Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
knopka_1

Общение с другими детьми

Рекомендованные сообщения

Значит, ребенок просто не понимает за что его наказывают. В наказании самое важное, чтобы не обидеть ребенка, а дать понять, что так поступать нельзя или плохо. Mukushok, хорошую статью скачала в темку "Истерика", там полезные советы даются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже проблема: мелкий страстно хочет общаться с детьми,но не знает как- в садик мы не ходим,а друзей нужного возраста не хватает.Предугадать его поведение при столкновении с ребёнком невозможно, сначала пытается разговорить,но понимают его не все,может слишком крепко обнять или даже легонько толкнуть,я ругаю,но сама вижу ,что не со зла.Мальчик очень общительный и не жадный,боюсь садик его испортит.Единственный наш приятель,а заодно и двоюродный брат ходит в садик с лета, у них при встрече сразу начинаются конфликты,бьют друг друга оба,но мой не научился жаловаться,а брат ноет постоянно,поэтому приходится их раздводить по разным углам,и снова мой страдает от недостатка общения...Замкнутый круг dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, сходи к гомеопату :))) может его тоже компенсировать надо?)))) Ну реально помагает, глазам не верю....

Я ее кстати спрашивала, говорит если кто захочет дитенка показать она не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гомеопат, не психолог и не психотерапевт, а колесами такое не лечится! не в обиду гомеопату biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я читала, что гомеопатия вообще основана на вере. Научных доказательств реальной помощи от гомеопатии нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы общаемся с детьми в основном в парке, играя в песке. Общается Алинка нормально, протягивает другим игрушки, просит у них что то, доброжелательна в основном, но если что то ей захотелось, будет крепко держать или тянуть на себя и не отдаст. Заметила, что может просто развернуться и идти куда то, где никого нет, и пофиг ей на детей. Вобщем по разному. Хотя до этой весны мы мало с детьми общались, у друзей родственников таких нет, играла только с двоюродной сестренкой, ей 4 годика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже стала замечать, что если Рюсе необходима эта игруха, то она убегает от других, а за ней толпы ходят. Смехота smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetik, с 1996г. гомеопатия официально признана Минздравом отраслью медицины.

Мне в свое время (буквально год назад) в руки попался один медицинский журнал. Там было опубликовано исследование лечения новорожденных детей, перенесших сильную гипоксию разной степени тяжести. есть реальные цифры, доказывающие о успешной терапии, причем более безопасной, эффективной и не такой долгосрочной.

он у меня до сих пор где-то лежит, могу поискать. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, я думаю, в вашем случае можно все попробовать, и гомеопатию. А почему бы и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки давайте про гомеопатию в другую тему. У всех на это веяние, свои взгляды. wink.gif это нетрадиционная медицина, поэтому каждый выбирает сам.

Caswyn, как продвигаются ваши успехи на улице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с ребятками на улице общаемся, как говорится в "ПЕСОЧНИЦЕ"... правда они все старше нас, кто на пол года, кто на полтора, а кто на два и больше...

Но, все равно shs.gif ВМЕСТЕ ВЕСЕЛЕЕ!!!

А в садик нам пока нельзя, на учете у иммунолога... говорят с 3-х или с 4-х таких деток только можно отдавать.....

Жаль конечно, там много малышей - ОБЩЕНИЕ со сверстниками, но куда нам таким- постоянно болеющим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Надюхи сегодня жених на площадке появился. Взрослый, лет 5-6, наверное. Уж, не знаю, чем ему так понравилась наша малолеточка, но играл он с ней от души! Бегал от нее, прятался, а она смеялась, искала, догоняла. Как надоело, пошли в мяч играть. Надя редко, если ей в руки мяч попадает с легкостью его отдает, а тут и бросала, и ногами пинали, в общем, настоящая игра! soccer.gif Потом пошли вместе камушки собирать. Да так дружно, весело, аккуратно. Я умилялась и отдыхала... tongue.gif Когда мальчик убежал куда-то, Наде стало скучно одной камни собирать, бежит: Игорь, ты где?

Вот, оказывается какие могут быть друзья-товарищи по площадке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, а-бал-деть, взрослеет дочка! Жених-то залётный оказался или из местных? Можно рассчитывать на продолжение банкета? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты, здорово! С женихом вас! biggrin.gif Почаще бы такие попадались детки, с которыми можно спокойно пустить играть своего дитенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы нашли способ общения и развития. Мы записались в Школу развития "Два вершка". Вчера было первое занятие. Было интересно. ok.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Faty, ну расказывайте тогда уж поподробней, что там? Как? Чему учат? Что стоит? Только в другой теме, наверное.......... Мукушек тоже, наверное, скоро присоединится.

А моя девушка сегодня впервые песок в дитенка кинула! surprised.gif surprised.gif surprised.gif Маленького! cry.gif cry.gif cry.gif Я правда сам момент сей не видела, услышала уже только плач ребенка, убегающую маму с малышом и бабулю, ругающую мою дочь. Ну я тоже естественно ее отругала, правда, если б я видела масштабы и намеренность ее действий, наверное, посильней поругала бы!

Вооооооот. И мы доросли! А то все в нас, да в нас кидали! Процесс воспитания становится все трудней и трудней! bash.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окс, мы в субботу первый раз идём.

Так что, все в сад. В смысле, в другую тему-сюда!

Faty, оставьте, пожалуйста, свой отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, (не в укор тебе, а просто из любопытства): а ты где была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас сегодня вообще день безумный и сложный выдался. в завершение банкета произошло вот что.

У нас на площадке какие-то придурки сломали перегородку, которая отделяла песочницу от футбольного поля. причем, пацаны стоят "на воротах" как раз напротив песочницы и горки. т.е. постоянно детишки маленькие и их мамы находятся под "огнем". Постоянно в нашу сторону летит мяч, причем с большой скоростью.

Сегодня мяч уже летал в нас, но мимо, я делала замечание, чобы играли в другом месте (поле огромное), ну или хотя бы ворота свои символические в другом месте считали, а не в 10 метрах от детей.

А потом этот мяч попал в Настю. причем он и меня задел по руке и я ощутила силу удара, было очень больно, как будто кирпич кинули, скорость мяча была бешенная.

Удар пришелся Насте в корпус, хорошо, хоть не по носу, так и сломать можно в 1 момент.

И тут меня накрыло. помню кусками, наверное, была в состоянии аффекта, как это называют.

Я с бешенными криками "Убью всех, сволочи, твари, кто это сделал?" бегу к пацанам, они показывают на малявку какого-то, стоит, весь вжался в землю, думал, наверное, я его и впрямь убью.

я его за плечи схватила, встряхнула, что-то орала, не помню уже что, потом к Насте кинулась. она, по-моему, испугалась больше именно моей реакции, плачет стоит.

Мамашки из песочницы смотрят на меня выпучив глаза, видимо, я им сумасшедшей показалась. Пацаны, конечно, тоже прибалдели, им наши окрики и замечания давно уже по барабану, а такой реакции явно не ожидали. отошли чуть подальше, начали хорохориться, опять заиграли. я все еще взбешенная продолжаю орать, чтобы " я мяч этот не видела, а то проколю его на фиг". Потом я уношу плачущую Настю домой, подруга мне потом сказала, что как только мы ушли, они продолжили играть.

Пацанов понять можно, хочется поиграть, но все же здоровье детей, ИМХО, важнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, орать то может каждый, а сделать что-то полезное нет! Расскажу нашу историю. Наша детская площадка также соседствует с футбольным полем и постоянно кого-то задевало мячем. И вот однажды вечером мы с мамашками гуляющими с малышами решили изменить ситуацию. Вечером договорились встретится и сделать детям футбольное поле. Мальчишкам, играющим в футбол тоже сообщили пусть приводят пап и мам, братьев и сами пусть приходят будет делать поле. В субботу собралось 10 мужчин, чего мы никак не ожидали!!! Мальчишки во дворах нашли ненужные ворота (поставили в безопасном месте), песком сделали границы зоны, вкопали шины, их спиленных деревьев сделали символические лавочки. Даже нашли старую школьную доску и пребили ее к столбу, получились типо табло для записи счета. Вы бы видели этих мальчишек, как они с энтузиазмом помогали взрослым мужчинам. А потом на плошадке провели свет. С тех пор конфликтных ситуаций не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РИСИНКА, ну молодцы вы, что могу сказать. у нас двор не дружный, никто никого не знает, всем на все плевать.

Я вчера и сегодня звоню в ЖЭУ, хочу выяснить кто должен заниматься благоустройством двора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы общаемся только в Школе или во дворе у бабушки, и то не со свертниками, а с большенькими деточками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
Окс, (не в укор тебе, а просто из любопытства): а ты где была?

Ой, не помню уже, кажется шла от горки, ка которой только что каталась доча к песочнице, до которой она уже успела добежать.

Chudo, жуть, я б тоже взбесилась! У нас поле футбольное за сеткой полностью. Мы абсолютно спокойны.

Quote (РИСИНКА)
И вот однажды вечером мы с мамашками гуляющими с малышами решили изменить ситуацию.

Так как вы ее изменили? Поле обустроили, поняла, а от маленьких деток оградили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понимаю, что времени прошло много с последнего момента общения, но все-таки...общалась недавно с психологом, она мне сказала, что чем больше у ребенка умений, тем более уверен он в себе и своих силах. Поэтому стараюсь теперь как можно чаще подхваливать свою лапушку, стимулировать её к самостоятельности (одеться, горшок помыть, поесть, умыться и .т.д.) Она на улицу всегда выходила и тащила меня подальше от всех, от детей шарахалась и от взрослых. Сейчас я ей рассказываю как мама и папа жили, но пока у них не было Олеси, им было очень грустно. А потом родилась Олеся, и мы так обрадовались. И если другие люди узнают какая она у нас хорошая, они тоже будут очень рады (ей до того нравится эта простецкая сказочка, она теперь сама мне её регулярно напоминает). И еще заметила, что после месяца моих каждодневных тренировок она начала от меня отлипать и уже свободнее ведет себя среди детишек! Вот такая маленькая победа! tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танюшкин, а сколько лет Олесе? Что раньше была проблема с общением у нее на площадке?

У меня вот раньше не было проблем с общительностью ребенка! Раньше - это до сада. Я, вообще, теперь многое делю - до и после!

А теперь вот...

Quote (Танюшкин)
Она на улицу всегда выходила и тащила меня подальше от всех, от детей шарахалась и от взрослых.
почти прям так. angry.gif

Видимо ей настолько хватает общения со сверстниками в садике и так не хватает мамы! Что теперь после садика, она использует меня на полную катушку! И попробуй не поиграй с ней, займись своими делами! В крик. На улице ей тоже никто не нужен, кроме меня. Уходит от всех, уводит меня и понеслось: я принцесса, мама - ты принц, пошли в замок и все в таком духе. Свой образный мир и мама! Общаться может с камушкем, деревом, кошкой, игрушкой - вместо детей, с которыми раньше играла вовсю. Даже знакомые дети - ее, можно сказать, друзья, перестали ей быть интересны, а если стоит мне с какой-нибудь мамочкой заговорить - вообще труба! В слезы сразу, причем реальные, настоящие, не вымученные! Кто-нибудь подойдет из деток поиграть, интересно ж, целая сказка у нас - она тут же уводит меня в сторону, новые актеры нам не нужны, театр 2-х человек справляется со всеми ролями.

Вот такая петрушка! Интересно, это временно? Пройдет? Или как-то надо на это реагировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, наверно тебе тоже нужно придумать какую-то сказочку, чтоб настроить Надюху на нужный лад, быстро она вряд ли переключится. Я не в той теме, но Оксан, вы уже в сад на целый день ходите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вспомните, пожалуйста, как у вас было в нашем возрасте.

Гера мой с другими детьми не идет на контакт. Мы гуляем на площадке, к нему подходят другие детки (наши знакомые и незнакомые), пытаются с ним взаимодействовать (дают игрушку, камушек, листочек или другие "сокровища"), а он стоит, щеки надует и смотрит исподлобья. При чем детки эти общительные - нашего возраста или старше на 1-2 месяца.

Что для меня лично удивительно, дома Герка совсем другой. С родителями, бабушками-дедушками, с дядей (когда он в гости приходит). Он все время что-то рассказывает на своем калямбалямском языке, игрушки таскает, ведет за руку играть туда, куда ему надо и т.п. Сверхобщительный.

Пройдет это у нас?

Начнет он с другими детьми общаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГеркинаМама, я думаю, что пройдет. Дома у него все знакомые, вот он и общается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГеркинаМама, я думаю тоже все пройдет, ведь он еще такой маленький. Он присматривается, изучает. Прям сознательное общение, дружба, контакт придет намного позже после 2.5 лет. А в таком возрасте, они вроде бы и вместе, но каждый сам по себе, присмотрись внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Анечка, слава Богу, пока нормально общается. Хотя иногда может закапризничать, если я с другой мамочкой заговорюсь. Но это редко. А вот одна моя знакомая со своей двухлетней дочкой сладу не знает. Ходят всегда в стороне. Не дай Бог маме с кем нибудь заговорить - тут же истерика. При чем по моим наблюдениям, мама сама виновата. Уж очень она на дочкины капризы реагирует. Вот поздоровалась с ними знакомая - девочка сразу глаза в пол и надулась. Мама мгновенно: "Ну доча, ну поздоровайся с тетей, не дуйся!". Девочка начинает похныкивать и тянуть маму за руку. Мама:"Ах, извините, она у меня такая стеснительная! Ну пошли, пошли!" и идет за дочкой. Хотя на мой взгляд, просто не стоило обрашать внимания, что ребенок надулся. Понятное дело - чужая тетя. Стесняется. Но ведь надо привыкать и с чужими общаться. Подуется-подуется, да и перестанет. На улице есть чем заняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (РИСИНКА)
А в таком возрасте, они вроде бы и вместе, но каждый сам по себе, присмотрись внимательно.

РИСИНКА,

да это само собой! Они еще, конечно, вместе не играют!

Но я обратила внимание, что другие дети на контакт идут, а мой - нет.

Не могу сказать, что я вот прям волнуюсь по этому поводу, но просто интересно было, многие ли детки с самого раннего возраста общительные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ola-la81, как счастливый обладатель такого ребенка, могу сказать с уверенностью, это не капризы, это такой ребенок. Взрослые люди тоже ведут себы по разному, кто-то общительный и душа компании, кто-то нет. Это не значит ровным счетом ничего, каждый ребенок индивидуален, я тоже много раз слышу, что ж она у вас такая стеснительная! Да у ж простите, какая есть! Зато самая чуткая, добрая, душевная и деликатная девочка на свете, нежная и ранимая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РИСИНКА, может вы и правы. Мама ее тоже ненахвалится. Просто жалко мне ее. Я сама такая в детстве была. Меня даже мама моя с детьми на площадке знакомила, я сама стеснялась подойти. А потом во взрослой жизни это ой как аукнулось! Сколько слез было пролито! cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ola-la81, да жалеть то ее за что, она что хромая или инвалид! Нормальный ребенок. Можно попозже отдать в театральную студию или кружок какой-то, на танцы, туда где ребенок будет выступать перед людьми и страх постепенно уйдет. Я сама по себе стеснительная, но проблем с этим не было, в школе в театре выступала, в техникуме и институте старостой была, активисткой, люблю публично выступать (преодолевать себя), да я не наглая, не нахрапистая, но прям что мне моя стеснительность жизнь погубила, сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот это уже зависит от родителей. Отдадут ее в кружок, или дома будут от переживаний беречь? Ана счет жизни погубленной - так она и у меня не погубленная. Просто трудно так жить. Волком-одиночкой. Трудно и тоскливо, хоть вой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей 2,5года, я переживаю. что она стеснительная, но мне думается, это как данность. Единственное, что можно сделать, это хвалить ребенка почаще за самостоятельные поступки, вселяя тем самым уверенность. У нас проблемы с общением были до сада, теперь пошли, и мне кажется, она стала пораскованнее, но после садика тоже стремглав несется домой, никого видеть не хочет smile.gif Согласна с Рисинкой, что все мы разные, общительные и не очень. И каждый при том находит свое счастье!!! Тяжко, конечно, быть застенчивым...И я очень верю, что со временем при таких любящих мамочках, как мы, девчонки, это потихоньку пройдет! biggrin.gif

Добавлено (22.10.2008, 08:42)

---------------------------------------------

И еще, прочитала книгу Филипп Зимбардо "ЗАСТЕНЧИВЫЙ РЕБЕНОК. Как преодолеть детскую застенчивость и предупредить ее развитие" на www.koob.ru Не сказать, что колоссально эта книга сдвинула мое мировоззрение, но есть умненькие мысли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша топает к другим детям на площадке, не скажу, что ей хочется прям потрогать их, но вот видит ребенка и устремляется к нему, а на подходах начинает смущаться, улыбается так заигрывающе. Вчера вот увидела велосипед чужой трехколесный, который с ручкой, и вцепилась в него, свое тя всем продемонстрировала, детям всем поулыбалась. Но до обмена игрушками и т.п. мы еще не доросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knopka_1, да, нам, сказочницам не привыкать! Попробуем! Ань, да почти уже на полный день. Вчера первый раз до 4-х оставила, со след. недели, думаю можно уже и до 5 пробовать! hands.gif

Quote (ГеркинаМама)
Девочки, вспомните, пожалуйста, как у вас было в нашем возрасте.
Да кто ж себя вспомнит-то в 2-х летнем возрасте!!!!!!!!!!! surprised.gif Я не уникум, помню себя с гораздо более старшего возраста!

Старше - я была и стеснительная и общительная одновременно. Наверное, как РИСИНКА,

hello.gif

А вообще, психотерапевт как-то сказала мне, что до 3-х лет, ну плюс-минус, дети не умеют играть с детьми. Они могут играть только со взрослыми, а других детей воспринимают, как объекты, а не субъекты деятельности! Не случайно 3-х летний возраст считается рубежным по многим параметрам, в том числе и отпуск по уходу за ребенку именно такой!!!!!!!!!

Quote (Ola-la81)
А вот одна моя знакомая со своей двухлетней дочкой сладу не знает. Ходят всегда в стороне. Не дай Бог маме с кем нибудь заговорить - тут же истерика. При чем по моим наблюдениям, мама сама виновата. Уж очень она на дочкины капризы реагирует. Вот поздоровалась с ними знакомая - девочка сразу глаза в пол и надулась. Мама мгновенно: "Ну доча, ну поздоровайся с тетей, не дуйся!".

Ну вот почти моя сегодняшняя ситуация. Это при том, что Надя знает эту тетю! Не раз была у них в гостях, играла раньше во всю с ее сыном и все такое! То есть у нас это не изначальный вариант, и не мамино попустительство, а, к сожалению, побочный продукт садика!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Окс)
Да кто ж себя вспомнит-то в 2-х летнем возрасте!!!!!!!!!!! Я не уникум, помню себя с гораздо более старшего возраста!

Ой, Оксан, уморила! ГеркинаМама имела в виду, как себя вели наши дети, когда им было как Герке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...