Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девчата,уменя большооооой вопрос.Нам когда-нибудь дадут отопление?!Это что за беспредел?!всегда сезон начинался 15 октября.Что в этот раз?!Значит,платить заставляют по квитанциям бешеные деньги,прямо золотая квартира,а хозобеспечения подождёте.Ладно,у меня дети взрослые,укутаемся,как нам надо.Ну,а с маленькими детьми как?Я не представляю.Без обогревателя,понятное дело,никак.Тем самым заставляют нас платить больше за электроэнергию.Всё лучше и лучше живём.И ничего сделать не можем.Точно,конец света!

Изменено пользователем аллочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата,уменя большооооой вопрос.Нам когда-нибудь дадут отопление?!Это что за беспредел?!всегда сезон начинался 15 октября.Что в этот раз?!Значит,платить заставляют по квитанциям бешеные деньги,прямо золотая квартира,а хозобеспечения подождёте.Ладно,у меня дети взрослые,укутаемся,как нам надо.Ну,а с маленькими детьми как?Я не представляю.Без обогревателя,понятное дело,никак.Тем самым заставляют нас платить больше за электроэнергию.Всё лучше и лучше живём.И ничего сделать не можем.Точно,конец света!

Отопительный сезон в квартирах начинается после того, как средняя дневная темпеатура достигнет 8 градусов и продержиться на протяжение 5-ти дней подряд, а не 15 октября.

Мы вообще не страдаем от отсутствия отопления, вполне комфортная температура дома, но сегодня днем тепло дали. Батареи немного теплые, но нам они горячее и не нужны, а то африка будет дома. Родителям отопление дали пару дней назад. Все от конкретной котельной зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с понедельника топят.Дома был дубарь,у нас угловая квартира,всегда холодно и сыро,поэтому отопления очень ждём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где мое отопление, а!!! я боюсь счета за электричество за октябрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где мое отопление, а!!! я боюсь счета за электричество за октябрь.

 

неужели где-то еще не дали... ужас...

нам вчера после обеда включили... и опять каждый год какая-то заморочка, в двух комнатах батареи греют, а в кухне и в зале нет... каждый год вызываю специалиста, и он там где-то что-то пробивает (прочищает)... сегодня не нашла этот телефон, придется до завтра ждать мужа, чтоб вызвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас второй день отопление, но от этого не легче((((( Батареи еле теплые только в зале, в остальных комнатах шиш.

Bacio, а что за специалист? Из жэу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас с понедельника топят.Дома был дубарь,у нас угловая квартира,всегда холодно и сыро,поэтому отопления очень ждём.

У нас тоже угловая, так ещё и первый этаж, так что ждали ждали, но дождались. Дали ещё во вторник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где мое отопление, а!!! я боюсь счета за электричество за октябрь.

у меня счетчика нет))) своруйте его у себя (если че, это не я писала. какая-то тетя отобрала у меня комп и написала!)

пипец! если бы не было обогревателей - мы бы вымерзли, как мамонты!

Изменено пользователем Рапира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bacio, а что за специалист? Из жэу?

Даже не знаю, просто свекор давал телефон, я по нему каждый год звоню, и говорю, что в какой-то комнате не топит, он приходит, смотрит, потом куда-то идет, прочищает, возвращается, проверяет )))) вот как-то так )))) короче, кто он такой и от куда не знаю ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня звонила в УК свою, мне там четко объяснили, что по подписанному постановлению Собакаря отопительный сезон начался у нас 22 октября. То есть, понимаете, городская власть решает, когда у нас наступает холодно!!!!!!!

И на все про все дали 10 дней.Так что девочки ждем!

У нас в соседнем доме отопление есть,а у нас нет. А платим все одинаково по срокам, и ничего пересчитывать не будут.

Изменено пользователем fyntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам дали отопление!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капец у нас дубарина дома!!! Дозвониться в наше ЖЭУ просто неарельно,зато я дозвонилась везде куда смогла..выяснила,что оказывается в наш дом сегодня дали тепло..только ГДЕ оно,ГДЕ???? Короче после обеда пошла бить морду ЖЭУ,прихожу,а там никого...спрашиваю,где все?? типа на запуске тепла...короче ни тепла,ни мастеров!! Завтра будет всем кирдык,так как наши слесаря не спустили в стояке воздух и ессно поэтому у нас и нету тепла!.

Изменено пользователем Ассолька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А знаете, что больше всего раздражает, мы же платим, так почему кто-то за нас решает когда нам пользоваться услугой, это как воду включали бы только по определенному времени. Особенно там где тепловые счетчики, т.е. платят по факту потребленного тепла и ведь не имеют права пускать в доме раньше, только с отмашки тепловой инспекции, включишь раньше оштрафуют, дашь тепла больше в квартиры оштрафуют, дашь меньше тоже оштрафуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ассолька, у вас какой район? У нас в советском дубарь. Холод жуткий в квартире,ребенка с утра в садик собирать жалко до слез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас холод жуткий просто! детские вещи не сохнут вообще. сами спим в теплой одежде, чай остывает пока его до стола донесешь (без шуток - разогревать приходится). самое обидное, что в соседнем доме еще вчера тепло дали, а у нас тишина... и ведь правда - платим-то все одинаково...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ассолька, у вас какой район? У нас в советском дубарь. Холод жуткий в квартире,ребенка с утра в садик собирать жалко до слез
счастливый ТЗР((( у нас вечно не понос так золотуха..девочки,а самое фиговое то,что у нас все неполадки обнаруживаются в сезон..мне сегодня тетечка в тепловых сетях говорит...Не ну а вы что хотите?? Вон в одном доме дали,а в другом прорвало..всем отлючили и сидят ждут когда починят!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гы, и у нас ТЗР... Спартановка точнее. на днях читала в инете, что "подаче тепла в ТЗР помешали непредвиденные обстоятельства". почему-то они обнаружились вот именно сейчас(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедные девочки.....капец...мы первый раз включили отопление в конце августа!!!Ну конечно включали-выключали.... когда хотели...И то я мужу "зааай, жарко, зааай, холодно", регулирует))) Но мы живем в частном доме.

У родителей сегодня были... вроде отопление у них запустили (Дзержинский), запустили несколько дней назад, а в квартире ХОЛОДНО все равно...батареи еле теплые... И окна стоят хорошие, и вроде ниоткуда не сифонит, жить можно, но не особо комфортно......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам затопили позавчера. мы обрадовались -- наивные!

к ночи отрубили(((

я с утреца КАК вызверилась в УК!!!!! КАК наобещала им всего нехорошего!!!

сёдня дали)))) надолго ли????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что "подаче тепла в ТЗР помешали непредвиденные обстоятельства"

ааааааа... мило как!

У нас в советском дубарь

а у мамули на СХИ -- курорт. тепло.

она, буржуинка))))))), даже ПРОВЕТРИВАЕТ всё время!!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже угловая, так ещё и первый этаж, так что ждали ждали, но дождались. Дали ещё во вторник

У нас на первом магаз,а мы на втором.В угловых комнотах прям сыро как то,обои влажные.Сейчас подтапливают но не сильно,жары конечно нет,но комфортней,уже не одеваемся как капуста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
счастливый ТЗР((( у нас вечно не понос так золотуха..девочки,а самое фиговое то,что у нас все неполадки обнаруживаются в сезон..мне сегодня тетечка в тепловых сетях говорит...Не ну а вы что хотите?? Вон в одном доме дали,а в другом прорвало..всем отлючили и сидят ждут когда починят!!

Ага.У нас на красном с начало недели роют всё везде.Репина разрыли что не проехать даже.На Вершинина у сада тоже вчера всё раскопали,там и так вечная грязь когда дожди идут,а теперь и вовсе месиво будет.В сад в резиновых сапогах нада ходить выше колена.

Вечно как отопительный сезон начинается,то трубы лопнули то утечка под землёй.

Раньше по детству в начале октября отопление пробное пускали,смотрели что где течёт,делали,и уже к отопительному сезону было всё готово.Зато сейчас отапливать город начинают в начале ноября.Мы платим-а они эканомят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на ГЭСе батарея чуть живая... Но у нас в принципе не холодно дома, только с утра свежо так. Но не дубарь. Надеюсь, в полную силу скоро затопят, а то как-то некомфортно по утрам.

 

Интересно, какие такие "непредвиденные обстоятельства" помешали включить отопление в ТЗР? Ну что такого непредвиденного в этой многолетнепроблемной сфере может еще случиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не во всем ТЗР и Советском нет тепла. Я ж говорю, от котельной и УК зависит все. У свекров в ТЗР на Старте уже давно топят, причем очень хорошо. У мамы возле "чулочки" бывшей, тоже хорошо топят и не первый день. Так что тут только УК надо теребить, почему нет тепла до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ В АДМИНИСТРАЦИИ\7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто-то помЁр в лесу,но нам дали отопление!!!! канеш дали это громко сказано,но стояки уже теплые и водичка журчит по батареям :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дома дубак!!! когда уже и нам дадут((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже батареи чуть теплые,но постоянно включен обогреватель и иногда сплит включаем на обогрев,так что в квартире достаточно комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас по-прежнему отопления нет. и никаких движений нет. соседние дома уже от жары воют, а у нас полюс холода какой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У свекров в ТЗР на Старте уже давно топят, причем очень хорошо.

Не скажииииииите....мы тоже на Старте живем.......у нас колотун!!!!!!!!!! хотя в соседнем доме топят(((((((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алелуйя!!!! всем мерзнущим мои искренние соболезнования, крепитесь. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уррааа! да здравствует тепло!!!! долой сто одёжек!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну это уже беспредел, отопления так и нет. так еще и свет 2й день вырубают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да...Отопление как будто дали...в одной из трёх комнат.Как с остальными двумя и с кухней,непонятно.Ночью просыпаюсь оттого,что чувствую,как покрываюсь инеем,и отмороженной рукой шарю в поисках пульта от сплит.Спасибо,сплит,что ты есть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да...Отопление как будто дали...в одной из трёх комнат.Как с остальными двумя и с кухней,непонятно.Ночью просыпаюсь оттого,что чувствую,как покрываюсь инеем,и отмороженной рукой шарю в поисках пульта от сплит.Спасибо,сплит,что ты есть!!!

Если в одной есть тепло,а в других нет,значит,что в этих трубах воздух. Позвоните в ЖЭУ,пусть воздух спустят. У нас так бывает каждый год: в 2-х комнатах трубы теплеют, а в кухне и ванной-холодные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марфушка, Звони в УК и не стесняясь в выражениях скажи все, что о них думаешь. Плюс в Пн., пригрози, что акт с соседями составишь и заплатишь ТОЛЬКО за данное отопление по факту, с того дня с которого дали. Обычно помогает))) Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марфушка, Звони в УК и не стесняясь в выражениях скажи все, что о них думаешь.

да-да, я так и сделала сегодня утром. может, совпадение, но через час отопление дали...если совсем точно - сначала их , как бы помягче сказать, отругал муж, а через полчаса позвонила я и отругала мягко, по-женски, предложив, чтобы я платила за отопление, которого нет, а они мне оплачивали лекарства двум простывшим детям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на горном до сих пор не дали отопление(((Уже несколько раз звонила им, говорят что ждите включим, когда??(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое смешное,что у них дежурная отговорка:сейчас придем и замерим температуру воздуха в той комнате,где плохо топят.Она должна быть не ниже 18 градусов(по нормам,не знаю,кто их придумал).А то что мы уже искуственно натопили газом,обогравателями,и т.д.,они в счет не берут,т.е. получается,висит батарея,ну и пусть себе висит.А ЗАЧЕМ ТОГДА ОНА ВООБЩЕ ВИСИТ?!Для интерьера,что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое смешное,что у них дежурная отговорка:сейчас придем и замерим температуру воздуха в той комнате,где плохо топят.Она должна быть не ниже 18 градусов(по нормам,не знаю,кто их придумал).А то что мы уже искуственно натопили газом,обогравателями,и т.д.,они в счет не берут,т.е. получается,висит батарея,ну и пусть себе висит.А ЗАЧЕМ ТОГДА ОНА ВООБЩЕ ВИСИТ?!Для интерьера,что ли?

 

Все равно не понятно - если в одной комнате батарея горячая, а в других чуть теплая, то дело в трубах, их нужно продуть.

У нас так каждый год. В этом году вызывала, пришли через час, все продули, теперь во всех комнатах трубы горячие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...