в группе(((. Уже надоели больничные наши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пока сами на больничном сидим уже 3 недели. Тоже от кого-то кашель подхватили. Сегодня выписали, но пойдем 17-го декабря. Еще окрепнем, чтоб не сразу нахвататься опять. Надеюсь хоть на елку новогоднюю успеем попасть там? Когда они у них планируются?

 

Я всегда привожу утром в 7-20 первая-вторая получается, а забирает или муж или я после работы последней. Поэтому не вижу кто как в группе кашляет.

Изменено пользователем Новая мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы пока сами на больничном сидим уже 3 недели. Тоже от кого-то кашель подхватили. Сегодня выписали, но пойдем 17-го декабря.

а так можно? в саду не требуют справки потмо где вы неделю ходили?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надеюсь хоть на елку новогоднюю успеем попасть там? Когда они у них планируются?

сегодня вот узнавала.... у нас в 10 группе 28 декабря сказали - думаю и у вас в этих чисах))).... а вы в какой группе в 7?

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а так можно? в саду не требуют справки потмо где вы неделю ходили?

Это они мне больничный закрыли, т.к. мне больше не разрешают столько сидеть. Бабушку пришлось из области вызвать досидеть неделю. А доче справку в садик выписали с 17 декабря.

 

а вы в какой группе в 7?

 

Я уж и забыла за месяц. Кажется да, в 7-й))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это они мне больничный закрыли, т.к. мне больше не разрешают столько сидеть. Бабушку пришлось из области вызвать досидеть неделю. А доче справку в садик выписали с 17 декабря.

просто как я знаю... если потом не ходишь больше 2-3 дней в сад вроде требуют потои анализы сдавать на глистов и т.п...... или нет?

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас 26-го утренник.

 

Детки в группе есть кашляющие, но уже все после больничных. У всех остаточные, и у нас в том числе. Вирус дурацкий подхватили, в группе все почти переболели и мы дома тоже. Теперь пока морозы не установятся, так и будут все по цепочке болеть((

 

Если мне нужно, я звоню в сад и говорю, чтобы нас не снимали, но мы дома побудем (особенно это актуально летом, когда нужно уехать в деревню или еще куда-нибудь). И потом без справки выходим. Справка обязательна нужна, если вас снимают с питания и потом делают перерасчет за оплату. Я лично готова пожертвовать этими деньгами, нежели потом брать справку. Хотя наверное и от воспитателей это заваисит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если мне нужно, я звоню в сад и говорю, чтобы нас не снимали, но мы дома побудем (особенно это актуально летом, когда нужно уехать в деревню или еще куда-нибудь). И потом без справки выходим. Справка обязательна нужна, если вас снимают с питания и потом делают перерасчет за оплату. Я лично готова пожертвовать этими деньгами, нежели потом брать справку. Хотя наверное и от воспитателей это заваисит.

ну как мне в саду сказали так можно делать на 2-3 дня только..... надо тогда уточнить у них.... может я не поняла чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Детки в группе есть кашляющие, но уже все после больничных. У всех остаточные, и у нас в том числе.

вот эту фразу я не понимаю как может быть остаточным? не долечили значит.... а врачи выписывают((((

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь пока морозы не установятся, так и будут все по цепочке болеть((

а что будет с морозами происходить? раскажите? что разве меньше болеют они в морозы?..... мы первый год в саду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот эту фразу я не понимаю как может быть остаточным? не долечили значит.... а врачи выписывают((((

есть такое понятие, как остаточные явления. Это не значит, что не долечили. Такое часто бывает после ларинготрахеита, бронхита. Слизистая восстанавливается долго, может кашель сохранятся (не такой же, как во время пика заболевания, а ненавязчивый и редкий), при этом лекарства дальше пить бессмысленно, курс уже прошли, да и врач уже все отменяет, анализы нормальные. А кашель может и две недели еще быть. Можно все это время сидеть дома, но ребенок не заразный, чувствует себя замечательно, да и не у каждого есть возможность дома по месяцу сидеть. Да и с таким положением вещей в сад можно вообще не ходить, потому как если всегда дожидаться полнейшего исчезновения всех симптомов заболевания, максимум можно месяц в общей сложности за год в сад проходить.

 

Как то у меня с детьми сложилось так, что когда начинаются морозы, болеть начинаем реже. Может потому что погода становится более устойчивее, может вирусные заболевания передаются на морозе хуже, не знаю. Но факт остается фактом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
осто как я знаю... если потом не ходишь больше 2-3 дней в сад вроде требуют потои анализы сдавать на глистов и т.п...... или нет?

 

Это наверно если просто больше трех дней не ходили и справки нет. Тогда анализы нужны. А вообще я не знаю, мы первый раз на больничном были.

 

вот эту фразу я не понимаю как может быть остаточным? не долечили значит.... а врачи выписывают((((

У меня всегда остаточный кашель длится месяца три. Я уж и забыла когда болела, а он все есть иногда. Так и с насмотрком. Если был, то потом нос плохо дышит месяца два, хотя соплей нет. С детства так было.

 

а что будет с морозами происходить? раскажите? что разве меньше болеют они в морозы?..... мы первый год в саду....

Микробы все померзнут и будет воздух стерильный)) Мы так радовались прошлой зимой, когда морозы под -20 были. Везде ходили и в садик и в развивающий центр (кроме нас никого не было, получалось индивидуальное занятие)) и гулять на санках. Меня прям тетки догоняли и ругали, что выперла ребенка в такой мороз, а я наоборот спокойная была, стерильным воздухом дышим)) И не болели правда в то время. А вот когда слякоть, влажность, то да, всегда все болеют - для микробов такая погода раздолье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это наверно если просто больше трех дней не ходили и справки нет. Тогда анализы нужны. А вообще я не знаю, мы первый раз на больничном были.

вот это вам повезло..... мы 1 неделю ходим - 2 недели на больничном((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никто фотографа не нанимал на утренник в сад 28 декабря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я хотела спросить про фотографа. Нам на 27-е надо.

Но похоже никто не собирается. А я так хотела хотя бы одну фотографию группы в новогдних костюмах на стульчиках, как в советские времена...

 

а еще нам в саду же воду теплую сегодня дали!!!

Изменено пользователем Новая мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я так хотела хотя бы одну фотографию группы в новогдних костюмах на стульчиках, как в советские времена...

ну такую же можно и самим родителям снять.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну такую же можно и самим родителям снять.....

 

Попробую на свою мыльницу с неработающей вспышкой. Может кто согласится))

 

Блин, у нас в группе 13 градусов(( Батареи совсем не топят, только двумя обогревателями греются, что родители принесли. Хоть в куртке ходи и спи и ешь. Одевают по 5 кофт. Хорошо еще ветер не сильный был.

А воду оказывается на полдня всего давали теплую. И теперь опять ледяная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому как бойлер новый, а трубы старые. Запустили и давлением все прорвало((

Вчера отопление дали. У нас в группе 19С было вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Везет вам. А у нас сегодня опять 15 градусов. На эти новогодние праздники будут пластиковое окно в спальне ставить. Но я думаю мало поможет, т.к. батареи холодные там. А один обогреватель такую большую спальню не нагреет.

Вызвали замерщиков температуры, но они уже больше 2-х недель едут. Как раз приедут, когда окно поставят, нагреют. И будет 18 градусов, как и положено по норме((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вызвали замерщиков температуры, но они уже больше 2-х недель едут. Как раз приедут, когда окно поставят, нагреют. И будет 18 градусов, как и положено по норме((

это где таких вызывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новая мамочка у вас группа на втором этаже7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это где таких вызывают?

я не запомнила организацию. Они называли. Могу завтрв спросить.

 

Новая мамочка у вас группа на втором этаже7

 

да, сказали самая холодная группа в садике. Больше 20 градусов никогда зимой не поднимается при хорошей погоде. 7-я

Изменено пользователем Новая мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вызвали замерщиков температуры, но они уже больше 2-х недель едут. Как раз приедут, когда окно поставят, нагреют. И будет 18 градусов, как и положено по норме((

 

 

ич то будете требовать если темпа ниже? куда деток то девать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будем требовать, чтобы сделали что-то, чтобы потеплело. Деток так и будем водить. Ходят же они две недели в этот холодильник. Там водят только 5-6 человек, у кого родители работают и оставить не с кем, в том числе и я.

Сегодня заболела опять моя. Не прошло и 2 недели как вышли. Надюсь за праздники вылечимся, а в садике потеплеет.

Изменено пользователем Новая мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет. Мы тоже ходим в этот сад группа 1. Ну как ходим, два дня ходим, месяц болеем. У на тоже группа на 2 этаже и холодина приличный. Я вообще не понимаю что это за нормы в 18 градусов, сами пусть попробуют пере одеться при такой темпе. Короче я в шоке от садика. Интересно в близ прилегающих садах также история?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат а никто про режим кратковременного пребывания не знает в этом саду? Какие условия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат а никто про режим кратковременного пребывания не знает в этом саду? Какие условия?

Я не слышала про такую группу. А чем отличие этой группы от обычной, но если самим забирать до сна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не слышала про такую группу. А чем отличие этой группы от обычной, но если самим забирать до сна?

группа така я же.. ходить продолжает ребёнок в ту же группу куда и ходил... до 11-30.... без еды...... оплата 300 руб. в месяц......а потом опять можно на полный день перейти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
группа така я же.. ходить продолжает ребёнок в ту же группу куда и ходил... до 11-30.... без еды...... оплата 300 руб. в месяц......а потом опять можно на полный день перейти.

Спасибо,может действительно перевести в такую группу. Все равно я ее там спать не оставляю сейчас, так как очень холодно в спальне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...