Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MadLove

Мазок из зева на микоплазму и аденовирус

Рекомендованные сообщения

Девчонки подскажите пожалуйста в какой клинике лучше сдать мазок на из зева на микоплазму и аденовирус? Направил ЛОР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы делали в противочумке год назад.Там дешевле.Хотя нас ЛОР посылала в "Диалайн",но у них дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы делали в противочумке год назад.Там дешевле.Хотя нас ЛОР посылала в "Диалайн",но у них дороже.

 

 

Спасибо огромное. Позвонила туда, действительно намного дешевле. Завтра поедем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MadLove, делали в 30й иммунологии. После приёма врача - анализ бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В противочумном интституте в лаборатории (На Голубинской,7.) сегодня сдавали мазок. стоимость анализа 360р. если утром сделать то результат после обеда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже в противочумке делали, нас из 7 больницы посылали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А требования какие? В Диалайне сказали сутки лекарства не давать и три часа не есть не пить перед анализом, но ребенок кашляет сильно, сбиваем приступы кашля лекарством ночью, а то вообще не спит. Вот не знаю, как сдавать...

Изменено пользователем Sunshain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А требования какие? В Диалайне сказали сутки лекарства не давать и три часа не есть не пить перед анализом, но ребенок кашляет сильно, сбиваем приступы кашля лекарством ночью, а то вообще не спит. Вот не знаю, как сдавать...

сдавали анализ утром, не кушали не пили,даже зубы не чистили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы делади в Диалайне на Краснознаменской, заплатили 650 руб. Результат был готов через 3 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сдавали в Диалайне на Спартановке- заплатили 510р. Там детям до 14 ( не уверена в в точности) скидка. Сдали в 5 вечера, на след день в 6 вечера забрали. Мы после сада поехали- я предупредила чтоб не кормили, не поили. В обед он поел, лег спать. Потом проснулся и я его забрала и повезла сдавать мазок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ребенок кашляет уже две недели, ингаляции, сиропы никакие не помогают.

Сейчас врач назначает антибиотик Суммамед (говорит, что скорее всего там микоплазма\хламидии), а потом недели через две сдать Бакпосев на микрофлору и чувс-ь к антибиотикам (из зева).

А я вот думаю, а разве не лучше сначала сдать анализ и понять, если там что, а уже потом пропить антибиотик? или бакпосев очень долго делают и чтобы не ждать назначают сразу такое лечение?

 

на анализ отправляют в противочумный институт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ребенок кашляет уже две недели, ингаляции, сиропы никакие не помогают.

Сейчас врач назначает антибиотик Суммамед (говорит, что скорее всего там микоплазма\хламидии), а потом недели через две сдать Бакпосев на микрофлору и чувс-ь к антибиотикам (из зева).

А я вот думаю, а разве не лучше сначала сдать анализ и понять, если там что, а уже потом пропить антибиотик? или бакпосев очень долго делают и чтобы не ждать назначают сразу такое лечение?

 

на анализ отправляют в противочумный институт.

 

Н-да, ну наши врачи в своём репертуате, сначала антибиотики, а потом анализы (если ещё назначат).

Я уже без всяких назначений, с малЫм сдали анализы на чувствительность к антибиотикам и бакпосев и с этой бумаженцией к врачу и теперь без неё антибиотики не назначают. ещё и анализ крови делаем до и после курса антибиотиков, потому, что замучилась я уже, лечишься-лечишься, а толку ноль. Я думаю, анализ на чувствительность к антибиотикам надо периодически делать, ведь она (эта самая чувствительность) может менятся. На аденовирус и микоплазму не сдавали, но кто сдавал из знакомых делали это в противочумном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно делать бакпосев на фоне приема лекарств (принимаем только сироп от кашля и ингаляции)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно делать бакпосев на фоне приема лекарств (принимаем только сироп от кашля и ингаляции)?

Эти препараты не действуют непосредственно на возбудителя. Поэтому, я думаю, что можно. И согласна, что лучше сдать анализ с определением чувствительности, а потом начинать пить антибиотики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сдаем все время анализы в Противочумке, сразу на аденовирус , микоплазму и герпес ( вирусолог Смелянский), так как все эти бяки могут вызывать дико болящее горло и кашель. В зависимости от этого и подбирают лечение. Если сдаешь до пол 9-10 анализы готовы в обед. Антибиотики только от микоплазмы помогают и в основном из макролидов это Клацид

Изменено пользователем Мама Персика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...