Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
katyegor

Нужна срочная помощь - Ванечка 1 годик, ребенок-инвалид , без опеки родителей

Рекомендованные сообщения

Деньги есть. 12 с лишним тыс.руб.

Его переводят в неврологию в областную больницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, разговаривала по поводу Ванюши со знакомой медсестрой из больницы, они его прозвали Иван Иваныч, и среди них тоже есть от всей души соочувствующие малышу. Так вот, с ее слов, их врачи действительно дают ему шансов на выздоровление не более 90%, мы ведь понимаем что в сложившихся обстоятельствах это почти ничего.

Разве 90% это не много ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Человек, сказавший что "..его мозг уже на столько испорчен, что ему жить осталось года 3-4 максимум. и зрение не восстановится и овощем он и останется", в моих глазах врачом уже не является. И я склонна думать, что как-раз это он - овощ и у него мозг испорчен. Ваня - не овощ, а человек. Ему, в конце концов, всего лишь год, а в этом возрасте наверстать упущенное легче, чем в 5 -7 лет.

 

Кроме того, это мнение лишь одного "врача", которое, как говорится, к делу не пришьешь. Необходимы документы, анализы, результаты томографий, которые нужно показать другим докторам: в то же Поленово, может на Русмедсервер выложить, я постараюсь, чтобы эти документы посмотрел очень хороший нейрохирург. К большому сожалению, у нас для постановки правильного диагноза нужно мнение как минимум трех врачей - и среднее арифметическое как-раз будет истиной.

А вот кто-то собирался с Андреевым сегодня по поводу рекомендаций на будущее поговорить? Или то, что я выше процитировала, и есть его "рекомендации"? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разве 90% это не много ?

 

я неправильно выразилась, они уверены в плохом исходе, на 90%, но правы кто говорит, что в таком сложном диагнозе раздавать проценты, без анализа томографий, консилиумов с другими специалистами из других мед учреждений нам доверие не внушает. Я лично верю, что если заниматься малышом, обеспечить ему полноценное лечение и реабилитацию он поправиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,Оксана вчера так и не смогла дозвониться Андрееву,он был то недоступен,то не брал трубку,будет сегодня звонить.Хочу сказать,что даже самые лучшие врачи могут ошибаться и любовь творит порой чудеса.Мой младшенький был тоже в таком состоянии и хороших прогнозов нам не давали,ни одного процента,студентам медикам нас показывали как образец гидроцефалии с полным необратимом поражением мозга,на МСЭК нам сказали-мамочка крепитесь,ребёнок будет жить овощем.Сейчас этот овощ бегает,прыгает,дерётся со средним,судороги купировались Финлепсином и бывают очень редко,зрение относительно восстановилось,только немножко глазик косит,совсем чуть-чуть,конечно мы постоянно на уколах и таблетках,но ходим,не лежим,как предсказывали врачи,конечно малышу будет очень здорово,если найдутся заботливые родители.Сегодня день Николая Чудотворца,кто сегодня пойдёт в церковь,поставьте свечку за здоровье Ванечки и попросите у святого,пусть найдутся добрые люди,готовые взять его к себе в семью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

галь, вам после операции давали направление на реабилитацию или вы дома восстанавливались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
галь, вам после операции давали направление на реабилитацию или вы дома восстанавливались?

Лена,мы неоперабельны,у нас к гидроцефалии ещё опухоль ГМ,переходящая на глазной нерв,если её удалять,то какие последствия будут-неизвестно.Мы сами дома лечились,массаж,уколы,таблетки,я сама всё делала по назначению невролога,когда после улучшения пришли к ней,она даже сначала не узнала Криса,подумала,что я с Пашей пришла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то есть у Вани шанс выздороветь есть? значит давайте настаивать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то есть у Вани шанс выздороветь есть? значит давайте настаивать!

Шанс есть всегда и они увеличатся,если он будет расти в любящей семье,где каждый день и каждый час будет посвящён ему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раскрывающийся текст
da7116fb4405.jpg

это фото сиделки Ванечки-Натальи Дмитриевны.

Раскрывающийся текст
2920bb32a439.jpg

Ванечка в настоящее время после операции.

Раскрывающийся текст
c1bd69a382f5.jpg

Это подарок от сиделки для Вани.

Раскрывающийся текст
c93ed1d5ae02.jpg

Это тоже Ваня сейчас.

Раскрывающийся текст
4172dc197925.jpg

Это Ванечкина кроватка.

Раскрывающийся текст
8a019114a062.jpg

Это Ваня до операции, его мучали сильные головные боли.

Раскрывающийся текст
ce683763f7af.jpg

Это колясочка для Вани

Изменено пользователем Galya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ванюша поправляйся!

 

Номер документа:

886326

Дата документа:

22.05.2013

Получатель

Номер карты получателя:

4276 88** **** 2362

 

Перевод

Счет списания:

6390 02** **** **89 98 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

3 000,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,мы с Пумой выложили фото,как смогли,извините за размер.Большая просьба к Мишель-поправить размер фотографий на меньший,если возможно!Пожалуйста!

Изменено пользователем Galya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На карту 4276 88** **** 2362

С карты 6761 96** **** **39 13

Сумма 227 руб

Здоровье малышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,мы с Пумой выложили фото,как смогли,извините за размер.Большая просьба к Мишель-поправить размер фотографий на меньший,если возможно!Пожалуйста!

эммм. это копировать и перезаливать на хост, а потом на сайт. А что ттакое? у меня, вроде, нормально открылись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ааааа.. и правда все нормально, просто на компе у Гали они выглядели огромными!

Изменено пользователем Пума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пума, а, ну они тяжелее. Если прям очень напрягает - можете с сайта сохранить и перезалить сохраненные , а не оригиналы, чтобы с графическими прогами не заморачиваться. Или, когда фото заливаешь - там в радикале, через который заливали эти фото - 3-я ссылка называется "превью". тогда маленькая фото будет, а по клику оригинал будет открываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На карте 17100 руб.

Спасибо всем. Некоторые даже не отписываются.

в конце недели, либо в начале следующей переведу 8000 на сиделку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Огромное спасибо всем неравнодушным из моих закупок!

4276 88** **** 2362

ФИО:

НАТАЛЬЯ ГЕННАДЬЕВНА А.

Перевод

Счет списания:

6390 02** **** **94 75 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

300,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

 

Номер документа:

297345

Дата документа:

22.05.2013

Получатель

Номер карты получателя:

4276 88** **** 2362

 

Счет списания:

4276 11** **** 6174 [Visa Classic] руб.

Сумма в валюте списания:

100,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,вот какая проблема,сейчас позвонила мне Оксана и сказала,что сиделка пьяная по её мнению,она в негодовании от такого факта,у меня на тел. сейчас нет денег,положу только завтра,поехать сейчас туда сейчас тоже не могу,звонить в отделение и бить тревогу,не преждевременно ли?Позвоните,кто может сиделке,пожалуйста,может Оксане показалось?Напишите потом своё мнение здесь.8-988-984-73-19,Наталья Дмитриевна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат... бухает она по-моему.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат... бухает она по-моему.... :(

 

 

и что же делать? ведь девочки, которые навещали Ванюшу, говорили что она очень хорошо к нему относится вроде и медперсонал не жаловался, недовольны были только "няней с косой".

Просто голова кругом, надо конечно бы подыскать другую сиделку, желающих думаю будет немало, зарплата довольно достойная, но как выбрать порядочного человека, вот в чем вопрос.

Может быть у кого- нибудь есть знакомые, которые могли подойти на эту роль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, позвонила сиделке.... Она реально БУХАЯ!!! Язык заплетается, еле разговаривает и плачет в трубку. Я спросила что нужно Ване привезти, она ответила что ничего не надо, и что у нее болит нога, а он ее замучил совсем.... Последняя фраза ее была, что она завтра уходит... Только я не поняла вообще или выходной у нее... Вот как-то так.... Может еще кто позвонит и мнение свое напишет, но я уверена, что она пьяная, и причем в достаточной мере....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

срочно нужна новая сиделка! эту сиделку может только фонд предоставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ничего не путаю, у нее в тот же день был день рождения? Может понаблюдать за ситуацией некоторое время более пристально? Не делая резких выводов и движений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понаблюдать, конечно, можно. Но мое мнение, даже, если и день рождение - то не надо выпивать, ребенок ведь особенный, требует постоянного ухода и мало ли что может в пьяном виде случится, даже если и один раз....ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы он просто выпила на ДР, вряд ли бы она говорила что он ее замучил и она уходит. Наверно правда надо искать нового человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, сегодня бухая... в тот раз когда приезжали, нам с соседней палаты сказали, что она бухой была и деток пугала!!

Но клин на ней не сошелся же? Нужно искать срочно др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну что, блин, за ё-моё(((( есть у меня на примете девочка одна, чудо, что за няня (сиделка), но, блин, она работает постоянно в больнице Ильича, но там у них график то ли 3/1, то ли 4/1, может что-то и выйдет. Я "дружна" с заведующей детского отделения, может получится девочку (Наташу/) отправить в оплачиваемый нами отпуск месяца на 3-4, если вы не против, могу разведать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ничего не путаю, у нее в тот же день был день рождения? Может понаблюдать за ситуацией некоторое время более пристально? Не делая резких выводов и движений.

 

ну да...вероятно она наклюкалась в честь праздника...да и по лицу видно, что поддает...

если уже были жалобы, то наверное надо задуматься о замене. но учесть и то, что она с Ванечкой уже полгода, он к ней привык, она для него родной человек. и ее замена это большой стресс для него будет...если щас пойдет чехарда сиделок, то это наверное будет хуже, чем стабильная, но поддающая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что вы такое говорите? Пусть бухая за то родная? А если она в пьяном угаре задавит ребенка?? Девочки, очнитесь!!! Срочно искать новую!!!

Пока мы будем "наблюдать" он у нее с кровате упасть может....

Изменено пользователем Пума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Год назад я бы наверняка так же на коне да с шашкой бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему мы уже нашли с Galya сиделочку, вечером Галя все напишет, посоветуется со всеми вами и решим!!!

 

lucky Спасибо вам за предложение!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему мы уже нашли с Galya сиделочку, вечером Галя все напишет, посоветуется со всеми вами и решим!!!

 

lucky Спасибо вам за предложение!!

Настя,подожди,не гони телегу вперёд лошади,я заранее не буду ничего обещать,мне ещё не звонили и я сама в раздумьях,я была там не раз,я сама видела,как Ванечка к ней ручонки тянет и прижимается,ребёнка не обманешь,привык он к ней сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой блин.... хорошо! :) жду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат , правда не торопитесь. Не хочу говорить плохие вещи, но даже тут на форуме вообще не пьющих женщин по пальцам наверное пересчитать. Сиделка даже со своей больной матерью как то вопросы порешала , чтобы с Ванечкой сидеть, из отпуска раньше вышла ... у всех бывают срывы,тем более что ребенок правда тяжелый..

Вы подумайте, как ему будет тяжело, он половину своей маленькой жизни с ней.. давайте пару дней подождем. Поменять всегда успеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару дней Ваня будет с другой сиделкой,может у кого есть возможность доехать в больницу,посмотреть на неё,так как мы всю информацию о ней получали только со слов НД,я сегодня одна с малышами,все на работе,доехать не смогу,только если завтра и то не точно,если старший домой прийдёт,его могут ещё в день оставить,работать некому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пару дней Ваня будет с другой сиделкой,может у кого есть возможность доехать в больницу,посмотреть на неё,так как мы всю информацию о ней получали только со слов НД,я сегодня одна с малышами,все на работе,доехать не смогу,только если завтра и то не точно,если старший домой прийдёт,его могут ещё в день оставить,работать некому.

попробую вечером, только я без всего ( с работы) чего ей сказать: проведать Ваню? а подарки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
попробую вечером, только я без всего ( с работы) чего ей сказать: проведать Ваню? а подарки?

Ленусь,ты с ней поговори,расспроси её,спроси о другой сиделке,про судороги,сказала она врачу?Ты взрослая,очень умная девушка,найдёшь,что сказать.Пока ему ничего не надо везти,незачем там склад устраивать,опять всё могут растащить "добрые люди",видят же,что много всего.Если Андреев будет дежурить,то и с ним поговори насчёт дальнейшего лечения.Будем ждать твоих новостей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какую страшную кару несет этот малыш за чьи-то грехи!!! За что ему?

 

Надо с фондом связываться, не гнать волну, а спрашивать у них. Они нам "передали" этого малыша, они сиделок нанимают.

 

Девочки, кто сможет сегодня-завтра забрать у меня на машине из офиса на Красном коробку с призами для фонда? Сын заболел, боюсь что не выберусь, а у них марофон в воскресенье, я призы для участников подготовила. Буду крайне признательна. 89275099340

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,Лена вышла от Ванечки и сразу позвонила.Пишу с её слов и наших мнений о ситуации,Ленусь,если что не так-поправишь меня!

Сейчас с Ваней Роза Павловна,она тоже в возрасте,не та "девушка с косой",но она относится к Ване не так,как НД,девчат,хоть она и выпивала(хотя я её нетрезвой не видела),но Ваня был всегда чистым,накормленным и знал,что такое ласка и любовь,она ему и колыбельную споёт и расцелует всего,эта сиделка сразу сказала,что как родная бабушка она относится к нему не будет,так как не хочет привыкать,у неё трое малышей,за которыми она ухаживает,гулять она тоже с ним не будет,так как ей тяжело в силу возраста,с ложечки кормить тоже не будет,только поить из бутылочки,она говорит,что с ложечки он не ест,но у НД он ел,она при мне его кормила,так что питание всё будет не тронуто,надеюсь его потом заберут с собой для Вани.Во вторник Ваню переводят в Дом ребёнка,Андреев сказал,что дальнейшую реабилитацию надо согласовывать с ними,в выписке он всё напишет.Курс массажа ему провести можно,но щадящего,а в разговоре с Оксаной он сказал,что хорошо бы свозить в Меридиан,там и климат пойдёт ему на пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...