Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Собственно вопрос- помог ли при гриппе или ОРВИ с высокой температурой кому-нибудь? У сына второй день 39 ((( педиатр назначила сегодня после осмотра кагоцел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stepinamama, соседи, поправляйтесь скорее, негоже на Новый год болеть :waiting:

По теме: ребенку не давала, а мне не помог. Хотя пила по инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько я знаю, кагоцел - противовирусный препарат, стимулирующий выработку в организме интерферона, обладающего противовирусным действием. Т.е. Кагоцел только поможет организму быстрее справиться с вирусом.

 

У меня муж его пьет как только начинает болеть, мне кажется эффект есть, но он начинает его пить сразу, как только почувствует недомогание или если на работе кто-то из коллег заболел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пью для профилактики по схеме по инструкции.начинаю с октября по март.

 

(при гриппе помню давно года 3 назад пила тамифлю супер помог ,назначал врач)

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боязно мне что-то, а вдруг не поможет? ((( тут еще впереди праздники, нашего педиатра не будет >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, спасибо! мы вот только в понедельник из 2 больницы выписались, пневмония была, а теперь еще и вирус сверху подхватили... Организм ослабленный, температура 39 шпарит , сбивается только на несколько часов :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stepinamama, кагоцел надо начинать пить уже сейчас, позже просто не будет смысла. Ну или не пить совсем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вот совсем другая информация :"кагоцел не прошел должных клинических испытаний по безопасности и эффективности и не должны применяться, особенно у детей."

взято отсуда http://www.forums.rusmedserv.com/showthrea...%E3%EE%F6%E5%EB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stepinamama, после пневмонии тяжко, конечно. Может быть такое, что не долечили? АБ не назначили Степану?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, спасибо! мы вот только в понедельник из 2 больницы выписались, пневмония была, а теперь еще и вирус сверху подхватили... Организм ослабленный, температура 39 шпарит , сбивается только на несколько часов :'(

мы в 21 лежали 3 дня с отсрым ларинготрахеитом, потом отправили на домашнее лечение, через 1,5 недели ухудш ения..температура 39,6..вызывали скорую( на скорой сказал, что бронхит, а в поликлинике вообще толком ничего не сказали)..врач на скорой сказал, что лучшее из противовирусных- это виферон...в итоге вставляли виферон, 5 дней кололи в поликлинике антибиотики, потом их заменили на суспензию супракс и еще 5 дней давать...мне, кажется, что при такой температуре противовирусные слабо помогут..уже более серьезное лечение нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Диня, начала давать, знать бы еще что поможет... вчера еще флемоклав начали но что-то эффекта нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, у меня вчера первой мысль была про пневмонию. утром ездили в больницу к нашему врачу, она сказала слушала, сказала нет, это вирус...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
врарпв, эх как бы опять уколами не закончилось ((( бедная наша попа вся и так уже исколота. и в больнице и в поликлинике смотрели врачи и ничего колоть не назначили, а мне его состояние не нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stepinamama, мы при первых симптомах вирусной инфекции всегда пьем кагоцел. лично для меня и ребенка - очень эффективно. реально за два дня - как и не было ничего! НО!!! его как и любое противовирусное средство назначают в начале заболевания и пить нужно строго по схеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, Валь, а мы на второй день начали давать. И хотя там написано что вплоть до 4 дня от начала заболевания можно начинать принимать, что-то мне уже не верится что он поможет. Ночь продержимся и опять к врачу. Обидно что сегодня везде где можно его протаскали и завтра опять придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stepinamama, я не врач совсем, но по своему опыту уже знаю, что если при вирусной инфекции темпа держится на третий -четвертый день, то видимо присоединилась уже и бак-инфекция. но это лишь предположение. в любом случае без осмотра доктора на 3-4 день болезни очень сложно определить, что является причиной именно повыш.темп-ры. Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
врарпв, эх как бы опять уколами не закончилось ((( бедная наша попа вся и так уже исколота. и в больнице и в поликлинике смотрели врачи и ничего колоть не назначили, а мне его состояние не нравится

ну если рвоты нет, может, попробовать не колоть, а перорально (ну или как там звучит "через рот"?) - таблеточки, суспензию? Жалко попу((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну если рвоты нет, может, попробовать не колоть, а перорально (ну или как там звучит "через рот"?) - таблеточки, суспензию? Жалко попу((((

пьем флемоклав со вчерашнего вечера. вообще лучше не становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну если рвоты нет, может, попробовать не колоть, а перорально (ну или как там звучит "через рот"?) - таблеточки, суспензию? Жалко попу((((

вот и нам уколы назначили цефтриаксон с лидакоином, прошло 3 дня, а доча ночью вскакивает и кричит мама боюсь не надо укольчиков и на горшок не садится...я попросила заменить на таблетки...говорю почему сразу не выписали в таблетках ( суспензии), врач сказал, что таблетки дорогие ведь... желаю вам выздоровить поскорее, жалко деток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пьем флемоклав со вчерашнего вечера. вообще лучше не становится.

это что-то похоже на флемоксин солютаб?? мы его неделю до уколов пили, нам не помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В начале заболевания кагоцел (также как и анаферон) помогал, причем дозу нам врач говорила больше чем в инструкции, температура была 1-2 дня. Но когда заболела я, это было уже не начало, от кагоцела толку не было, а вот флемоксин как ни странно (потому чтоу меня к нему обычно не было по анализам чувствительности) помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, зачем пить и кагоцел, и флемоклав одновременно?

 

А вообще, кагоцел хороший препарат. Назначала больным, был эффект.

 

Малышу твоему поправляться!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня подруга лечит кагоцелом и себя, и ребенка (3 года). Им тоже педиатр назначает. Говорит, что хорошо помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stepinamama, да уж так часто бывает, что попадаешь в больницу с одной болячкой, а выписываешься с другой! Сочувствую! Я конечно не врач, но оч много изучаю про ЛОР-болезни сама, потому как не всегда доверяю нашим врачам, которые назначают и кагоцел и флемоклав одновременно! Антибиотики на вирусы не действуют!

Если у вас есть возможность посетить другого более компетентного врача, сделайте это! Сейчас есть же много платных клиник.

Поправляйтесь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stepinamama, да уж так часто бывает, что попадаешь в больницу с одной болячкой, а выписываешься с другой! Сочувствую! Я конечно не врач, но оч много изучаю про ЛОР-болезни сама, потому как не всегда доверяю нашим врачам, которые назначают и кагоцел и флемоклав одновременно! Антибиотики на вирусы не действуют!

Если у вас есть возможность посетить другого более компетентного врача, сделайте это! Сейчас есть же много платных клиник.

Поправляйтесь!!!!

пневмония бывает и бактериальная, а педиатрына анализы нифига не отправляют, чтоб узнать вирусы или бактерии, поэтому чаще всего назначают сразу и противовирусные и антибиотики.. ( ну это в нашей так поликлиники)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я давала старшему сыну тоже как раз под Новый год первый раз, ему помог хорошо, температуры уже на 2-ой день не было. И сама я пила, когда гриппом заболела, тоже помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я склоняюсь к тому, что таблетки лучше пить до болезни. Организму тогда будет легче бороться с вирусом.

Когда меняется погода, или слышу, что многие начинают болеть, пью кагоцел. курс не сложный, главное принимать без перерывов таблетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Peppy, а вы не представитель фарм.компании? кагоцел, климаксан, орсотен. или вы ими обедаете? Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ребёнку давала кагоцел в целях профилактики почти 2 мес и толку никакого, хватанул вирус пришла врач по вызову сказала про кагоцел, выкинуть его препарат пустышка, а особенно не рекомендуется его давать мальчикам( обосновала вредным растение, т е вытяжкой из него для мужского здоровья), хотя думаю сколько врачей столько и мнений, мне самой кагоцел отлично помог при первый признаках простуды, да и ребенку помог как мне кажется не разболеться сильно, а вот как профилактика как то не пошёл он у нас.................. теперь вот наша педиатр выписала нам пропить курсом Ликопид и арбидол, не успели опять заболели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лечимся кагоцелом - я и муж, помогает. боолезнь в более легкой формме проходит. детенку еще не давала - рано нам еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно если рано, не стоит давать таблетки. Хоть у препарата и хороший состав, но что бы не навредить нужно строго инструкции придерживаться.

Детенку можно чай заваривать с лимоном и имбирем, будет вкусно и одновременно профилактика простудных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я даю при температуре детский парацетомол в микстуре - помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пила эти таблетки, знаю что неплохие. Правда я не простуду лечила, а герпес.

Этот противовирусный препарат помогает и довольно не плохо, главное придерживаться инструкции.

После лечения герпес не выскакивает, а раньше каждый месяц доставал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнилась фраза: если простуду лечить - она пройдет через 7 дней, а если не лечить - через неделю...

Для меня действие подобных препаратов примерно такое же. А цена на Кагоцел вообще какая-то фантастическая, учитывая дозировку для применения нужно не менее трех пачек.

Изменено пользователем Rodevg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам не помогает. ни мне ни сыну. свекровь его закупает по многу, но что-то я толков тоже не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня наверное бзик, нравится что препарат наш. Я пару раз покупала импортные противовирусные, кстати не сама, врач назначала, вообще никакого эффекта. А этот действует, и спокойно что наши таблетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно вопрос- помог ли при гриппе или ОРВИ с высокой температурой кому-нибудь? У сына второй день 39 ((( педиатр назначила сегодня после осмотра кагоцел.

Моему ребенку первый раз помог, очень быстро, буквально за сутки, а вот вторай раз когда заболела плчему то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"В США и Западной Европе Кагоцел не применяется, в списках лекарственных препаратов Всемирной организации здравоохранения отсутствует. По данным представителей Формулярного комитета РАМН и ОСДМ, эффективность препарата не доказана."

http://versia.ru/articles/2011/nov/14/ot_orvi_i_bros

http://www.1tv.ru/news/social/165438

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"В США и Западной Европе Кагоцел не применяется, в списках лекарственных препаратов Всемирной организации здравоохранения отсутствует. По данным представителей Формулярного комитета РАМН и ОСДМ, эффективность препарата не доказана."

http://versia.ru/articles/2011/nov/14/ot_orvi_i_bros

http://www.1tv.ru/news/social/165438

тем не менее после недельной высокой температуры у сына, ему помог только он, хотя таблетки вообще даю ему оочень редко, это для меня было уже крайней мерой, и она, как ни странно, помогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Incanta, есть такие явления, как плацебо и банально, у организма есть множество механизмов побороть инфекцию. вполне вероятно, что после нескольких дней высокой температуры организм сам себя вылечил. а медкомпания играет на этой неграмотности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...