Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
pti4ka

Рождение Семушки Романовича в ОКПЦ 29.11.2008

Рекомендованные сообщения

Итак…

Нужно начать с того, что рождаться мы решили не иначе как в областном перинатальном центре.

Поэтому последние 2 недели я активно его посещала для заведения истории, сдачи анализов, более близкого знакомства с местом появления моего малыша.

Кстати, в связи с этим я заранее прогулялась по 5 этажу (родблоку).

Там же мне сделали последнее плановое УЗИ (Костюничев делал), на котором мне определили крупный плод в 4400 со «страшным диагнозом» - угрожаемая по дистоции плечиков.

Потом в интернете я нашла, что это когда плечики шире головки, что угрожает разрывом промежности.

Короче, врачи, видимо, решили делать мне кесарево. По крайней мере, это звучало, и не как вероятность, а наиболее реальный исход родов. Естественно, я была в панике, потому что ранее твердо решила рожать сама.

На одном из очередных посещений роддома на кресле меня посмотрели врачи, да так посмотрели, что у меня через час закровило…

Вечером прекратилось, но ощущение чего-то ненормального не покидало меня…

Потом выделения немного возобновились, самочувствие было тяжким: сила гравитации тянула меня к земле, вслед за огромным животом biggrin.gif , и я все меньше хотела вставать и что-либо делать. Поэтому валялась дома до последнего, пока 29 ноября 2008 г. в 02.30 не началось! smile.gif <p> Причем все началось более чем интересно: мне захотелось в туалет, и я решила, что съела что-то не то, потому что кишечник как-то спазмировал. Я выпила ношпу, но она не помогла. Тогда муж предположил: «ты у меня тут не рожаешь случаем?».

Так мы собрались и поехали в роддом – благо ехать 5 минут.

 

Меня тут же приняли: все как положено – клизма, осмотр и т.д.

Клизму я ждала как спасение от моих болей в кишечнике (я все, наивная, надеялась, что она меня от них избавит – ну хоть чуточку tongue.gif

Извините за подробности, на унитазе я просидела минут 45 и чуть там не уснула, так как время было около 05.00 утра, пока меня не разбудила дежурная акушерка словами: «Ну ты там где? Мы тебя уже в родзале ждем!». <p> В родзале посмотрели – оказалось раскрытие уже 6 см (наверно, в туалете продвижение пошло))) <p> Меня определили в симпатичный родзал с моими двумя огромными баулами, т.к. я собиралась ложиться в стационар, и у меня в пакетах было все возможное и невозможное (дома мы не стали это перебирать и выкладывать - не до того было))) <p> Вобщем как легла я на бочок – так и не хотела вставать. Между схватками, которые казались мне больше отравлением кишечника, я вырубалась напрочь (очень спать хотелось – поднялись-то среди ночи). Потом мне прокололи пузырь и предупредили, что схватки будут сильнее – предложили эпидуралку или простое обезболивающее на час. <p> Надо полагать, я долго думала и вслух и про себя, потому что пришел анестезиолог, выслушал от меня, что у меня остеохондроз и т.п. и ушел (оказалось насовсем surprised.gif ), а мне все ж вкололи какое-то временное обезболивающее, от которого у меня закружилась голова, и я куда-то «полетела» ))) Эх, вот когда стало хорошо!!! После этого у меня начались самопроизвольные потуги, и меня повернули на спину, т.к. я упорно лежала на боку и не хотела ни вставать, ни ходить, ничего – лежа мне было легче.

Сказали начинать тужиться – 3 раза за схватку. Надо сказать, что схваток тогда я уже не чувствовала – и мне поставили окситоцинчику. После него я, однако, тоже не особо их почувствовала. Зато тужилась ой-ой-ой :))) За 2 часа тужения я дико устала, хотя меня подбадривали и не оставляли тогда ни на минуту.

Я спросила между прочим, не поздно ли делать перидуралку, но оказалось поздно. Да я уже не сильно по этому поводу переживала.

Потом помню, что собралась надо мной целая делегация всех дежуривших в то время – головка показалась.

И стали на меня наваливаться, чтоб вытужить ребеночка (слава Богу сердцебиение было в норме у дитенка). Среди врачей была Ольга Геннадьевна (фамилию не помню) и Багрий АВ (была их смена, а индивидуально я не договаривалась). <p> За парочку таких наваливаний мы вытужили сначала головку, потом туловище ))) и мне сразу выложили его на живот – такого большого и синенького, но он довольно быстро закричал и стал розоветь. А я все не могла на него наглядеться – такой красивенький, миленький сынулечка ))). Родились мы в 11:55, 4360 г, 58 см.

ИТОГО: особых болей прохождения через родовые пути я не почувствовала, что такое схватки и почему они должны быть болючими я тоже не понимаю, когда мне зашивали эпизиотомию – я тоже ничего не чувствовала, равно как и то когда мне ее сделали. А вот тужиться – это действительно работа! <p> Врачи в период родов все были очень внимательные, спрашивали, не хочу ли воды, всегда подносили, если нужно, а главное – не оставляли ни на минуту. Я всем им очень и очень благодарна. <p> Единственное негативное воспоминание о роддоме – кровати-пружинки и обработка швов (очень уж это неприятная процедурка wink.gif <p> И еще: нас до сих пор никак не выпишут, мы на дневном стационаре. Что-то врачам моя кровь с повышенными лейкоцитами не нравится ((( <p> Вот и весь рассказик – прошу прощения, что такой длинный – хотелось все описать )))

Изменено пользователем pti4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pti4ka, ну наконец-то biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Урааа!!!! Ты просто молодчина!!!!!! biggrin.gif flower.gif flower.gif hands.gif Поздравляю тебя и очень очень радуюсь biggrin.gif biggrin.gif

Quote (pti4ka)
начались самопроизвольные потуги

у самой во время чтения чуть не начались tongue.gif вот прям вспомнила реально эти ощущения брррррррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pti4ka, слушай, какая ты умница!

такая маленькая и хрупкая и такого парнишу крупного родила!

Растите здоровыми малышами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ириш, ты молодца!!!! Как же долго ты тужилась, за 2 часа рехнуться ж можно wacko.gif памятник тебе!!! biggrin.gif biggrin.gif а что с ГВ, наладили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец, Иринка, такого богатыря родила и сама !!!! Просто слов нет, одни эмоции smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иришка, ну наконец-то!!! Я загадала, думаю, как только рассказ о родах напишет значит всё уже хорошо!!! smile.gif Не устану тебе говорить - ты молодечик, такую работу САМА проделала!!! Любая другая сама бы просила о кесарево! Читаю вот наши с тобой истории родов и понимаю - наговаривают люди что ЭТО больно, тяжело... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Или правильно Т.К. говорила главное правильный настрой? biggrin.gif

Умничка!!! Целую тебя и богатыря Семёнушку!!!

Ну, а с 2088 годом - это ты конечно загнула biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pti4ka, ну что сказать - красотка ты! Родила такого богатыря и не заметила ни схваток, ни боли biggrin.gif

А еще мне понравилось

Quote (pti4ka)
В родзале посмотрели – оказалось раскрытие уже 6 см
- у меня этот путь часов 6 занял! cry.gif

Поздравляю вас с Семеном!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pti4ka, еще раз тебя поздравляю! Все ж как у всех индивидуально роды проходят, вот у меня боли были умопомрачительные, зато потужной период недолгий, но тоже очень болезненный. 2 часа потуг - я даже представить себе такое не могу. у меня 15 минут было и то я вся выдохлась.

Кстати, только недавно прочла, что метод выдавливания ребенка запрещен во всем мире и считается даже более травмоопасным, чем вакуум и щипцы wacko.gif А у нас до сих пор давят!

Давай уже фотки выкладывай! wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pti4ka, УРА!!! почитала твой рассказик!! Молодца, все бодренько!!!

Quote (Sylphide)
Как же долго ты тужилась, за 2 часа рехнуться ж можно памятник тебе!!!

ППКС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, умничка! Хорошо потрудилась! Ну богатырь!!!!!!! Отлично справилась! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Emma, Chudo, спасибки biggrin.gif

Sylphide, Мариш, да, 2 часа сама тужилась. Кесариться уже поздно было, а когда поняли что сама не вытужу - стали давить. ну слава Богу, что с малышом все в порядке (ттт). у меня-то после такого все мышцы пресса себя не помнили wacko.gif ГВ уже гораздо лучше smile.gif

_Танечка_, спасибо smile.gif

Alisha, спасибки smile.gif ага 2088 - это вчера так спать уже хотелось biggrin.gif

Nataliya, спасибо smile.gif

Quote (Stasy)
Кстати, только недавно прочла, что метод выдавливания ребенка запрещен во всем мире и считается даже более травмоопасным, чем вакуум и щипцы А у нас до сих пор давят!

Stasy, Настен, ОГО! не знала wacko.gif

Конфети, Elle, спасибочки большое biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pti4ka,

хорошо-то как! Замечательно, что удалось избежать КС, что получилось самой родить такого богатырчика! И ведь подтвердился же вес, который по УЗИ ставили!

Поздравляю теб яи сыночка с удачными родами! Растит счастливыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГеркинаМама, спасибо smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, Поздравляю с рождением !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vicki, спасибо smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

ИРИШКА, еще раз поздравляю от всей души, от всего сердца! Ты умница, ты героиня!!!! дай вам бог здоровья и счастья!!!

МОжно я тебе тут кучку вопросов "наложу"?

Quote (pti4ka)
выслушал от меня, что у меня остеохондроз и т.п. и ушел (оказалось насовсем

а почему остхондрозом низя эпидуралку делать? у меня тоже с шеей и позвоночником в 2 местах проблема. Так что мне тоже низя чтоли?

Quote (pti4ka)
За 2 часа тужения я дико устала, хотя меня подбадривали и не оставляли тогда ни на минуту.

А че потуги стока могут длится? Я в шоке, уже и рожать перехотела, млин

Quote (pti4ka)
Единственное негативное воспоминание о роддоме – кровати-пружинки

А вы не брали отдел палату? Или в отед палат тоже такие же кроватки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Рыжая_бестия)
еще раз поздравляю от всей души, от всего сердца! Ты умница, ты героиня!!!! дай вам бог здоровья и счастья!!!

Рыжая_бестия, Наташ, спасибки biggrin.gif

Quote (Рыжая_бестия)
а почему остхондрозом низя эпидуралку делать? у меня тоже с шеей и позвоночником в 2 местах проблема. Так что мне тоже низя чтоли?

Считается нежелательным, потому что после этого никто не может гарантировать отсутствие со спиной проблем.

Врачи мне сами накануне родов говорили, что при моем диагнозе (остеохондроз пояснично-крестцового отдела) нежелательно делать эпидуралку.

А что у тебя за проблема с позвоночником?

Quote (Рыжая_бестия)
А че потуги стока могут длится? Я в шоке, уже и рожать перехотела, млин

Это уже были не самопроизвольные потуги, а я сама тужилась столько smile.gif

Не ориентируйся на это biggrin.gif Каждому свое время. Я вот роды вообще иначе себе раньше представляла пока не пережила их сама. И после этого могу сказать точно, что все ИНДИВИДУАЛЬНО.

Кто-то говорил, что схватки - это нереально больно, тогда как я их вообще не поняла, у меня просто болел кишечник.

Quote (Рыжая_бестия)
А вы не брали отдел палату? Или в отед палат тоже такие же кроватки?

Мне предлагали сразу после родов перейти в двухместную (сначала меня в общую положили),

но я была не в том состоянии (слабость жуткая после родов и все болело, в том числе спина).

В отдельных кровати получше wink.gif

Добавлено (13.12.2008, 00:17)

---------------------------------------------

Настена, Алина, Маришка и Наталья (Рыжая_бестия), спасибочки вам за репутацию biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Quote (pti4ka)
А что у тебя за проблема с позвоночником?

У меня в шее проблемы (позвонки передавили артерию, подающую кровь в мозг, на 38% кровоток непроходит) и между лопатками один позвонок защемил нервы, остеохондроз жудкий, руки иногда не могу поднять и ощущение, что между лопаткми в грудь вонзили кол!

Quote (pti4ka)
слабость жуткая после родов и все болело, в том числе спина

Бедненькая! Мне тебя очень-очень жака! sad.gif Зато сынуля смотрит на тебя теперь каждый раз и благодарит за все что ты для него сделала! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный отчёт smile.gif

читала и завидовала...есть же женщины, которым не сильно больно wacko.gif это была моя мечта...По поводу 2хчасовых потуг удивилась сильно..Я полчаса тужилась как ненормальная..а это ещё 1,5 часа! Кошмар! Памятник-однозначно! и здоровья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно как у всех все по-разному происходит! Ты умничка и малыш молодец, он же тоже работал! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pti4ka, Ируська умничка и молодечик! Замечательный рассказ, вот читаю и слезами обливаюсь от умиления. Семушка самый главный герой, пусть сосет сисю хорошо и все молочко в пузико заливает, чтобы мамка новое выпускала, еще лучше прежнего. У тебя все наладится и будет все отлично, как я тебе раньше и говорила. Мы с тобой, и за вас, цулуем в попку Семку и тебя в обе щечки!

a19db7d9b097d65fa917676ab7f9f1c1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (iza)
есть же женщины, которым не сильно больно

iza, спасибо smile.gif

Я думаю, очень многое также зависит от принимающего роды персонала, чуткого и внимательного отношения, а также профессионализма врачей.

irina-yudaeva, спасибо smile.gif

аннушка, спасибочки biggrin.gif Мы очень стараемся smile.gif

Quote (Рыжая_бестия)
У меня в шее проблемы (позвонки передавили артерию, подающую кровь в мозг, на 38% кровоток непроходит) и между лопатками один позвонок защемил нервы, остеохондроз жудкий, руки иногда не могу поднять и ощущение, что между лопаткми в грудь вонзили кол!

Рыжая_бестия, могу посоветовать отличного врача-костоправа. Он мне вправлял позвонки, когда я в бассейне упала (как раз на 2-й неделе беременности). Так после него меня всю беременность спина не беспокоила wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь ко всем поздравлениям и пожеланиям! Действительно как у всех по разному проходит, у меня потуги длились 15 минут, но 2 часа это жесть, я б не выдержала столько, за свое короткое время вымоталась сильно, а тут... У меня тоже спина после родов очень сильно болела, наклониться не могла, а тут еще эти суперские кровати wacko.gif . Всего вам хорошего, не болейте, ростите! А сына действительно богатырь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Duldenko, спасибо smile.gif

Quote (Duldenko)
но 2 часа это жесть, я б не выдержала столько, за свое короткое время вымоталась сильно

я тоже. Под конец уже просто не могла тужиться - неэффективно получалось wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (pti4ka)
что такое схватки и почему они должны быть болючими я тоже не понимаю, когда мне зашивали эпизиотомию – я тоже ничего не чувствовала, равно как и то когда мне ее сделали. А вот тужиться – это действительно работа!
Господи, какая ты счастливая, что не знаешь что такое схватки и на сколько они могут быть болючими!!! В Аду, наверное, лучше... Зато я не знаю что такое "работа" во время "тужиться". Несмотря на Маргошу в 3900кг - потуги были самым замечательным моментом родов - скоро всё закончится.

Вот ведь как - у каждой женщины роды проходят совершенно по-разному, а ведь процесс один и тот-же!

Молодец, pti4ka, ты герой -такого богатыря и сама!

Добавлено (19.12.2008, 13:10)

---------------------------------------------

Quote (Рыжая_бестия)
Я в шоке, уже и рожать перехотела
haha.gif haha.gif haha.gif А ведь придётся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Quote (pti4ka)
могу посоветовать отличного врача-костоправа. Он мне вправлял позвонки, когда я в бассейне упала (как раз на 2-й неделе беременности). Так после него меня всю беременность спина не беспокоила

спасибо, но мне костоправы противопоказаны! у меня не позвонки болят! У меня артерию они пережимают-это не излечивается даже операцией, наоборот надо ходить спокойно, голвой не вертеть и не прыгать! А в бассейн упасть беременной-это ты дала, мать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юлик)
Господи, какая ты счастливая, что не знаешь что такое схватки и на сколько они могут быть болючими!!!

Юлик, не то чтобы "не знаю" biggrin.gif Просто мне все время казалось, что у меня болит кишечник (как будто что-то не то съела)). А чтоб матка "сжималась-разжималась", как говорят, - такого действительно не почувствовала.

Но тем не менее было больно, я на каждой схватке вцеплялась в кровать всеми руками и зубами biggrin.gif и дышала часто wacko.gif

Добавлено (19.12.2008, 20:55)

---------------------------------------------

Quote (Юлик)
потуги были самым замечательным моментом родов - скоро всё закончится

У меня были сначала самопроизвольные потуги, мне с их началом тоже стало вроде легче, но когда я начала тужиться сама - тут они и пропали sad.gif

Добавлено (19.12.2008, 20:55)

---------------------------------------------

Quote (Юлик)
Молодец, pti4ka, ты герой -такого богатыря и сама

Юлик, спасибки smile.gif

Добавлено (19.12.2008, 20:57)

---------------------------------------------

Quote (Рыжая_бестия)
спасибо, но мне костоправы противопоказаны! у меня не позвонки болят! У меня артерию они пережимают

Рыжая_бестия, так он это как раз и вправляет. У меня тоже было защемление - так он мне его убрал smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Quote (pti4ka)
У меня тоже было защемление - так он мне его убрал

а почему же мне все мануалы и невропатологи строжайшим образом запрещают костоправов? надо уточнить и правда сходить к такому лекарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, поздравляю! Ты просто молодец! Я читала и просто удивлялась. Читаю рассказы и все такие разные. Но теперь буду примерно знать, что предстаит мне очень скоро. Только больше всего боюсь, что сразу не пойму схваток. Я просто всю беременность очень плохо хожу (постоянно на сохранении). Все время болит живот и я уже так привыкла к этой боли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bolgert, спасибо! Пока не переживешь роды - никогда не узнаешь для себя, что это такое, потому что все ощущения очень индивидуальны. Я до родов схватки себе совсем не так представляла, поэтому не сразу поняла, что роды начались wacko.gif

Quote (bolgert)
Все время болит живот и я уже так привыкла к этой боли.

У меня во время схваток не живот, а кишечник болел wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...