Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Савитри

игрушки Тильда

Рекомендованные сообщения

Везет вам,девчат, у вас место на балконе и под кроватью есть:)))))))))))))))))) А у меня нету.... на балконе все забито детским добром, а под кроватью мои хомячьи залежи любовно сложены:)))))) и места там для бобины холлофайбера точняк нет...... а жаааль... :very_funny:

 

 

Я в наглую отвоевала в спальне место у окна. Т.е взяла тоску двп и поставила ее на 2 тумбочки (страшное зрелище скажу я вам)))), это мой стол :very_funny: , под ним, на нем вокруг него коробки. пакеты и просто кучки моего хомячьего добра :hi-hi: . Муж плюнул и переселился в зал. уже даже не ворчит. Так что у меня теперь еще и пол кровати периодически занято стопками тканей. Короче бардак страшный. А на все доводы, что мне просто срочно и жизненно необходимы полочки супруг не реагирует. обосновывая тем, что в спальне ремонт недавно закончен и ему жаль портить стены моими полками. Мне шить надоест, а дырки в стене остануться. Не понимает. что это уже неизлечимо.

Загадала деду Морозу пару полок, может получу подарок на Новый год))))) :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в наглую отвоевала в спальне место у окна. Т.е взяла тоску двп и поставила ее на 2 тумбочки (страшное зрелище скажу я вам)))), это мой стол :very_funny: , под ним, на нем вокруг него коробки. пакеты и просто кучки моего хомячьего добра :hi-hi: . Муж плюнул и переселился в зал. уже даже не ворчит. Так что у меня теперь еще и пол кровати периодически занято стопками тканей. Короче бардак страшный. А на все доводы, что мне просто срочно и жизненно необходимы полочки супруг не реагирует. обосновывая тем, что в спальне ремонт недавно закончен и ему жаль портить стены моими полками. Мне шить надоест, а дырки в стене остануться. Не понимает. что это уже неизлечимо.

Загадала деду Морозу пару полок, может получу подарок на Новый год))))) :hi-hi:

 

 

Ржунимагу :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девоньки, ну,расскажите мне, как и где узнавать про ярмарки и выставки-продажи рукодельных товаров... Я че-т нигде не нахожу никакой инфы по этому поводу... Даже не с целью продавать свое пока, а на чужие работы хоть посмотреть,... ну и...может, я тоже когда-нибудь созрею:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девоньки, ну,расскажите мне, как и где узнавать про ярмарки и выставки-продажи рукодельных товаров... Я че-т нигде не нахожу никакой инфы по этому поводу... Даже не с целью продавать свое пока, а на чужие работы хоть посмотреть,... ну и...может, я тоже когда-нибудь созрею:)))

 

 

Будут. Во дворце спорта Новогодняя с 19 по 22 декабря.

Каждые выходные идет ярмарка -продажа в ЕвропаСити молл, и знаю что еще в декабре будет . но когда и где будет известно позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девоньки, ну,расскажите мне, как и где узнавать про ярмарки и выставки-продажи рукодельных товаров... Я че-т нигде не нахожу никакой инфы по этому поводу... Даже не с целью продавать свое пока, а на чужие работы хоть посмотреть,... ну и...может, я тоже когда-нибудь созрею:)))

чужие работы можно сходить посмотреть в мир рукоделия в супермане на комсомольской и на порт-саида, в вышивайке н\в диаманте на комсомольской, кажется в европе есть тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что- то все затихли.... Дедов Морозов партию готовите ?

У меня сегодня " Мамаша".

 

ce2f733f9333.jpg

 

075830f5a384.jpg

Правда, синтепон купила грубоватый. Весь вечер целлюлит " разбивала". Над собой так не тружусь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот насчет синтепона, каким лучше набивать? Я когда коня набивала, тоже трудности были с целюлитом. Использовала всякие остатки разного утеплителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится набивать целлюлитоподверженные места - ножки-ручки- искусственным лебяжьим пухом. Он,правда, прилипает и остается на лицевой стороне,пока набиваешь, но потом легко убирается влажной рукой - протираешь ножку-ручку и усе... Но зато целлюлита практически нет.

Предугадывая следующий вопрос,- брала в гамме:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне нравится набивать целлюлитоподверженные места - ножки-ручки- искусственным лебяжьим пухом. Он,правда, прилипает и остается на лицевой стороне,пока набиваешь, но потом легко убирается влажной рукой - протираешь ножку-ручку и усе... Но зато целлюлита практически нет.

Предугадывая следующий вопрос,- брала в гамме:)))

 

Я там шарики на пробу заказала. Спасибо , что дали наводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забавный дедок! Мне бы еще валяние освоить. Борода же у него свалена?

Ирин, я с валянием уже познакомилась, приятное дело и не очень сложное. главное попробовать. а бороду у спюшки лучше сделать из флиса, ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

задвоилось

Изменено пользователем ма-мулька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно меня не было:))))

Очередная порция новогодних персонажей:)

1453555_557537034319093_1302934704_n.jpg 1479150_557537177652412_343164183_n.jpg 1450162_557537507652379_1725030589_n.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите, из за чего ткань по сшитому краю может расползаться при набивке ? Стараюсь не давить на шов, но набивать плотно и несколько раз такая неприятность. Первый раз покупала набор, подумала что может ткань не очень качественная, но сегодня купила ткань в Леонардо, и та же история. Хорошо что такое место оказалось в таком месте раковины улитки что можно не заметно исправить. И вообще, заметила что дырочки на ткани прям большие какие то...или мне так кажется..шью вручную , машинки нет, иголки тоненькие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, подскажите, из за чего ткань по сшитому краю может расползаться при набивке ? Стараюсь не давить на шов, но набивать плотно и несколько раз такая неприятность. Первый раз покупала набор, подумала что может ткань не очень качественная, но сегодня купила ткань в Леонардо, и та же история. Хорошо что такое место оказалось в таком месте раковины улитки что можно не заметно исправить. И вообще, заметила что дырочки на ткани прям большие какие то...или мне так кажется..шью вручную , машинки нет, иголки тоненькие...

сделать на машинке стежок меньше и строчку подальше от края.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сделать на машинке стежок меньше и строчку подальше от края.

я вручную шью :-) у нас ни кто не шьет в семье и машинки нет. Покупать не планирую. Стежки делаю маленькие совсем.

А как подальше от края ? Шов же идет по контуру? Или я чего то не понимаю ? Я с шитьем вообще на большое "Вы" :-) , максимум пуговицу пришить и носки зашить :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хоть на машинке, хоть руками от края ткни отступаю 4-5мм, соответственно при выкройке закладываю это расстояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, подскажите, из за чего ткань по сшитому краю может расползаться при набивке ? Стараюсь не давить на шов, но набивать плотно и несколько раз такая неприятность. Первый раз покупала набор, подумала что может ткань не очень качественная, но сегодня купила ткань в Леонардо, и та же история. Хорошо что такое место оказалось в таком месте раковины улитки что можно не заметно исправить. И вообще, заметила что дырочки на ткани прям большие какие то...или мне так кажется..шью вручную , машинки нет, иголки тоненькие...

я последней кукле ткань для тела покупала в леонардо. ничего не расползается при набивке. набиваю очень плотно, почти до каменного состояния особенно голову и шею. может вы очень слабо стягивали стежок? или обрезали близко к шву? ну или как вариант, когда набивали палочкой очень резко по швам проходились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я последней кукле ткань для тела покупала в леонардо. ничего не расползается при набивке. набиваю очень плотно, почти до каменного состояния особенно голову и шею. может вы очень слабо стягивали стежок? или обрезали близко к шву? ну или как вариант, когда набивали палочкой очень резко по швам проходились

 

вот тут видно дырочки на ткани (этот шов будет закрыт лентой)

VK9F7.th.jpg

 

вот такой шов у меня получается с лицевой стороны в готовом виде, после набивки

zsjKI.th.jpg

 

и можно мне прям на "пальцах" ?

черная линия это выкройка. красная - это я оставляю припуск когда вырезаю деталь после сшивания ( 3-4 мм), или сшивать надо по зеленой ( учитывая при раскройке) ? но тогда можно просто оставлять больше припуск ?

dW2j.th.png

Изменено пользователем Ledy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ledy, ну мне видится, что у вас слабое натяжение нити. попробуйте с нижней стороны делать прокол в петлю. это если вы в 2 нити шьете. я шью только в 2 нити вручную и немного подстягиваю при выведении нити между двумя на нижней стороне. еще можно попробовать проклеить сам шов паутинкой узкой и только потом выворачивать и набивать

 

IMG_0238.jpg

 

возможно у вас так происходит потому что вы прокол делаете насквозь - тогда если внимательно посмотрите на работу, то увидите, что на миллиметр части становятся смещенными друг по отношению к другу и естественно это проявляется в виде дырок при набивке. при машинной строчке ткани натянуты одинаково и при набивке эти дырочки едва заметны - даже у именитых кукольников они есть)))) я лично шью так - ввожу иглу на нижнюю сторону строго перпендикулярно работе, вывожу на обратной стороне, затем также строго перпендикулярно ввожу с обратной стороны к себе, вывожу, затем также дальше и протыкаю иглу между двух нитей, немного стягиваю. конечно это существенно удлиняет процесс шитья, зато шов получается прочный и идеальный для ручного шва

Изменено пользователем pselena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

k080J20950L3H020_preview.jpg

Вот что у меня в итоге получилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledy, ну мне видится, что у вас слабое натяжение нити. попробуйте с нижней стороны делать прокол в петлю. это если вы в 2 нити шьете. я шью только в 2 нити вручную и немного подстягиваю при выведении нити между двумя на нижней стороне. еще можно попробовать проклеить сам шов паутинкой узкой и только потом выворачивать и набивать

 

IMG_0238.jpg

 

возможно у вас так происходит потому что вы прокол делаете насквозь - тогда если внимательно посмотрите на работу, то увидите, что на миллиметр части становятся смещенными друг по отношению к другу и естественно это проявляется в виде дырок при набивке. при машинной строчке ткани натянуты одинаково и при набивке эти дырочки едва заметны - даже у именитых кукольников они есть)))) я лично шью так - ввожу иглу на нижнюю сторону строго перпендикулярно работе, вывожу на обратной стороне, затем также строго перпендикулярно ввожу с обратной стороны к себе, вывожу, затем также дальше и протыкаю иглу между двух нитей, немного стягиваю. конечно это существенно удлиняет процесс шитья, зато шов получается прочный и идеальный для ручного шва

ну вот, теперь понятно!! спасибо за наглядное объяснение! у меня шов получается во время процесса с обратной стороны, т.е я вижу мелкие стежки и поэтому не попадаю между нитей. шью в две нитки. в следующий раз попробую именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledy, ну я ж и пишу, что я не в прокол прошиваю, а каждый раз вытягиваю иглу с нитью до упора строго перпендикулярно, поэтому я вижу куда ввожу иглу с обеих сторон. улитка симпатичная получилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ledy, обрати внимание на дырочки на моське зайца и успокойся

Th3_Ge_Wqt_JIw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledy, обрати внимание на дырочки на моське зайца и успокойся

Th3_Ge_Wqt_JIw.jpg

Обратила :-) спасибо за помощь :-)

буду пробовать дальше ваять B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки я временно в подполье)))) Работой придавило конкретно, думаю в начале след неделе смогу показать свою моську из под кипы бумаг на работе :hi-hi: и соответственно вернусь в компанию безумцев по шитью игрух :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тебя хоть работой... а меня вот придавило так придавило.... третий день даже дышать больно - нерв защемила.... :hysteric:

Так что я тоже в подполье... надеюсь, что не надолго:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что- то у всех недостаток времени:) меня тоже работа закружила. Больше недели ушло на трех зайцев, еле их победила :)

 

5fd3f70faad4.jpg

d4eafa75cca5.jpg

450d518f2192.jpg

de59063faf2c.jpg

 

Следующим будет олень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ohra, Ирина, очень здорово!!!!!

Розу у зайца в белом свитере сама делала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ohra, Ирина, очень здорово!!!!!

Розу у зайца в белом свитере сама делала?

 

Честно говоря- нет :) это готовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глюк

Изменено пользователем Ohra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно говоря- нет :) это готовая.

а я уже размечталась о мастер-классе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я уже размечталась о мастер-классе

Сама такая же, надо поискать в интернете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сама такая же, надо поискать в интернете

 

роза из бумаги -у нас нашла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такого?

interjernaja-kukla-tilda-olen.jpg

untitled.png

untitled-2.png

 

Девчат, помогите с Оленем!

Не могу сделать рога. По выкройке они худенькие настолько, что если ткань не проклеивать, она сыплется. Если про клеить-не вывернешь. Беда какая- то. Видно, рога-это не мое :) может знаете хитрости выворачивался узеньких рожек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, помогите с Оленем!

Не могу сделать рога. По выкройке они худенькие настолько, что если ткань не проклеивать, она сыплется. Если про клеить-не вывернешь. Беда какая- то. Видно, рога-это не мое :) может знаете хитрости выворачивался узеньких рожек?

видела в интернете как-то картинку оленя с рожками, только они были из веточек, очень симпатично смотрелось, может и вам так попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, помогите с Оленем!

Не могу сделать рога. По выкройке они худенькие настолько, что если ткань не проклеивать, она сыплется. Если про клеить-не вывернешь. Беда какая- то. Видно, рога-это не мое :) может знаете хитрости выворачивался узеньких рожек?

сделай их из фетра и обработай швами наружу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у меня тоже сразу фетр в голове мелькнул... Думаю, что рога будут что надо :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, помогите ! мне срочняком нужен снеговик , выкройка и описание! за выходные надо навоять !

Для конкурса в детском саду. И что б размера не большого, на ёлку вешать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, помогите ! мне срочняком нужен снеговик , выкройка и описание! за выходные надо навоять !

Для конкурса в детском саду. И что б размера не большого, на ёлку вешать!

Снеговик из фетра , Снеговики из фетра , Тильда снеговик , Тильда снеговик еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я таких делала в прошлом году:

53.jpg

Вырезаешь два круга - один больше, другой - меньше, по краю прошиваешь и набиваешь. Между собой сшила.... - снеговик готов - украшай,как хочешь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...