Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
VassaVassa

Похудеть во время ГВ

Рекомендованные сообщения

Дорогие форумчанки, пожалуйста, поделитесь своим опытом.

Катастрофически набираю кг, дочке 4 месяца, только на грудном вскармливании.

Можно ли сесть на диету и начать утренние пробежки?

Как это отразится на ребёнке? На молоке?

Сейчас питаюсь очень недиетически, боюсь, что будет мало молока или оно будет жидким.

Я не права?

Расскажите, кто начал набирать во время ГВ, но смог похудеть, не снимая ребёнка с груди.

Очень нужна помощь!

Заранее благодарю.

Изменено пользователем VassaVassa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие форумчанки, пожалуйста, поделитесь своим опытом.

Катастрофически набираю кг, дочке 4 месяца, только на грудном вскармливании.

Можно ли сесть на диету и начать утренние пробежки?

Как это отразится на ребёнке? На молоке?

Сейчас питаюсь очень недиетически, боюсь, что будет мало молока или оно будет жидким.

Я не права?

Расскажите, кто начал набирать во время ГВ, но смог похудеть, не снимая ребёнка с груди.

Очень нужна помощь!

Заранее благодарю.

пробежки можно и обязательно сбалансированное питание.

а то что вы набираете катострофически - рекомендую щитовидку проверить, естественно у эндокринолога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и для чего тогда велотренажер продаете? и бегать не надо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был опыт эффективного сбрасывания веса. Помогли только ежеутренние пробежки и прыгалка плюс отказ от ужина.

Сейчас хочу сделать также, но спрашиваю опыта: кто-нибудь бегал во время ГВ, садился на диету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вынужденно сидела на гречке с мясом. до сих пор кормлю.и все равно вы неверно ставите вопрос. что значит отказ от ужина! я так понимаю, что вы тоже в декрете))) смотрите регулярно по россии о самом главном. так более информативный материал бывает почти каждый день о правильном питании. а пока хотябы ограничьте сладости и жиры до 6 гр в сутки. уйдет сначала лишняя вода, а там будет видно что вам делать - бегать-прыгать или просто обычная гимнастика по утрам и сбалансированное питание

Изменено пользователем pselena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто-нибудь бегал во время ГВ, садился на диету?

 

я весь садился на диету((( правда, по причине аллергии ляли. вернула свой ДОбеременный вес, но деть голодал -- качество молока было оооччч низким.

может, и правда -- к Г сходить, кровушку на ТТ сдать??? а???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VassaVassa, вы кушаете много? я просто знаю, что во время ГВ некоторые специально съедают каждый день по батону с вареньем, чтобы молоко было. Одна моя знакомая таким образом набрала 20 кг, и это была не ее вина, при нормальном питании у нее просто молока не было, ей приходилось переедать, чтобы было достаточно молока. После окончания ГВ она эти 20 кг успешно сбросила, сейчас как тростинка. По себе могу сказать - стоило мне начать есть меньше, как и молока тут же становилось заметно меньше. Мне тоже советовали в день по батону съедать, поскольку на нормальном рационе у меня молока мало было. Я не последовала совету, в итоге молоко скоро совсем пропало. Вывод: у некоторых женщин попытки ограничить количество съедаемого приводят к уменьшению количества молока. Понаблюдайте за своим организмом, попробуйте пару дней хотя бы урезать свой рацион и понаблюдайте за количеством молока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, то что батон влияет наколво молока это неверно. молоко вырабатывается под влиянием биохимических реакций на факт стимуляции соска, а в моем случае - я сцеживаюсь сейчас до 10 раз в сутки - под влиянием стимуляции отсосом и медитации)))) , а также адекватного питьевого режима - не менее 2 литров в сутки. когда же вы садитесь на диету, то вы и пить начинаете меньше. вот это-то как раз и уменьшает выработку молока, а не делает его обезжиренным :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молоку нужно откуда-то браться, для этого калории нужны. Одной стимуляции сосков тут недостаточно. Даже самки животных едят больше во время лактации, если они будут есть мало, лактация прекратится, сколько не стимулируй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вывод: у некоторых женщин попытки ограничить количество съедаемого приводят к уменьшению количества молока.
я б сказала по другому,меньше ешь ты-больше дитенок ест тебя)))выпавшие пучки волос,ухудшение состояния зубов-признак того,что организм отдал все лучшее в молоко твоему ребенку)

 

уже многие говорят что на молоко влияет не количество пищи,а качество принимаемой пищи!можно весь день наминать булки со сладким чаем,а можно три раза полноценно поесть-крупы,овощи,фрукты,мясной супчик.вот в первом случаем прибавка в весе очень ожидаема,а самое главное:какие важные витамины и полезные вещества вы дадите ребенку с этой булки то???

 

весила до родов 50 кг,родила на весах было 68.после 5-6 месяцев ГВ вес стабильно до отлучения был 47 кг.но я люблю хорошо полноценно покушать.не могу питаться бутерами и конфетками((кормились успешно до 1.8.после отлучения вернулась к исходному весу,вернее даже меньше))

 

кстати похудела за 5 месяцев довольно легко-муж в командировке,заботы и хлопоты были все на мне.особенно поход в магазин и поднятие тяжелых сумок и ребенка способствовало сжиганию лишних кг.вообще первый год гуляли по 6 часов в день,даже в -20 умудрялись гулять,правда вынужденно-в магазин за продуктами.

 

так что все в ваших руках!полезной еде да,конфетам нет)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже советовали в день по батону съедать, поскольку на нормальном рационе у меня молока мало было. Я не последовала совету, в итоге молоко скоро совсем пропало.

батоном по башке таким советчикам. косвенно на выработку молока влияет сыр, сметана, слив масло, а также лактогон, фемилак и лактамил - офигенные напитки, различные чаи. а то что у некоторых молоко пропадает - это связано с гормональной системой, но и её можно побороть.

кстати во 2 фазе цикла выработка молока снижается и с приходом месячных вновь возобнавляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
молоку нужно откуда-то браться, для этого калории нужны.
поверьте,в вашем организме много калорий которые уходят в молоко.можно сказать набранные кг за беременность,это способ организма "подсобрать на прокормку" малыша первые полгода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знайте, я думаю спорить можно до бесконечности, что влияет на молоко, а что нет, я никому ничего доказывать не намерена. Я поделилась с ТС известными мне фактами, чтобы ей была доп. инфа к размышлению, не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пончитос, поверьте, что организмы у всех разные! Все ухожу, ибо чувствую, что начинаю заводиться. Можете кидать тапками вслед сколько угодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
молоку нужно откуда-то браться, для этого калории нужны. Одной стимуляции сосков тут недостаточно. Даже самки животных едят больше во время лактации, если они будут есть мало, лактация прекратится, сколько не стимулируй

почитайте физиологию лактации вначале. питаться нужно не много, а сбалансированно

 

"лактация прекратится, сколько не стимулируй" я сцеживаюсь 7ой месяц сейчас 10 раз в сутки, а не так давно 13. видимо я не животное :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VassaVassa, как медик скажу, что если вы очень резко вес набрали, то к эндокринологу обязательно, потому что послеродовой аутоимунный тиреоидит появившийся на гв очень сильно подорвет здоровье. а так контроль жтров и углеводов - это не так сложно. нужна сила воли. ну а если ещё и бегать начнете, то вообще хорошо все пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пончитос, поверьте, что организмы у всех разные! Все ухожу, ибо чувствую, что начинаю заводиться. Можете кидать тапками вслед сколько угодно
не обижайтесь)мир,дружба,жвачка))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ссорьтесь.

Я действительно замечаю, что если мало ем, то молоко не приходит.

Хоть убейте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда старшего сына крмила до 1,7, ела мало, молока еле-еле хватало, не поправилась, зато потеряла половину зубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё забыла написать: посоветовавшись с гинекологом, начала принимать OK.

Может, таблетки ещё способствуют набору веса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и ем я, конечно, больше, чем следовало бы без ГВ.

Неужели это всё слонячии отмазки?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VassaVassa, и ок способствуют и неправильное питание. ПЕЙТЕ ДО 2 ЛИТРОВ в сутки, а также проанализируйте нет ли в чаях для лактации мяты, ромашки, шалфея и петрушки много нельзя. я вот себе приготовила все это для того чтобы лактацию уменьшать в будущем.

и опять эже во 2 фазе цикла идет естественное уменьшение выработки,потому что пролактина становится меньше из-за гормональной перестройки в этот период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда старшего сына крмила до 1,7, ела мало, молока еле-еле хватало, не поправилась, зато потеряла половину зубов.
вот про это я писала выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели это всё слонячии отмазки?!

это как?

 

я в первый послеродовый период была постоянным жителем на форуме лиза-мой ребенок. там тему курировала врач и девочки просто уменьшив колво жира в сутки и сбалансировав свой рацион без физнагрузки худели. об этом же говорит и диетология. и в каждом журнале мамочкам пишут - пить, пить, пить. а мамочки не слышат)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, благодарю.

Тогда начинаю делать следующее:

- исключаю сладкое и мучное,

- уменьшаю порции,

- увеличиваю объём выпиваемой жидкости.

Думаю, что уже это должно дать результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо, благодарю.

Тогда начинаю делать следующее:

- исключаю сладкое и мучное,

- уменьшаю порции,

- увеличиваю объём выпиваемой жидкости.

Думаю, что уже это должно дать результаты.

нет-нет. уменьшаю если, то увеличиваю колво приемов пищи до 5-6 раз в сутки. лучше все-таки сбалансировать - углеводистую или белковую утром, основная порция белковой в обеденные часы, можно разделить на несколько приемов, а полдник ряженка и в ужин мяско с овощами. греческий салат мне нравится есть - там и овощи, и сыр полезный. а к ночи ближе ряженка. а в перекусы печеное яблочко и можно добавлять к нему что хотите - и орешки, в другой раз мюсли, ещё с печенюшками. кстати печенье мария несладкое и его даже деткам лучше давать нежели типа детских

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже присоединюсь к большинству. я кормила почти до 2 лет. сын аллергик и первые месяцы почти на все, что пробовала новенькое высыпало на щеках. чуть не до полугода питалась кашками, молочкой и простыми супчиками. исхудала жутко, но сын! он родился с весом 3700, а в 2 месяца весил 7200. педиатр нас даже ругала. а он сосун был, кошмар, не оторвать. сейчас смотрю на его мелкие фото - щеки на плечах лежали. :hi-hi: и зубов и волос не растеряла. поэтому с уверенностью могу сказать, что количество и жирность еды не влияет на жирность и количество молока. родня, конечно, в шоке была, откуда во мне столько молока, что ребь так растет, тк ничего калорийного не ела (они поначалу подсовывали мне орехи и сгущенку, для жирности молока). но я к гостевой на курсы ходила и знала, откуда что берется. и орехи мужу отдавала

 

да, молоко же еще от стрессов зависит, оно может в стрессовой ситуации пропасть. (чуть не пропало гв в 6 мес из-за того, что к диплому и госам готовилась, помог тогда душ с массажем груди, чай лактавит и частые-причастые прикладывания даже к почти пустой груди)

 

я пыталась через пару месяцев после родов пресс покачать. мне показалось, это отвлекает от мысли о ребенке. начинаешь думать о себе и молока меньше становится. а так, стоило подумать о сыне, как грудь набухала. но это мое наблюдение, утверждать не стану ))

 

да, и пила я правда, как слон. 5-литровый архыз за 2-3 дня.

 

поэтому сбаланированное питание и налаживание гв - это мой совет. а физ нагрузки. ну, если только умеренные.

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже поделюсь. До беременности весила 84кг :jest_1: , сейчас сыну 10 мес, кормлю до сих пор - 64кг :ura_2: . Сын -аллергик. На все подряд высыпания. Пришлось исключить и белый хлеб, и все сладости, и курицу, и бульоны. На всё молочное и посмотреть нельзя)). Но я нисколько не голодала, пришлось полюбить каши и зеленые овощи(цветные нельзя), пеклеванный хлеб и отварную говядину и индейку. Вот так, без доп физ упражнений и вообще не заметно для себя самой, оказалось что мне впору платье купленное в 15 лет!

Но повторюсь - я не голодала, ела часто и средними порциями. Сын хорошо набирает вес.

А у вас такой простор в выборе диетических продуктов, просто пересмотрите свой рацион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот посоветовали есть непосредственно перед кормлением(ну может за полчаса, чтоб пища усвоилась) и тогда не набираешь кг. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VassaVassa, вы кушаете много? я просто знаю, что во время ГВ некоторые специально съедают каждый день по батону с вареньем, чтобы молоко было. Одна моя знакомая таким образом набрала 20 кг, и это была не ее вина, при нормальном питании у нее просто молока не было, ей приходилось переедать, чтобы было достаточно молока. После окончания ГВ она эти 20 кг успешно сбросила, сейчас как тростинка. По себе могу сказать - стоило мне начать есть меньше, как и молока тут же становилось заметно меньше. Мне тоже советовали в день по батону съедать, поскольку на нормальном рационе у меня молока мало было. Я не последовала совету, в итоге молоко скоро совсем пропало. Вывод: у некоторых женщин попытки ограничить количество съедаемого приводят к уменьшению количества молока. Понаблюдайте за своим организмом, попробуйте пару дней хотя бы урезать свой рацион и понаблюдайте за количеством молока

На самом деле не всегда после ГВ сами по себе килограммы уходят, многие их потом долгие годы носят :)) Это как повезет. А вот питание считается, что не сильно влияет на количество грудного молока (хотя просто даже самой больше кушать хочется, из тебя же все высасывают :)). Главное при ГВ, чтоб достаточно жидкости было - так что нужно просто водичку пить по 2 литра в день, ну и конечно не оправдывать свой зверский аппетит кормешкой малыша, а просто почаще и немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо кушать при ГВ это отговорка для любителей покушать(таких как я)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот посоветовали есть непосредственно перед кормлением(ну может за полчаса, чтоб пища усвоилась) и тогда не набираешь кг.

Смотря что и сколько есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле не всегда после ГВ сами по себе килограммы уходят, многие их потом долгие годы носят :)) Это как повезет. А вот питание считается, что не сильно влияет на количество грудного молока (хотя просто даже самой больше кушать хочется, из тебя же все высасывают :)). Главное при ГВ, чтоб достаточно жидкости было - так что нужно просто водичку пить по 2 литра в день, ну и конечно не оправдывать свой зверский аппетит кормешкой малыша, а просто почаще и немного.

ээх,а я на опыте пришла к выводу,что наличие молока очень зависит от объема потребляемой мной пищи! до 4.5 месяцев молока было-завались! думаю,благодаря накопленным за беременность запасам(набрала,кстати,17 кг за 9 мес). но-мои жиры иссякли,и вот уже -здравствуй добеременный вес! теперь,чтобы не пропало молоко мне приходится кушать на ночь.

кстати,это я вычитала в некой статье,что первые полгода после рождения ребенка молоко формируется за счет накопленных жиров.

да, и - про спорт - кормящим мамам не рекомендуют больших физ.нагрузок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы,не забывайте про нашу скакалку!Вам не нужен никакой тренажер,сделав несколько подходов за день,ваш живот уйдет быстро.Скакалка заменяет бег.Только советую одевать тугой бюстгалтер,а то одно лечим,другое колечим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще у меня катастрофа: пью экслютон, кормлю грудью, ребенку год.

Набираю попрежнему. Ненавижу себя!

Что-то надо предприянть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Набираю попрежнему. Ненавижу себя!

Что-то надо предприянть.

Перестать есть, заняться спортом.

Я тоже кормлю, ребенку больше года. Много пью и практически не ем (в основном фрукты и овощные салаты). Молока - улейся. Вес добеременский.

z5MWD5KAY_s.jpg

Изменено пользователем Fragile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот удалось похудеть во время грудного вскармливания! Поначалу много ела, чтобы молоко было, ГВ наладила и тошно стало смотреть в зеркало! Когда ребю было 6 месяцев, то начала собой заниматься... Большие физические нагрузки не рекомендуются, крутила обруч по 20 мин. в день, потом потихоньку стала пресс качать! В еде поначалу себя не сильно ограничивала, чтобы резко молоко не ушло, а потихоньку снизила потребление сахара ( конфет) и булок, потом ушла от жареного, перешла на отварное! Если делать это постепенно, то чувства голода не ощущается совсем! Ребенка кормила до 1,5 лет, за это время потихоньку похудела на 9 кг, абсолютно не напрягаясь. Главное правило - ПОСТЕПЕННО ХУДЕТЬ, не больше 200гр. в неделю! Сейчас дочке почти 2 года, а я держу вес под контролем, в планах еще 5 кг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще у меня катастрофа: пью экслютон, кормлю грудью, ребенку год.

Набираю попрежнему. Ненавижу себя!

Что-то надо предприянть.

 

 

И еще, пока Вы себя ненавидите, похудеть не удастся! Любить себя начнете и вес тронется вниз, при наличии усилий с вашей стороны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...