Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Виктория2609

Помогите семье!

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!Обращаюсь к вам вот с чем...У моей подруги несколько дней назад в страшной аварии погиб муж. Она осталась с двумя детьми...Старшему мальчику 4 года.младшенькой 6,5 месяцев.Если сможет кто помочь,чем-нибудь будем рады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктория2609, помочь "чем-нибудь" - не разговор. Прочтите правила создания темы тут http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=40556 , модератору направьте документы, подтверждающие Ваши слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктория2609, помочь "чем-нибудь" - не разговор. Прочтите правила создания темы тут http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=40556 , модератору направьте документы, подтверждающие Ваши слова.

Хорошо,спасибо!Я никогда в интернете подобнм не занималась...случайно увидела и написала...Я завтра еду к ним...и если она в более-менее нормальном состоянии то попрошу у нее документы...

А что именно надо?Свидетельство о смерти и свидетельства о рождении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что именно надо?Свидетельство о смерти и свидетельства о рождении?

видимо, да + копию паспорта+её письменное согласие на тему о ней тут (а то вдруг она ни сном ни духом о вашей инициативе, и не хочет вовсе нашей помощи). Нужды насущные первоочередные разузнайте.

Изменено пользователем Babyhare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
видимо, да + копию паспорта+её письменное согласие на тему о ней тут (а то вдруг она ни сном ни духом о вашей инициативе, и не хочет вовсе нашей помощи). Нужды насущные первоочередные разузнайте.

О,к!Я все узнаю,тогда отпишусь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас, наверное, еще шоковое состояние. ну думаю, что она вообще что-то сейчас хочет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А родители есть у женщины? Родители у покойного мужа есть? Братья, сестры, подруги, коллеги по работе?

Девчата, остановитесь. В последнее время тут все больше обращений как в кассу взаимопомощи. Э...

Соболезную вашей подруге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А родители есть у женщины? Родители у покойного мужа есть? Братья, сестры, подруги, коллеги по работе?

Девчата, остановитесь. В последнее время тут все больше обращений как в кассу взаимопомощи. Э...

Соболезную вашей подруге.

форум с тематикой люди в беде,как раз подразумевает такие темы о помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
форум с тематикой люди в беде,как раз подразумевает такие темы о помощи.

Мы уважаем чувства всех, но Nata очень грамотный человек в этом вопросе, она говорит правильные вещи, давайте сначала узнаем ситуацию, запросы, необходимость в помощи и т. д. и только потом будем помогать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы уважаем чувства всех, но Nata очень грамотный человек в этом вопросе, она говорит правильные вещи, давайте сначала узнаем ситуацию, запросы, необходимость в помощи и т. д. и только потом будем помогать!

а я считаю,что она всегда высказывается слишком жестко.и это лично мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!Обращаюсь к вам вот с чем...У моей подруги несколько дней назад в страшной аварии погиб муж. Она осталась с двумя детьми...Старшему мальчику 4 года.младшенькой 6,5 месяцев.Если сможет кто помочь,чем-нибудь будем рады.

Мои соболезнования вашей подруге.Думаю здесь все таки разрешат помочь вашей подруге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я считаю,что она всегда высказывается слишком жестко.и это лично мое мнение.

У меня на этот счет прямо противоположное мнение. И прежде чем составить мнение, побудьте в шкуре этого человека сначала.

машуля26, скажите, Вы хоть раз обожглись на помощи людям?А она неоднократно, и отсюда такие ответы и просьбы.

Вы пройдитесь по разделу и посмотрите, что у людей спасают ЖИЗНИ! И Nata к этому причастна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня на этот счет прямо противоположное мнение. И прежде чем составить мнение, побудьте в шкуре этого человека сначала.

машуля26, скажите, Вы хоть раз обожглись на помощи людям?А она неоднократно, и отсюда такие ответы и просьбы.

Вы пройдитесь по разделу и посмотрите, что у людей спасают ЖИЗНИ! И Nata к этому причастна.

Полностью согласна!!!! Это феечка стольким человечкам помогла и поэтому опыт ее жизненный позволяет так высказываться, не грубо - а по делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не удивлюсь,если Машуля26,Anna36 и Алёнка1111 окажутся зарегистрированными с одного ай-пи адреса,больно уж высказывания одинаковые,как под копирку)))Nata светлой души человек и такие высказывания,что она грубая и жёсткая просто оскорбительны!Она человек с БОЛЬШИМ СЕРДЦЕМ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, Маша это отдельный человечек. Насчет других - не знаю.

 

Но в чем дело-то с семьей? Инфа еть у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не удивлюсь,если Машуля26,Anna36 и Алёнка1111 окажутся зарегистрированными с одного ай-пи адреса,больно уж высказывания одинаковые,как под копирку)))Nata светлой души человек и такие высказывания,что она грубая и жёсткая просто оскорбительны!Она человек с БОЛЬШИМ СЕРДЦЕМ!!!!

Извините, но меня приписывать не нужно!!!! У вас есть модераторы - пусть проверят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аленка1111, ну вы себя типа скомпрометировали глупой регистрацией 2-х ников с 1 айпи, вот на вас теперь всех собак и вешают))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У каждого человека есть право на свое мнение, пусть с вашей точки зрения и ошибочное.

По делу, порой читаешь ответы форумчанок и приходишь к выводу, что человек, действительно оказавшийся в беде, лишний раз побоится попросить о помощи. И не надо здесь прикрываться тем, что мошенников полно. Не надо в каждом обратившемся сразу видеть мошенника. Для этого существуют установленные правила и модераторы не одобрят сбор помощи без соотвествующих документов. Порой надо следить за своими выражениями, так как многим людям элементарно тяжело попросить, а после того, что напишут, становится еще тяжелее.

Изменено пользователем funny rabbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аленка1111, ну вы себя типа скомпрометировали глупой регистрацией 2-х ников с 1 айпи, вот на вас теперь всех собак и вешают))))

А вот здесь Вы ошибаетесь! 2-ой ник был зарегистрирован не мной, для меня это был тоже сюрприз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девочки, за теплые слова. У меня в репутации стоит один минус - и с тем, что там написано я иногда соглашаюсь.

Далеко не ангел я и не фея. Я просто здравомыслящий человек. Тем для помощи много. Много горя. И сюсюкать в каждой теме нет времени. Нужна конкретика.

 

Я отвечу почему мои посты бывают на некоторый взгляд жесткими. Потому что основная помощь у нас направляется для СИРОТ. Это та категория людей, у которых вообще ни кого нет. о них не позаботятся, им не помогут.Их элементарно, некому по голове погладить хоть раз в сутки, а человек, ребенок физиологически нуждается в этом минимум 3 раза в день. Им ни кто не скажет "ты мне нужен", "я тебя люблю", "ты мое счастье" и т.п...

С ростом форума конечно пришли и другие темы, такие как помощь людям в крайне трудной ситуации, сбор средств на лечение детей, да и взрослых порой. Но а каждой теме есть информация о статусе семьи. К примеру, помогать матери одиночке детсдомовке, кинутой государством и средой - это одно, а помогать человеку, который имеет семью, друзей, работу, и пр. блага - это другое - тут в большей степени моральная поддержка и информационная.

Справедливо?

Терять близкого, родного человека очень тяжело. Это действительно горе. Но горе и беда разные вещи.

В данном конкретном случае у женщины и ее ребенка горе - потеря мужа и отца. но мы не сможем вернуть его - мы даже всем форумам ей в этом не поможем.

И поддержать ее в горе ДОЛЖНЫ ее друзья, ее родственники. Помочь справиться, остаться сильной, поддержать морально. ЭТО ДОЛГ ДРУЗЕЙ И РОДНЫХ.

Кто со мной не согласен?

Одиноких мам у нас на форуме много. Есть мамы одиночки с 2-3 детьми. Людей, которые взяли кредит и ипотеку тоже полно. Когда люди берут кредит, они должны осознавать на что идут, и какие критические ситуации могут быть в их жизни.

 

В любом случае, соболезнования мои глубочайшие я уже высказала. Не дай Бог кому столкнуться с таким же горем.

В первую очередь я думаю о ребенке, оставшемся без отца. Мой муж вырос без папы, который погиб до его рождения. Я вижу его боль и его потерю - он не имел много того, что имели мы, дети из полных семей. Если будут проблемы, надо обращаться в психотерапевтам, которые помогут маме подобрать правильные слова для ребенка, потерявшего отца. Есть бесплатные услуги психологической поддержки - надо узнавать в районном Центре Семья.

 

А беда - это нечто глобальное.

И топикстартер не озвучил в чем беда, не конкретизировал объем помощи, который еще нужен этой женщине, этой семье.

ЧЕМ МЫ МОЖЕМ ПОМОЧЬ???? Что требуется? Вещи? Озвучите какие, на какой возраст и какой размер?

 

Деньги на похороны? (я предполагаю, может и не так) Вот тут у меня вопрос - а родственников и друзей нет у девушки? Вообще? А вы, уважаемый топикстартер не подруга? Вы хотите помочь подруге чужими руками, руками не знакомых людей? Может лучше и проще собрать по друзьям погибшего? Так будет правильнее, на мой взгляд.

Гасить кредит надо? (опять предполагаю, может и не так) Это мы тоже не будем делать. У нас тоже кредиты.

 

Может у девушки особенный ребенок - тогда это в другой раздел писать надо, и опять же, документально подтверждать диагнозы и направления на лечение. И тут найдутся желающие помочь - запретить ни кто не сможет, даже мой недружелюбный настрой/пост (я то ни кому из вас не начальник. я просто выражаю свое сугубо личное мнение).

 

Конкретизируйте размеры помощи и будет другой ответ.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я раньше была такая же резкая, как девочки-новички, кидалась на всех, кто пытался меня вразумить, в т.ч. на мужа, мне казалось: Как же так, человек же просит помощи, значит она ему жизненно необходима. После того, как в первый раз меня обманули - я решила что буду помогать только больным детям, но случилось так, что собранный деньги ребёнку на операцию ушли не понятно на что и мне стало понятно, что очень часто собирают на одно, а тратят на жизнь, на ту жизнь которая была до трагедии, к которой привыкли...

Теперь я если помогаю, то тем кого я знаю лично... понимаю, что это не правильно, но ПОКА по-другому не могу...

 

Про похороны: это не про это тему, а в общем... Меня всегда удивляло, когда на похороны собирают "всем миром". В нашей семье придерживались традиций своего вероисповедания: во первых деньги на похороны никогда не собирали, даже мысли не возникало, а во вторых, на похоронах и поминках наоборот деньги раздавали тем, кто пришёл. Чтобы покойник смог уйти без долгов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь я если помогаю, то тем кого я знаю лично... понимаю, что это не правильно, но ПОКА по-другому не могу...

 

Это нормально- это правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У каждого человека есть право на свое мнение, пусть с вашей точки зрения и ошибочное.

По делу, порой читаешь ответы форумчанок и приходишь к выводу, что человек, действительно оказавшийся в беде, лишний раз побоится попросить о помощи.

 

Почему этот человек боится просить помощи у своего окружения? Почему не просит этой помощи у родных, близких, у соседей, которые его хотя бы знают в лицо?????

Отсюда подозрение возникает. Мы не увидим кому пошла помощь, не узнаем, так ли она нужна человеку.

Почему не возникает первой мысли НАДО ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЕГ - ПОДСКАЖИТЕ КАК? Во времена моей молодости не было столько банков , не предлагали кредитки на каждом углу. Люди искали КАК ЗАРАБОТАТЬ. Сейчас ни кто заработать не хочет, все хотят что бы им дали и помогли. И от этого отношения я вообще офигеваю!

Я не про конкретный случай описанный в первом посте этой темы, а вообще - такое наблюдаю сплошь и рядом.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могу сказать, что тоже поначалу не понимала Нату, уж очень она мне казалась резкой, серьезной и где-то жесткой. Сейчас мое мнение изменилось. Я вижу сплошь и рядом обман и желание обогатиться, не прикладывая к этому никаких усилий. В раздел этот тоже захожу не часто, потому что помогаю в другом месте, там, где я уверена на 100 процентов, что помощь уйдет по назначению. Пусть с этим не согласятся многие, но для себя выбрала такое поведение. А тем, кто обращается здесь за какой-либо помощью советую подумать несколько раз перед тем, как ее просить, готовы ли вы отчитываться за потраченные средства, отвечать на вопросы участников форума, порой пикантные, личные или же просто для вас неприятные. Это право тех, кто здесь помогает. Если же не готовы, то просите помощи в другом месте, у друзей, знакомых, родных, коллег и т.д., там где ни на секунду не усомнятся в чистоте ваших помыслов потому как лично вас знают. Для нас вы незнакомые, отсюда недоверие и это нормально. Здесь такие же мамы, с такими же трудностями и горестями, так же тащущих на себе семью и кредиты или ипотеку. Прошу прошения, если резко, но я высказала свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а я все же хочу немного встать на сторону тех, кто просит. И еще раз попросить ВСЕХ, не хочу выделять кого-то конкретно, да и себя иногда тоже об этом прошу: давайте попробуем соблюдать презумпцию невиновности того, кто к нам обратился за помощью. Если у человека не будет документов или они вызовут подозрение, тема закроется, будьте уверены. Но не стоит накидываться с обвинениями, с подозрениями, с претензиями на всякого, кто здесь заикается о помощи. Даже отказать в помощи можно, не обидев и не унизив человека. Я еще и еще раз прошу вас прежде чем писать в этом разделе, на секунду задуматься, а что если человек реально нуждается в помощи и вышел на форум за последней надеждой. Можно быть резкими, можно быть жесткими, но важно научиться не переходить границы. Опять же вернусь к Нате (ну уж раз пошла такая песня). Она бывает очень жесткой, но она при этом ПРЕДЛАГАЕТ ряд вариантов, как человеку все же улучшить свое положение, даже не получив материально помощи здесь, на форуме. Вот это конструктивный подход. А строить из себя пинкертонов и подозревать каждого в мошенничестве - это путь в никуда. Есть документы, они проверены - значит человек не мошенник. А дальше можно аккуратно сказать ему, что наверное мы помочь здесь не сможем, но можно поступить так и так.

Нет документов - нет даже разговоров и нечего переливать из пустого в порожнее. Тема закрывается и удаляется. Это же все-таки не прямой эфир, здесь пустыми разглагольствованиями заниматься нет времени и сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, Incanta, девочки, вы продолжаете помогать людям - и это самое важное. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не удивлюсь,если Машуля26,Anna36 и Алёнка1111 окажутся зарегистрированными с одного ай-пи адреса,больно уж высказывания одинаковые,как под копирку)))Nata светлой души человек и такие высказывания,что она грубая и жёсткая просто оскорбительны!Она человек с БОЛЬШИМ СЕРДЦЕМ!!!!

за слова всегда нужно отвечать!и не нужно меня приписывать к тем 2-м авторам,я писала от своего имени,между прочим у меня тут была своя тема про мальчика,и ната в моей теме,вела себя очень грубо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бывает. я тоже человек, а не Ангел, как некоторые думают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, думаю спорить тут не о чем. ТС на сайте больше не появляется, либо помощь не нужна, либо не хотят заморачиваться с документами как в соседней теме с раком мочевого пузыря, и значит помощь не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЦентрСемья-отделТЖС, ВЫ бы на даты посмотрели бы сначала - тема старая, закрытая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...