Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Agnus

Моя попытка ЕР после кесарева

Рекомендованные сообщения

Очень рискованный шаг, но вы смелая!!! Счастья вам и малышу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рада, что у вас все хорошо, но не понимаю этого стремления к ЕР, какое там моральное удовлетворение, когда от боли с ума сходишь. Мой малыш кесареныш и если вдруг когда-нибудь буду еще в положении, то только кс , лучше полежу и погляжу как там врачи копошатся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Agnus, ну мне на ктг во время родов тоже гипоксию не ставили, выписали нас как всех, без направлений на госпитализацию и каких либо страшных диагнозов! а проблемы с речью например вылезли гораздо позже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Agnus я очень рада что в вашем случае обошлось, но вот как-то не могу себя сейчас после всех резкостей которыми вы нас посылаете лесом представить что будет с вами и (Пусть он будет!) третьим малышом накануне родов? Одна моя знакома родившая кстати сама первого, кесареная вторым истерила мне в трубку по поводу того что БОИТСЯ рожать самой, так как ей поставили и истончение и рубец и т.д.и т.п. она просто НАКОНЕЦ-то осознала всю опасность затеянного ею. В итоге родила через КС третьего, БОЛЬШЕ детей она НЕ хочет потому что реально оценивает свои силы (здоровье) и финансы супруга (но они не бедствуют).

Я понимаю что у вас желание иметь большую семью с чем-то связано.... и ЕР для вас тоже(но если не получается зачем себя мучить? да ЕР прекрасно, да все под контролем... только у кого? кто спрогнозирует что родившийся вопреки всему но по вашему желанию ЕР окажется на 100% здоровым? а потом что будете делать? поверьте это не праздное любопытство, а просто недоумение (у меня) ну что случится такого если вы и третьего родите через КС? молоко у вас появится как положено, в случае планового КС очень мало бывает ошибок врачей. Наоборот все улыбаются все ждут чуда и оно происходит!

К слову сказать у меня негатива после первого КС было море.. на 7,5 лет хватило, сомнений тоже. ТОлько Хирург к которому я пришла поставила мне вопрос ребром: А вы чего дамочка хотите: родить хорошо или ребенка хорошего? я выбрала РЕБЕНКА, о чем ничуть не жалею, более того выторговывала себе условия от которых персонал вешался, однако и мои желания реализовали (как в прочем и ваши)

Еще раз повторяю я не против вас, дай вашему малышу здоровья богатырского, но не понимаю я как можно так рисковать......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вобще не пойму о чем у нас разговор, и что вы мне доказать пытаетесь.

смысла нет что-либо кому-либо доказывать, это твоя жизнь, что хочешь с ней, то и делай. Но повторюсь, если бы ЕР после КС было безопасным и оправданным явлением, не было бы к нему такого отношения врачей. У нас это практикуется как эксперимент, как борьба за естественность - только и всего. Если ты прониклась и решила в этом эксперименте поучаствовать - пожалуйста, но не жди, что тебя все поддержат. Это из той же серии, что и домашние роды. Ведь те, кто на них идёт - полностью уверены в успехе, и плевать, если что-то пойдёт не так, главное естественно.

 

Agnus, ну мне на ктг во время родов тоже гипоксию не ставили, выписали нас как всех, без направлений на госпитализацию и каких либо страшных диагнозов! а проблемы с речью например вылезли гораздо позже....

+100 нам тоже аукнулось позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прочитав рассказ нигде не встретила заботы о ребенке, а только эгоистичное желание самореализоваться. я вот тольк.о одного не пойму, если вы даже родите третьего ребенка ЕР, вы его что больше первых 2 любить будете?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Agnus Ты "СУМАШЕДШАЯ МАМАШКА"!!!! Вообще не понимаю для кого ты писала такой бред! Думать надо прежде всего о своих детях..., боже как твоим детям не повезло. Малыш твой второй в чем виноват, за что ему такие муки? Я пока читала твой рассказ - покрылась вся мурашками. Я понимаю себя тебе не жалко, но надо думать о других-дети и муж страдают только из-за твоей больной головы! Не советую тебе рожать третьего,пощади и планируемого ребенка и всю свою семью!!! Если все же решишь рожать сделай это хотя бы не раньше чем через семь лет от вторых родов.Верить надо только богу,походи в церковь,помолись,исповедуйся и причастись.Желаю успехов!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я во время родов думала лишь об одном пусть меня хоть всю изрежут, лишь бы мой малыш был жив и здоров

Но у всех приоритеты разные

Рада, что у вас все благополучно закончилось!

Изменено пользователем Алмазка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галя, ну ты чего? Ты же разумная мать, все сделала так, чтоб ребенок не пострадал, результат на выходе получен? Получен. Сопящий кулек с тобой, а в следующий раз, глядишь, и получится так, как хотелось бы.

Но вот уверена на сто и даже тыщу процентов реальной разницы между ребенком, рожденным ЕР и ребенком после кесарева, ты не заметишь. Тут главное-то не способ достижения цели, а конечный результат. Старший результат у вас радует, думаю, что и младший тоже будет таким же.

А после двух кесаревых бывает и сами рожают, на той же самой кафедре нам об этом говорили, но это скорее исключение и промежуток должен быть большим. Не циклись на этих ЕР, ничего реально невосполнимого вы не потеряли.

 

Вскоре меня поймали с телефоном, устроили целое расследование, кто дал и позорили меня как школьницу на ЕГЭ. Я думала сейчас исключат из реанимации)

:hi-hi:

Прости, прямо представила процесс )))

 

Поздравляю с рождением малыша! Главное, что он есть и что у него все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я это к тому, что мне очень интересен опыт людей, которые поздно встали на учет или через раз посещали ЖК. Вроде бы это обязанность беременной, а если она не пришла в назначенный день, то обязанность врача - найти ее и узнать, что с ней. если это реальность, то мне было бы проще ходить, чем регулярно посылать врача на.

поэтому мне всегда интересно - как же все происходило? что вам врач говорил по поводу этой самодеятельности - что хочу, то сдаю? вы ругались? ему все равно и вы просто писали отказы от диспансеризации, анализов? как вообще отношения были с врачом в ЖК?

нормальные отношения с врачем, конфетки ей носила, чтоб не сердилась сильно))) Но это порывы души. Ей в принципе было довольно фиолетово на меня, я думаю, как и всем врачам жк:) Они заложники той же системы здравоохранения, поэтому и мотают многим нервы.

А ходить в жк и сдавать анализы- это наше ПРАВО. А не обязанность:)

 

ты наверное все правильно сделала. просто не жалей о КС!

об этом я уже не сильно сожалею. Хотя конечно первый день было горько:) Но я умею справляться со своими негативными эмоциями и не впадать в депрессию.

Да и с врачем незадолго до выписки анализировали ситуацию, когда над ней уже не висели никакие риски, она сказала, что да, может и родила бы, и удачно. Если то, то и то, но мы не имели на это права, поэтому хорошо, что ты согласилась на кс. Истонченный участок иссекли, и вполне можно попробовать еще, каждые роды проходят по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы, вы о чем?

Вы где тут нашли реальную угрозу малышу? Как только стало видно, что ребенку не на пользу попытка, сразу же и сделали КС. Какая угроза?

 

И потом, по Правилам форума высказывания вроде того, что детям не повезло с родителями запрещены, читаем подробно и стараемся держать свое негодование при себе:

3. ТЕМЫ, ТРЕБУЮЩИЕ ОСТОРОЖНОСТИ

 

Опыт существования нашего форума показывает, что есть темы, которые чаще других приводят к конфликтам и обидам. Все эти темы можно обсуждать в форуме, но помните, что если Вы пишете сообщение на такую тему, необходимо быть особенно осторожным. Не оскорбляйте тех Участников форума, чья точка зрения отличается от Вашей, или кто не соответствует Вашему идеалу матери или отца. Ограничьтесь тихой радостью за своих детей, которым крупно повезло с родителями. Не стоит делиться этой радостью с окружающими, подчеркивая, что их детям, в отличие от Ваших, с родителями совершенно не повезло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а проблемы с речью например вылезли гораздо позже....

а почему вы это с гипоксией связываете? Может быть целая куча других факторов.

 

ну что случится такого если вы и третьего родите через КС?

ничего. Будет все тоже самое

Но на плановое не дамся точно:)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не родила сама - это недомать чтоли? Не кормит грудью - опять недомать?Agnus,

:very_funny: :very_funny: :very_funny: не удержалась, извините. это про меня :very_funny: :very_funny: :very_funny: в дискуссиях о гв у меня сие родилось - и вроде грудным кормлю, и вроде не сиськой :very_funny: - недомать я

извиняюсь за офтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это не я, а врачи с гипоксией это связывают. но в общем то я тоже не собираюсь вас осуждать! Просто мне скоро тоже предстоит 2 кесарево, и поэтому тема оочень близка, я тоже оочень хотела родить сама, но увы((( В моем случаем природу не обманешь, и я рисковать и экспериментировать не хочу.

Я рада, что у вас все хорошо))) А чтоб 3 самой родить, то уже до Б вам наверно нужно искать врача, кот не побоиться потом у вас ЕР принять, так что у вас есть время заняться поиском)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас это практикуется как эксперимент, как борьба за естественность - только и всего. Если ты прониклась и решила в этом эксперименте поучаствовать - пожалуйста, но не жди, что тебя все поддержат. Это из той же серии, что и домашние роды.

ну домашние, это предел мечтаний:) В волгограде акушерок нет.

Но в развитых странах это вполне разрешено законодательно, и домашние роды у них распространены наравне с родами в госпитале. Да и в больницах там совсем не такая обстановка, как в наших.

 

Я читала историю девочки из америки, она вполне успешно родила сама после первого кс, врачи предложили ей попробовать. Так там шов был 1,6мм, у нас это считается истонченным, берутся за роды только при 3мм и больше. И эпидуралку ей ставили для лучшего раскрытия.

Ну и моя знакомая из америки говорила, что да, у них первое кс совсем не является показанием ко второму кс, очень многие рожают.

 

Статистика разрыва по рубцу низкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дамы, вы о чем?

Вы где тут нашли реальную угрозу малышу? Как только стало видно, что ребенку не на пользу попытка, сразу же и сделали КС. Какая угроза?

кстати да, вот и я никак не пойму, но меня кажется не слышат:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну домашние, это предел мечтаний:) В волгограде акушерок нет.

Но в развитых странах это вполне разрешено законодательно, и домашние роды у них распространены наравне с родами в госпитале. Да и в больницах там совсем не такая обстановка, как в наших.

 

Я читала историю девочки из америки, она вполне успешно родила сама после первого кс, врачи предложили ей попробовать. Так там шов был 1,6мм, у нас это считается истонченным, берутся за роды только при 3мм и больше. И эпидуралку ей ставили для лучшего раскрытия.

Ну и моя знакомая из америки говорила, что да, у них первое кс совсем не является показанием ко второму кс, очень многие рожают.

 

Статистика разрыва по рубцу низкая.

 

Америка это другой мир... К сожалению((( Там многое по другому, начиная от здравоохранения и образования, заканчиваю тупо менталитетом и отношение к жизни! Был бы выбор и средства, я бы тоже туда поехала рожать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я полностью одобряю ваш настрой. Потому как сама готовилась усиленно к ЕР, а заставили сделать КС на 39 неделе. В итоге как я считаю, что мы еще даже не доросли, маленькими родились. По КТГ гипоксии не было, а врач мотивировал гипоксией, обвития не было. Банальная подстраховка.

первый раз я провела примерно 1,5 недели или почти 2 в паталогии, меня не выпускали пугая страшными историями про возможное выпадение пуповины, и что я никуда не успею доехать. В 40 недель согласилась на кс, просто одурев от сидения в паталогии. Другого выхода из этого места не было видимо и я тогда была еще совсем юная и писать отказы и настаивать на своем как-то смущалась.

В итоге крошечный ребенок на 3 кг, явно недосидевший, жуткие растяжки от гормонального стресса(еще ни предвестников, ни отхождения пробки не было), и ощущение человека, которому вырезали аппендицит, который еще не воспалился, и может даже никогда и не воспалился бы!

Если ей сидеть суждено было еще недели 2 она могла бы 100 раз еще перевернуться. Да и вес такой маленький, что может и сама замечательно родила бы попой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос : вы занимались подготовкой шейки во время Б. к родам?

массаж и нош-па

Вот тупанула не пила масло примулы вечерней и листья малины. Но как-то я это к концу берем. узнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ктсти если кто че недопонял- третьего ребенка я хочу в принципе, а не потому, что ЕР надо:))))

Я поэтому и хотела так родить самой, чтобы не иметь с этим проблем в дальнейшем.

А теперь надо 3 года трястись, чтобы не дай бог берем.

 

И если вдруг мне 4-го захочется ( а чем черт не шутит?), это под бооольшим вопросом, после 3КС.

Изменено пользователем Agnus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Agnus Ты "СУМАШЕДШАЯ МАМАШКА"!!!! Вообще не понимаю для кого ты писала такой бред! Думать надо прежде всего о своих детях..., боже как твоим детям не повезло. Малыш твой второй в чем виноват, за что ему такие муки? Я пока читала твой рассказ - покрылась вся мурашками. Я понимаю себя тебе не жалко, но надо думать о других-дети и муж страдают только из-за твоей больной головы! Не советую тебе рожать третьего,пощади и планируемого ребенка и всю свою семью!!! Если все же решишь рожать сделай это хотя бы не раньше чем через семь лет от вторых родов.Верить надо только богу,походи в церковь,помолись,исповедуйся и причастись.Желаю успехов!!!!!

Круть, какой поток сознания и ценных советов! :hi-hi:

Зная Галю, сильно повеселилась на фразах о бедных детях и страдающем муже))).

 

Галь, не обращай внимания, по-моему многие видят только то, что они хотят видеть. И еще раз поздравляю!

Изменено пользователем catty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так там шов был 1,6мм, у нас это считается истонченным, берутся за роды только при 3мм и больше. И эпидуралку ей ставили для лучшего раскрытия.

Хочу вам возразить, что у нас ЕР после КС возможны только при толщине рубца 3 мм и больше. Мои вторые роды после первого КС планировались как ЕР, рубец был 2,4 мм в 38 недель. Госпитализировали правда на 2 недели раньше ПДР, чтоб наблюдать за состоянием ребенка и рубцом. Так вот, профессор Ткаченко, запретила назначать плановое КС, сказав, что я должна родить сама, хотя меня такая перспектива не радовала (на то были причины и особенности первой беременности). И вот ждали пока процесс сам не запустился, при чем ровно в назначенный срок - день в день. В ночь прихватывал живот, но я не обратила внимания и легла спать, но ночью отошли воды, и прочувствовала все прелести. За 5 часов безводного периода раскрытия даже на 0,5 не произошло, и врач не долго думая решил, что ждать больше не стоит, чтоб не навредить ребенку, было экстренное КС. Я и рада была такому исходу, и меня не преследовала навязчивая безумная идея родить самой. В третью беременность я знала. что предстоит плановое КС и я не была против этого совершенно. Всех своих малышей я безумно люблю и нет ни какой разницы как произошло КС в схватках или планово, со всеми детками все хорошо, ттт.

И не обязательно ждать 3 года перед планированием, как рекомендуют врачи достаточно 2 лет, но у меня вышло чуть раньше.

PS Если Вы будете планировать третьего ребенка оцените все риски и прислушивайтесь к мнению врачей, они все таки знают свое дело и имеют большой практический опыт по сравнению с Вашим. Удачи Вам, и здоровья всей Вашей семье!!!

Изменено пользователем DiL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну домашние, это предел мечтаний:) В волгограде акушерок нет.

одна девочка на форуме мне давала наводку, кто берется за это. он из Центрального рд, кстати. но я почти уверена, что после 2 КС он не возьмет родильницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

извините, пожалуйста, но я скажу как мне подумалось сразу после прочтения вашего рассказа - вы эгоистка. Как можно рисковать ребенком, думать о своем желании родить естественным путем, когда жизнь ребенка в опасности?!!!!!!! Вот поэтому он и синенький у вас родился, гипоксию 100% поставили, какой степени?

 

В первых родах у вас 100% показание к КС - тазовое. Рожают и сами, но цена может быть оч.высока, зачем рисковать?

 

Вы что меньше радуетесь ребенку, если КС? меньше будете любить? нет. лелеете собственный эгоизм, что мол все могут, а я - нет. Не надо этого делать, и третий ваш малыш - 100% кесаренок, уж простите, это факт.

 

 

Счастья вам, радуйтесь, Бог вас так бережет!!!!!!!!!! не думайте о том, что что-то не достигла, не родив естественным путем!!!!!!!!!! Это ведь по сути совершенно не важно КАК, важно, что ЖИВОЙ и ЗДОРОВЫЙ малыш родился!!!!!!!!! Берегите себя и детей и не испытывайте судьбу!!!!!!!!!!!!!!

 

УДАЧИ!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Круть, какой поток сознания и ценных советов!

я проигнорила)

 

Мне тут каждый второй совет хочет дать.

 

Billie Jean, вот вы вообще не в тему)))

тазовое это не абсолютное показание к кс- раз. И сделали его раньше чем надо- два.

 

А дети вроде у всех синенькие рождаются, они через несколько минут розовеют, я своего не видела через несколько минут, только через 5 часов. В диагнозе нет гипоксии. Ее предположили по ктг. Предположили. По ктг. А родился 7/8 апгар, для кесарят это нормально.

Ктг становится хуже, началась гипоксия(не знаю, насколько правда, но мне так сказали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое главное,что у вас все хорошо закончилось!не хочу вас разочаровывать,но ни один нормальный врач не возьмет вас на ЕР после двух КС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из описания технологии апгар

Кожные покровы у новорожденного могут иметь цвет от бледно до ярко розового. Это оценивается в два балла. Дети после кесарева сечения чаще имеют тенденцию набирать больше баллов по шкале Апгар, потому что они не испытывают затруднений при прохождении родовых путей и цвет их кожи обычно лучше.

Если у малыша выявляется синюшность ручек и ножек, то ставится 1 балл.

 

Равномерно бледный или синюшный цвет кожных покровов — 0 баллов. (естественно это плохо)

 

забыла вставить - в норме по 1 признаку 2 балла. признаков 5

 

Наиболее частой причиной низкой оценки по шкале Апгар становится именно гипоксия — патологическое состояние, связанное с кислородной недостаточностью ребенка во время беременности и в родах. Кислородное голодание приводит к изменению многих функций организма.

 

мне как медику прям весело вас читать, девочки! так держать и дальше)

Изменено пользователем pselena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Agnus Галя ,ты молодец ! Ещё раз поздравляю :umilenie:

 

ЕР или после КС , какая разница ,как появляются на свет наши обожаемы детки )))Мы их любим, они здоровы, что ещё для счастья надо !

 

Я тоже за третьем собираюсь, но даже и рисковать не хочу с ЕР , я вообще незнаю, что такое схватки и может слава Богу, что незнаю?!Зато знаю, что такое швы на матке и животе, уколы в живот и много всяикх прелестей.

И ещё знаю точно, что тдля моих деток КС было спасением , особенно в первый раз , так как оно было экстреным .

 

p.s ты ж испытала на себе схватки и хватит с тебя ЕР )))

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень часто в женских консультациях повторно беременным женщинам, у которых первые роды проходили путем кесарева сечения, безоговорочно заявляют о том, что после операции естественные роды невозможны.

 

Совсем недавно это было общепринятой практикой — после кесарева сечения все последующие роды проводились только путем кесарева сечения. Более того: опасность неполноценности рубца на матке возрастает с каждой беременностью. Поэтому после второго-третьего кесарева сечения женщине предлагают стерилизацию, потому что последующие беременности и оперативное родоразрешение становится опасным для жизни и матери, и ребенка.

 

В настоящее время отношение медицины к необходимости повторного кесарева сечения изменилось.

 

У женщин, перенесших кесарево сечение, нередко возникают показания к повторной операции, но в то же время, у большинства из них нормальные роды не только возможны, но и целесообразны.

 

Действительно, бывают ситуации, при которых рожать второй раз можно только через повторное кесарево сечение. Прежде всего, это такие ситуации, когда показания к первому кесареву сечению были связаны со строением организма матери, и не изменились с тех пор.

 

Например, анатомически узкий таз, деформации и костные выступы в малом тазу. Или же соматические заболевания женщины — перенесенные черепно-мозговые травмы, близорукость высокой степени, отслоение сетчатки. При таких нарушениях, скорее всего, повторная операция неизбежна.

 

При многоплодной беременности естественные роды могут быть или очень затруднены, или просто невозможны без риска для жизни детей.

 

Повторное кесарево сечение показано при некоторых медицинских осложнениях, таких как повышенное давление или сахарный диабет.

 

Повторное кесарево сечение будет проводиться и в случаях, когда первая операция прошла неудачно, с осложнениями или же рубец на матке, оставшийся после первого кесарева сечения, остается несостоятельным. Однако само по себе наличие рубца на матке — это не показание к кесареву сечению.

 

Показанием к кесареву сечению будет считаться наступление новой беременности менее чем через 2—3 года после кесарева сечения или аборты между кесаревым сечением и повторной беременностью, потому что выскабливание матки истончает рубец и может сделать его неполноценным.

 

Несмотря на то, что повторное кесарево сечение всегда считалось единственно возможным вариантом родов после кесарева, на самом деле повторное кесарево сечение является технически более сложной операцией, чем первое кесарево сечение.

 

Прежде всего, сама возможность забеременеть после повторного кесарева сечения сохраняется отнюдь не у всех женщин, а только у 40%. Это связано с нарушениями менструальной функции после повторного кесарева сечения.

 

Среди женщин, рожавших второго ребенка естественным путем после кесарева сечения, этот показатель гораздо выше и способность к зачатию и рождению здоровых детей они не теряют.

 

Повторное кесарево сечение нередко вызывает осложнения, среди которых ранения мочевого пузыря, мочеточников, кишок. Осложнения появляются при повторной операции кесарева сечения из-за изменений нормальных анатомических взаимоотношений органов, связанных со спаечным процессом в области рубца.

 

Значительно повышается частота таких послеоперационных осложнений, как анемия, эндометрит, тромбофлебит тазовых вен.

 

При повторном кесаревом сечении возрастает риск гипотонического кровотечения, которое в подавляющем большинстве случаев не удается остановить консервативными методами. Поэтому удаление матки — это, к сожалению, не очень редкий исход повторного кесарева сечения.

 

Наконец, и ребенок при повторном кесаревом сечении страдает больше, чем при кесаревом сечении в первый раз. Из-за того, что для проникновения в брюшную полость требуется больше времени, ребенок оказывается под более длительным влиянием наркоза и поэтому чаще имеет нарушения мозгового кровообращения при рождении. При затрудненном, а значит, затягивающемся по времени извлечении на белый свет, он также может пережить гипоксию (удушье), получить травму шейного отдела позвоночника.

 

Поэтому можно говорить о том, что повторное кесарево сечение может считаться безопасной альтернативой «опасным» естественным родам еще в меньшей степени, нежели первое кесарево сечение.

 

Поэтому так же, как первое кесарево сечение, повторное кесарево сечение может применяться только по абсолютным медицинским показаниям, а вовсе не может являться методом выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если у малыша выявляется синюшность ручек и ножек, то ставится 1 балл.

ну наверное вот это было.

Я вообще не медик, я смотрела видео родов, там у всех они рождались синеватые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, да не важно все это каким путем. ер - это непрогнозируемый процесс в отличие от кс. почему стараются не дать женщине порваться и эпизио делают в родах? потому что рваные раны срастаются плохо и грубым рубцом. а если много лохмотьев, то ткани просто сначала иссекают, т.е. обрезают до здоровых. и если кожа, имеющая коллаген растягивается и вроде все нормально, то мышечный орган восстановлению после разрыва не подлежит и при разрывах матки ее полностью удаляют. а если усеченную оставляют, то не для того, чтобы она могла ещё раз родить, а потому что матка - это как член для мужика - пусть не работает, но хоть есть. так что не перестраховываются медики, а зная все последствия тех или иных действий-событий просто выполняют свою работу. им надо в любом случае сохранить жизнь и матери, и ребенка. и это далеко не удаление аппендицита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горячая тема сейчас

Во-первых, поздравляю с рождение живого малыша!

Но все таки я поддержу девочек, которые считают Ваш поступок безрассудным. У меня два кесаренка, в первый раз экстренное кесарево: крупный плод, гипоксия, двойное обвитие. Во второй раз я хотела бы родить сама, но крупный плод, мне тогда сказали, что с плодом более 3,5 кг, такие эксперементальные роды не проводят, это риск. Но главное, мне наплевать как появились на свет мои малыши, я - полноценная мать. Я их выносила, испытала все то, что испытывает любая, первые толчки, икание, я услышала их первые крики, я кормила их грудью, я пережила все трудности младенчества,(от колик бог уберег, считаю себя счастливейшим человеком). У меня еще столько всего впереди: первый раз в школу, первое увлечение девочками, ну тут много можно написать. Разве не этим определяется материнство?

Читать в интернете, о ЕР после КС можно сколько угодно. Еще можно прочитать, как родить дома и не обращаться к специалистам, в инете все подробно описано. Вы рисковали собой, вашим ребенком, это сугобо Ваше личное дело, но вот у меня просто возник вопрос, зачем Вы тогда пошли в РД? Вы своим решением еще и подписывали приговор врачам, они тоже люди, не надо считать их бессердечными, никто не знает, что они испытывают после неудачных исходов родов. Если Вы обратились в специализированное учреждение, Вы подписываете договор с ним, и они несут ответственность за исход Вашего там прибывания. Вам попался врач - золотой человек, что выдержал все Ваши капризы, и что ребенок жив, это его заслуга, всем бы нашим медикам такое терпение...

Мне кажется, что наше желание испытать материнство заключается не в этом мимолетном процессе, который длится максимально сутки, Вы же не кукушка, наслаждайтесь материнством, оно у вас, как и у многих из нас только на начальной стадии, и сделайте все, чтобы Ваши малыши с гордостью всем говорили, что у них самая лучшая мама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:flag:

Галя, по поводу ЖК: я наблюдалась у врача которая говорила, что все в этой жизни происходит по определенным законам. Но вот вопрос родов даже после КС.... все зависит от возраста, настроя мамы, и Господа БОГА.

за весь период моего наблюдения у нее ни разу не предложила того чтобы мне не понравилось, но и не помогла особо. Все по ПРАВИЛАМ ведения беременности. А вот ЗАВ. отделением была очень категорична в своих суждениях, в случае моего очередного фортеля (а их было предостаточно), отказы я строчила как и вы она вызывала в кабинет и говорила: Вы не МАТЬ! вы- плохая МАТЬ, потому что не беспокоишься о своем ребенке.......Уверена что подобные фразы слышали многие беремушки из ее уст. Кого-то это заставляло задуматься над своим поведением и отношением к течению Б.

Я не порицаю вашего стремления быть единой с природой, наверно многие прошедшие КС это испытывают, но...... Не рискуй по-напрасну там, где этого можно избежать (это просьба) :good_friend:

стремление иметь большую семью в наше время это похвально, но это такая РОСКОШЬ, что позволить ее может себе не каждый! :ura_2:

пожалей врачей, им сидеть за тебя и выговора получать тоже не хочется. наверно и у них есть семьи.....

Изменено пользователем Фиерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я - полноценная мать. Я их выносила, испытала все то, что испытывает любая, первые толчки, икание, я услышала их первые крики, я кормила их грудью, я пережила все трудности младенчества,(от колик бог уберег, считаю себя счастливейшим человеком). У меня еще столько всего впереди: первый раз в школу, первое увлечение девочками, ну тут много можно написать. Разве не этим определяется материнство?

О, Боже! Я не слышала первые крики своих детей (общий наркоз). Я неполноценная мать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, Боже! Я не слышала первые крики своих детей (общий наркоз). Я неполноценная мать!

Доходит уже до смешного!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А уже не помню, что и где читала, но читала очень много... Для себя уяснила, что ЕР после КС возможны, если:

- ребь до 3 500

- родовая деятельность в норме (т.к. никакая стимуляция и обезболивание не допускаются)

- нет гестоза, тазового предлежания, обвития и пр. неблагоприятных факторов...

 

Я думаю, немногие могут похвастаться идеальными родами без стимуляций и обезболиваний.

В моём случае меня остановил вес ребёнка.

 

Общалась на форуме бэби ру с девочкой, которая родила двух деток естественным путём после КС. Это рискованно, но реально. Но в случае Agnus слишком много было "НО". если бы всё было безоблачно, думаю, что никто не осудил бы женщину, которой после КС удалось родить естественным путём.

 

 

И ещё, в защиту естественного... У меня был шанс сравнить. С первым было плановое КС под общим наркозом, родился на 7/8 баллов, с гипоксией, слабенький ( но ещё и по другим причинам), грудь не взял. Второй после четырёх часов схваток был извлечен абсолютно здоровым, РОЗОВЫМ, на 9 баллов (!!!), для кесарёныша это шикарно. Всё-таки считаю, что если не перехаживаешь, можно дать шанс организму самому начать родовой процесс (если, конечно, нет необходимости срочного КС).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доходит уже до смешного!!!

 

Вы знаете, девочки, хорошо когда есть над чем посмеятся.

Я понимаю, что то, что я сейчас напишу, это не для этой темы, но все таки про материнство. Моя мама работает в больнице, травма. Привозят к ним вечером старушку, бабуля избита, а у груди руками держит сверток. Что же произошло. Ее сынок, любитель выпить, пришел к ней вечером с приятелем попросит денег на бутылочку. Бабка отказала дать, схватила свои деньги, прижала к груди, а сынок в это время просто ее избивал до полусмерти. Так и привезли старушку в обнимку с деньгами, крепкая оказалась. И вот вопрос. В чем ошибка этой женщины в жизни, что вырастила такого урода? Мы столько времени тратим на ерунду и не замечаем главное. Ведь родители нужны для того, чтобы помочь в жизни разобраться, а не тупо кормить и одевать. Повторюсь, главное не как родил, а что воспитал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доходит уже до смешного!!! :very_funny:

А по теме, я хорошо понимаю ТС. Неужели у вас, девочки, которые родили путем КС, не было сожаления по поводу того, что у вас не получилось родить естественным путем? У меня было ооочень сильное сожаление. Конечно не до того, чтобы я считала себя неполноценной, но тем не менее. До сих пор задумываюсь, что я сделала не так во время первых родов, может не настояла, может я слишком внушаемая, что мне как только предложили КС при плохом открытии, без гипоксии, я сразу же согласилась. Да, только в интересах ребенка. НО!!! При всем при этом рожать второго естественным путем с рубцом на матке я бы не согласилась ни за что. Даже если бы не было двойни. А уж с двойней я с первого дня четко знала, что будет плановое КС. Так что ТС билась до последнего, честь ей и хвала за это. И как только возникла РЕАЛЬНАЯ (а не предполагаемая врачами, что это в принципе возможно) опасность жизни плода, она согласилась на КС. Желаю вам здоровья, и третьего ребенка по плану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели у вас, девочки, которые родили путем КС, не было сожаления по поводу того, что у вас не получилось родить естественным путем?

Ни капли не жалею о КС, ни с первым, ни со вторым, ни с третьим ребенком, для меня вообще способ родоразрешения не важен, лишь бы детки были здоровы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели у вас, девочки, которые родили путем КС, не было сожаления по поводу того, что у вас не получилось родить естественным путем?

 

Было, после первого кесарева, но не до фанатизма, я готовилась к родам, меня готовили, но не пошло.

 

До сих пор задумываюсь, что я сделала не так во время первых родов, может не настояла, может я слишком внушаемая,

 

Вот таких мыслей даже не возникало, возникали мысли, что бы я делала, если мой ребенок бы умер при естественных родах... Наверно, у меня была критическая ситуация, мой бы точно не выжил, он до схваток бы удушился, я три дня перед КС жила с аппаратом КТГ. И когда серцебиение стало падать до 90 ударов, вопросы о стимуляции отпали, срочная операция. Еще ошибка УЗИ показали 3 700, а родился 4 350. И тут и голова 38, мой таз бы не выпустил такую. Все таки стоит иногда оценить ситуацию, что было бы, если бы вас пустили в роды, и пошло бы все не так. Выбор конечно за нами, мы же пишем согласие или отказ. Если дочка автора темы была бы до трех кг, ей бы вряд ли предложили КС в первый раз, таких родов в практике полно. Но чем больше плод, тем выше риск. У меня лично подружка сама родила после первого кесарева, НО у нее шов вертикальный и девочка родилась 3 050.

 

Второй после четырёх часов схваток был извлечен абсолютно здоровым, РОЗОВЫМ, на 9 баллов (!!!), для кесарёныша это шикарно.

 

У меня второй тоже был 9/9, и так орал, ужасно был недоволен, что вытащили ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...