Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Валь Петровна

ГМО - как Вы к этому относитесь?

Рекомендованные сообщения

Вчера посмотрела передачку про ГМО и стало страшно заходить в продуктовый магазин((( Оказывается почти всяконсервированная кукуруза с ГМО!!! Как же быть если очень люблю, но очень страшно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валь Петровна, меньше надо телек смотреть. Я давно такие передачи не смотрю. Пока жива-здорова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, согласна на все 100%!

Валь Петровна, не верьте слепо всему, что показывают и рассказывают. Как показывает практика, достоверной информации в таких передачах - хорошо, если процентов десять будет. С другой стороны, кроме ГМО столько гадости в нынешних продуктах содержится... Вас это не пугает?

 

Живя в современном мире мы, волею или неволею, сталкиваемся с различными добавками и т.п. К сожалению, этого избежать нельзя, хотя ограничить можно. Хотите кушать только здоровую пищу? Выход один - жить в глухой деревни, за много сотен километров от городов, трасс и т.д., выращивать и кушать только эти продукты. Любой другой вариант не гарантирует на 100% потребление здоровой пищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера посмотрела передачку про ГМО и стало страшно заходить в продуктовый магазин((( Оказывается почти всяконсервированная кукуруза с ГМО!!! Как же быть если очень люблю, но очень страшно???

 

И я в шоке, и уже целый год. Я такую передачу в прошлом году видела. Недели две под впечатлением ходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я в шоке, и уже целый год. Я такую передачу в прошлом году видела. Недели две под впечатлением ходила.

чем вы этот год питались?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие все впечатлительные пошли... :hi-hi:

Скоро Конец света! а вы тут про какое то ГМО..... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чем вы этот год питались?))

 

Да я и раньше ничего такого практически не ела. ГМО в основном в консервированной кукурузе, чипсах, кетчупах и т.п. Детей только вот за чипсы ругаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие все впечатлительные пошли... :hi-hi:

Скоро Конец света! а вы тут про какое то ГМО..... :very_funny:

 

Так ведь это уже не впервый раз конец света...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ужос-ужос!

Надо питаться энергией солнца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так ведь это уже не впервый раз конец света...

Но в этот раз на форуме модно нарочито его бояться. Типа прикольно, когда скучно и потрындеть больше не о чем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выход один - жить в глухой деревни, за много сотен километров от городов, трасс и т.д., выращивать и кушать только эти продукты. Любой другой вариант не гарантирует на 100% потребление здоровой пищи.

кстати тоже не факт, что полезно будет:))) вон Малышева сказала, ни ни навозом нельзя удобрять ни деревья, ни ягоды, ни чего там ещё:))) это очеееень вредно... а вот бабушки на своих участках так многие делают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

везде чье-то лобби. вы посмотрели передачу противников кукурузы. они не сказали, кстати, что нужно есть вместо кукурузы? :rolleyes:

лобби тушеночных и свечечных королей пустило телегу про конец света. торговцы воды проплачивают передачи о том, какая ужасная вода, как она загрязнена. когда надо продавать маргарин, он оказывается "легким" и полезным, содержит меньше холестерина, чем масло. когда надо продавать сливочное масло, оно оказывается натуральнее и полезнее, чем маргарин. и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
везде чье-то лобби.

Угу! ППКС.

А когда надо продавать фуфлофероны и аквамарисы, регистрируется несколько пустых пользователей и создается несколько рекламных тем. И думают, не заметно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скоро Конец света! а вы тут про какое то ГМО..... :very_funny:

А нам на работе седня сказали, что конец года отменяется - конференция в январе, так что надо статейки писать, рь...

P.s. не конец года, а конец света!!!

Изменено пользователем Валь Петровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Угу! ППКС.

А когда надо продавать фуфлофероны и аквамарисы, регистрируется несколько пустых пользователей и создается несколько рекламных тем. И думают, не заметно!

кстати от "фуфлоферонов" у моего ребенка начинается реакция практически не отличимая от простуды - сопли, слезящиеся глаза. такое чудо чудное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
везде чье-то лобби. вы посмотрели передачу противников кукурузы. они не сказали, кстати, что нужно есть вместо кукурузы? :rolleyes:

Там не только про кукурузу говорили (эт я просто люблю кукурузу), там про разные продукты говорили. Но самый страшный акцент был сделан на последсвия от приема ГМО. Это раковые опухоли ((( Вот это и страшно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам на работе седня сказали, что конец года отменяется - конференция в январе, так что надо статейки писать, рь...

дримкиллеры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выход один - жить в глухой деревни, за много сотен километров от городов, трасс и т.д., выращивать и кушать только эти продукты. Любой другой вариант не гарантирует на 100% потребление здоровой пищи.

Вот и приходится спасаться продуктами из деревни да из своего огорода... Мясо закупаем тоже в деревне у родственников, а домашняя курочка вообще ни в какое сравнение не идет с магазинной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там не только про кукурузу говорили (эт я просто люблю кукурузу), там про разные продукты говорили. Но самый страшный акцент был сделан на последсвия от приема ГМО. Это раковые опухоли ((( Вот это и страшно...

мне кажется, что надо соотносить риски с необходимостью использовать что-то. вот без курения можно прожить, а вред от него 100% есть. убеждаешься в этом через 2 недели после отказа от курения. без кукурузы тоже можно прожить, но вред от нее не доказан. значит, разумное решение - есть, когда захочется. не делать из нее основу рациона, раз есть сомнения, но и не ломать себя, отказываясь от нее.))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и приходится спасаться продуктами из деревни да из своего огорода... Мясо закупаем тоже в деревне у родственников, а домашняя курочка вообще ни в какое сравнение не идет с магазинной...

спасите меня! принесите курочку деревенскую! :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасите меня! принесите курочку деревенскую! :very_funny: :very_funny:

Курочки с родительского подворья ))) Особенно вкусны бройлерные-мясные!!! Но выращиваем только для себя, к сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасите меня! принесите курочку деревенскую! :very_funny: :very_funny:

И МНЕЕЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, ты, как всегда, образец здравомыслия.

 

О! В алкоголе ГМО нет, бухать, значицца, можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, ты, как всегда, образец здравомыслия.

 

О! В алкоголе ГМО нет, бухать, значицца, можно!

А в пиве?

Проводились какие то исследования?

 

Вспомнила, вчера там показывали еще один эксперимет или как там его назвать, в разных городах России сделали закупку различных продуктов, в том числе и детского питания, так вот ГМО нашли в кукурузе и детском питании (там была марка Хайнц - латинскими буквами), причем на этикетках этих продуктов было написано НЕ СОДЕРЖИТ ГМО....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я, прочитав несколько статей, пришла к выводу, что исследований, которые бы сказали, что 100% ГМО вредны не было, это предположения, основанные на доводах умных ученых. Да и производители продукций этим просто пользуются, лепив на этикетку «без ГМО», это как несколько лет назад помешательство на холестерине было, так на растительном масле так же писали «без холестерина», а его там и не может быть!

Да и еще многие обыватели путают страх от ГМО со страхом от нитратов (которые в овощах и фруктах) и от антибиотиков (которыми пичкают скотину).

А какой может принести вред гены огурца генам человека? :pylesos:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какой может принести вред гены огурца генам человека?

 

ну как какой....

зеленый пупырчатый пенис еще никого не красил ))

Изменено пользователем Glargin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну как какой....

зеленый пупырчатый пенис еще никого не красил ))

Или зеленые пупырчатые сиси :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вспомнила, вчера там показывали еще один эксперимет или как там его назвать, в разных городах России сделали закупку различных продуктов, в том числе и детского питания, так вот ГМО нашли в кукурузе и детском питании (там была марка Хайнц - латинскими буквами), причем на этикетках этих продуктов было написано НЕ СОДЕРЖИТ ГМО....

Законом РФ разрешается не маркировать продукты с содержанием ГМО меньше 0,9%, т.е на таких продуктах может стоять значок "Не содержит ГМО". В России запрещено производство продуктов, содержащих ГМО, соответственно, все ГМО содержащие продукты - импортные. Поддерживайте местное, российское производство :biggrin: !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Курочки с родительского подворья ))) Особенно вкусны бройлерные-мясные!!! Но выращиваем только для себя, к сожалению...

А чем курочек-то кормят? Зерном? С полей колхозных? А сами семена не генетически модефицированные? Так что большой вопрос, такие уж ваши деревенские курочки полезные и безвредные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Законом РФ разрешается не маркировать продукты с содержанием ГМО меньше 0,9%, т.е на таких продуктах может стоять значок "Не содержит ГМО". В России запрещено производство продуктов, содержащих ГМО, соответственно, все ГМО содержащие продукты - импортные. Поддерживайте местное, российское производство :biggrin: !!!

В том то и дело, чот там ГМО оказалось больше, чем разрешено законом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну как какой....

зеленый пупырчатый пенис еще никого не красил ))

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем курочек-то кормят? Зерном? С полей колхозных? А сами семена не генетически модефицированные? Так что большой вопрос, такие уж ваши деревенские курочки полезные и безвредные...

Ну уж точно полезнее, чем магазинные!!! А по поводу зерна я уже задумывалась, но нам выбирать не приходится... Зато мы никакими антибиотиками не пичкаем и травой настоящей кормим (от которой желточки становятся желтые), а в магазинных яйцах желтки круглый год почему-то желтые (хотя зимой травы свежей нет)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лучше буду питаться, ставшим родным, ГМО, чем буду жить с чистыми продуктами, коровой, курами и тп в глухой деревне. :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему сразу жить в глухой деревне, можно и в городе жить и питаться более или менее полезными продуктами. Только надо покупать у проверенных продавцов, а в магазине тоже желательно читать этикетки, хотя как показывает телек, то и этикеткам верить нельзя (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в магазине тоже желательно читать этикетки, хотя как показывает телек, то и этикеткам верить нельзя (((

 

Как сотрудник типографии скажу, что этикеткам не надо особо верить, особенно мелких производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какой может принести вред гены огурца генам человека? :pylesos:

 

Просто в передаче объясняли, что для внедрения генов животных в гены растений используют клетки раковых опухолей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто в передаче объясняли, что для внедрения генов животных в гены растений используют клетки раковых опухолей.

А они в желудке не перевариваются, не расщепляются?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я в шоке, и уже целый год. Я такую передачу в прошлом году видела. Недели две под впечатлением ходила.

а я перестала покупать импортный рис из Азии, т.к. услышала в подобной передаче, что в связи с нехваткой посевных площадей и уймы народа он там весь генномодифицированный. Покупаю теперь наш кругленький краснодарский...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я перестала покупать импортный рис из Азии, т.к. услышала в подобной передаче, что в связи с нехваткой посевных площадей и уймы народа он там весь генномодифицированный. Покупаю теперь наш кругленький краснодарский...

Так мне всегда казалось, что наш и вкуснее всегда был азиатского... И для роллов он больше подходит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...