Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Уважаемые родители!
Эта тема создана для обмена мнениями о конкретном ДОУ. Здесь вы можете оставлять свои отзывы о работе педагогического персонала, питании в детском саду, его режиме, делиться любой интересной информацией о садике, высказаться о том, что возможно вас не устраивает, либо же наоборот - чем вам этот садик нравится, задавать любые интересующие вас вопросы и отвечать на них.
Эта тема для вашего общения! :happy_family:


Также отзывы о садике вы можете найти в соответствующей вашему району обобщенной теме раздела "Сады Волгограда":

Садики Тракторозаводского района
Садики Краснооктябрьского района
Садики Дзержинского района
Садики Центрального района
Садики Ворошиловского района
Садики Советского района
Садики Кировского района
Садики Красноармейского района

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочь ходит в 8-ую группу (Ступени). Нас пока всё устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто есть с 10-ой группы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Skipe, как вам питание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Skipe, как вам питание?

мы ходим только вторую неделю.... первые 2 дня ел только первое..... наверное в новинку было .... а сейчас ходим с истериками и не едим ничего. Мы дома завтракаем и до сна пока ходим (обед не ест - выплёвывает)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MariBee вы давно уже ходите ? как адаптация проходила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MariBee вы давно уже ходите ? как адаптация проходила?

 

месяц)) с 3 августа.

Деть у меня "кафЭшный", любит общепит))) Хотя в кафе только этим летом стали ходить, и то осторожненько. Но ей это дело понравилось. Думаю, поэтому она и в саду ест, плюс "за компанию". А питание и правда приличное: и котлету мясную дадут, вчера вот овощи тушённые с курочкой.

А адаптация видать у нас только начинается. Но у нас в группе воспитательницы молодые, плюс занятий много, а это моя любит, увлекается и день проходит.

а спать она осталась уже на третий день. Причем сама!!! Пошла легла в кроватку и сказала, что спать будет))) Я за ней прихожу после обеда перед сном, чтоб домой спать забрать, а мне вот это выдают. Ну, я развернулась и домой пошла, пришла после сна))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А адаптация видать у нас только начинается.

что сейчас начала капризничать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что сейчас начала капризничать?

ну да, обвыклась. то ж в новинку было, интересно, любопытная вся в мать))) но сейчас занятия начались, отвлекается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто есть с 10-ой группы?

А вы в 10-й? Все хотела распросить про эту группу, может перевестись в нее из своей 7-ой.

Там воспитатели какие?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Skipe, как вам питание?

а я как ни спрошу у дочи, все время говорит одно и тоже - запеканку ели)).

То рыбную, то творожную. Курочку что-то ни разу не говорила.

Может в "ступеньках" отдельное питание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я как ни спрошу у дочи, все время говорит одно и тоже - запеканку ели)).

То рыбную, то творожную. Курочку что-то ни разу не говорила.

Может в "ступеньках" отдельное питание?

 

питание то же!!! моя тоже говорит, что ела "супик и саатик")) я меню читаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сегодня

обед: суп вермишелевый, голубцы ленивые, помидорка и что-то попить

полдник (усилнный блюдами ужина): рыба, пюре картофельное, и ещё что-то (не помню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я читаю, там и правда запеканки разнообразных видов - то картофельная запеканка, то творожная, то рыбное суфле, то омлет. А моя все такое не ест. Ей бы лучше просто пюре и кусок рыбы или мяса или яйцо. И что они все в однообразную массу запекают? Кефир, кофейный напиток тоже не пьет. А компот или чай редко дают почему то. Салата ни разу в меню не видела.

Короче голоднючая с сада приходит. Жалуются на нее, что не ест там ничего.

Изменено пользователем Новая мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей пофику, что есть))) за компанию всё попрёт))))))))))

 

Салата ни разу в меню не видела.

 

это кусочек свежего овоща (помидорка или огурчик), разок как-то капустку тёртую давали, разок свеклу. Вот у неё всё салатик))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а садик 310 далеко от остановки троллейбуса "Пл Советская"? или пешком пару минут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а садик 310 далеко от остановки троллейбуса "Пл Советская"? или пешком пару минут?

я б сказала не пару минут конечно))))... за кафе Анита - за жилым домом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы в 10-й? Все хотела распросить про эту группу, может перевестись в нее из своей 7-ой.

Там воспитатели какие?

у вас какой возраст в группе? 3-4 года? 10 полная группа вроде -спать им негде там((((.... говорили о раскладушках даже новеньким детишкам в этом году (к которым мы относимся) но вроде пока сказали не надо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот сегодня

обед: суп вермишелевый, голубцы ленивые, помидорка и что-то попить

полдник (усилнный блюдами ужина): рыба, пюре картофельное, и ещё что-то (не помню)

я тоже читаю - у нас так же приблизительно, а так как я его после обеда забираю то вижу что и правда обед вполне сносный там, но мы всё рано там не едим его пока(((( редко первое поест и всё....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я как ни спрошу у дочи, все время говорит одно и тоже - запеканку ели)).

мой всегда "суп" говорит, но не ест его.....шутник))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы в 10-й? Все хотела распросить про эту группу, может перевестись в нее из своей 7-ой.

Там воспитатели какие?

а ваши что плохие воспитатели? У нас вроде ничего пока.... но мы ходим мало ещё.... только 2 -ую неделю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а садик 310 далеко от остановки троллейбуса "Пл Советская"? или пешком пару минут?

 

я б сказала не пару минут конечно))))... за кафе Анита - за жилым домом...

 

а я бы сказала: за Адидасом во дворах))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у вас какой возраст в группе? 3-4 года? 10 полная группа вроде -спать им негде там((((.... говорили о раскладушках даже новеньким детишкам в этом году (к которым мы относимся) но вроде пока сказали не надо....

да, 3-4 года. У нас по списку 23 человека. Но ходит человек 15 кажется. Все так и не показали мне где моя спит доча. Говорила что не у окна и все.

 

а ваши что плохие воспитатели? У нас вроде ничего пока.... но мы ходим мало ещё.... только 2 -ую неделю...

Ну не то чтобы сильно плохие... специфические. Подход нужен. Кто говорит, что очень нравилось у них, а кто рассказывает, что сбегали от них, аж пятки сверкали. Первый месяц очень сложно было мне с ними. Ребенку то пофиг. По моему ей вообще все равно с кем ее оставили и на сколько. А воспитателям это непривычно и искусственно ее доводили до слез, чтобы она к маме просилась. Я присутствовала при этом. Все убеждали меня что вот еще чуть чуть и она начнет реветь всегда по утрам. Это просто пока ей интересно. Но вот уже месяц прошел и так и не дождались они. Их это злило и придирались ко всему. Но сейчас уже привыкли к нашему упрямству и отношения налаживаются.

Там еще весь месяц воспитатели менялись каждые три дня, т.к. основная в отпуске. У каждой свои требования, свои капризы и претензии. Сейчас боле менее стабильно, только нянечки нет.

 

Еще напугали, что на втором этаже очень плохо отапливаются группы. Зимой надо будет ходить в шерстяных штанах, колготках, свитерах... А летом наоборот духотища.

Изменено пользователем Новая мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моему ей вообще все равно с кем ее оставили и на сколько. А воспитателям это непривычно и искусственно ее доводили до слез, чтобы она к маме просилась.

:jest_1: ....у вас значит адаптация хорошо прошла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у вас значит адаптация хорошо прошла?

 

Дочка ходила в кратковременную группу в другом садике на три часа полгода почти. С первого же раза оставила ее и уехала другой конец города, т.к. на 100% уверена была, что проблем не возникнет. Она с 2-х лет оставалась с любым и никогда и не знала, что при этом надо плакать, цепляться за маму... В садике в шоке была в первый раз когда пришла. Что все дети плачут. Не знала что делать - то ли реветь за компанию, то ли не обращать внимания.

Не знаю почему, но она никогда не боялась, что я ухожу. Уверена была, что вернусь обязательно. Не пуганная что ли. Наоборот мы мучились, что с любым прохожим уйдет, если он позовет. Поэтому адаптации и не было.

Но тут воспитатели старательно объясняли ей, что если мама уходит, то надо плакать, отпускать так спокойно маму не надо. Так положено. Теперь у дочи коронная фраза на любое замечание "К маме хочу" (почему суп не ешь? - к маме хочу. Почему носки не одеваешь? - К маме хочу. Почему бесишься и скачешь? К маме хочу...) Она даже смысла этой фразы по моему не понимает. Просто научили в садике так говорить.

Изменено пользователем Новая мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас адаптация началась видать, дочь грустит и зассала ВСЁ!!! чё делать? не наю((( стыдоба с ней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас адаптация началась видать, дочь грустит и зассала ВСЁ!!! чё делать? не наю((( стыдоба с ней...

Может на подгузы временно перевести, чтобы не возникло чувства зажатости и стыдливости? А днем без проблем спит в саду или плачет? Воспитатели наши что говорят о ее поведении в саду? Сын уже больше года в сад ходит, а до сих пор частенько не спит в обед, лежит просто, пытается никому не мешать))) Я договорилась сразу с воспитателями, что заставлять его спать не нужно, дабы не пошла реакция нежелания ходить в сад.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может на подгузы временно перевести, чтобы не возникло чувства зажатости и стыдливости? А днем без проблем спит в саду или плачет? Воспитатели наши что говорят о ее поведении в саду?

 

Да спит она нормально. У нас есть одЫн ньюанс: когда у неё мерзнут ноги, она не держит.

А подгузы: мне уж стыдно, деваха-то уже большая, да и ходит сама, и просится. Уже год без них вообще, и не фик привыкать.

А воспетатели говорят (Татьяна Сергеевна), что Катерина у меня - характерная))) Ну не знаю можт и хорошо, а то я - такая мямля(( Просто с ней игрой надо, шуткой-прибауткой, тогда от неё можно добиться того, что тебе надо. А та "сломать/подчинить" пытается, но ведь не совсеми это прокатывает, вот Катерина и бастует иногда, хотя вот с Анной Фаритовной и Галиной Владимировной у Кати лучше отношения складываются (как мне кажется). Буду разговаривать и с одной, и со второй, чтобы они общий язык нашли.

А сегодня на собрании что-то расстроили меня разговоры о питании, не довольны родители, те которые видели еду, я ж по меню судила, да и сравнивала с меню в некоторых других садах (по разговорам подруг). Ооооох...

А самая жесть - это то, что воды горячей нет!!!! Дети холодной водой руки моют, а если "авария" в штанах, то приходится воду гретьв чайнике и ребёнка подмывать((((

А ты как к питанию относишься? (псы. ничего, что я на ты?))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да конечно только на ты))

Я на собрании не была, но муж рассказывал про жалобы на питание. На мой взгляд, это-понты. Люди путают понятия частного детсада, в котором по пожеланиям родителей можно что-то изменить, и обычный детсад. Конечно, говядину и свинину дают не каждый день, но и сосисками не закармливают, как в других садах. Так получилось, что я пробовала пару раз суп, голубцы и печень. Все вполне вкусно. Вкусные ватрушки с творогом, булочки. Кефир натуральный, не из сухого молока. Соки на второй завтрак-сады придонья. Про рыбу ничего не могу сказать, мой ее не ест. Но и дураку понятно, что это дешевый хек или т.п. В общем, знаешь, я была бы не против, если бы питание стало лучше ( пределов то совершенству нет), но и то, что получает мой сын в саду - не мало и не плохо.

Про воду только вчера узнала. Это жесть, конечно(( Тут нужно ходить по инстанциям, настаивать, добиваться. А кто этим заниматься будет? Надеюсь, в скором времени вопрос решиться, а то и отопительный сезон на носу, не хотелось бы неприятных сюрпризов...

А с воспитателями нужно говорить, они у нас такие разные. Я с ними каждый день общалась, распрашивала про Ваньку, вместе решали, как ту или иную проблему адаптации решать. В итоге в сад идем, как на праздник. Если болеет, просит доктора поскорее ег выписать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы сейчас болеем и нас на собрание что не позвали? оно у всех групп было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы сейчас болеем и нас на собрание что не позвали? оно у всех групп было?

не пережУвай!!! эт тока наше, ступеньковское было))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tanushka, про питание с тобой согласна, что это же общее питание, на весь сад. Но я против рыбы (там кости!!!! воспетатели сами говорили), хотя рыбное суфле - очень хорошо, всё таки фарш без крупных костей, плюс морковка и лучок. Меня расстроило, что практически нет гречки и овсянки - самая гипоаллергенная еда, зато есть рис и манка - абсолютно бесполезные крупы в плане диетологии.

А по поводу воды: одна мамочка из родит.комит. согласилась письмо куда-то там подготовить, а мы все подпишемся, воооооот. И она же попросила с сегодняшнего дня бактерицидную лампу включать.

Изменено пользователем MariBee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого, а я и не знала, что там горячей воды нет. Сегодня утром никакой не было из-за аварии. Я думала вы про это и обсуждаете. А что случилось с горячей водой? Когда ее отключили?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что случилось с горячей водой? Когда ее отключили?

давным-давно((( типа ремонтируют сеть, чтобы отопление во время включить... ага-ага(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А самая жесть - это то, что воды горячей нет!!!! Дети холодной водой руки моют, а если "авария" в штанах, то приходится воду гретьв чайнике и ребёнка подмывать((((

девчат не дали в пятницу горячую воду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат не дали в пятницу горячую воду?

 

нет, хоть бы к отопительному сезону включили

обещали к октябрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас сказали завтра собрание будет в саду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, про питание с тобой согласна, что это же общее питание, на весь сад. Но я против рыбы (там кости!!!! воспетатели сами говорили), хотя рыбное суфле - очень хорошо, всё таки фарш без крупных костей, плюс морковка и лучок. Меня расстроило, что практически нет гречки и овсянки - самая гипоаллергенная еда, зато есть рис и манка - абсолютно бесполезные крупы в плане диетологии.

А по поводу воды: одна мамочка из родит.комит. согласилась письмо куда-то там подготовить, а мы все подпишемся, воооооот. И она же попросила с сегодняшнего дня бактерицидную лампу включать.

Мне кажется, что овсянку редко детки едят. Мой точно кашу есть не будет)) а, что, манка и рис часто бывают разве? Не замечала что их много дают... Гречка, да, редко, но дают все же. Вообще мы завтракаем дома, в саду сын редко ест. Мне легче его дома накормить тем, что он точно будет есть, чем думать потом, не остался ли сын голодным.

Что-то про письмо пока не слыхать... А уж октябрь на носу... Бактерицидная лампа, конечно, хорошо, но дети будут все равно болеть, к сожалению. Адаптацию ни чем не искоренишь. Холода начнуться, аромат в раздевалке и группе будет... Чесночно-луковый))) будут всех просить приносить лук, чеснок в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Холода начнуться, аромат в раздевалке и группе будет... Чесночно-луковый))) будут всех просить приносить лук, чеснок в сад.

 

одно из любимейших занятий моей Катерины - это чеснок чистить)))))))) А польза-то какая:

1. аромат "бактерицидный"

2. мелкую моторику развивает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а, что, манка и рис часто бывают разве?

мне показалось часто... вернее может не часто, другие крупы редко.

зато полтавка частенько на полдникоужин(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...