Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Ина

Муж сказал что разлюбил

Рекомендованные сообщения

Сейчас зарплата у него хорошая, он военный, если устроится на другую буду подавать на фиксированную сумму, как вы сказали, только это врядли..у него запросы-то ого какие))

тогда конечно лучше на % подавать, а когда уйдет на пенсию,то с пенсионных тоже будут удерживать алименты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Появилась в конце ноября....это точно...в декабре они ездили уже развлекались по полной, в волгоград, и по окрестностям)))в декабре он ушел и дома не жил, собрал вещи в сумку, потом мы поговорили, и он возвращался два раза, получается я простила, что он шатался, изменял, но наверно ему уже было все равно на меня, раз потом он все равно ушел(((....он сказал, что давно меня разлюбил, думал все изменится, надеялся, верил, дал мне шанс, потом второй(это слова из его смс сообщения)...и что ему самому было плохо, с ней случайно познакомился, стало легче от общения.....вот еще его:я ушел от ТЕБЯ, потому что не хочу с ТОБОЙ ЖИТЬ! у меня нету к тебе чувств, мне не нравиться твое воспитание детей, твое отношение ко МНЕ! и порядок В ДОМЕ!

Самое интересное, что мне написала в одноклассниках мать той девки, что за человек сергей, как вы можете его охарактеризовать..нанана...что за бред..сама у него спросит пусть..я написала, что человек который бросил семью и детей сами думайте кто..потом еще выяснилось, что он не сказал что женат, так о чем она вообще спрашивает, если уже изначально он ее обманул....

Сам он считает, что не предавал меня, что ушел сам, потому что так захотел....

Я жалею только о том, что была такая дура и верила, как идиотка правда, 6 лет сидела и чего-то хотела от него, чтобы он ко мне нормально относился и к детям, ужас....

 

Все сходится, только у нас гражданский брак был, детей нет, и уходил он в никуда ... сейчас правда у него кто-то появился. Время лечит, но иногда так накатывает, что только головой о стену - помогает, прошла за это время все - слезы с утра до ночи, прогулы работы, попытки суицида, бабушки, психотерапевт, съездила отдохнуть, все его вещи выкинула, занялась собой, НО с..ка больно очень ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду продолжать выздоравливать!!!! Сцепив зубы, высушив слезы... просто прочитала ситуацию и как заново пережила. Может кто советом поможет, что еще сделать, я готова не ждать спокойствия с неба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буду продолжать выздоравливать!!!! Сцепив зубы, высушив слезы... просто прочитала ситуацию и как заново пережила. Может кто советом поможет, что еще сделать, я готова не ждать спокойствия с неба.

 

 

Здравствуйте Spirit! Напишите пожалуйста всю историю собственную. А что в психотерапевтом-то выяснили? И как лечились? На самый главный-то вопрос ответили: почему Вы его выбрали и почему он ушел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Iv@, напишите как вы все пережили, развод, раздел имущества. У меня очень похожая история-муж военный, сейчас у него любовница(по его словам любовь всей его жизни, ту о которой он всегда мечтал). А у меня....мои солнышки- двое мальчишек. Нас муж уже вычеркнул из своей жизни. не звонит, не пишет, детьми не интересуется. Впереди развод....как все пережить, все принять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Iv@, напишите как вы все пережили, развод, раздел имущества. У меня очень похожая история-муж военный, сейчас у него любовница(по его словам любовь всей его жизни, ту о которой он всегда мечтал). А у меня....мои солнышки- двое мальчишек. Нас муж уже вычеркнул из своей жизни. не звонит, не пишет, детьми не интересуется. Впереди развод....как все пережить, все принять

какой кошмар. желаю вам скорее все это пережить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kurnosova, сил Вам!!! Женщины на все способны!!! И все способны перенести!!! Еде ни одна здравомыслящая женщина не пропала без мужика!!

 

У вас есть главное- сынишки!!

 

А муж после такого, заслуживает только одного: такого же отношения, как он к вам относиться: вычеркните его из своей жизни, не звоните, не пишете, делами не интересуйтесь. Первое время, безусловно, будет очень тяжело. Но вы справитесь!!!!

 

Выше нос и удачи в поисках второй половины и папы для ваших сынишек. Поверьте, не все мужики такие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О Господи... читаю и словно сама все переживаю... Девчат не хочу жалеть , а хочу сказать - держитесь. Мы женщины намного сильней мужиков!!! Хотя сама очень впечатлительна и долго могу "мусолить" проблемы, не умею быстро переключаться ....

Детей жалко только очень ваших....

Девочки, у вас есть ваши родители, которые вас любят, вас и ваших детей. Они всегда вам помогут

и будьте всегда уверены, что вы встретите другого мужчину, который вас полюбит ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*

Изменено пользователем Пума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте Spirit! Напишите пожалуйста всю историю собственную. А что в психотерапевтом-то выяснили? И как лечились? На самый главный-то вопрос ответили: почему Вы его выбрали и почему он ушел?

 

История банальная наверно - вместе были 4 года, 3 жили совместно, планировали свадьбу, ребенка, сначала могло казаться, что он меня любит сильнее, потом чувства выравнялись ... что было всегда - это не принятие меня его родными и мое нежелание часто общаться с его друзьями, поскольку круг интересов разный. Не буду ужастиков рассказывать о том, что мне приходилось слышать в свой адрес от его мамы, родственников. Кто-то из них конечно ко мне искренне относился, кто-то лицемерил. Он меня при них не защищал, говорил, что делал это наедине.

В начале этого года он собрал вещи и ушел, что дальше было - это сон, сейчас конечно лучше! узнаю иногда некие подробности о нем от общих знакомых... мы не общаемся, вернее я так решила, сначала конечно срывалась что-то писала, сейчас нашла действенный способ как мне кажется - как только появляются мысли о нем - сразу или спать или блок в голове, я понимаю, что это не выход, что переезд в другой город тоже не решит проблемы ... бегу от себя, хотя вроде все уже высказано много раз и забыто ...

Лечилась успокоительным фенибут-адаптол, которые потом же и нахлобучилась ... после этого "родилась" снова и решила справляться сама.

Я его любила и сейчас люблю, потому и выбрала - это первое чувство такое сознательное было... ушел, потому что как это не банально не сошлись характерами, воспитанием, отношением к времяпрепровождению ... иногда кажется, что жила в розовых очках и почему то этих проблем не видела ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
История банальная наверно - вместе были 4 года, 3 жили совместно, планировали свадьбу, ребенка, сначала могло казаться, что он меня любит сильнее, потом чувства выравнялись ... что было всегда - это не принятие меня его родными и мое нежелание часто общаться с его друзьями, поскольку круг интересов разный. Не буду ужастиков рассказывать о том, что мне приходилось слышать в свой адрес от его мамы, родственников. Кто-то из них конечно ко мне искренне относился, кто-то лицемерил. Он меня при них не защищал, говорил, что делал это наедине.

В начале этого года он собрал вещи и ушел, что дальше было - это сон, сейчас конечно лучше! узнаю иногда некие подробности о нем от общих знакомых... мы не общаемся, вернее я так решила, сначала конечно срывалась что-то писала, сейчас нашла действенный способ как мне кажется - как только появляются мысли о нем - сразу или спать или блок в голове, я понимаю, что это не выход, что переезд в другой город тоже не решит проблемы ... бегу от себя, хотя вроде все уже высказано много раз и забыто ...

Лечилась успокоительным фенибут-адаптол, которые потом же и нахлобучилась ... после этого "родилась" снова и решила справляться сама.

Я его любила и сейчас люблю, потому и выбрала - это первое чувство такое сознательное было... ушел, потому что как это не банально не сошлись характерами, воспитанием, отношением к времяпрепровождению ... иногда кажется, что жила в розовых очках и почему то этих проблем не видела ...

 

 

Spirit, добрый день. Спасибо за информацию. Попробую Вам что-то сказать из этой короткой информации.

Я всегда очень сочувствую женщинам, которые так тяжело переживают разлуку с мужчиной. Но это психологическая зависимость.

Я полагала, что может не таблетками лечились. Поэтому и вопросы эти задала. Думала Вы на эти вопросы вместе с психотерапевтом отвечали. Самостоятельно на эти вопросы человек редко ответить может во всяком случае находясь в состоянии психологической зависимости. Ну во-первых выбор Вы делали не сознательный, а бессознательный. При сознательном выборе в ситуации подобной Вашей, не умирают в психологическом плане. Как это происходит с Вами сейчас. Вы сейчас выбрали защиту - отрицание и уход. Уход в сон, отрицание мыслей о нем. Вы правы в том, что Вы бежите сама от себя. А это как известно невозможно. С психологической зависимостью надо разбираться с психологом или с психотерапевтом, который не таблетками лечит (или во всяком случае не только- если речь о психотерапевте).

Ваш избранник, который на мой взгляд просто не сделал выбор (выбор между Вами и своими родственниками и своими друзьями ). Только в ситуации, когда мужчина делает выбор в пользу жены семья возможна. Хорошо, что ситуация эта случилась пока еще замуж не вышли и детей нет. Иначе пострадавших было бы куда больше. Если мужчина не отделился психологически от мамы, жена не всегда может оторвать. Во всяком случае, в Вашем случае вероятно это было невозможно. Если мужчина позволяет, чтобы в его присутствии обижали жену, это мужчина, который боится потерять свою маму.

Верно то, что жили в розовых очках. А поскольку пишите, что любите, значит очки еще не спали. Вот тут как раз и нужна помощь специалиста, чтобы помочь розовые очки снять (таблетки безусловно их не снимают). Какие-то есть и у Вас причины, по которой Вы в эту зависимость попали. Ваши чувства и поведение в ситуации, когда он ушел такое же ужастное, невыносимое и смертельное, как если бы ребенка мама оставила.

О Ваших причинах такого состояния говорить трудно в сообщении этого материала нет. Но все же с этой проблемой стоит разбираться очно со специалистом, которому бы Вы смогли довериться и который специализируется на данных вопросах.

Самостоятельно тоже многие с этим справляются, только уходит на это время до 7 лет. И главное, что часто как показывает практика, после этого находят другой объект и снова попадают в психологическую зависимость. Но самое тяжелое видимо Вы уже преодолели. Вы молодец. Осталось разорвать до конца. Сейчас еще держат чувства, эмоции, несбывшиеся надежды. Вот с этим вероятно и стоит поработать. Тяжелее конечно всего тем, от кого уходят. Тот кто уходит он уже оторвался, а второму человеку еще предстоит пройти этот путь. Ну и конечно хорошо бы в причинах разобраться почему Вы попали в эту психологическую зависимость, почему вы терпели, когда Вас обижали, а муж не защищал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же Вы правы во многом, почему я не наткнулась на этот форум и эту тему тогда ... и про психологическую зависимость Вы верно сказали, он кстати это знал ... а я поняла это после разрыва. Отвечу на вопрос - как я попала в эту зависимость: если не брать ситуацию с его мамой, родней, то во всем остальном он меня всегда поддерживал, когда болела серьезно, когда потеряла работу и долго не могла найти ... я ему благодарна была за помощь и говорила ему это не раз... зато потом он кинул мне в лицо, что я занималась только своими проблемами и меня не интересовало, что происходит у него ... но это не так, просто я более открытый человек, меня не надо спрашивать - сама все расскажу, у него новости например на работе приходилось вытягивать, иногда были такие ситуации, что о том что нас пригласили в гости или что на выходных он будет помогать маме, друзьям - я узнавала по факту. Меня больше интересует почему он молчал, почему копил все в себе???

Почему терпела обиды со стороны его родственников? а он мне говорил, что это не важно, ты промолчи, это же мой выбор и меня ты устраиваешь ... я и правда думала, что не стоит обращать внимание на окружающих, ведь у нас же все "хорошо". Почему меня не настораживало его нежелание думать о будущем - свадьбе, квартире, детях тоже вопрос!

лучше не думать об этом ... прошло мало времени (4 месяца) после расставания и наверно требовать от себя сейчас полного "излечения" сложно, поэтому и происходят иногда срывы. Но я сильная, я от многих это слышу и я обязательно буду счастливой!

Спасибо Вам за отклик, для меня это очень важно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как же Вы правы во многом, почему я не наткнулась на этот форум и эту тему тогда ... и про психологическую зависимость Вы верно сказали, он кстати это знал ... а я поняла это после разрыва. Отвечу на вопрос - как я попала в эту зависимость: если не брать ситуацию с его мамой, родней, то во всем остальном он меня всегда поддерживал, когда болела серьезно, когда потеряла работу и долго не могла найти ... я ему благодарна была за помощь и говорила ему это не раз... зато потом он кинул мне в лицо, что я занималась только своими проблемами и меня не интересовало, что происходит у него ... но это не так, просто я более открытый человек, меня не надо спрашивать - сама все расскажу, у него новости например на работе приходилось вытягивать, иногда были такие ситуации, что о том что нас пригласили в гости или что на выходных он будет помогать маме, друзьям - я узнавала по факту. Меня больше интересует почему он молчал, почему копил все в себе???

Почему терпела обиды со стороны его родственников? а он мне говорил, что это не важно, ты промолчи, это же мой выбор и меня ты устраиваешь ... я и правда думала, что не стоит обращать внимание на окружающих, ведь у нас же все "хорошо". Почему меня не настораживало его нежелание думать о будущем - свадьбе, квартире, детях тоже вопрос!

лучше не думать об этом ... прошло мало времени (4 месяца) после расставания и наверно требовать от себя сейчас полного "излечения" сложно, поэтому и происходят иногда срывы. Но я сильная, я от многих это слышу и я обязательно буду счастливой!

Спасибо Вам за отклик, для меня это очень важно!!!!

 

 

Spirit, пожалуйста. Я для того и работаю на форуме, чтобы помочь или показать выход тому, кому это нужно и кто готов принять помощь. Мы к сожалению так привыкли, выпей и таблеточку и полегчает. Выпиваем, а не легчает. Я работаю с поиском причин. Ваш избранник говорил Вам: помолчи. Это его стратегия молчать, а не говорить. Поэтому он и Вам не говорил. А стратегия выработана мамой вероятно. А насчет того как Вы попали в психологическую зависимость причины как правило глубже, в Ваших взаимоотношениях с родителями (или бабушки, дедушки) детскими, я полагаю. Один из показателей эмоциональной близости между мужем и женой - это способность открыто разговаривать обо всем. Это нужно развивать. И это то чему часто приходится учить пары, на парной терапии. Часто как мужчины, так и женщины, думают, что второй в паре должен читать их мысли и догадываться обо всем. И это главная ошибка. Пока что-то не высказано, оно не может быть услышано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И снова в точку!!!! и про молчание и про причины зависимости - действительно он мне очень напоминал отца, который умер 15 лет назад, я была счастлива, что по характеру, по отношению к жизни он очень на него похож. просто надо помнить, что 100% совпадений не бывает и все люди уникальны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И снова в точку!!!! и про молчание и про причины зависимости - действительно он мне очень напоминал отца, который умер 15 лет назад, я была счастлива, что по характеру, по отношению к жизни он очень на него похож. просто надо помнить, что 100% совпадений не бывает и все люди уникальны...

 

 

...

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И снова в точку!!!! и про молчание и про причины зависимости - действительно он мне очень напоминал отца, который умер 15 лет назад, я была счастлива, что по характеру, по отношению к жизни он очень на него похож. просто надо помнить, что 100% совпадений не бывает и все люди уникальны...

 

 

Верно... Вот Вам и ответ на вопрос - почему Вы его выбрали. Поэтому строить отношения надо на сознательном уровне. Возможно вы бессознательно ожидали отношения от избранника такого же как от отца, но этот реальный человек другой. А Ваша реакция на уход партнера - это на самом деле бессознательная реакция на смерть отца. Чтобы больше не попадать в психологическую зависимость стоит проработать чувства к отцу. Но почему-то я думаю, что и мама имеет к этому некоторое отношение.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Верно... Поэтому строить отношения надо на сознательном уровне. Возможно вы бессознательно ожидали отношения от избранника такого же как от отца, но этот реальный человек другой. А Ваша реакция на уход партнера - это на самом деле бессознательная реакция на смерть отца. Чтобы больше не попадать в психологическую зависимость стоит проработать чувства к отцу. Но почему-то я думаю, что и мама имеет к этому некоторое отношение.

 

Мама моя не вмешивалась в наши отношения, если спрошу совета - помогала, если ругались никогда не вставала ни на чью сторону ... я ей благодарна за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама моя не вмешивалась в наши отношения, если спрошу совета - помогала, если ругались никогда не вставала ни на чью сторону ... я ей благодарна за это.

 

 

Неверно поняли мои слова. Ну я полагаю на этом и стоит пока остановиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...