Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mukushok

Ортодонтическое лечение

Рекомендованные сообщения

Предлагаю собрать в одну тему ортодонтические мыкания наших деток, диагнозы, методы лечения, рекомендации...

 

Про нас:

 

7,3 лет, всего 2 постоянных зуба (нижние еденички), прикус норма, зубки крупненькие, нет щелочек, как обычно бывают у молочных зубов. Выглядит очень эстетично, имхо, я была довольна, просто ждала, когда начнется процесс смены зубов.

 

Оказывается, такие молочные зубы, как в рекламе зубной пасты свидетельствуют о том, что челюсть недоразвита, и для постоянных зубов места не хватит, челюсть нужно стимулировать к росту. Для этого дочке подточили верхние и нижние клыки, чтобы обеспечить более правильное смыкание, т.е. по максимальной поверхности зубов, клыки у дочки чуть выше остальных зубов, и толстенькие.

 

На верхнюю челюсть надели пластинку, которая по переднему краю имеет лепестки, немного отодвигающие верхнюю губу от зубов, т.к. мышечный аппарат губ тоже, оказывается, сдерживает процесс роста челюсти. Если честно, мне с трудом этому верится... Пластинку еженедельно подкручивать, расширяя.

 

Доктор произвела всяческие замеры штангенциркулем, пометки в карточке сделала. Вот ещё момент, на котором я усомнилась: прямая, соединяющая кончик носа и наиболее выступающую часть подбородка, должна примкнуть к губам. То есть, если приложить линейку таким образом, губами вы должны почувствовать линейку. У нас с мужем получилось, хоть носы у нас у обоих не маленькие.

 

Первые сутки в пластинке, носит смиренно, побочек почти нет, но: она стала как-то легко отсоединяться, практически от движения языка. Мы повредили конструкцию? или так и должно быть?

Изменено пользователем Mukushok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто у вас врач?

мышечный аппарат губ тоже, оказывается, сдерживает процесс роста челюсти.

очень даже может быть. язык при глотании слюны, если упирается в зубы, то тоже их толкает, хотя казалось бы... ортодонт должен еще смотреть на правильное положение языка в полости рта, в т.ч. при глотании. аденоиды влияют на прикус.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто у вас врач?

очень даже может быть. язык при глотании слюны, если упирается в зубы, то тоже их толкает, хотя казалось бы... ортодонт должен еще смотреть на правильное положение языка в полости рта, в т.ч. при глотании. аденоиды влияют на прикус.

Милохова, в поликлинике на Горном. До этого Шульман там же смотрел, у него вообще вопросов не возникло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ась, мы уже больше года носим пластинки и верхнюю и нижнюю. Верхнюю недавно разрешили снять - вроде как все нормуль, нижнюю скорее всего в январе снимем. Зубы крупные, но нам ничего не подтачивали....

но: она стала как-то легко отсоединяться, практически от движения языка. Мы повредили конструкцию? или так и должно быть?
так и будет, моя постоянно языком туда-сюда катает свои челюсти,я уже замучалась ругать))) НО, нам сказала врач, что даже когда мы пластнки снимем - до 16-18 лет бы ее клиенты на трейнер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, ну у вас явно постоянные зубы уже, так? Молочные мучать-то ради чего? повыдергать усе неправильные, и ждать когда правильные вырастут))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молочные мучать-то ради чего? повыдергать усе неправильные, и ждать когда правильные вырастут))))

так если их раньше времени выдернуть (неготовые), то постоянные неправильными вероятно вырастут. тоже проседание может быть челюсти, если какого-то молочного зуба не будет длит. время, а постоянный даже и не на подходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, да конечно, я шучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ,пожалуйста,посоветуйте ортодонта детского. Дочке 8 , нарисовываются проблемы .Шульмана на Горном отсоветовали ,а никого взамен не посоветовали .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы ходим в центре,в детскую. осматривает всх там заведующая, потом направляет к специалисту. мы у Табатадзе. оч. нравится врачь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, кто недавно был на Кафедре стоматологии детского возраста от медУнивера Центральный р-он рядом с ВАГСом, подскажите телефон ? !!!!

Не могу им дозвониться по старому телефону. Уже неделю звоню !

Мы были у них пару лет назад . Сейчас вот снова понадобилось, а на приём не могу зпаисать ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в центре, детская на Гвардейской. доктора Видукова и Кравченко (недавно замуж вышла, может, сменила фамилию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ДА Я ЗВОНЮ ПО ЭТИМ ЖЕ ТЕЛЕФОНАМ, С ЭТОГО ЖЕ САЙТА, ТИШИНАААА ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Красном в стоматологии №7 хорошая врач ортодонт, старшей моей прикус исправляла и зубы ровняли. Очень нам понравилась. К сожалению, не вспомню фамилию, буду мимо пробегать, посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ищу помощь и подсказку. Доче 8 лет. Насморк не проходит уже несколько месяцев. По ночам храпеть стала, слюни текут. Перепробовали разные капли и народные средства. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые модераторы, из-за невнимательности случайно написала не в тот раздел. Очень вас прошу перенести пост в нужную ветку. Перепутала отоларингологию и ортодонтологию. Потому что мозги кипят от названий врачей, уже за советом на форум пришла и такой казус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, кто недавно был на Кафедре стоматологии детского возраста от медУнивера Центральный р-он рядом с ВАГСом, подскажите телефон ? !!!!

Не могу им дозвониться по старому телефону. Уже неделю звоню !

Мы были у них пару лет назад . Сейчас вот снова понадобилось, а на приём не могу зпаисать ребёнка.

Мы ходим к Мансур на кафедру, если надо могу ее сотовый в личку кинуть, я так записываюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте врача, чтобы поставить пластинки (брекеты?) ребенку. Ворошиловский или центр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посоветуйте врача, чтобы поставить пластинки (брекеты?) ребенку. Ворошиловский или центр.

Мы ходим к Климовой Наталье Николаевна, на кафедре стоматологии на Возрождении, рядом с ВАГСом, -Герцена,10.

Врач нравится, внимательная, компетентная.

Она ещё в Вита-Дент принимает на Хирасима, 8а.

Изменено пользователем Okatava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прием-консультация, или просто текущий осмотр - 350 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходим к Климовой Наталье Николаевна, на кафедре стоматологии на Возрождении, рядом с ВАГСОМ, -Герцена,10.

Врач нравится, внимательная, компетентная.

Она ещё в Вита-Дент принимает на Хирасима, 8а.

Она просто фанат своего дела. Даже зубы коллекционирует:-) лучше к ней ходить в вагс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кассандра, т.е. надо следить, чтобы не остаться без зубов?))) Как она коллекцию пополняет?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кассандра, т.е. надо следить, чтобы не остаться без зубов?))) Как она коллекцию пополняет?))

:very_funny: игрушки в виде зубов и все, что с зубами связано. Я ей мыло в форме зуба подарила, была очень рада, сказала, что в коллекцию добавит. Уверена, у неё дома плакаты тематические висят.

Изменено пользователем Кассандра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...