Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
marsianka

отдельное жилье ......так ли это важно или с милым рай в шалаше возможен?!

Рекомендованные сообщения

Вот навеяло такую темку !!!......ситуация незавидная прямо скажем..нет отдельной квартиры живем с мужем и ребенком в маленькой комнатке в подселении......ждем второго ребенка...счастье омрачает постоянное присутствие соседей(жуткие неряхи), негативщики, лентии и т.п.В связи с этим ссоры между собой с мужем, т.к купить сейчас отдельное жилье пока нет возможности,да и снять что-то лучшее тоже. Хочется ,ожидая ребенка, радоваться каждую минуту ...мы так этого ждали ....семья у нас дружная и мы с мужем очень любим друг друга, но эту ситуацию именно я выдержать уже ну никак не в состоянии...ПОМОГИТЕ советом...может кто-то находится в похожей ситуации....нервы за гранью........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marsianka, попробуйте сдать свое подселение и снять хотя бы однушку. Я вас уверяю, качество жизни изменится существенно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мы это отлично понимаем ....сейчас просто совершенно нет свободных денег , чтобы даплачивать......вот и мучаемся жесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да мы это отлично понимаем ....сейчас просто совершенно нет свободных денег , чтобы даплачивать......вот и мучаемся жесть

у нас была подобная ситуация, правда подселение было не наше, а съемное. Пришлось вывернуться наизнанку, найти подработки, но мы сняли-таки отдельное жильё. и слава Богу. Иначе бы уже разошлись, наверное. Просто в таких ситуациях часто накапливается негатив не только по отношению к дебоширам-соседям, но и к мужу, который не в состоянии свою семью от этого всего оградить. Конечно ситуации бывают разные. Но на мой взгляд, лучше ужаться в чем-то по максимуму, чем жить с такими соседями. Для меня атмосфера в доме очень важна. У нас была возможность уйти жить к родственнице в частный дом. Но мы предпочли жить отдельно, чем подстраиваться под родственницу или чужих людей. Хотя первое время пришлось трескать одну гречку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После рождения ребенка продать подселение, использовать как первоначальный взнос для ипотеки, потом погасить еще часть материнским капиталом, останется немножко. Отдельное жилье просто необходимо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо девочки ....мы так и хотели , но это будет нескоро........плохо сейчас и сейчас как-то надо выдержать этот тяжелый момент.......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После рождения ребенка продать подселение, использовать как первоначальный взнос для ипотеки, потом погасить еще часть материнским капиталом, останется немножко. Отдельное жилье просто необходимо!

Согласна.Хотела тоже самое написать.Мы с мужем в кредит влезли купили свою однушку,хотя нас его родители дружно отговаривали,говорили приходите жить к нам,зачем вам эта кабала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо девочки ....мы так и хотели , но это будет нескоро........плохо сейчас и сейчас как-то надо выдержать этот тяжелый момент.......

Если есть, чего ждать, значит, надо собраться и ждать. Взять себя в руки. У вас же не безысходное положение, всему свое время. Есть надежда на отдельное жилье, значит, надо жить этой надеждой и не обращать внимание на соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто истерика..........муж уже ищет хоть какую-нибудь квартиру....лишь бы отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо девочки ....мы так и хотели , но это будет нескоро........плохо сейчас и сейчас как-то надо выдержать этот тяжелый момент.......

Просто постарайтесь перетерпеть,все плохое когда нибудь заканчивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

marsianka, а родители у вас рядом есть? могут чем-то помочь?

С родителями, ИМХО,всё-таки проще, чем с чужими людьми. Тут хоть с малышом помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто истерика..........муж уже ищет хоть какую-нибудь квартиру....лишь бы отдельно

раз ищет, значит у него есть какие-то ресурсы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с родителями,девочки,отношений никаких......к сожалению((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
Хочется ,ожидая ребенка, радоваться каждую минуту ...

так ожидай и радуйся, тем более если хочешь ожидать и радовацца =)

 

сама понимаешь, что эт временные трудности, так зачем себя так накручивать? лучше ж их пережить в ожидании и радости =) чем со свёрнутой кровью

 

тем более это не самое ужасное в жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это тяжело понять тем, кто не был в подобной ситуации...., но все равно спасибо, дорогая!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
это тяжело понять тем, кто не был в подобной ситуации...., но все равно спасибо, дорогая!!!!

это так же тяжело понять тем, у кого реально безвыходная ситуация, где нет просвета, где муж\дети инвалиды, алко\наркозависимые и всё в таком духе...да и то, это не конец

в жизни практически все можно исправить, изменить, если сама жизнь есть =)

 

ты же понимаешь, что это лишь вопрос времени, так зачем это время тратить на негатив?

нинада =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

marsianka, да тяжело. Но если есть перспектива, то уже хорошо.

Когда мы ждали ребенка, то жили с родителями мужа в чужом для меня городе. И хоть люди не чужие, но отношения хуже чем в коммуналках. Я жила в основном в 14 метрах комнаты мужа (даже в туалет не выйдешь лишний раз, при том что по неделям на вахте а свекровь делает нервы), вообщем на тот момент когда мы дошли до угрозы выкидыша и я полежала месяцок в больницы мы во всем себя урезали, но все же сняли жилье.

 

Сейчас это уже не вспоминается. Вернулись в родной Волгоград, живем отдельно от них....с милым рай и в шалаше, но в изолированном и отдельно стоящим....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaza, в первом браке подобное и я пережила....потому еще наверное ...сил нет никаких терпеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы живём с мужем в съемной 1-ком квартире с доченькой. Помню когда-то я предлагала мужа снимать комнату, всё же дешевле, но он категорически был против, считаем что семья должна жить отдельно как и от родственников, так и от чужих людей. Раньше то разница в съёме квартиры и комнаты отличалась существенней, а сейчас снять квартиру всего то дороже комнаты на 2-3 тысячи. Я бы тоже посоветовала вам бы сдать комнату, а снимать квартиру, ну будет дороже на 3 тысячи, зато нервы целее будут, тем более какое у вас сейчас положение :rolleyes:

Изменено пользователем Хельга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хельга, ошибаетесь , что на 3000....дороже, смотря где еще канеш, но наша дочь еще в школу ходит , соответственно нужно жилье найти рядом, а живем мы на красном ....здесь цены сами знаете какие....однушка 9000-10000, а еще и через агентство если........ууууууууххх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хельга, ошибаетесь , что на 3000....дороже, смотря где еще канеш, но наша дочь еще в школу ходит , соответственно нужно жилье найти рядом, а живем мы на красном ....здесь цены сами знаете какие....однушка 9000-10000, а еще и через агентство если........ууууууууххх

 

 

мы тоже на красном, мы снимаем пустую за 8000+свет, сейчас конечно в основном 9000, а комнаты 6000,даже многие сдают пустую комнату за 6000,считаю очень дорого, ну как говориться хозяин-барин. Сестра снимает комнату на ТЗР, из мебели-диван+холодильник-5000 рублей+свет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пообщалась сегодня с агентством...сказали подсел. наше за 5000 не проблема сдать, а вот снять за 9000 двушку оооочень проблематично....бум искать)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но мы предпочли жить отдельно, чем подстраиваться под родственницу или чужих людей. Хотя первое время пришлось трескать одну гречку)))

 

AlbinaArt, это по-королевски))) У нас полтавка и пшёнка были одно время... Прекрасное было время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пообщалась сегодня с агентством...сказали подсел. наше за 5000 не проблема сдать, а вот снять за 9000 двушку оооочень проблематично....бум искать)))))))))))

 

marsianka, вот уже позитивнее))) Удачи вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще и через агентство если........ууууууууххх

можно здесь на форуме поискать. все же сэкономите на вознаграждении агентствам.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marsianka, всё наладится! Главное - есть цель! Нервы сейчас беречь нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

marsianka, Наташа, с одной стороны, у тебя сейчас играют беременные гормоны и возможно ситуация с соседями не так и плоха, как тебе преставляется :) Потом, где-то года через два будешь вспоминать и думать: "чего это я на тетю Машу с дядей Ваней так въелась???")))))

С другой стороны - каждая беременная женщина "гнездится", ей просто необходимо чувство гнезда, уюта, тишины, покоя и стабильности. Это я прекрасно понимаю и считаю не совсем корректным противопоставлять твою проблему всей мировой скорби - инвалидности, голоду и войнам. Это конкретный человек с конкретной проблемой. И этот человек пришел на форум за советом.

Мне видится, что данная ситуация призвана послужить толчком к дальнейшим действиям для тебя и твоего мужа. Ипотека - куда ж деваться? Продать подселение, потом будет мат.капитал, а это будет уже 400 с лишним тысяч, что тоже немаловажно.

Оформите все возможные пособия в соц.защите - это тоже денежка, хоть и небольшая. В общем, возьмите себя в руки и выход обязательно найдется!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пообщалась сегодня с агентством...сказали подсел. наше за 5000 не проблема сдать, а вот снять за 9000 двушку оооочень проблематично....бум искать)))))))))))

не понимаю, зачем двушка сразу, раз такая ситуация? На вашем месте я бы сняла 1комнатную и мне бы этого вполне хватило, по крайней мере до рождения ребенка бы протянули, а там и мат.капиталом воспользовались бы. В тесноте да не в обиде как говорится. Тут уж вам решать, двушка вам нужна за бОльшие деньги и перебиваться с гречки на макароны, либо однокомнатная подешевле, но при этом будет оставаться на себя и свою семью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marsianka, многие мечтают оказаться в вашем положении, зная что хоть какая-то собственность, но есть. Мы с мужем начинали с нуля, снимали однокомнатную, а сейчас у нас своя, пусть и взятая в ипотеку. Мне кажется не в вашем положении вешать нос, есть жизненные ситуации гораздо плачевнее и безвыходнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пообщалась сегодня с агентством...сказали подсел. наше за 5000 не проблема сдать, а вот снять за 9000 двушку оооочень проблематично....бум искать)))))))))))

эх вы размахнулись! аппетит приходит во время еды) Ну может всё-таки однушку пока? Это всё-таки временный вариант. А разница по деньгам оч существенная, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marsianka, шебуршите всех знакомых насчет квартиры.Мы только так дешевле находим.У меня тоже подруга,далеко,правда,живет,вот они жили втроем в общаге,там соседи их достали,все сплетни собирали,кости перемывали,вся жизнь как на ладони,ну они нашли 1-но комнатную и переехали.зато счастливы как были))))Мы снимаем тоже на Красном двушку за 8500+свет(на 500 недавно подняли)До этого приходилось снимать такой курятник :very_funny: за 5 тыс,мы его как страшный сон вспоминаем)))тоже переехали туда из однушки,когда второго ждали,никто не помогал,приходилось терпеть.Вам легче будет,у вас есть свой уголок,за него можно взять деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мы с мужем решили пожениться,он ушел от родителй (они были против меня) и оставил им дом. первое время снимали трешку на спартановке, вылизала ее до блеска,сделали ремонт косметический. через год, когда доске было уже 2 месяца взяли двушку в ипотеку. сейчас хотим трешку. с ужасом вспоминаю съемную квартиру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заработать с нуля на квартиру нереально с нашими зарплатами - около 12000 у каждого, с учетом их нерегулярной выдачи и намерением скорого декрета у меня. Поэтому пока живем с родителями - читай подселение. А отдельное жилье либо съемное, либо "ждать смерти" богатого родственника))) которого нет))))) Пока перспективы не из радужных, но главное, что вместе. А с милым рай и в шалаше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...