Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Ну вот собственно, дожили..... Что делать, очень сильный кожный зуд(((( - соответственно все расчесано, вся кожа разодрана. У меня уже депресняк по этому поводу жуткий. КВД ТЗР обращалась - делали капельницы, уколы супрастина и еще какого-то лекарства, но чесаться не перестала. Опять же все средства (кремы, мази) на гормонах - помогают не надолго, да и боюсь как-то гормонального лечения. Вот и хотелось бы узнать может кто-нибудь знает эфективные народные средства, ну или на крайняк хороший крем - адвантан не помог совершенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тридерм пробовала? В случае очень сильного зуда совсем без гормональных мазей не обойтись, это просто опасно. Если целостность кожного покрова хронически нарушена, это ворота для инфекций. А вообще при АД главное правило - это увлажнение, увлажнение и еще раз увлажнение. После каждого приема душа надо не лениться намазывать себя эмолиумом, причем, наносить его надо на еще влажную кожу. Моему детенышу он очень помог, когда был АД. Еще не вытирать кожу полотенцем насухо, только слегка промокнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тридерм пробовала? В случае очень сильного зуда совсем без гормональных мазей не обойтись, это просто опасно. Если целостность кожного покрова хронически нарушена, это ворота для инфекций. А вообще при АД главное правило - это увлажнение, увлажнение и еще раз увлажнение. После каждого приема душа надо не лениться намазывать себя эмолиумом, причем, наносить его надо на еще влажную кожу. Моему детенышу он очень помог, когда был АД. Еще не вытирать кожу полотенцем насухо, только слегка промокнуть

Кожа у меня не сухая((( в смысле я постоянно чем-то мажу, чтоб не сохла(( мне нужно именно от зуда - чтоб не чесалось. Эмолиум он больше для увлажнения, я так поняла зуд он вообще не снимает к сожалению.

Изменено пользователем Тутта Larsen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тутта Larsen, радевит и лаккри . и обратись к гастроэнтерологу= все проблемы от нарушений в пищеварении и дисбактериоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кожа у меня не сухая((( в смысле я постоянно чем-то мажу, чтоб не сохла(( мне нужно именно от зуда - чтоб не чесалось. Эмолиум он больше для увлажнения, я так поняла зуд он вообще не снимает к сожалению.

Добрый день! У меня тоже самое. Ничего не помогает из мазей, но зуд успокаивает обычная голубая глина. Можно купить в аптеке (только не антицеллюлитную) и на 15 мин нанести на кожу, затем смыть теплой водой.. Зуд утихает.. Надеюсь поможет и тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может кто врачей проверенных посоветует. к кому обращались и кто реально помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может кто врачей проверенных посоветует. к кому обращались и кто реально помог.

Врачи только что и могут, лечить гормональными средствами..

Изменено пользователем Moons

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Moons, не все конечно, но многие. только эффект временный. хочется найти специалистов, которые помогут решить эту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Moons, не все конечно, но многие. только эффект временный. хочется найти специалистов, которые помогут решить эту проблему.

Я вот тоже занята таким поиском. Есть в клинике "Движение" дерматологи, которые якобы сами отрицают метод лечения гормональными мазями, но первичный прием стоит 750 рублей. :blink: Так что пока не решаюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично на меня дерматолог в Движении не произвела большого впечатления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! У меня тоже самое. Ничего не помогает из мазей, но зуд успокаивает обычная голубая глина. Можно купить в аптеке (только не антицеллюлитную) и на 15 мин нанести на кожу, затем смыть теплой водой.. Зуд утихает.. Надеюсь поможет и тебе!

О, спасибо, у меня как раз есть)) надо опробовать)))

 

может кто врачей проверенных посоветует. к кому обращались и кто реально помог.

Я была бы только рада. потому как мой обращения к дерматологам пока ни к чему положительному не привел. Самый прикол, что я в последний прием в КВД ТЗР врачу говорю - мне не лучше, я по прежнему чешусь, а она в ответ, ну вот видите-вам наши лекарства помогают, мы вас выписывать скоро будем))))))

 

Я вот тоже занята таким поиском. Есть в клинике "Движение" дерматологи, которые якобы сами отрицают метод лечения гормональными мазями, но первичный прием стоит 750 рублей. :blink: Так что пока не решаюсь..

Движение прям как то сильно на деньги пытается развести. мы с сыном по другой проблеме столкнулись - они прям вынуждают несколько раз ( при том что проблема решена уже) приходить к ним на прием - за отдельные деньги, при этом по факту тоже получается, что просто смотрели и говорили, ну вот и все хорошо у вас - то есть я дополнительно 350 руб. платила только за то, чтобы ребенка 5 сек посмотрели и сказали, что все хорошо.хотя это было известно уже на предыдущем приеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, вам обратиться в косметологическую лечебницу на Пархоменко? Там специалисты грамотные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, вам обратиться в косметологическую лечебницу на Пархоменко? Там специалисты грамотные

Как-то не думала, что они по этому профилю))) надо будет разузнать все)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тутта Larsen, радевит и лаккри . и обратись к гастроэнтерологу= все проблемы от нарушений в пищеварении и дисбактериоза.

 

правильно, все проблемы в нашем желудке + еще мне врач говорил, что атопический дерматит - это аллергическая реакция. Самое лучшее это выявить причину аллергии, нужна диета антиаллергенная (минимум 10 дней) и прочистка организма. Я пью лактофильтрум, правда на диете срываюсь, поэтому не могу выявить аллерген, кстати он может быть не только в пище, но и в том, что нас окружает (пыль, стиральный порошок).

Мой совет, вам нужна диета, сходить к гастроэнтерологу и аллергологу (дерматологи не очень помогают в таких случаях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему не к аллергологу, если дерматит атопический? Всегда лечат диета+энтеросорбенты+антигистаминные+местные мази (цинковая или фенистил), а если совсем запущено, то и уколы 2 раза в день и капельницы. Лучше уж укол с преднизолоном, чем в ранки зараза попадет и мучиться так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
правильно, все проблемы в нашем желудке + еще мне врач говорил, что атопический дерматит - это аллергическая реакция. Самое лучшее это выявить причину аллергии, нужна диета антиаллергенная (минимум 10 дней) и прочистка организма. Я пью лактофильтрум, правда на диете срываюсь, поэтому не могу выявить аллерген, кстати он может быть не только в пище, но и в том, что нас окружает (пыль, стиральный порошок).

Мой совет, вам нужна диета, сходить к гастроэнтерологу и аллергологу (дерматологи не очень помогают в таких случаях)

Да вот же тоже срываюсь с этой диеты - для меня вообще подвиг, что я уже третий (мама дорогая, третий!!!) день не пью кофе((((я просто так и не поняла, мне теперь всю жизнь на этой диете сидеть(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему не к аллергологу, если дерматит атопический? Всегда лечат диета+энтеросорбенты+антигистаминные+местные мази (цинковая или фенистил), а если совсем запущено, то и уколы 2 раза в день и капельницы. Лучше уж укол с преднизолоном, чем в ранки зараза попадет и мучиться так...

Мне 5 уколов сделали преднизолона, 5 супрастина и капельницы с физрастовором - мне не помогло вообще(((( зуд остался, покраснения на какое-то время исчезли, но уколы перестали делать -опять полезло(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
правильно, все проблемы в нашем желудке + еще мне врач говорил, что атопический дерматит - это аллергическая реакция. Самое лучшее это выявить причину аллергии, нужна диета антиаллергенная (минимум 10 дней) и прочистка организма. Я пью лактофильтрум, правда на диете срываюсь, поэтому не могу выявить аллерген, кстати он может быть не только в пище, но и в том, что нас окружает (пыль, стиральный порошок).

Мой совет, вам нужна диета, сходить к гастроэнтерологу и аллергологу (дерматологи не очень помогают в таких случаях)

Действительно, все верно, в желудке. Я сделала гидроколонотерапию - зуд пропал и покраснения тоже, кожа стала чище, НО, как кормящая мама, тоже не могу сидеть на диете.. Все делаю в перчатках, и опять же, ребенка в перчатках не искупаешь.. Опять начало краснеть и лопаться.. Буду искать лекаря! :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тутта Larsen, тоже посоветую сходить к гастроэнтерологу.

 

Я пью лактофильтрум

 

Мне он вообще никак. Для меня лучше Бион-3 или РиоФлора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот тоже занята таким поиском. Есть в клинике "Движение" дерматологи, которые якобы сами отрицают метод лечения гормональными мазями, но первичный прием стоит 750 рублей. :blink: Так что пока не решаюсь..

я про дерматологов не могу сказать, но клиника движение отбила желание в нее обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
правильно, все проблемы в нашем желудке + еще мне врач говорил, что атопический дерматит - это аллергическая реакция. Самое лучшее это выявить причину аллергии, нужна диета антиаллергенная (минимум 10 дней) и прочистка организма. Я пью лактофильтрум, правда на диете срываюсь, поэтому не могу выявить аллерген, кстати он может быть не только в пище, но и в том, что нас окружает (пыль, стиральный порошок).

Мой совет, вам нужна диета, сходить к гастроэнтерологу и аллергологу (дерматологи не очень помогают в таких случаях)

согласна, но когда аллергены выявлены и из питания исключены как быть? а результата нет. куда дальше? в общем как я поняла проблема, которую не решить...:((( искать грамотного врача, но где...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю-почему именно не гормональное? Если сильный зуд-его надо снимать, а потом уже приступать к лечению. Иначе раздерешь кожу в усьмерть(я, например, это делаю ночью).Врач выписывал Локоид(гормональный)-очень помогает. Адвантан-ваще фигня(видимо предназначен для легкой аллергии, а не атопического дерматита), и вообще его фишка, что он не проникает в организм, а действует только на верхние слои кожи.Когда была беременная, не мазалась ничем, просто соблюдала диету. Ну иногда обсыпало(так и не знаю на что), тогда мазала пантенолом+ пила фильтрум, довольно быстро проходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Синафлан!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, например, аллергены не только пищевые, но и бытовые(даже на березу). Заметила, что когда питаешься правильно, без всего, что может вызвать аллергию в течении длительного времени, то можно иногда съесть что-нибудь запретное без последствий(но в небольшом кол-ве). А если у тебя кожа цветет, то даже самые невинные вещи могут вызвать обострение.

А вообще постою послушаю, может в городе у нас есть волшебные врачи-аллергологи?(я уже давно в них разочаровалась-точнее поняла, что жить мне с этой бякой всю жизнь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Синафлан!!!!!!!!

тоже гормональный,помоему вызывает привыкание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Синафлан, если не ошибаюсь не гормональный, но толку от него не очень.

Из гормональный могу посоветовать Элоком.

А Так надо искать специалиста и обследоваться. А то тут все всё подряд насоветуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на днях вся зона деколте и шея покрылась пупырышками, всё жутко чесалось.

у меня такого и не было то ни разу - обычно слизистая носа отекает, т.к. аллергия на резкие запахи и пыль. ну бывает что чешется кожа - но не сильно.

а тут такой ужасс бррр. всю ночь мучилась вспоминая чем летом дитю рекомендовали мазать (утром вспомнила)- лак кри .

дочке аллерголог радевитом назначала мазать именно атопический дерматит . НО сильно обрадовалась спровадив нас к гастроэнтерологу. - лечили долго 9полгода0 - с тех пор ТТТ такого больше не было.

 

подруга с детьми постоянно в ЖДполиклинике у алерголога - то одни продукты, то другие исключают.

 

как я понимаю эту проблему (я не специалист, просто выводы напрашиваются сами): каждый организм имеет свои максимально допустимые количества разных веществ. и они имеют свойство накапливаться. как только какое-то вещество оказывается в избытке - вылезает аллергическая реакция. исключаем вещество из рациона - заменяя другим. начинает накапливаться другое вещество. и это замкнутый круг (((

 

если всё же вылезло что-то на не понятно что, то первым делом: утром натощак принимаем активированный уголь (1таблетка на 10 кг вашего веса. - не меньше . можно сразу шт 10. хуже не будет. ) и запиваем 1 стаканом простой воды. - это надо делать дней 10.

если сыпь, покраснение, шелушение, доставляют неудобство зудом - мажем тем что помогает от этого зуда- успокоительно-заживляющее. (ла-кри - лично мне помогал , возможно вам надо что-то ещё. = учитываем индивидуальные реакции.) если уже не зудит и не чешется, но остались ранки Пантенол (и все его аналоги) вам в помощь.

дальше обязательно визит к гастроэнтерологу- сдать анализы на дисбак и Ко. и пролечить.

 

Есть ,конечно, такие бяки, которые не лечатся. у папы сколько помню всегда была на руках экзема - постоянно мажет лоренденом . то утихнет, то по новой цветёт (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Синафлан, если не ошибаюсь не гормональный, но толку от него не очень.

Из гормональный могу посоветовать Элоком.

А Так надо искать специалиста и обследоваться. А то тут все всё подряд насоветуют.

ну вот где его (специалиста) найти. ну хоть кто нибудь бы посоветовал врача, который реально помог с этой проблемой. выходит нет такого специалиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yelena, нету т.к. аллергия это более комплексная проблема, а не узконаправленная и одним специалистом не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу про себя - все началось с болей в желудке, сначала ставили гастрит, потом язву, толком не лечилась из-за ГВ, стали появлятся пятна на лице, руках и ногах, которые чесались, потом уже завершив ГВ отправилась к гастроэнтерологу в Волжскую Здравницу, сделала ФГС, обнаружили язву в двенадцатиперстной кишке, а пятна эти появлялись, так как был дисбаланс в желудке, кишечнике, не хватка лакто- и бифидобактерий, короче дисбактериоз. Как начала лечиться у этого врача, все стало хорошо, она мне выписывала лекарства против язвы (в т.ч. антибиотики), против дисбактериоза и диету, и еще конечно же антидепрессанты (все же болезни от нервов). Сейчас желудок не беспокоит, но бывает, когда происходят погрешности в еде (т.е. поем или выпью что-то не очень полезное для желудка) или стрессы, то все вылезает на теле. Сейчас в таких случаях спасаюсь Элокомом (мазь или крем, наношу на те участки где высыпает) и переодически пью курс Бион-3, и плюс когда иду на праздные застолью пью Нольпаза и Креон.

Итог такой - все высыпания на теле означают, что что-то не впорядке внутри организма.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, спасибо вам огромное за советы и участие! :misc_flowers:

 

Тутта Larsen, тоже посоветую сходить к гастроэнтерологу.

Мне он вообще никак. Для меня лучше Бион-3 или РиоФлора.

Я за, где бы нормального найти. Я сейчас пью Полисорб - как закончится перейду на лактофильтрум наверное.

 

Синафлан!!!!!!!!

Вот, я тоже его купила -цена копеечная, но сегодня ночью прям спала, а не чесалась. Но часто его применять страшновато. Лакри очень понравился, если б не посоветовали его здесь, я б и не знала про это средство. так что счас пока полегче, мажусь им, он безвредный фактически.

 

 

Синафлан, если не ошибаюсь не гормональный, но толку от него не очень.

Из гормональный могу посоветовать Элоком.

А Так надо искать специалиста и обследоваться. А то тут все всё подряд насоветуют.

Элоком, я пробовала - но его на больший поверхности кожи не советуют, а у меня счас все тело в расчесах. Я так да, отличная весчь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Элоком, я пробовала - но его на больший поверхности кожи не советуют, а у меня счас все тело в расчесах. Я так да, отличная весчь.

 

На большие участки его нельзя. У меня, если появляются, то маленькие пятнышки.

 

Гастроэнтеролога могу посоветовать Болдареву Марину, она принимает в Волжской Здравнице, и здесь еще на форуме ее рекомендовали в Панацеи. Знаю, что в Волжской Здравнице она принимает с 16 до 20, а в Панацеи скорее всего в первой половине дня. Там же в Панацеи можно сделать ФГС и сдать анализ на дисбактериоз. Но ФГС не знаю надо ли тебе. Тебя же не беспокоят боли в желудке?

Здравница на Спартановке находится, Панацея на Красном.

Можешь просто пойти в какую-нибудь клинику и сдать анализ на дисбактериоз сначала. Самой посмотреть результаты, если что-то не так, то иди к гастро. Чтобы лишний раз не платить за прием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, расскажу свой способ. У мужа в детстве был тоже атопический дерматит. Все руки и ноги были расчесаны, язвы. Мама у него дотошная, они лечились у всех врачей города. Кто-то посоветовал одного врача, оказалось он ветеринар :sm044: .Но деваться было некуда, попробовали его лечение и все сошло за пару дней. Аллергия была у него на все подряд, перерос , осталась только на рыбу. Так вот, средство называется АСД фракция 3, это негормональная мазюка , продается в ветеринарных аптеках. Стоит совсем недорого.

Я скептически относилась к рассказу мужа об этом лечении ( ветеринарный, подумаешь...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, расскажу свой способ. У мужа в детстве был тоже атопический дерматит. Все руки и ноги были расчесаны, язвы. Мама у него дотошная, они лечились у всех врачей города. Безрезультатно. Кто-то посоветовал одного врача, оказалось он ветеринар :sm044: .Но деваться было некуда, попробовали его лечение и все сошло за пару дней. Аллергия была у него на все подряд, перерос , осталась только на рыбу. Так вот, средство называется АСД фракция 3, это негормональная мазюка , продается в ветеринарных аптеках. Стоит совсем недорого.

Я скептически относилась к рассказу мужа об этом лечении ( ветеринарный совет, подумаешь...) И когда ребенок тоже оказался аллергиком, лечились фенистилом, адвантаном, эмолиумом, лакри и т.д.

Но вот у сына началось обострение , еще и бактериальная инфекция кожи, язвы росли прям на глазах и распространялись по телу,Дерматолог назначил лечение и кварцевание ран в КВД. Несколько дней - результата ноль. Я в отчаянии решила попробовать эту АСД. Уже к вечеру все ранки подсохли, на след. день уменьшились вполовину, еще через день остались только розовые пятнышки. Прям чудо какое-то.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, спасибо вам огромное за советы и участие! :misc_flowers:

 

 

Я за, где бы нормального найти. Я сейчас пью Полисорб - как закончится перейду на лактофильтрум наверное.

 

 

Вот, я тоже его купила -цена копеечная, но сегодня ночью прям спала, а не чесалась. Но часто его применять страшновато. Лакри очень понравился, если б не посоветовали его здесь, я б и не знала про это средство. так что счас пока полегче, мажусь им, он безвредный фактически.

 

 

 

Элоком, я пробовала - но его на больший поверхности кожи не советуют, а у меня счас все тело в расчесах. Я так да, отличная весчь.

Вы конечно можете мне не верить, но вам нужно к гастроэнтероглу в 3 больницу! (Советская, 47, можно записаться на прием по полису), и коженнику в кожно-венерологический диспансер №5» лучше к Матлиной Галине Борисовне (глав врач, дерматолог) или Дуб А.М. Синафлан мне посоветовала врач преподаватель в мед. Академии (безвредно). А так же посмотрите на сайте Комаровского передачу гормональные средства (нечего бояться мазей)! И еще попейте пустырника экстракт, не форте никакой, а дешевый наш пустырник – успокойтесь!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы конечно можете мне не верить, но вам нужно к гастроэнтероглу в 3 больницу! (Советская, 47, можно записаться на прием по полису), и коженнику в кожно-венерологический диспансер №5» лучше к Матлиной Галине Борисовне (глав врач, дерматолог) или Дуб А.М. Синафлан мне посоветовала врач преподаватель в мед. Академии (безвредно). А так же посмотрите на сайте Комаровского передачу гормональные средства (нечего бояться мазей)! И еще попейте пустырника экстракт, не форте никакой, а дешевый наш пустырник – успокойтесь!

Ой ли?! Не собиралась тут писать, но не смогла смолчать, извините

У человека диагноза нет, а вдруг у нее действительно аллергия? А вы ей пустырник советуете...Мне так по скорой уже накапали, а потом капали преднизолон сразу же(

Синафлан - гормон, "синтетический аналог гормона коры надпочечников", применяется в случае сыпи немикробной природы. Не берите на себя ответственность советовать так легко такие серьезные лекарства, тему разные люди читают, один проверит, второй мазаться начнет. Любой гормон назначает врач исходя из диагноза и других факторов, вот тогда гормон будет в пользу, а не во вред, первый раз слышу, чтобы гормон безвредным называли... Хотя да, зуд он снимает хорошо...

Вы нам лучше аллерголога посоветуйте (за гастроэнтеролога спасибо, надо будет сходить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой ли?! Не собиралась тут писать, но не смогла смолчать, извините

У человека диагноза нет, а вдруг у нее действительно аллергия? А вы ей пустырник советуете...Мне так по скорой уже накапали, а потом капали преднизолон сразу же(

Синафлан - гормон, "синтетический аналог гормона коры надпочечников", применяется в случае сыпи немикробной природы. Не берите на себя ответственность советовать так легко такие серьезные лекарства, тему разные люди читают, один проверит, второй мазаться начнет. Любой гормон назначает врач исходя из диагноза и других факторов, вот тогда гормон будет в пользу, а не во вред, первый раз слышу, чтобы гормон безвредным называли... Хотя да, зуд он снимает хорошо...

Вы нам лучше аллерголога посоветуйте (за гастроэнтеролога спасибо, надо будет сходить)

:unsure:

Да, вы что, конечно же, это просто мои советы и рекомендации, лечиться по форуму противопоказано, но бывает так, что уже врач что-то назначил, а человек не решается принимать (и такое бывает), а увидит рекомендации в форуме и решится на лечение. Да и к тому же Ксения уже чего только не пробовала и просит о помощи. Я первостепенно её и советую к врачу! Я в свое время была у аллерголога в 30 поликлинике (прием и пробы по полису), от врачебной помощи не в восторге, т.к. врач стала советовать прийти к ней же, но в платную клинику!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лосьон Белосалик. А для успокоения кремлевская настойка :корвалол 30мл, валерьянка 30мл, пустырник 30мл, настойка пиона 30мл. Всё смешать. Принимать по 1чайной ложке 2 раза в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
врач стала советовать прийти к ней же, но в платную клинику!

 

:very_funny: в платной клинике у нее другие методы лечения???

Изменено пользователем Bacio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...