Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Рикка

Хлеб - всему голова!

Рекомендованные сообщения

Девочки! Посоветуйте, как сделать булочки "загарелыми"? Смазываю верх сладкой водой, получаются готовыми , вкусными , но бледными. Может от температуры зависит?

С яйцом вариант самый простой и действенный, но бывают случаи, когда по каким-либо причинам яйца употреблять нельзя (пост или аллергия ...). Есть еще варианты:

- крепкая чайная заварка (черного чая)

- и по методу готовки брецелей (мой опыт)- кипящий содовый раствор (лауге). На мой взгляд именно этот способ используют большие хлебобулочные заводы (это мой вывод исходя из запаха). Но этот способ подходит только для некрупных изделий:

4 столовые ложки соды без горки всыпать в 1 литр кипящей воды (здесь осторожно, будет реакция с выделением "пузырьков"))). Эту смесь нужно использовать горячей, т.е. она должна медленно кипеть.УДАЛИТЕ ИЗ КУХНИ ДЕТЕЙ! Работайте аккуратно.

Готовые изделия достаём из холодильника, опускаем в кипящую лауге и держим в ней 30 секунд, вытаскиваем шумовкой (алюминевыми не пользоваться!) и выкладываем на противень, застеленный бумагой для выпечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рикка, интересный метод, нигде о таком не читала, спасибо! прям булочку опускать в кипящий раствор? или верхушку макнуть? Изменено пользователем иоланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы малоешки, дожилась до того, что половинку едим, а вторую в морозилке храню полхлебины, ато заплесневает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Посоветуйте, как сделать булочки "загарелыми"? Смазываю верх сладкой водой, получаются готовыми , вкусными , но бледными. Может от температуры зависит?

Я смазываю теплым молоком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подумываю приобрести себе такую печь, зашла почитать мнения и прям аж слюнки потекли от всех этих "вкусных обсуждений" :hi-hi: Думаю все-таки взять, только теперь модель надо выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет! У меня мама купила хлебопечку и теперь остановиться не может))) Вот озадачила меня, она хочет хлеб хранить в бумажных пакетах, как магазинный. Я в Волгограде нашла, где продают http://178347.ru.all.biz/pakety-dlya-hleba...opilen-g1646396. Но там нужно минимум 10 000 штук купить. Нам нужно только 300. Может будут еще желающие на пакетики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня испекла вкусный отрубной хлеб.

6932716m.jpg

 

300 г молока

2 мерных стакана муки пшеничной

1 мер. ст. отрубей

1 ч. ложка соли

2 ч. л. меда

2 ст. л. раст. масла

1 мал. мерная ложка сухих дрожжей. (можно на чайную заменить)

от себя добавила разрыхлитель, и не стала добавлять по рецепту уксус...

Режим хлеб из муки грубого помола... Вес 750 гр. Корка темная...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рикка, интересный метод, нигде о таком не читала, спасибо! прям булочку опускать в кипящий раствор? или верхушку макнуть?

Именно погрузить, т.е. сперва кладете на шумовку, потом погружаете в этот раствор, чтобы полностью покрыл и на выпечку)

 

P.S. круто я спустя год ответила....прошу прощения)

Изменено пользователем Рикка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, поделитесь рецептом бездрожжевого хлеба. Печет кто-нибудь?

ТобиквашинА, я пекла по похожему рецепту, но без меда. Скажите, чувствуется ли вкус меда? Хлеб не сладкий от меда? В моем рецепте мед был, я его специально не добавила, боялась, что получится сладкий хлеб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...