Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Всем приветик! Девочки, подскажите кто сталкивался с этой проблемой ? У меня задержка мес. уже 30 дней, врач поставил  5 недель берем. Через неделю на осмотре засомневалась ( по срокам не совпадает) и направила на узи. Там посмотрели и постановили: не беременнна. Подозрение на поликистоз. Направили к другому врачу, она прописала дюфастон.( И все новости в один день!!!) Как пропью, к ней на приём. И ещё очень удивлялись что первая беременность была безпроблемной! Голова кругом ( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был поликистоз. В инете есть много пугающей информации на эту тему. Я лечилась в Волжском в поликлинике Предстатон у Риммы Владимировны Федорчук. Лечение длилось пол года, с обязательным приемом контрацептива Регулон" (я так поняла, пока его пьешь, яичники не забиваются не вышедшими яйцеклетками). После курса прошла повторное УЗИ у так называемого супер-специалиста, который обреченно сказал, что ничего у меня не улучшилось, яичники увеличенные, забеременнеть без операции не удастся, но судя по моим подсчетам, в течение недели после УЗИ, у нас с мужем мелкий и получился. А еще я слышала, что если с поликистозом удастся забеременнеть, он проходит. Так что не пугайся, все лечится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был диагноз поликистоз. Месячные приходили, когда им захочется. Были задержки и по полгода. Лечилась долго и муторно во всех клиниках и консультациях нашего города. Пила гормоны пачками. Но толку никакого не было. Заберемененть не получалось около 2х лет.

Собиралась делать лапароскопию.

Но потом решила отложить операцию. Пропила Жанин 4 месяца. На его отмене забеременела на 2й цикл. В это время пила разные травы. Советовалась на форуме ева по их приему. Там есть очень толковая девушка. Думаю, что это мне и помогло. Травы существенно подредактировали мой гормональный фон - снизили андрогены, выровняли соотношение ЛГ/ФСГ, повысили эстрадиол.

Вообще, для постановки такого диагноза недостаточно одного лишь УЗИ. У вас может быть просто гормональный сбой. Если цикл обычно регулярный, то поликистоз под большим вопросом.

Сдайте гормоны для прояснения ситуации.

 

После беременности цикл наладился более ли менее. Поликистоз сняли, но оставили диагноз "мультифоликулярные яичники".

Изменено пользователем Sabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я... страдаю... всю жизнь. что такое регулярный цикл я не знаю, причину поликистоза никто так и не выяснил, но забеременеть и родить получилось. Забеременела на фоне лечения...мне вызывали месячные после 6 месячной задержки. За вчемя кормления грудью месячные случились дважды... абсолютно невпопад, с промежутком в 3 месяца.думала из ГВ... ан нет...старая песня... врач сказала обязательно минимум полгода пить логест, а дальше уже смотреть, т.к. предуагадать и спрогнозировать невозможно :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elle, у меня после родов тоже не сразу восстановился цикл, хотя ГВ у нас было всего два месяца.

После того, как начались месячные, за два года были два раза задержки по 3 месяца. Но потом более ли менее устаканилось. Сейчас цикл далек от идеального - 28-40 дней. Но я и этому пока радуюсь. Знаю, что с течением времени после родов у многих поликистоз возвращается :( Думаю, что и я близка к этому.

Уже сейчас цикл начал постепенно удлиняться :(

Поэтому задумались о втором ребенке, но пока никак :(

 

А где лечились? У кого?

Как выясняли причины? Анализы на гормоны?

 

Мне тоже причину не нашли. И не особо то и искали. Но я, облазив весь интернет, проконсультировавшись по инету с врачами и сравнив свои анализы, выяснила, что у меня поликистоз на фоне гиперандрогении надпочечникого генеза. А толку то, что выяснила? Лечению это не поддается. Так, чисто поддержка.

Изменено пользователем Sabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ,всем спасибо за отклики! Развитие этой бяки у меня подозревают в связи с тем , что у меня Гипотериоз (щитовитка, пью гормоны по этой части) Возможно гормональный сбой по этой причине, но и цикл последние 6 мес. у меня ну очень не регулярный. Очень с мужем хотим второго ребёнка, вот и  не знаю получится ли у нас, но надеюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маруля, если поликистоз на фоне щитовидки, это вроде как легче поддается коррекции, чем если проблема в надпочечниках или яичниках.

У меня у подруги была щитовидка. Полтора года пила L-тироксин, цикл выровнялся. Медленно отменили его и все, про поликистоз она забыла. Чего и вам желаю :)

Вы тоже за вторым собрались?

Нам скоро клуб придется создавать для тех, кто хочет второго на фоне поликистоза, что б его!

Мы уже год, как пытаемся... Слабовато, правда, но все равно это считается... Сейчас, наконец-то, занялась анализами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже страдаю этим. Сначало меня уверяли, что вряд ли смогу забеременнеть, потом, что без проблем выносить. Затем все обьяснили обыкновенным чудом))))). Посоветовали со вторым ребенком не затягивать и начинать как можно скорее, потому что не известно как скоро получиться. Все получилось с первого раза)))))

Сейчас врач, после того как брошу кормить, советует подсесть на гормональные таблетки(в том числе как вид контрацепции), чтобы этот процесс не запускать((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aventura, эх, всем бы так :D

А как у вас поликистоз проявлялся? Нерегулярным циклом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как у вас поликистоз проявлялся? Нерегулярным циклом?

Нерегулярный цикл - да. Плюс боли с той стороны где очередной доминантный фоликул решил в кисту превратиться. Один раз за кистой не уследила и она сама прорвалась(((. Я говорю именно о фоликулярных кистах, потому что они ведь разные бывают.

Однажды моя гинеколог посоветовала мне рецепт, который помог нескольким ее пациентам при кистознх образованиях в яичниках: Взять 14 грецких орехов, ядра вытащить, а скорлупу разбить молотком и сложить в литровую банку. Налить пол-литра водки, закрыть крышкой поплотнее и поставить в теплое темное место на 7 дней. Затем перелить в бутылку и — в холодильник. Настой пить по утрам натощак по 1 столовой ложке, пока не кончится. Можно этой настойкой лечить опухоли, отложение солей, бронхит, зоб.

У всех организмы разные, но лично мне не помог. Всь период лечения муж издевался, что я бухашка и уже пью с утра натощак :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где лечились? У кого?

Как выясняли причины? Анализы на гормоны?

 

ой... где меня только не носило... но только у 2х врачей наступило улучшение. Доктор в центр ЖК выслушала меня от начала и до конца и сразу же сказала, что из-за моих проблем с головой и назначила пить вершперон и аспаркам( и о боже... магнезия 3 раза по 10дней с перерывом 20 дней) и только на фоне их цикл устаканился 35-38 дней. В общем причина моего поликистоза скорее всего повышенное внутричерепное давление, которое один фиг не лечится:(

А долгожданного ляля родить получилось с Ревнивцевой из МедЭкспресса. Пока я наблюдаюсь у нее и боротся с проблемой собираюсь с ней и дальше.

Сначало меня уверяли, что вряд ли смогу забеременнеть,

 

Мне великая и неповторимая :skalka: Вознесенская из центрального роддома в 17 лет сказала: Дети...хм...с вашими проблемами...сомнительно..скорее всего нет.....

Сейчас врач, после того как брошу кормить, советует подсесть на гормональные таблетки(в том числе как вид контрацепции), чтобы этот процесс не запускать((((

и мне также посоветовали. Логест... ну бардак у меня начался.... месяц кран не закрывается...это ж жуть.... настроение скачет хуже чем во время беременности, головные боли, тошнота.... ну чуть ли не весь список побочек из инструкции:( Но вроде говорят со второго или третьего месяца гормональный фон выровняется и будет лучше.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы тоже за вторым собрались?

Нам скоро клуб придется создавать для тех, кто хочет второго на фоне поликистоза, что б его!

 

 

 

:hi-hi: Угу , собрались))) И о болячках то узнали.когда второго запланировали )

 

Однажды моя гинеколог посоветовала мне рецепт, который помог нескольким ее пациентам при кистознх образованиях в яичниках: Взять 14 грецких орехов, ядра вытащить, а скорлупу разбить молотком и сложить в литровую банку. Налить пол-литра водки, закрыть крышкой поплотнее и поставить в теплое темное место на 7 дней. Затем перелить в бутылку и — в холодильник. Настой пить по утрам натощак по 1 столовой ложке, пока не кончится. Можно этой настойкой лечить опухоли, отложение солей, бронхит, зоб.

 

Такой рецептик интересный  :hi-hi: Весело денёк начинаться будет)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я... страдаю... всю жизнь. что такое регулярный цикл я не знаю
у меня так же, то же говорили что будет очень трудно забеременеть, потом выносить, но мне повезло - обе беременности прошли удачно

 

А где лечились? У кого?
а помогла мне врач из Движения - Хаммад Надежда Ивановна, она мне тоже травки назначала пить

 

Но поликистоз так и не прошел - сижу на гормонах, после первых родов МС так и не наступили, второй раз забеременела после отмены гормональных.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к "клубу", описывать свою беду не буду, все очень похоже на то, что писали выше. Лечилась в центре репродукции при областной больнице на Ангарском которая, впечатления очхорошие, и УЗИ там отменно делают тоже, всё видят спецы и у уже беременных тоже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mikaela, а у кого на Ангарском лечились?

 

Я вот думаю врача поменять, но не знаю на кого. Сейчас временно пошла к Штепа в Здоровье. Пошла исключительно из-за того, что у меня полис добровольного страхования :) Сдала все анализы, все оки. Отправили нас планировать до марта. Если не получится, лечиться у нее не хочу. Что-то не очень мне ее подход понравился. Даже в платной клинике лечение назначается на бегу, не задумываясь.

И еще вдобавок к моим мультифолликулярным яичникам эндометриоз под вопросом поставили.

Хоть стреляйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mikaela, а у кого на Ангарском лечились?

Sabi Есть такая Носовенкова Татьяна Владимировна, специалист по гормонозаместительной терапии, очень приятный человек :umilenie:

Желаю, чтобы у Вас всё получилось!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sabi, Советую вам сходить в 28 п-ку, к генекологу Молодченко Л.М. Очень толковая тетка, внимательная, у ней еще моя мама наблюдалась, а теперь я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...