Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Alena9

компьютер и школа

Рекомендованные сообщения

Я мама сос тажем но уменя иногда опускаются руки. когда я не знаю как оттащить детей от компьютера.

Пока я на работе они за компом. Младший 10-летний хотя бы ходит на изо в детский центр - сам захотел неожиданно в этом году. Старшего 13-летнего порой даже гулять не выгонишь. Уроки делают вечером когда я с работы приду. Ничегостаршему не интересно. Все. что отвлекает его от компьютера. все не нужно - школа. я. уроки. даже порой не ест. Печально. Не знаю как с этим бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Печально. Не знаю как с этим бороться.

 

скорей всего,как мне кажется,у вашего сына нет настоящих интересов,ну хобби наверно,которое бы его полностью его поглощало да и польза бы от него была.

Комп.игры,в них ничего хорошего нет.

Может попробывать найти ему хобби,точнее помочь найти хобби,ненавязчиво так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я мама сос тажем но уменя иногда опускаются руки. когда я не знаю как оттащить детей от компьютера.

Пока я на работе они за компом. Младший 10-летний хотя бы ходит на изо в детский центр - сам захотел неожиданно в этом году. Старшего 13-летнего порой даже гулять не выгонишь. Уроки делают вечером когда я с работы приду. Ничегостаршему не интересно. Все. что отвлекает его от компьютера. все не нужно - школа. я. уроки. даже порой не ест. Печально. Не знаю как с этим бороться.

У меня дети помладше, но тож уже коснулось - нашли вид спорта который ему нравится, на него уходит достаточно времени, плюс на велике полюбил погонять, и у него есть определенные обязанности по дому которые он должен выполнить и может спокойно поиграть позже 20 ч вечера в вашем случае 21 никакого компа , постепенно удалось значительно снизить кол во времени до 1-2 за компом в день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшей будет 8 лет, не считаю нужным её пока привлекать к компьютеру.Да и не особо он ей интересен.У неё есть игровая консоль, но больше конечно она играет в игры с сёстрами.

Мы сами допускаем эту привязанность, начиная с малого.Вроде поначалу всё безобидно, но потом это всё затягивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я просто запретила. Подловила за косяки и запретила. Теперь ходит облизывается, но не играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нашли вид спорта который ему нравится, на него уходит достаточно времени,

 

Поделитесь опытом, каким видом спорта смогли заинтересовать сына. Мы перепробывали и футбол и плавание - всё мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запрещать детям играть в компьютер нет смысла, они еще больше будут хотеть. Я зашла на сайт, выбрала своему ребенку ролики, какие ему понравились. Теперь домой не загонишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закрыть доступ - поставить пароль на компьютер и разрешать сидеть за ним дозированно вечером - при условии, что днем все уроки и т.п. будут сделаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все конечно же зависит от родителей. Мы же сами игры покупаем. Весь процесс надо контролировать. А запрещать не имеет смысла. Играть можно и к другу пойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, за компом он именно потому, что нет других интересов... А что он помимо компьютера делает? Гулять ходит? Фильмы смотрит? Книжки, я так понимаю, не читает? А с младшим братом играет-занимается? Ну и наконец, друзья-то у него есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...