Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Савитри

игрушки Тильда

Рекомендованные сообщения

Ну правильно))) кони бывают и девочки и мальчики и одежда у них разная)))))))))))))))))))))))

Я просто думаю, что вдруг вообще не получится, тогда и одежду некому будет шить ((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про рулоны и кусочки я имела ввиду холофайбер, простите, не так цитату вставила. Его надо будет нащипывать как-то, чтоб набить коня? ))

Вот еще глупости извинятся из-за этого))))))))

Я на все вопросы отвечу,если знаю)))

Я синтепух покупала и холлофайбер в рулоне(который щипала маленькими кусочками))

В шариках мне не удобно набивать холлофайбер.

Я просто думаю, что вдруг вообще не получится, тогда и одежду некому будет шить ((.

Всегда бывает первый раз)),Наташа подскажет.

Второго третьего коня уже легче будет сшить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мышка двоит))

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлогаю первую коняшку сшить из бязи, это намного проще, потом затонировать чаем/кофе. Но тонировка только для тех. кто не будет давать деткам играть. Если при тонировке не использовать клей, то при малейшем попадании влаги окраска поплывет.

Из трикотажа еще не шила, а велюр имеет свойство трикотажа (эт я так думаю).

Коняка во фраке сшит из мебельной обивочной ткани. В свадебном из бязи, тонировала чаем. Мне очень нравится шить из фланели, но набивать надо аккуратно т.к. может по швам разойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предлогаю первую коняшку сшить из бязи, это намного проще, потом затонировать чаем/кофе. Но тонировка только для тех. кто не будет давать деткам играть. Если при тонировке не использовать клей, то при малейшем попадании влаги окраска поплывет.

Из трикотажа еще не шила, а велюр имеет свойство трикотажа (эт я так думаю).

Коняка во фраке сшит из мебельной обивочной ткани. В свадебном из бязи, тонировала чаем. Мне очень нравится шить из фланели, но набивать надо аккуратно т.к. может по швам разойтись.

 

У меня опыт не великий, но если сравнить бязь, лен и тик, то мне больше понравился тик. Только у меня он розовый. Смешной будет конь :) но хорошо, что не голубой....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TAIIIKA, а бязь прийдется флизелином проклеивать , да? Изменено пользователем Ohra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем надо сходить в тканевый магазин и там все посчупать )) а то, хто такой тик я вообще не знаю (

 

Из трикотажа еще не шила, а велюр имеет свойство трикотажа (эт я так думаю).

Коняка во фраке сшит из мебельной обивочной ткани.

 

Мебельная не тянется? Наверное велюр можно проклеить клеевой и он тоже не будет тянуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TAIIIKA, а бязь прийдется флизелином проклеивать , да?

 

Нет, не нужно. Бязь прекрасно держит форму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем надо сходить в тканевый магазин и там все посчупать )) а то, хто такой тик я вообще не знаю (

 

 

 

Мебельная не тянется? Наверное велюр можно проклеить клеевой и он тоже не будет тянуться.

 

 

Та мебельная, что я брала совсем не тянется, она достаточно жесткая и не совсем удобная при шитье.

При раскрое велюра нужно будет обязательно учитывать направление ворса и возможно количество материала уйдет намного больше.

 

Девочки решать конечно только вам из чего шить.

 

ЧЧто касается хвоста и гривы я использую шерсть для валяния, но можно сделать из пряжи. Мне просто нравиться тыкать иголкой , создавая прическу, нервы успокаивает)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня опыт не великий, но если сравнить бязь, лен и тик, то мне больше понравился тик. Только у меня он розовый. Смешной будет конь :) но хорошо, что не голубой....

 

 

Гламурный конь получится (или коняшка). Тик вроде достаточно плотная ткань. Попробуй из нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,меня тоже заинтересовал ваш конь,прикольный такой, хочу сшить. Вчера проклеила велюр флизелином и тканной клеевой. Мне понравилось больше тканной, получается плотненько и хорошо форму держит. Покупала ее в Хит текстиле и в Милене она есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки в совместном пошиве выложила измененные фотки.

Сегодня дошью гномика и можно приступать к совместному пошиву. Прошу всех на обсуждение в ту тему)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, примите меня в свою компашку тильдоманов. Хочу показать вам своего первого тильда санту. Жду вашу критику и замечания. befde59ec1000eb0dc00b7e0ec943fa5025d08165871885.jpg

7d9dadd732e14c0794e19dba218f3eaf025d08165872079.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
smorodinka-irinka, хорошенький, а может ему щеки нарумянить еще? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
smorodinka-irinka, хорошенький, а может ему щеки нарумянить еще? ))

Да, про щечки я тоже думала. Дома не оказалось румяны, я как-то не пользуюсь ею. Вот думаю прикупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, примите меня в свою компашку тильдоманов. Хочу показать вам своего первого тильда санту. Жду вашу критику и замечания. befde59ec1000eb0dc00b7e0ec943fa5025d08165871885.jpg

7d9dadd732e14c0794e19dba218f3eaf025d08165872079.jpg

 

 

Как по мне, так очень нравится !!

 

Такая кропотливая первая работа..... Супер!

Изменено пользователем Ohra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, про щечки я тоже думала. Дома не оказалось румяны, я как-то не пользуюсь ею. Вот думаю прикупить.

 

 

Если есть цветные карандаши, можно мелко настругать и кисточкой нарумянить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выкладываю последнюю работу, это из-за него моя лошадь только в раскроенном виде уже неделю)))

aad572402851bb83f13a2dc7aa926e9cb24e1c165950994.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ohra, клевый Санта получился :misc_ok: , он у меня тоже был первой Тильдой)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выкладываю последнюю работу, это из-за него моя лошадь только в раскроенном виде уже неделю)))

aad572402851bb83f13a2dc7aa926e9cb24e1c165950994.jpg

 

Обалдеть, прелесть!!!

 

В носике бусинка????

Изменено пользователем Ohra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обалдеть, прелесть!!!

 

В носике бусинка????

 

 

Нет))) долго думала что туда засунуть. В итоге сваляла шарик из синтепона и уже в набитую тушку аккуратно палочкой запихала этот нос)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поделитесь, если у кого есть выкройка вот такой крошки:

 

edf0668a9d0f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ир, вот тут МК есть и выкройка:

http://www.tilda-mania.ru/forum/12-708-1

и вот тут еще:

http://masterclassy.ru/tilda/master-klass-...ster-klass.html

посмотри:)

Изменено пользователем ElenKa84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конец выходным, конец свободному времени.....

Пока не могу оптимальные выкройки найти. Все- таки их нужно под себя корректировать. Не рассчитывала, что ноги у этой девочки такими несуразными окажутся. Хотя я их немного потолще сделала, чем в оригинале...

 

621815f48053.jpg

Изменено пользователем Ohra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конец выходным, конец свободному времени.....

Пока не могу оптимальные выкройки найти. Все- таки их нужно под себя корректировать. Не рассчитывала, что ноги у этой девочки такими несуразными окажутся. Хотя я их немного потолще сделала, чем в оригинале...

 

621815f48053.jpg

 

 

Ирочка , девочка просто супер!!!!! И ножки хороши.

"Тильдомания" штука такая... отбирает все свободгое время)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4677046m.jpg4662710m.jpg Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4677046m.jpg4662710m.jpg

 

 

Нежные, рождественские. Красивые!.

 

Ты заявку отправила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нежные, рождественские. Красивые!.

 

Ты заявку отправила?

5 мин назад)))))))))))) все что успела и что было сфоткала)))))))))))спс

Самое страшное ,что у меня уже все раскупили)))))))))))))) это ж надо шить опять))))))))))))

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 мин назад)))))))))))) все что успела и что было сфоткала)))))))))))спс

Самое страшное ,что у меня уже все раскупили)))))))))))))) это ж надо шить опять))))))))))))

 

 

Сошьешь!!!! Главное заявку отослала. Теперь скрестим пальчики.

 

А у меня тишина, что есть не покупают, ждут рождественских лошадей, но и предзаказы не делают. Я так в прошлом году влетела на заказ. Свадебных котов шила. все понравилось, а забирать не стали. Через год продала с огромной скидкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сошьешь!!!! Главное заявку отослала. Теперь скрестим пальчики.

 

А у меня тишина, что есть не покупают, ждут рождественских лошадей, но и предзаказы не делают. Я так в прошлом году влетела на заказ. Свадебных котов шила. все понравилось, а забирать не стали. Через год продала с огромной скидкой.

Кончно раз на раз не приходится, я тоже не постоянно шью))))))))))))))))И тоже не всегда покупают.Но на Ярмарке Мастеров там заказывают больше.

А я всегда говорю не понравится не берите ,только пораньше заранее сообщите.И по предоплате не работаю,всегда только как сделаю заказ.Пока никто не отказывался .а если и случится ,а не растроюсь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4677046m.jpg4662710m.jpg

 

Поделитесь секретом, как такую прическу девочке сделать? такие волосы продаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте тильдомания ,там закупка с корейского сайта.А потом она пересылает в Волгоград,получается не дешево))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен,а я на ярмарке мастеров волосы видела продают в разделе материалов... Ты там не заказывала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен,а я на ярмарке мастеров волосы видела продают в разделе материалов... Ты там не заказывала?

По цене там есть такие же ,а по дальности доставки Ростов-на-Дону ближе чем Москва,поэтому там и заказала.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня рассылки на почту приходят, вот в одной из них тильды бразильской мастерицы. Какая красота!!! ТИЛЬДЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня рассылки на почту приходят, вот в одной из них тильды бразильской мастерицы. Какая красота!!! ТИЛЬДЫ

Да красота,со вкусом ,ничего лишнего :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я пришла со своей конюшней:

1385882_550299368376193_2031356507_n.jpg 1000619_550299578376172_1418888314_n.jpg 580798_550299685042828_1828199497_n.jpg 1379471_550299828376147_151502112_n.jpg

 

А из-за этих товариСЧей я так и не могла начать шить нашу лошадь:)))

Нос планируется слепить из пластики...осталось дойти до магазина:)))

1424494_550299128376217_1030418065_n.jpg

 

А это "фея желаний" в подарок для одноклассницы моего сынульки:

1465363_550299268376203_321639408_n.jpg

 

Прошу прощение за качество фоток... телефон все-таки не так снимает:(

Изменено пользователем ElenKa84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе потрудилась))))))))))Это все подарки или ...?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...