Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Deльt@

грибы и детки

Рекомендованные сообщения

Грибы тяжело усваиваются даже "взрослым организмом", зачем же лишний раз нагружать детский?! А карапузам до 5 лет вообще не стоит даже чуть-чуть пробовать. И что за позиция : "Он же просит!!!" Да он не знает, что он просит! Видит что вы это кушаете, вам нравиться, вот и просит. Я извиняюсь, вы хрен и горчицу им тоже пробовать дадите? Чтоб ожог слизистых потом был?!

Я дочке принципиально не даю всякую "фигню" (пардон!) пробовать, типа чипсов, сухариков из упаковок и разное-другое в обсыпке из концерагенов "Е". А то попробует один кусочек - понравиться, потом не отбрыкаешься от её "хочу"!

Подрастёт, тогда и попробует. Никуда от неё это не денется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Грибы тяжело усваиваются даже "взрослым организмом", зачем же лишний раз нагружать детский?! А карапузам до 5 лет вообще не стоит даже чуть-чуть пробовать. И что за позиция : "Он же просит!!!" Да он не знает, что он просит! Видит что вы это кушаете, вам нравиться, вот и просит. Я извиняюсь, вы хрен и горчицу им тоже пробовать дадите? Чтоб ожог слизистых потом был?!

Я дочке принципиально не даю всякую "фигню" (пардон!) пробовать, типа чипсов, сухариков из упаковок и разное-другое в обсыпке из концерагенов "Е". А то попробует один кусочек - понравиться, потом не отбрыкаешься от её "хочу"!

Подрастёт, тогда и попробует. Никуда от неё это не денется!

Полностью согласна! А детки за праздничными столами и шампанское просят им дать попить, при этом некоторые родители и спокойно наливают, сколько раз видела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя старшая грибы есть отказывается, я и не настаиваю. Говорят ( и в журнале читала) что детям до 12 лет грибы есть нельзя - желудок их просто не усваивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут надо понимать, что грибы и нами-то усваиваются хорошо, если на 5%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До 6ти лет детям вообще не стоит давать грибы! это тяжелая пища и они не усваиваются организмом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

деткам до3 лет грибы нельзя ни какие и не каком виде, они у них просто не усваиваются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
деткам до3 лет грибы нельзя ни какие и не каком виде, они у них просто не усваиваются!

 

А я читала что до 5-ти категорически нельзя, а до 12 лет только хорошо варенные и в очень маленьком количестве, а старше 12-ти - пожалуйста давайте. Хотя и после 12-ти думаю нужно давать умеренно и только вареные-тушеные.

Лично я люблю грибной суп, фаршированные грибы, пиццу с ними же. Но если и готовлю, то только на стол для взрослых и даже пробовать не даю. Мой сын раз по просил и я ответила, что это только взрослые едят и все. Спиртные же напитки мы не даем пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я своему даю только в супе, шампиньоны. ну и в пицце если попадутся. 9лет ему. лет до 7 грибы не пробовал вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я категорически против, чтобы в рационе детей до 12 лет присутствовали какие-либо грибы, даже самые безвредные по нашему мнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле грибы очень даже полезны, в некоторых очень много белка содержатся и необходимые организму микроэлементы. Моя свекровь говорила, что с 7 лет грибы можно, она поваром в садике и школе работала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле грибы очень даже полезны, в некоторых очень много белка содержатся и необходимые организму микроэлементы. Моя свекровь говорила, что с 7 лет грибы можно, она поваром в садике и школе работала.

Первый раз слышу о пользе грибов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле грибы очень даже полезны, в некоторых очень много белка содержатся и необходимые организму микроэлементы. Моя свекровь говорила, что с 7 лет грибы можно, она поваром в садике и школе работала.

Первый раз слышу о пользе грибов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый раз слышу о пользе грибов.

Не только за отменные вкусовые качества люди любят грибы, они обладают еще прекрасными полезными свойствами.

 

-Это прекрасный источник белка и прекрасная альтернатива говядине. 150 г грибов восполнят суточную потребность в белке.

-Благодаря низкой калорийности подойдут для питания в программе похудения и помогут нормализовать обмен веществ и вывести лишнюю жидкость из организма.

-Наличие цинка и витаминов группы В помогают снимать нервные стрессы , раздражение, беспокойство и чувство тревоги, улучшают память.

-Витамин D способствует укреплению костной ткани, зубов, волос, ногтей, кожных покровов.

-Употребляя в пищу блюда из грибов, вы повысите иммунитет, а антиоксидант селен поможет в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, укрепит кровеносные сосуды, нормализует артериальное давление и выведет «плохой» холестерин из организма.

-Учеными доказано, что в составе некоторых грибов присутствует ленитан, вещество которое способствует профилактике развития онкологии. Это же вещество активно противодействует и вирусу ВИЧ – инфекции. Для профилактики онкологической патологии молочных желез помогут обычные шампиньоны, в них больше всего содержится этого вещества, которое способно подавлять жизнедеятельность ферментов, вырабатывающих эстроген.

-Грибы способствуют снижению уровня глюкозы в крови.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://мтв.онлайн/news/proisshestviya/otra...5709113408.html

8 летняя девочка насмерть отравилась грибами в Волгограде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...